#WomensWrestling №8

#WomensWrestling №8

Надо же, уже успел пройти целый год с момента выхода последнего выпуска данной рубрики.
Ну что, посмотрим появился ли у вас интерес к хорошему женскому рестлингу.

В этот раз я не буду закапываться далеко в историю (это мы всегда успеем) или в какое-то подвальное инди (и это тоже успеем) и поговорим об относительно свежем мейнстриме.
Как по мне - то это лучший женский матч прошедшего года, который, к тому же, мне посчастливилось лицезреть воочию (о чём я писал ранее).

Маю Иватани против Кагэцу за титул World Of Stardom (24.12.2019).

Немного вводной информации.

Маю 'Икона' Иватани.


Дебют в рестлинге был совершен на первом шоу промоушена Stardom в 2011 году. За первый год своей карьеры не выиграла ни одного матча, что делает её настоящим андердогом пришедшим к успеху после длинного и сложного пути. Очень долго находилась в тени Ио и Каири, но не смотря на это была третьим лицом компании. После ухода Ио и Каири в WWE наконец-то заняла заслуженное место топового рестлера промоушена, а после присоединения Stardom к семье Bushiroad стала чуть ли не главным лицом женского рестлинга. В прошлом году выступила в MSG, в этом в Tokyo Dome - что является мечтой для многих рестлеров вне зависимости от пола. Является основателем и лидером группировки фейсов под названием Stars. Одна из самых лучших рестлерш на сегодняшний день. На момент начала матча владела главным титулом.

'Премьер министр' Кагэцу.


Дебютировала в 2008 году в промоушене Sendai Girls. Является ученицей Мэико Сатомуры. В конце 2014 года уходит в инди. После дебюта в Stardom достаточно быстро вступает в группировку хилов Oedo Tai. После ухода на пенсию Кёко Кимуры занимает место лидера группировки и через довольно короткий промежуток времени подписывает эксклюзивный контракт со Stardom. Владела главным титулом промоушена 329 дней. 26 января 2020 освободилась от очередных оков контракта и ушла в инди. 24 февраля 2020 уходит на пенсию.

У этих двоих довольно длительное противостояние длиной в несколько лет. К тому же, одна лидер группировки чистых фейсов, а другая чистых хилов - что лишний раз подливает масла в огонь. Кагэцу была полна решительности вернуть себе титул и начать свой второй чемпионский рейн, но Маю не собиралась сдаваться и отдавать место на вершине мира до которой шла так долго.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.