WWE Main Event 13.02.2013


Здравствуйте, уважаемые посетители сайта wrestlingcity.org. С вами Bender, и я представляю вашему вниманию обзор очередного эпизода шоу Main Event, который имел порядковый номер 19, был записан в Литл-рок, штат Арканзас, а кроме того был последним перед ППВ Elimination Chamber 2013.

Шоу открывается анонсом предстоящего события - возвращения ток-шоу Криса Джерико Highlight Reel! Далее следует фирменная заставка шоу.

Ломай стены вниз! Крис Джерико выходит на ринг, уже подготовленный к Highlight Reel. Получив отличную поддержку публики, Крис начинает свое промо: "Добро пожаловать на Highlight Reel! Впервые здесь, на Main Event! Моим гостем должен был быть Миз, но он получил травму во время RAW. Посмотрите, что случилось". Смотрим повтор нападения Антонио Сезаро на Миза во время поединка последнего против Коди Роудса. "Миз лечит свои травмы, но шоу должно продолжаться, поэтому здесь будет другой гость, и он Чемпион мира..." Рикардо Родригес появляется из ниоткуда и просит Криса предоставить ему право объявлять Альберто Дель Рио.

Появляется Альберто Дель Рио, жмет руку Джерико и благодарит того за приглашение на шоу. Однако Дель Рио не очень хочется говорит о Биг Шоу, потому что время разговоров закончилось. В это воскресенье он уничтожит Биг Шоу и навсегда запомнится, как наш Чемпион мира в тяжелом весе. Джерико желает Дель Рио удачи в матче против Биг Шоу. Джерико говорит, что их истории очень связаны между собой, но если, а точнее, когда он выиграет Elimination Chamber матч, он отправится на Рестлманию и будет биться с Альберто. И когда они встретятся в матче, Джерико победит Дель Рио и станет Чемпионом Мира в тяжелом весе. Со всем уважением, Дель Рио не считает, что такое случится. Крис и Дель Рио начинают спор на испанском языке, вмешивается Рикардо, говоря непонятный набор слов с огромной скоростью, а затем звучит музыка Дольфа Зигглера.

Зигглер выходит к рингсайду в кампании Эй Джей и Биг И и спрашивает, сколько ещё раз он должен выходить сюда и напоминать, что они тратят время в пустую, обсуждая Чемпионство мира, не упоминая при этом его. Дольф спрашивает у Эй Джей, сколько раз ему надо выйти сюда, Эй Джей говорит, что ещё один раз. Джерико говорит шутку про Эй Джей, что явно злит Биг И. "Биг И. Биг И! У него одно "И" вместо имени!" - снова говорит Крис и продолжает насмехаться над Биг И. Дольф прерывает Джерико и обещает, что он закешит свой MITB контракт и станет Чемпионом Мира в тяжелом весе. Шоу офф. Дель Рио говорит, что настало время кому-то преподнести Дольфу урок. И этот "кто-то" - сам Дель Рио. Джерико спрашивает мнение зрителей насчет проведения такого боя, те конечно же "за".

Альберто Дель Рио против Дольфа Зигглера
Гонг. Локап никто не выигрывает, рестлеры схватываются снова, Дель Рио проводит хэдлок и бросок в партер. Зигглер толкает Дель Рио в канаты, тот отвечает шолдерблоком. Беготня, Зигглер проводит попытку хип-тоса, но Дель Рио блокирует её и сам проводит приём - Дольф вырывается из удержания и покидает ринг. Зигглер возвращается на ринг, проводит пинок в живот и серию ударов рукой в углу. Дель Рио отвечает киком, разбегается и проводит энзигури по руке - удержание неудачно. Дель Рио проводит попытку суплекса, Зигглер блокирует и сам проводит суплекс. Дольф душит Дель Рио об канат и проводит нэкбрейкер - удержание неудачно. Дольф фиксирует чинлок, Дель Рио поднимается, начинает отбиваться, бежит в канаты, но Зигглер подставляет ногу и бьет ею соперника в живот. Дольф пробует удержание - до 2х. Дель Рио отбивается киком, проводит снэпмэйр и кик по спине - удержание неудачно. Дель Рио проводит болевой на руку, Дольф отбивается, разбегается от канатов, но Дель Рио подбрасывает его в воздух. Дель Рио разбегается - и влетает плечом в стойку ринга. Шоу уходит на рекламу.

Возвращаемся, Зигглер проводит нэкбрейкер, серию дропов локтем и фирменный элбоу дроп в прыжке - удержание до 2х. Нам показывают повтор того, как Дольф бросил Дель Рио в ограждение во время рекламы. Зигглер фиксирует болевой, Дель Рио отбивается, проводит хэдбад, кик в лицо, но получает дропкик - удержание неудачно. Зигглер запускает Дель Рио в угол, затем пародирует Дель Рио и проводит ещё один дропкик - удержание снова неудачно. Зигглер пытается провести дропкик снова, но в этот раз Дель Рио ловит его за ноги и "катапультирует" в турнбаклы. Дель Рио бежит на Зигглера, но тот перебрасывает Альберто через себя за ринг. При этом Дель Рио ударился лицом об ступеньки. Зигглер возвращает Дель Рио на ринг и пробует удержание - Дель Рио вырывается. Все ж красивый спот был. Зигглер лезет на канаты, но Дель Рио быстро поднимается и сбивает Дольфа. Дель Рио наносит кик по спине и проводит обратный суплекс с канатов! Оба рестлера в отключке, рефери проводит отсчет, и шоу уходит на рекламу.

Вернулись с рекламы, наблюдаем обмен ударами. Зигглер проводит удар ногой и третий (!) дропкик за этот бой. Зигглер разбегается - и мажет сплэш в угол. Дель Рио проводит пару клозлайнов, tilr-a-whirl-бэкбрейкер и суперкик - но Дольф вырывается. Дель Рио символизирует о том, что будет проводит перехрестный арм-брэйкер, пытается замкнуть захват, но Зигглер контратакует, толкнув Дель Рио в канаты и проводит ддт в прыжке! Дольф проводит удержание - но Дель Рио вырывается. Дель Рио сажает Дольфа на второй канат, проводит серию ударов кулаком в спину и бэкбрейкер. Дель Рио проводит удержание - Эй Джей кладет ногу Дольфа на канат. Дель Рио отвлекается на Эй Джей, это позволяет Зигглеру провести Name-Dropper - удержание до 2х. Дель Рио неожиданно наносит кик по руке, проводит удар коленями на руку, разбегается - и мажет энзигури в угол. Зигглер замыкает слипер, Дель Рио перебрасывает Дольфа через голову и проводит энзигури - но Дольф вырывается! Дель Рио собирается фиксировать кросс арм-брэйкер, но Дольф контратакует и толкает соперника на второй канат. Эй Джей в это время отвлекает судью, а Биг И наносит чип-шот. Рикардо Родригес бросает ведро в Биг И, тот начинает гнаться за Рикардо, и в итоге оба убегают за кулисы. Зигглер пытается провести Зиг-заг, но Дель Рио уклоняется и замыкает кросс арм-брэйкер! Зигглер почти сразу сдается.
Победитель: Альберто Дель Рио

Замечательный матч! Даже не посмотрев смэк, я готов сказать, что это лучший бой на этой неделе. Тут и огромная для еженедельника продолжительность (целых 20 минут) и приемы, и красивые споты (к примеру, падение Дель Рио на ступеньки или бросок с канатов), и хороший обмен приёмами в конце. Обязательно посмотрите этот бой.

Повтор разных событий RAW.

И завершает данный выпуск повтор промо "Щита" на RAW и последующее нападение на них Джона Сины, Шеймуса и Райбэка.



На этом все, с вами был Bender, до новых встреч!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Супер бой:-) сейчас посмотрю

Офлайн
Очередной отличный матч от Дольфа и Альберто, на Рестлмании к ним еще скорее всего Джерико добавят и тогда они уже втроем отожгут на полную.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.