Обзор SmackDown 09.08.2013

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта wrestlingcity.org. С вами Bender, и я предлагаю вашему вниманию обзор последнего выпуска шоу SmackDown, который имел порядковый номер 729 и был записан в Рокфорде, штат Иллинойс.

Сегодня шоу начинается прямо с матча, а не болтовни, что не может не радовать.

  • Первый бой: Роб Ван Дам против Рэнди Ортона

Локап, Ван Дам фиксирует захват головы, но Ортон делает подсечку и вырывается. Рестлеры схватываются снова, Ортон фиксирует захват головы, следует разгон в канаты — и Рэнди делает блок плечом. Ван Дам проводит кик в лицо с разворота и позирует перед зрителиями, которые кричат его имя. Ортон снова замыкает захват головы, Роб пытается отбиться, но Ортон проводит ему дропкик в затылок — удержание неудачно.

Ортон неспеша подымается, Ван Дам проводит ему ещё один кик с разворота и разгоняется для атаки у канатов, но мажет и вылетает за пределы ринга. Рэнди идет за ним и хочет ударить об ступеньки, но Ван Дам упирается в них ногой и потом сам бьет противника лицом об ступеньки. РВД проводит обратный суплекс на заграждение и легдроп с апрона, шоу уходит на рекламу.

Вернулись с рекламы, Ортон проводит дроп коленом, отводит Роба в угол и проводит десять ударов по голове. Разгон в угол — Ван Дам отвечает ударом локтем и запрыгивает на турнбаклы, однако Рэнди толкает его с канатов за пределы ринга. Ортон делает сайд-суплекс на ограждение, возвращает Роба на ринг и пытается удержать — тот вырывается. Рэнди фиксирует чинлок, Ван Дам отбивается, проводит два клоузлайна, суперкик, бади слэм и сплит-лег-мунсолт — удержание до 2х.

Дальше Ван Дам поднимается на верхний канат и проводит саммерсолт-планчу — удержание снова до 2х. Роб запрыгивает на второй канат, Ортон атакует его по спине и проводит бэкбрейкер — удержание неудачно. Ортон проводит два клоузлайна и скуп-слэм — удержание до 2х. Рэнди собирается провести ддт со второго каната, но Ван Дам забирается на ринг и проводит суплекс «Северное сияние» — Рэнди вырывается из удержания.

Ортон отправляет Ван Дама на апрон и проводит дропкик, а потом фирменное ддт со второго каната. Ортон готовит RKO, но Ван Дам бьет его ногой в лицо и сворачивает в удержание — лишь до 2х. Ван Дам проводит очередной кик в лицо и Роллинг-тандер, потом поднимается на верхний канат и делает пятизвездочный фрог-сплэш, но Рэнди уклоняется и проводит RKO — это победа.
Победитель: Рэнди Ортон

Поединок получился хороший. Динамичный, насыщенный, разнообразный и не затянутый — для оупэнера в самый раз.

Нам анонсируют, что сегодня Альберто Дель Рио и Кристиан сразятся на ринге всего за полторы недели до их титульного поединка на SummerSlam. А прямо сейчас мы увидим MizTV с Биг И Лэнгстоном и Эй Джей Ли в гостях.

Мы вернулись с рекламы, Миз уже стоит на ринге и приветствует всех на шоу: «Добро пожаловать на самое зрелищное ток-шоу в истории, добро пожаловать на MizTV! У моей сегодняшней гости есть столько же талантов, сколько и перепадов настроения. Поэтому пожалуйста приветствуйте — любительница носить косички, скакать, предавать и делать сумасшедшие вещи — чемпионка див Эй Джей Ли и её друг Биг И Лэнгстон!»

Эй Джей и Биг И выходят на ринг Миз спрашивает об их отношениях. Эй Джей отвечает на этот вопрос уже на протяжении нескольких недель и ответ очевиден — они просто друзья. Миз кидает несколько своих фирменных «Really?» и говорит, что таких «друзей» у Эй Джей было уже очень много и им всем она пыталась испортить жизнь — это были Джон Сина, Дэниел Брайан, СМ Панк, Кейн и Дольф Зигглер, с которым они совсем недавно расстались. Эй Джей говорит, что они все разбивали ей сердце. Она влюблялась в них, а потом они бросали её. Также от неё отвернулась и её лучшая подруга Кейтлин, но одна вещь точно никогда не покинет её — это титул чемпионки див. Этот титул не покинет её так, как это сделал эгоист с холодным сердцем и маленький человек Дольф Зигглер.

Сам Дольф Зигглер направляется к рингу и говорит, что всю его жизнь девушки никак не могут оставить его в покое. И Эй Джей в том числе. Эй Джей заявляет, что это Дольф никак не может оставить её в покое и что он лишь в отчаянии от того, что больше никогда не сможет прикоснуться к ней. На ринг выходит и Кейтлин, которая говорит, что может тронуть её. Она отмечает, что Эй Джей стоила титула ей и Зигглеру, но этого ей недостаточно. Она просто помешана на них. Начинается какой балаган, Миз кричит, что это его шоу и, так как он является ведущим шоу SummerSlam, он может делать что-угодно. И он назначает смешанный командный матч Зигглеру и Кейтлин против Лэнгстона и Эй Джей. Кейтлин радуется и говорит, что уже не может дождаться того, как она выбьет всю дурь из Эй Джей. Чемпиона нападает на Кейтлин, Биг И атакует Дольфа и оттаскивает Кейтлин от Эй Джей и тут же получает Зиг-заг от очнувшегося Дольфа, а Кейтлин проводит гарпун Эй Джей. Дольф и Кейтлин празднуют свой успех в завершение сегмента.

Сегодня Уэйд Барретт получит возможность отомстить Дэниелу Брайану в матче за то, что Дэниел побрил его на RAW. Нам показывают повтор столкновения СМ Панка и Брока Леснара.

В офис к Викки Герреро заходит Альберто Дель Рио, который недоволен тем, что его поставили в поединок с Кристианом. Герреро говорит, что на прошлой неделе она дала Альберто возможность выбрать своего оппонента на SummerSlam, а он выбрал Рикардо Родригеса, проявив неуважение к Викки. На том же шоу он напал на Кристиана, а во время RAW ещё и жестоко избил того же Рикардо — за все эти поступки он и был наказан. Дель Рио говорит, что он может получить травму в сегодняшнем матче и в таком случае не сможет выступить на SummerSlam, но Викки готова пойти на этот риск.

  • Второй бой: Фанданго против Кофи Кингстона

В дебюте Кингстон наносит несколько ударов руками и ногами, Фанданго замыкает захват головы, разгоняется в канаты и делает блок плечом. Кофи проводит удар локтем в прыжке, сплэш в углу ринга и разгоняет Фанданго в канаты, но тот задерживается возле них и перебрасывает Кофи за пределы ринга. Танцор идет за противником и проводит суплекс на маты, возвращает его на ринг и пытается удержать — неудачно. Фанданго разгоняет Кингстона в канаты и делает удар локтем — удержание до 2х.

Фанданго исполняет удушающий, дальше пытается провести боковой суплекс, но Кингстон контратакует в кроссбади — удержание неудачно. Фанданго пролетает плечом в стойку ринга, Кингстон проводит ему фирменные чопы, дропкик, клоузлайн в прыжке и собирается провести бумдроп, но Фанданго уходит за ринг. Кингстон идет на апрон и собирается прыгнуть на противника, однако Саммер Рэй становится у него на пути. Кофи все равно прыгает, а Саммер Рэй начинает симулировать травму ноги, Кингстон отвлекается на неё и это позволяет Фанданго атаковать его со спины и врезать лицом в стойку ринга. Фанданго возвращает Кофи на ринг, проводит легдроп с турнбаклов и удержание.
Победитель: Фанданго

Дэниел Брайан направляется к рингу, Рене Янг хочет взять у него интервью и просит прокомментировать это корпоративное превращение, которое прошло не так, как Винс МакМэн хотел. Брайан отвечает, что ему нравится то, как он выглядит, а когда его заставили побриться — это было уже слишком. Дэниел никогда не менялся специально для того, чтобы попасть в WWE, но он собирается изменить историю, победив Джона Сину в поединке за титул Чемпиона WWE на SummerSlam. Борода все ещё здесь!

  • Третий бой: Дэниел Брайан против Уэйда Барретта

Примечательно, что Барретт вышел к рингу с бритвой и положил её на стол комментаторов.

В начале рестлеры обмениваются ударами, Барретт разгоняет Брайана в канаты, но тот запрыгивает на них, делает фирменное сальто и клоузлайн в прыжке. Брайан делает несколько ударов ногами и бежит в канаты — Уэйд выбрасывает его за пределы ринга клоузлайном. За рингом Барретт врезает его в ограждение и ступеньки, возвращает и пытается удержать — лишь до 2х. Барретт сажает Брайана на второй канат, проводит удары коленом и биг бут — удержание неудачно.

Уэйд фиксирует болевой на спину, Брайан отбивается и проводит дроп-ту-холд об турнбаклы, разгоняется для дропкика, но Барретт ловит его на Winds of Changes — удержание до 2х. Барретт берет бритву и собирается побрить противника, но Брайан защищается, толкает его ногой и проводит удар коленом в голову в прыжке с апрона. Брайан возвращает Барретта на ринг и проводит дайвинг хэдбад, а потом замыкает ЛеБелл лок, от которого Уэйд и сдается.
Победитель: Дэниел Брайан

После матча Брайан показательно раздавил бритву.

В интервью-зоне Рене Янг берет интервью у Дэмиена Сэндоу. Для начала нам показывают повтор того, как две недели Коди Роудс выкинул Дэмиена в Мексиканский залив. Рене говорит, что это было унизительно, но Сэндоу перебивает её: «Тишина! Что можно понять из этого видео? Во первых: Коди Роудс — вор. Во вторых: он уничтожил мой кейс Money In The Bank. И в третьих: мы выясним отношения на SummerSlam. Но как интеллектуальный спаситель масс я всегда на шаг впереди моих противников, поэтому у меня есть решение этой проблемы с кейсом. Смотрите на новый , улучшенный и Сэндоуфикованный кейс. Пусть это будет предупреждением для Альберто Дель Рио — внутри этого кейса находится новый, чистый и юридически заверенный контракт. Контракт, который Альберто Дель Рио увидит тогда, когда я это захочу. И тогда я стану Чемпионом мира немытых масс. Всегда пожалуйста»

  • Четвертый бой: 3MB [Дрю МакИнтаир, Джиндер Махал и Хит Слэйтер] против Кейна — неравный поединок

Поединок действительно неравный... Неравный для 3MB, которые выглядели очень слабо и убого. Впрочем, они так выглядят на протяжении всего этого года. Кейн отправил Дрю МакИнтаира в ступеньки, Хита Слэйтера перебросил через стол комментаторов и на ринге провел чоукслэм Джиндеру Махалу, после чего сделал победное удержание.
Победитель: Кейн

После матча Брэй Уайатт зачитал промо с титантрона, в котором сказал, что на SummerSlam огонь не сможет навредить ему, потому что он уже мертв. Кейн в ответ проделывает свою фишку с пиротехникой.

Нам показывают записанное ранее промо от Брока Леснара. Многие считают его лишь мышцами Пола Хеймана, но его вражда с Панком личная. Панк никогда не нравился ему и Брок позволял ему существовать только из уважения к Полу Хейману. Некоторые называют этот поединок «Лучший против Зверя», но это неправда — зверь и так лучший. Люди говорили о возможной зависти между Панком и Леснаром, но Брок ему не завидует, потому что он был неоспоримым Чемпионом WWE тогда, когда Панк ещё выступал в спортзалах перед сотней зрителей. На SummerSlam Панк узнает, что значит стать реальной жертвой Брока Леснара.

  • Пятый бой: Альберто Дель Рио против Кристиана

В начале Альберто наносит несколько ударов и фиксирует захват головы, Кристиан разгоняет его в канаты — и получает блок плечом. Кристиан делает кнут в канаты и парочку блоков плечом — удержание неудачно. Кристиан замыкает захват головы, Дель Рио вырывается, проводит снэпмэйр и кик по спине. Кристиан делает дроп-ту-холд об второй канат и перепрыгивает через канаты для фирменного удара в лицо, но Дель Рио успевает отойти. Кристиан выбрасывает Альберто за пределы ринга, шоу уходит на рекламу.

Мы вернулись с рекламы, Кристиан проводит серию ударов по голове в углу ринга и собирается провести торнадо-ддт, но Дель Рио отбрасывает его на покрытие и проводит стомп двумя ногами на спину — удержание до 2х. Дель Рио собирается ударить Кристиана шарами об стойку ринга, но Кристиан дергает ногами на себя и врезает противника лицом в стойку. Кристиан лезет на верхний канат и прыгает за пределы ринга — Дель Рио уклоняется.

Рестлеры вернулись на ринг, Альберто пробует удержание — лишь до 2х. Дель Рио фиксирует удушающий, Кристиан отбивается и бежит в канаты, но Дель Рио подбрасывает его и проводит мощный кик по голове. Дель Рио отвешивает Кристиану пощечину, тот отвечает двумя ударами и лезет на турнбаклы, Дель Рио также поднимается к нему с другой стороны. Альберто собирается провести суперплекс оттуда, но Кристиан блокирует, в итоге оба падают с канатов за пределы ринга. Шоу уходит на рекламу.

Мы снова вернулись с рекламы, Дель Рио проводит миссл-дропкик со второго каната — удержание до 2х. Дель Рио лезет на турнбаклы, но Кристиан останавливает его и проводит франкенштайнер! Следует попытка удержания — лишь до 2х. Дель Рио загоняет Кристиана в угол и наносит удары головой в живот, разгоняется для атаки, но Кристиан бьет его ногами в лицо и проводит миссл-дропкик. Дель Рио падает на второй канат, Дель Рио проводит удар по лицу, а затем кроссбади с верхнего каната — удержание неудачно.

Следует попытка провести Киллсвитч, Дель Рио контратакует и проводит tilt-a-whirl-бэкбрейкер — удержание неудачно. Альберто наносит удар ногой по руке, Кристиан отвечает ударом в живот и проводит сансет-флип, но Дель Рио сразу вырывается и проводит бэкстаббер — удержание неудачно. Альберто собирается провести суперкик, но Кристиан уклоняется и проводит гарпун — удержание лишь до 2х. Дель Рио проводит суперкик и спустя некоторое время собирается провести удержание, но Кристиан сворачивает его в свое удержание — победное!
Победитель: Кристиан

Хороший матч в исполнении хороших рестлеров. Он был немного затянут и в некоторых местах смотреть было не сильно интересно, но для еженедельника очень даже неплохо.

Шокированный Дель Рио ругается с рефери, нам показывают повтор. Альберто идет на ринг и собирается атаковать Кристиана, но получает Киллсвитч! Дель Рио лежит без сознания, к рингу выбегает Дэмиен Сэндоу с Майком Киодой! Сэндоу уже готовится закешить кейс, но взявшийся из ниоткуда Коди Роудс проводит ему Кроссбади с верхнего каната и Кроссроудс. Шоу выходит из эфира.

Ну что же, выпуск, пожалуй, удался. Мы посмотрели два классных поединка, довольно мощное промо от Брока Леснара и узнали один новый (пускай и не очень важный) матч на SummerSlam. Достойное шоу.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.