WWE SmackDown 22.02.2013


Здравствуйте, уважаемые посетители сайта wrestlingcity.org. С вами Bender, и я представляю вашему вниманию обзор очередного выпуска шоу SmackDown, который имел порядковый номер 705 и был записан в Билокси, штат Миссисипи.

Шоу открывается повтором основных событий RAW. Не удивительно, ведь мы теперь на прямой дороге к Рестлмании!

Далее мы переключаемся на арену, и Лиллиан Гарсия представляет нам Рикардо Родригеса, который, в свою очередь, представляет Чемпиона мира в тяжелом весе - Альберто Дель Рио. Тот выходит на ринг в костюме и начинает речь: «В прошедшее воскресенье на ППВ Elimination Chamber я защитил свое Чемпинство мира, а это значит, что мы отправимся на Рестлманию! Также в тот вечер я узнал, кто будет моим соперником, я говорю про победителя Elimination Chamber матча - Джека Сваггера. У Джека Сваггера новая миссия, новый друг и новая позиция. Эта новая позиция заключается в том, что он верит в то, что только Америка правильна, а я неправ. Джек, я видел твое обращение на RAW и я видел все твои видео на Ютубе. Ты говоришь, что вся проблема этой страны - это иммигранты. Ты заявляешь, что иммигранты отбирают все рабочие места у таких людей как ты. Джек, эта страна построена иммигрантами! Работящие люди хотели дать своим семьям лучшую жизнь, и вот почему Америка настолько велика. Джек, это результат моей работы (показывает на свой титул), это результат американской мечты. И Джек, если ты хочешь называть себя настоящим американцем, то я скажу тебе, что для меня ты не более чем настоящий осёл. И мы, иммигранты, хотим врезать тебе по лицу»

Выходит Рэнди Ортон. Ортон говорит, что у него кое-что отобрали. В это воскресенье у него был шанс вернуть себе этот титул в матч против Альберто на Рестлмании, но этот шанс был отобран у него. Он был отобран Джеком Сваггером. В некой степени Ортон уважает Сваггера за то, что он сделал то, чего не смог сделать Рэнди, но в большей степени он хотел бы собрать всю свою злость и побить Сваггера. Ортон понимает, что Дель Рио будет биться со Сваггером, поэтому он просит Альберто победить его. Появляется Букер Ти и говорит, что у него есть планы на сегодняшний SmackDown и в его планах матч Чемпиона против Чемпиона. Чемпион мира в тяжелом весе Альберто Дель Рио будет биться с Интерконтинентальным Чемпионом - Уэйдом Барреттом. А также Джек Сваггер будет биться с Рэнди Ортоном!

Шеймус против Дэмиена Сэндоу
Перед матчем Сэндоу сказал, что сегодня все зрители увидят уничтожение своего кумира, человека, который затягивал людей в ещё большее невежество.

Гонг. Сэндоу атакует с ноги, Шеймус отвечает ударами кулаком. Сэндоу отбивается ударом ногой в живот, пытается ударить снова, но Шеймус ловит Дэмиена за ногу и проводит подсечку, после чего поднимает соперника и добавляет короткий клозлайн. Сэндоу проводит хэдбад, делает попытку хиптосса, но Шеймус её блокирует и проводит клозлайн. Затем Шеймус разбегается и выбрасывает Сэндоу через канаты клозлайном, уходит за ринг и пару раз вгоняет Сэндоу в ограждение. Шеймус возвращает Сэндоу на ринг и проводит летящий шолдерблок через канаты, душит Сэндоу у канатов, однако тот отвечает ударом ногой в живот и сбивает Шеймуса с ног клозлайном. Рестлеры обмениваются ударами, Сэндоу уходит от попытки бэк бади дропа и бьет Шеймуса ногой по лицу. Шеймус хватает Дэмиена за бороду, перебрасывает на апрон, проводит фирменные 10 ударов по груди и делает попытку суплекса, но Сэндоу спрыгивает с апрона и ползет за стол комментаторов. Шоу уходит на рекламу.

Возвращаемся, Сэндоу держит Шеймуса в чинлоке. Смотрим повтор того, как Сэндоу врезал Шеймуса в стойку ринга во время рекламы, Шеймус тем временем отбивается, но Сэндоу проводит русскую подсечку и фирменный дроп локтем, затем кричит «You're Welcome» и проводит нэкбрейкер. Попытка удержания - неудачно. Сэндоу душит Шеймуса об канат, тот отбивается ударами в живот, но получает клозлайн. Сэндоу наступает Шеймусу на шею ногой, кладет на апрон и бьет локтем в голову. Сэндоу возвращается на ринг, Шеймус начинает отбиваться, но Сэндоу проводит «снэпмэйр» и замыкает чинлок. Шеймус проводит хэдбад, удар в голову, но Сэндоу отвечает дроп-ту-холдом об канат и проводит удар коленом по затылку с разбега - удержание неудачно. Сэндоу снова фиксирует чинлок, Шеймус отбивается ударами рукой, проводит кнут в угол, таран плечом в живот, лифт колена и затем пару дабл экс-хэндлов.

Шеймус идет к углу ринга, Сэндоу бьет его ногой в голову, разбегается для атаки - но Шеймус поднимает Дэмиена на плечи. Тот, однако, соскальзывает и вгоняет Шеймуса в турнбаклы, после чего проводит сидячий задний бросок на матч (Эдж-о-матик, так понятнее). Сэндоу проводит удержание - неудачно. Сэндоу поднимает Шеймуса, наносит пару ударов коленом в корпус и пытается провести «Терминус», но Шеймус блокирует попытку, проводит пару хэдбадов, поднимает соперника на плечи, но Сэндоу уходит от попытки Белого Шума, затем от Брог кика, проводит дропкик в колени, разгоняется для нэкбрейкера - но в этот раз Шеймус уклоняется. Шеймус поднимает Сэндоу на плечи, проводит White Noise, а затем и победный Brogue Kick. Удержание.
Победитель: Шеймус

Вот это я понимаю - хороший и весьма продолжительный бой. Пускай все это мы уже видели, но я совершенно не против проведения подобных поединков.

Шеймус празднует победу с фанатами и уходит за кулисы. Нам напоминают о том, что Рестлмания 30 пройдет на арене Мерседес-Бенц Супердоум в Новом Орлеане.

Смотрим повтор финального сегмента RAW - представления Роком нового пояса Чемпиона WWE.

Джек Сваггер и Зеб Кольтер идут по закулисью и встречают Уэйда Барретта. Уэйд говорит, что он не собирается говорить разные комплименты, но он согласен со Сваггером в плане того, что в стране много проблем. Зеб Кольтер в ответ на это заявляет, что между ними не может быть согласия, ведь Уэйд не говорит так, как Зеб и не отсюда родом. Кольтер спрашивает у Барретта откуда он, тот говорит, что он с Англии. Кольтер говорит, что Барретт является частью их проблемы, так как он тоже иммигрант и отбирает у американцев рабочие места. Зеб уходит от камеры, а Сваггер говорит «We The People».

Джек Сваггер против Рэнди Ортона
Локап, рестлеры зажимают друг-друга в углах и расходятся. Второй локап, Сваггер уходит и проводит сворачивание - Ортон вырывается, проводит европейский апперкот и затаптывает Сваггера в углу ринга, за что получает предупреждение от судьи. Сваггер отбивается ногой бежит в канаты, но получает удар локтем. Ортон поднимает Сваггера за волосы и проводит боковой суплекс - удержание до 2х. Ортон душит Сваггера об канат, Джек ставит Ортона в угол и забивает ударами плечом в живот. Рефери отводит Сваггера от соперника, Ортон приходит в себя и делает клозлайн, затем бьет Сваггера об турнбакл и проводит кнут в противоположный угол. Сваггер реверсирует, но Ортон отталкивается от турнбаклов и сбивает Джека клозлайном.

Ортон проводит стомп по руке, затем «снэпмэйр» и фиксирует чинлок, Сваггер поднимается и проводит боковой суплекс - удержание неудачно. Сваггер проводит серию дропов локтем, разбегается от канатов - и сбивает Ортона с ног шолдерблоком. Сваггер разбегается ещё раз - и снова сбивает Ортона шолдерблоком. Сваггер ходит по рингу, Ортон сворачивает его в удержание - до 2х. Ортон проводит дропкик, затем фирменные стомпы по конечностям, голове, а затем дроп колена - удержание неудачно. Сваггер выкатывается за ринг, хватает Ортона за ноги и бьет левой лодыжкой об стойку ринга, после чего возвращается на ринг и пытается фиксировать захват лодыжки, но Ортон выталкивает его за ринг ногами. Ортон покидает ринг, подбегает к Сваггеру с другой стороны и напрыгивает на Джека луи тез прессом, нанося несколько ударов в голову. Сваггер возвращается на ринг, затем снова убегает, Ортон тоже покидает ринг, подбегает с другой стороны и сбивает Джека с ног клозлайном. Шоу уходит на рекламу.

Возвращаемся, рестлеры обмениваются ударами. Сваггер проводит кнут в канаты, Ортон реверсирует и перебрасывает Сваггера на апрон. Попытка фирменного ддт с канатов - Сваггер перебрасывает Ортона за ринг. Ортон удачно приземляется, вытягивает Сваггера за ринг, пытается запустить в ступеньки, но Сваггер реверсирует и сам врезает Рэнди в ступеньки. Сваггер поднимает Ортона, бьет об ступеньки и возвращает на ринг. Попытка удержания - но Ортон вырывается. Сваггер проводит серию ударов коленом в углу и бросок на покрытие ринга. Затем Сваггер проводит ещё один удар коленом в живот, пробует удержание - неудачно. Сваггер фиксирует болевой на руки и спину, Ортон отбивается и перебрасывает Сваггера через канаты за ринг. Ортон спускается за ринг и добавляет Сваггеру боковой суплекс на ограждения.

Ортон возвращает соперника на ринг, поднимается сам, но Сваггер опережает Рэнди и проводит мощный блок под колено, а затем Сваггер-бомбу со второго каната - удержание неудачно. Сваггер поднимает Ортона, пытается провести суплекс, но Ортон блокирует попытку и сам проводит приём. Сваггер поднимается, бежит на Ортона - но влетает плечом в стойку ринга. Ортон проводит пару клозлайнов, пропускает Джека в канаты и проводит скуп-слэм. Сваггер блокирует попытку бэкбрейкера, толкает Ортона в канаты и проводит удар коленом в корпус. Сваггер разбегается для бомбы со второго каната - но Ортон подпрыгивает и наносит удар ногой, после чего таки проводит бэкбрейкер. Сваггер выкатывается на апрон, Ортон собирается провести ддт со второго каната - и делает это! Ортон готовится к RKO, но Зеб Кольтер вытаскивает Сваггера на апрон. Ортон поднимает Сваггера, однако тот наносит удар по глазам и бьет Рэнди об верхний канат. Сваггер возвращается на ринг и проводит Ортону победный накат.
Победитель: Джек Сваггер

Отличный поединок! Тут порадовала как продолжительности (больше 15 минут!), так и разнообразие приёмов.

Ортон снова в шоке, а Сваггер и Кольтер показывают на логотип Рестлмании.

Миз против Коди Роудса
Гонг. Миз захватывает Роудса сзади, Коди отбивается, бегает по рингу и получает удар локтем. Миз разбегается - Роудс перебрасывает его на апрон. Миз проводит блок плечом в живот, лезет на канаты, но Роудс бьет его рукой об канат и перехватывает инициативу. Роудс проводит пару ударов по руке Миза, пробует удержание - неудачно. Роудс проводит болевой на травмированное плечо Миза, толкает его в угол. Миз отбивается локтем, Роудс снова атакует руку Миза и проводит дропкик - удержание неудачно. Роудс бьет Миза в голову и зажимает его руку в канатах.

Миз проводит удар с ноги, кнут в канаты, Роудс его реверсирует, Миз уходит от попытки бэк бади дропа и проводит сансет флип - Роудс уходит от наката и бьет Миза коленом в голову. Попытка удержания - но Миз вырывается. Роудс фиксирует болевой на левую руку, затем отгибает руку, пытается провести боковой суплекс - но Миз приземляется на ноги, уклоняется от удара и проводит биг бут - удержание неудачно. Роудс поднимается, пытается провести атаку на руку, но Миз толкает Коди в угол, разбегается - и влетает больным плечом в турнбаклы. Роудс проводит попытку алабама слэма, но Миз соскальзывает с плеч Роудса и замыкает Коди в «четвёрку», от которой тот сразу же сдается.
Победитель: Миз

Примерно такой же матч, что и на прошлой неделе. Не сквош, но проходной и не особо интересный бой.

Далее нас ожидает наш мэйн-ивент.

Альберто Дель Рио против Уэйда Барретта
Перед боем Джек Сваггер и Зеб Кольтер вышли на рампу.

Локап, Барретт выкручивает руку Дель Рио, тот вырывается из залома, проводит кик по ноге и хиптосс. Барретт отвлекается на Рикардо Родригеса, Дель Рио нападает сзади, но Уэйд зажимает его в угол и наносит несколько ударов. Теперь Дель Рио зажимает Уэйда в углу с серией киков, затем проводит «снэпмэйр» и мощный кик по спине. Барретт покидает ринг, Родригес смеется над ним, Барретт идет за Рикардо, а Дель Рио пользуется моментом и пробивает дропкик между первым и вторым канатами. Дель Рио возвращается на ринг, а шоу уходит на рекламу.

Вернулись, Барретт проводит пинок в углу, Дель Рио отбивается ударами рукой, проводит кнут в угол, но Барретт его реверсирует. Дель Рио отбивается локтем, лезет на второй канат, но Уэйд сталкивает его за ринг. Смотрим повтор спота, Барретт бьет Дель Рио головой об ступеньки, а затем врезает в другие ступеньки и возвращает на ринг. Попытка удержания - до 2х. Барретт фиксирует чинлок, Дель Рио отбивается, проводит хэдбад, но затем мажет удар и Барретт проводит обратный хил кик и памп-хэндл слэм - удержание до 2х. Барретт зажимает Дель Рио между вторым и третьим канатами, проводит серию ударов коленом и выбивает Альберто за ринг биг бутом. Барретт возвращает Дель Рио на ринг и пробует удержание - неудачно. Барретт проводит пару дропов локтем - удержание до 2х. Барретт снова фиксирует чинлок, проводит кнут в угол ринга, там Дель Рио бьет Уэйда локтем в голову и проводит ракетный дропкик со второго каната!

Дель Рио поднимается, проводит пару клозлайнов, tilt-a-whirl-бэкбрейкер и суперкик - удержание неудачно. Дель Рио разбегается для энзигури в угол, но Барретт опережает его и проводит Wind Of Changes - но Дель Рио вырывается из удержания. Барретт поднимает Дель Рио на плечи, тот соскальзывает, толкает Уэйда в угол, сажает на второй канат, проводит серию ударов в спину и бэкстаббер - удержание неудачно. Дель Рио символизирует о том, что сейчас будет проводить кросс арм брейкер, пытается замкнуть захват, но отвлекается подошедшего к рингу Джека Сваггера. Барретт проводит сворачивание - но Дель Рио вырывается в последний момент! Барретт проводит биг бут, готовится к «булхаммеру», но Дель Рио уклоняется от удара и замыкает Барретта в коронный кросс арм брейкер. Уэйд сдается.
Победитель: Альберто Дель Рио

И ещё один хороший матч на сегодняшнем шоу! Дель Рио очень хорошо смотрится в роли чемпиона-фэйса и показывает очередной неплохой бой, ну а Барретт провел свои базовые приемы.

Гляделки Дель Рио и Сваггера завершают данный выпуск.

Впервые за месяц мне понравился SmackDown! Традиционное неплохое промо в начале, сразу три хороших боя, в том числе и неплохой мэйн-ивент. Отсутствие сквошев - также большой плюс.



На этом все, с вами был Bender, до новых встреч!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 6

Офлайн
Хороший смэк. Сваггеру отдельный респект. batod

Офлайн
Отличный смэк:) лучший в этом году

Офлайн
свагер бесить начинает

Офлайн
давненько таких не было выпусков...Вполне прилично и не лишено смысла batod

Офлайн
Смэк хорош!! Свагер чесно надоел(( На WWE Elimination Chamber 2013 победил чисто случайно angry

Офлайн
Свагер - котик!

какой котик? СУК*

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.