Блог от Demy: о Рестлмании и не только

Здравствуйте, господа! С вами Demy, и сейчас вы читаете мой дебютный блог.
Что же, вот и прошла Рестлмания 29. Прошло также первое Ро, после неё и записи остльных ТВ-шоу. И я, признаться честно, немного разочарован. Разочарован самой Рестлманией. И сейчас я постараюсь объяснить почему. Также я, как истинный Эксперт, поставлю свои оценки каждому бою с РМ. Ну что ж, поехали!
Миз против Уэйда Барретта.

Перед основной частью ППВ у нас было пре-шоу. Оно длилось целый час. Мы посмотрели промо ко всем матчам, видео про проекты, к которым wwe каким-либо образом причастно; мы послушали интервью с фанатами, рестлерами, услышали мнения Дасти Роудса и Кофи Кингстона о назначенных матчах. Ну а матч за Интерконтинентальное чемпионство... Он длился 4 минуты. Если учесть выходы рестлеров и празднование Миза, то выйдет, что на этот сегмент было выделено около 7 минут. Стоит задаться вопросом, зачем вообще нужны бои на пре-шоу? Они нужны для того, чтобы настроить публику, привлечь её внимание уже непосредственно к тому, что будет дальше. В прошлом году шестеро лоу-кардеров, выступавших на пре-шоу, прекрасно справились с этой задачей. В этом году руководство решило удивить зрителя не отличным высокоскоростным матчем, а победой фейса и сменной владельца титула. Но шоу проходило в Нью-Йорке, а это значит, что на нём было много смарков и просто туристов, которым плевать! Сам матч вышел никудышным в следствие своей продолжительности. Причём на следующем Ро, прошёл ещё один матч между этими рестлерами, который длился в 3,5 раза больше и закончился тем, что Барретт вернул себе титул! В общем, не самое позитивное начало.
Оценка от Demy: 1.5
Ну, а теперь можна перейти к основной части шоу. Оно началось с видео про ураган "Сэнди", и, как мне кажется, это была плохая идея. Но да ладно. С первых секунд было видно, что wwe очень торопится: не было ни гимна, ни пиротехники в начале. Мы сразу перешли к матчу 3 на 3.
"Щит" против Биг Шоу, Шеймуса и Ренди Ортона

Матч этот был весьма неплох. Многие ожидали хилл-тёрна Ренди Ортона, но этого не случилось. Не случилось этого, возможно, именно потому, что на это понадобилось бы больше времени. К тому же, в случае хилл-тёрна Ортона, Биг Шоу остался бы фейсом, в чём руководство wwe явно не заинтерестованно. А Ортону хилл-тёрн можно дать и попозже, хотя тогда может выйти так, что среди мейн-иветоров будет слишком много хиллов. В любом случае, даже если бы этот матч закончился по-другому, трёхсторонний фьюд навязывается сам собой.
Ну а Щит явно ждут интересные сюжеты, в чём мы могли убедиться после Ро.
Оценка от Demy: 3.0
Райбек против Марка Генри

Ну, что я могу сказать... ЭТО БЫЛО УЖАСНО! Один из худших матчей за несколько последних Маний. Ну и результат очень... эмм, странный. Генри побеждает, Райбека начинают осматривать доктора, Генри возвращается, но Райбек в миг выздоравливает, после чего с каменным лицом уничтожает Генри. Но почему сразу нельзя было дать победу Райбеку?! Я недоумевал весь день, но после Ро, кажется понял: оба этих рестлера оказались втянуты во фьюд за чемпионство wwe. А такой исход матча удовлетворяет обоих, можно считать. Так что и овцы целы, и Райбек волки сыты. Якобы...
Оценка от Demy: -1
Кейн и Дэниел Брайан против Биг И. Ленгстона и Дольфа Зигглера

Ну, с этим матчем всё предельно ясно: он был нужен лишь для того, чтобы дать выступить на РМ Зигглеру, Кейну и Брайану. На этот бой выделили мало времени, и рестлеры не успели продемонстрировать весь свой потенциал. Впрочем, есть и положительный момент: Биг И смотрелся не так уж и плохо.
Оценка от Demy: 2.25
Крис Джерико против Фанданго

Матч получился неплохим, во многом благодаря Джерико, конечно же. Правда было несколько ботчей, но как без них то... Победа Фанданго не была неожиданностью. Я верил и наделся на победу Джерико, но с самого начала глубоко в душе знал, что всё именно так и будет. Если на Фанданго действительно возлагаются большие планы, то эта победа ему очень нужна. И, я уверен, Джерико сам согласился пойти на это. К тому же, их фьюд не окончен, и можно предположить, что окончательную победу одержит именно Крис.
А, и ещё! Джонни Кёртис не умеет нормально танцевать! Надеюсь, он учится.
Оценка от Demy: 2.5
Альберто дель Рио против Джека Сваггера

Это матч с одним из самых продолжительных билд-апов. Матч за мировое чемпионство. И при всё этом он длился 10 минут. Рестлеры не успели продемонстрировать ничего. Дель Рио ожидаемо защитил титул. Многие надеялись на кеш-ин Зигглера, но его не случилось. Почему? Потому что не хватило времени, я уверен. При этом Зигглер стал чемпионом на следующем же Ро. ПОСЛЕ ЕЩЁ ОДНОГО МАТЧА АДР И СВАГГЕРА! Точнее, wwe постыдилось назначить ещё один их матч сразу же после РМ, и поэтому был добавлен ещё Зеб Колтер. Но это ничего не меняет. Надеюсь на удачный рейн Дольфа. Ну а сам матч мне не очень понравился, как я уже и говорил.
Оценка от Demy: 2.0
Ну а после этого прошли 3 главных матча шоу подряд. И при этом ни в одном из них совершенно не было интриги! Ладно, давайте по порядку:
Гробовщик против СМ Панка

Безусловно лучший матч шоу. Я боялся, что столь разногабаритные рестлеры не сработаются друг с другом, но ошибался - Гробовщик по-прежнему может показывать отличные матчи практически с кем угодно. Да и Панк тоже. Но! Этот матч мог бы стать ещё лучше при наличии годного билд-апа. Да-да, я считаю, что этот матч надо было готовить совершенно по другому. Панк выиграл право драться с Гробовщиком в четырхстороннем матче. ЧТО ЗА БРЕД?! Это была ужасная идея. Дальнейший билд-ап длился 4 недели. И каждый выпуск Панк одерживал преимущество над мертвецом. Видимо, так его пытались выставить соперником уровня Гробовщика. Но! Почти все эти сегменты были слабыми! А сюжет с похищением урны, я считаю, неудачен. Да, задеть тему смерти Пола Биррера стоило, но строить вокруг этого весь фьюд... Но матч всё равно получился отличным, как бы там не было.
Оценка от Demy: 4.25
Трипл Эйч против Брока Леснара

Сразу скажу: мне этот матч не очень понравился. Я получил от него примерно то чего и ожидал, особенно помня их унылейший бой на Саммерслэме. Этот был, всё же, получше. Но добавление к нему условия "карьера Носа на кону" убило все остатки интриги. В этот раз матч можно разделить на три части: довольно активное начало, скучнейшая середина, во время которой зрители полность "выпали" из матча, и конец. То, что Трипл Эйч победит именно после Педигри на что-то, было ясно с самого начала. Майклз был здесь совершенно не нужен. Но не потешить своё ЧСВ ещё одним появлением на Мании он не смог.
Оценка от Demy: 2.75
Джон Сина против Скалы

Ну и наш мейн-ивент, с которым также всё было предельно ясно с самого начала. Или кто-то действительно считал, что Скала одержит победу второй раз подряд, сохранив, к тому же титул при том, что он должен покинуть компанию ради съёмок? Я очень в этом сомневаюсь. Матч вышел таким, каким все и ожидали. Скучная возня в начале и обмен кучей финешёров потом. Всё в лучших традициях Остина и Рока. Правда вот, Сина совсем не Остин, да и Рок уже не тот. Ну и ощущение вторичности присутсвовало, конечно же. Но всё же, это было не так уж и плохо на фоне всего остального.
Оценка от Demy: 3.5
Ну, а что же дальше? Рок нас опять временно покинул. У Сины начался сюжет с участием Генри и Райбека. Причём, я не уверен, что действия последнего на прошлом Ро можно расценивать как хилл-тёрн. Возможно, он просто высказал своё претенденство на титул таким образом. Правда я в этом сильно сомневаюсь. Может Райбек и выиграет в итоге этого противостояния чемпионство, но в этом я тоже сильно сомневаюсь. С Броком и Панком пока неопределённость. Как мы знаем, Брок должен был начать подготовку к матчу со Скалой на следующей Мании, но этого пока не произошло. А Панк наверняка скоро станет фейсом, ибо среди мейн-ивентеров слишком много хиллов сейчас. Оба будут привлечены к главным сюжетам компании, не сомневаюсь. К ним же будет привлечён, надеюсь, и Щит. Пока у них намечается противостояние с Хелл Ноу, что не может не радовать. Да и их сегмент с Гробовщиком заинтересовал, как и
Зигглер выиграл наконец мировое чемпионство, что также не может не радовать. Надеюсь на его удачный рейн. Хочется верит, что Джерико после окнчания фьюда с Фанданго будет привлечён к более интересным и масштабным сюжетам. Шеймус, скорее всего, будет фьюдить с Ортоном, а Биг Шоу выпадет из их фьюда после ближайшего ППВ и будет заниматься ничем. Либо же получит фейс-тёрн. Жду возвращения Кристиана и превлечения его к мейн-ивенту.
Ждите мой следующий блог. Он выйдет где-то через месяц и будет посвящён ТНА.
Спасибо за чтение, это был, возможно, лучший блог в истории wrestlingcity. А возможно и нет. Вам решать. Аминь.
P.S. Наскарфан, ты мудaк!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 19

Офлайн
Я уверен, это очень икспертно и обзирательно. Правда, я не читал. Bischoff

Офлайн
Спасибо за чтение, это был, возможно, лучший блог в истории wrestlingcity

Он мог бы быть таковым, если бы не Блог Spike.
Ну а в целом, лучший бложик за последнее время после Блога Спайка и в Гостях у Дежефи. batod

Офлайн
Цитата: Spike
Он мог бы быть таковым, если бы не Блог Spike

все вспоминаю, как ты плакал и жаловался на то, что просмотров мало batod

Офлайн
Цитата: Spartan
Цитата: Spike
Он мог бы быть таковым, если бы не Блог Spike

все вспоминаю, как ты плакал и жаловался на то, что просмотров мало batod

А у тебя вообще Ария в подписи. lol

Офлайн
Цитата: NASCARFan
А у тебя вообще Ария в подписи. lol

а у тебя ксеноморф ширанутый на аватаре cho

Офлайн
Цитата: Spartan
Цитата: NASCARFan
А у тебя вообще Ария в подписи. lol

а у тебя ксеноморф ширанутый на аватаре cho

Ну не Ария хотя бы. lol

Офлайн
Цитата: Spike
лучший бложик за последнее время

поганый лицемер. Больше с тобой в песочнице играть не буду.

Цитата: NASCARFan
Ну не Ария хотя бы. lol

винтажный сарафан. Говорит ахинею на непонятном языке (предположительно кетайском)

Офлайн
Цитата: Spartan
все вспоминаю, как ты плакал и жаловался на то, что просмотров мало

Да я до сих пор без слезы не вспоминаю sad

Цитата: Spartan
лицемер

Я предатель, ты забыл?
Лицемер у нас Аттитюд Эру любит.

Офлайн
Да все вы тут... mrgreen
(кроме наскара)

Офлайн
Цитата: anderrson
Да все вы тут... mrgreen
(кроме наскара)

Тут как раз вы с Наскаром...mrgreen

Офлайн
Райбека начинают осматривать доктора, Генри возвращается, но Райбек в миг выздоравливает

Блин...так это ж, вроде как, рестлинг. У них всегда так)

Офлайн
Блог унылый, кстате...

Офлайн
так себе.

Офлайн
Ничего нового не узнал из блога.

Офлайн
Цитата: Cool
Ничего нового не узнал из блога.

Ну блог - это же не новость. В блоге люди выражают свои мысли, делятся впечатлениями. Потом, тем кто прочтёт блог с этим можно согласиться, не согласиться, или же, в случае если ты Наскарфан, написать какую-нибудь мяуню.

Офлайн
МнОгО бУкАфФ нЕ аСиЛиЛ

Офлайн
супер блог vo

Офлайн
Все оценки завышены, кроме АДР - Суаггер.

Райбеку с Генри вообще 0 баллов за это надо ставить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.