WWE SmackDown 08.02.2013


Здравствуйте, уважаемые посетители сайта wrestlingcity.org. С вами Bender, и я представляю вашему вниманию очередной обзор шоу SmackDown. Данный эпизод имел порядковый номер 703 и был записан в Джексонвиле, штат Флорида.

Мы видим автобус, из которого, оглядываясь по сторонам, выходит Биг Шоу и осторожно направляется к арене. Далее нам показывают новое интро шоу.

Шоу начинается с выхода Биг Шоу на ринг. Шоу говорит, что все происходящее здесь - невыносимо и заявляет, что уже устал от этих двойных стандартов. Шоу не нравится то, что зрители "БУкают" его. А месяц назад его чемпионство было на кону в матче, к которому он не успел подготовиться. Разве это честно? Шоу говорит, что даже не смотря на его непопулярность, Дель Рио не имеет права атаковать его в его номере в отеле. А зрители ещё и поддерживают Чемпиона мира в тяжелом весе, который совершает преступления. Шоу просто не понимает зрителей. Он побил Дель Рио и Рикардо Родригеса как мужчина, а публика называет его хулиганом, плохой личностью. "Я поступал как бизнесмен, управляя своими делами со своего номера в отеле, а вы называете меня трусом? Меня, двухметрового гиганта, называете трусом? Альберто Дель Рио атакует меня, а вы поддерживаете его? Я хочу кое-что сказать вам. Прежде, чем Дель Рио атаковал меня, а подписал контракт на бой за чемпионство, а это значит, что скоро титул вернется туда, где ему и место - ко мне. Двойные стандартны везде, однако Дель Рио был отстранен за нападение на меня в понедельник. Только из-за одного человека появились эти двойные стандарты, его имя - Букер Ти. Букер Ти завидует моим успехам, и он завидует тому, что я остаюсь доминирующим рестлером, а он отошел на второй план. Вот, почему Букер Ти завидует мне"

Звучит музыка Букера Ти, и тот направляется к рингу. Букер не понимает, в чем проблема Шоу. Он получил все, что ему было нужно. У него был шанс вернуть титул на Royal Rumble, но он продул. Дель Рио не любит хулиганов, и Букер тем более, в то время как Шоу продолжает наезжать на Рикардо Родригеса. Шоу прерывает Букера и интересуется тем, кто дал Дель Рио информацию о его месте нахождения. Шоу обвиняет в этом Букера, тот отвечает, что ему не было смысла делать это. Шоу говорит, что Букер считает себя главным здесь и хочет опустить одну из лучших суперзвезд на арене SmackDown. И Букер не ответил на его вопрос - кто же дал Дель Рио информацию о месте нахождения Биг Шоу? Букер предлагает Шоу посмотреть на себя - его рост больше двух метров, кто-угодно из отеля мог дать информацию Дель Рио. Также Букер добавляет, что у Шоу сегодня будет матч, на что гигант реагирует негативно, заявляя, что сегодня он не собирался проводить матч. Букер говорит, что Шоу может догадаться, кто будет его соперником. С этим человеком у Шоу было много матчей в прошлом. Хорошая новость в том, что он проиграл свой бой на RAW. А плохая заключается в том, что у него плохое настроение. И этот человек - большой красный монстр, Кейн!

Биг Шоу снова показал, что несмотря на свои плохие умения на ринге, он хорошо владеет микрофоном. Неплохое промо в начале смэкдауна!

Коди Роудс против Кофи Кингстона
Гонг. Локап, Кингстон захватывает Роудса сзади, Коди отбивается локтем, проводит несколько ударов рукой, но затем получает манки флип. Кингстон выбрасывает Коди за пределы ринга клозлайном, разбегается для удара - Роудс заранее уклоняется. Затем Кингстон все-таки проводит бейсбол слайд и возвращает Коди на ринг. Кингстон проводит кнут в угол - и мажет удар в турнбакл. Роудс проводит удар локтем в прыжке с канатов и серию ударов. Кингстон пытается блокировать, Роудс отбивается, лезет на канаты и прыгает со второго, однако Кофи встречает его ударом в живот.

Кингстон проводит фирменную серию - чопы, дропкик, клозлайн в прыжке и бум дроп. Кингстон готовится к Trouble In Paradise, Роудс уклоняется от удара, пропуская Кофи на канаты, однако тот запрыгивает на них и отлетает, проведя кроссбади - удержание до 2х. Попытка S.O.S - неудачно. Роудс пытается провести Cross Rhodes - тоже не получается. Коди отходит к канатам, перебрасывает Кингстона за ринг, и, как только тот поднимается на апрон, проводит Beautiful Disaster. Затем Роудс добивает Кофи коронным Кросс Роудсом и фиксирует победное удержание.
Победитель: Коди Роудс

Весьма неплохой, но короткий матч. За четыре-пять минут рестлерам сложно показать хороший бой.

Повтор возвращения Брока Леснара на RAW прошлой недели, а затем избиения Миза Броком в этот понедельник. Затем нам показывают ролик о Бруно Самартино.

Великий Кали против Тайтуса О'Нила
Гонг. О'Нил наносит удар по спине, Кали отвечает ударом в голову и проводит два чопа в углу. Букер Ти и Тэдди Лонг смотрят матч за кулисами, О'Нил тем временем перехватывает инициативу и проводит биг бут - удержание неудачно. О'Нил проводит удушающий, Кали вырывается и проводит чоп в голову. Удержание.
Победитель: Великий Кали

По поводу этого можно сказать только одно: сквош. Все то же самое с участием Кали мы наблюдаем на протяжении последних месяцев.

После матча появляется Марк Генри. Сначала Марк швыряет в ограждение побежденного Тайтуса, после чего поднимается на ринг и начинает драку с Кали, которая завершается проведением World Strongest Slam'а. Шоу уходит на рекламу.

После рекламы нам показывают повтор избиения участников предыдущего матча Марком Генри. Марк все ещё стоит на ринге, и он говорит, что Зал Боли объявляется открытым. У вас есть какие-то вопросы? У Кали нету никаких вопросов. У Тайтуса О'Нила тоже нет никаких вопросов. А также у Рэя Мистерио и Син Кары не осталось никаких вопросов после RAW. Смотрим повтор возвращения Генри на RAW и избиения им Мистерио и Син Кары. Затем Генри говорит, что Букер Ти сделал ошибку, не добавив его в матч на Elimination Chamber. Как Букер мог забыть о самом сильном человеке в мире? Генри просит Букера выйти сюда и решить этот вопрос, иначе Марк уничтожит весь ростер смэкдауна. Букер Ти выходит на рампу и говорит, что Генри вернулся, избил несколько людей и теперь ещё и давит на него и Тэдди Лонга. Генри говорит, что если Букер не найдет для него место в клетке, то он сам найдет место для себя. Это значит, что если Букер не поставит Марка в матч на EC, то Генри травмирует кого-то из участников матча. Букер говорит, что Генри хоть и был Чемпионом мира в тяжелом весе, но он отсутствовал на протяжении последних девяти месяцев. Если Генри победит одного из участников боя, то тоже станет его участником. Поэтому сегодня Генри будет биться с Рэнди Ортоном!

Биг Шоу против Кейна
Во время выхода Шоу на ринг нам показали повтор его потасовки с Дель Рио во время RAW в отеле.

Кейн сразу набрасывается на Шоу, пытается провести кнут, однако Шоу реверсирует и припечатывает Кейна бэк сплэшом в углу. Шоу разгоняется от канатов - но Кейн сбивает его с ног дропкиком, а затем выбивает за ринг тем же дропкиком. Кейн идет за ринг, там Шоу толкает его в ступеньки и возвращает обратно. Шоу бьет Кейна ногой об стойку ринга, а затем возвращается сам и проводит пару дропов локтем на ногу соперника. Кейн отталкивает Шоу ногой, поднимается, но тут же оказывается сбитым с ног гарпуном. Шоу уходит на рекламу.

Во время рекламы Дэниел Брайан попросил нас не пытаться повторят приемы с рестлинга.

Возвращаемся, Шоу проводит вэйдер бомбу - удержание неудачно. Шоу пытается провести бомбу ещё раз - но Кейн уклоняется. Рестлеры обениваются ударами, Шоу хватает Кейна за шею для чоукслэма, тот отвечает тем же. Шоу бьет Кейна в ногу, запускает в канаты, но Кейн уходит от бэк бади дропа и проводит торнадо ддт. Кейн лезет на канаты - и проводит летящий лариат. Кейн поднимается, идет к сопернику, Шоу встает на ноги возле канатов и наносит нокаутирующий удар, после чего удерживает Кейна для победы.
Победитель: Биг Шоу

После боя на титантроне появляется Альберто Дель Рио. К Альберто подходит водитель Шоу, Дель Рио говорит, что этот человек рассказал ему все о том, как Биг Шоу к нему относился. Поэтому Дель Рио решил сделать небольшие изменения и предлагает Шоу посмотреть на них.

Биг Шоу уходит за кулисы, покидает арену и, подойдя к своему автобусу, замечает, что с него сняли колеса. Шоу чуть-ли не плачет, а вдобавок ко всему этому ему на голову выливается оранжевая краска! Всем понятно, кто это сделал. Дель Рио уезжает на ремонтной машине, предварительно сделав насмешку над Шоу типа "Обращайся ко мне, если что".

Джек Сваггер против Джастина Гэбриела
Гонг. Локап, Сваггер сразу отводит Гэбриела в угол, наносит несколько ударов коленом и проводит слэм. Гэбриел уходит на апрон, проводит блок плечом в живот и накат. Сваггер вырывается и сбивает Джастина с ног клозлайном. Сваггер проводит серию ударов, бросок и Сваггер бомб - удержание до 2х. Сваггер разбегается для удара - но Гэбриел встречает его двойным биг бутом, лезет на канаты - и проводит кроссбади! Сваггер уходит за ринг, Гэбриел перепрыгивает на апрон, отбивается киком, но затем Джек дергает его за ногу, тем самым сбивая с апрона. Сваггер возвращает Джастина на ринг, бьет по ноге, проводит гатренч пауэрбомбу и замыкает коронный захват лодыжки. Соперник сдается.
Победитель: Джек Сваггер

Неплохой, но слишком короткий матч для того, чтобы рестлеры могли как следует проявить себя.

Нам показывают ролик о Фанданго, после чего шоу уходит на рекламу.

Тенсай против Дрю МакИнтаира
Гонг. Тенсай отвлекается на Джиндера Махала и Хита Слэйтера, МакИнтаир атакует гиганта со спины, проводит несколько ударов и буг бут - удержание неудачно. Тенсай отвечает своими ударами, проводит клозлайн в угол и серию хэдбадов. Затем Тенсай проводит бальдо бомбу, после чего на него нападают Слэйтер и Махал. Дисквалификация.
Победитель: Тенсай (по дисквалификации)

Ещё один сквош.

После боя на помощь Тенсаю выбегает Бродус Клэй и выбрасывает Джиндера Махала за ринг. Тенсай выбрасывает за ринг Дрю МакИнтаира, после чего здоровяки проводят Слэйтеру кнут в канаты и двойной шолдерблок. На ринг поднимаются Наоми и Кемерон и вместе с Бродусом они предлагают Тенсаю станцевать. Тенсай сопротивляется, но затем все же танцует вместе с остальными.

Антонио Сезаро против Син Кары
Гонг. Локап, Сезаро проводит Син Каре подсечку, Син Кара выкручивается, начинает "летать", проводя непонятные действия, затем проводит попытку арм драга с канатов, но Сезаро блокирует её, столкнув Син Кару на апрон, после чего бьет соперника шеей об верхний канат. Сезаро возвращает Син Кару на ринг, проводит гатренч суплекс и стомп двумя ногами. Публика скандирует "США", Сезаро фиксирует удушающий, а затем бросает Син Кару в угол ринга. Син Кара отвечает двойным биг бутом, проводит сворачивание - Антонио вырывается. Сезаро проводит кнут в канаты, Син Кара отвечает хурриканраной, а затем, когда Сезаро покинул ринг, настигает его суисайд дайвом. Возвращение на ринг, Син Кара проводит энзигури, прыгает с канатов, но налетает на апперкот от Сезаро. Затем Сезаро проводит коронный "нейтрализатор" и фиксирует победное удержание.
Победитель: Антонио Сезаро

Как я уже говорил, мне не нравятся подобные скоростные и не насыщение матчи. К тому же, их сложно обозревать.

Мэтт Страйкер берет интервью у Рэнди Ортона, спрашивая Рэнди по поводу его сегодняшнего матча с Марком Генри. Ортон говорит, что Генри отсутствовал девять месяцев, после чего вернулся и избил нескольких людей, заявив о себе. Хороший план, но сегодня Марк наткнется на препятствие. И это препятствие - Рэнди Ортон. Генри называет себя самым сильным человеком в мире, но он также должен быть самым везучим человеком в мире, если он хочет победить его (Ортона).

После рекламы мирового тура WWE нам показывают промо к Рестлмании 29.

Мэтт Страйке берет интервью у Миза. Страйкер говорит, что MizTV обычно является очень спорным шоу, но на RAW произошло кое-что особенное, когда Брок Леснар напал на Миза. Миз говорит, что его карьера содержит много моментов, он бился с большими суперзвездами, но когда на RAW он посмотрел Броку Леснара в глаза, он почувствовал что-то новое, совсем другое и необычное. Он все ещё остается на смэкдауне и он все ещё... Миза прерывает Антонио Сезаро, который говорит, что Миз сует своей нос в чужие дела, а затем выходит сюда и жалуется, что его побили. Типичный американец. Миз говорит, что Сезаро наверное прав, ему стоит перестать совать свой нос туда, куда не надо, и начать совать свой нос туда, куда надо. Например, как сейчас. Миз бьет Сезаро по лицу, начинается драка, разнимать которую выходят несколько рефери.

Повтор RAW.

Марк Генри против Рэнди Ортона
Гонг. Локап, Генри зажимает Ортона в углу ринга, затем мажет удар, Ортон проводит свои удары в голову и пару клозлайнов, собирается провести ещё один, но Марк блокирует попытку ударом локтя. Генри выбрасывает Ортона за пределы ринга, идет за ним и бьет по спине. Генри прижимает Ортона головой к ограждению, собирается провести пауэрслэм в стойку, однако Ортон соскальзывает с плеч Марка и толкает его в стойку. Генри возвращается на ринг, бросает Ортона в угол, Рэнди отбивается двойным биг бутом, лезет на канаты, проводит серию ударов, но затем Генри сталкивает его за ринг.

Нам показывают повтор спота, Генри возвращает Ортона на ринг и проводит удержание - до 2х. Генри наступает на Ортона "всем" своим весом, а затем замыкает захват трапеции. Ортон отбивается, проводит удары в голову, однако Генри останавливает его хэдбадом. Генри проводит кнут в угол, разбегается для клозлайна - и мажет его. Ортон проводит два клозлайна и дропкик - Генри выкатывается на апрон. Ортон пытается провести фирменное ддт с канатов - и делает это! Ортон готовится к RKO, пытается провести прием, но Генри толкает Ортона в турнбаклы, припечатывает клозлайном в углу и проводит победный World Strongest Slam. После такого Ортона не вырвался.
Победитель: Марк Генри

Слишком слабый и короткий для мэйн-ивента матч. Сам бой же ничем не отличался от матчей с участием этих рестлеров в прошлом и позапрошлом годах. Примечательно, что именно после проигрыша Марку титула Чемпиона мира в тяжелом весе осенью 2011 года Ортон и перестал быть лицом смэкдауна, а со временем стал чуть-ли не джоббером. Тогдашняя победа Генри повлияла на будущее шоу - как я уже говорил, Ортон перестал быть лицом смэкдауна, на замену ему пришел Шеймус, а титул через пару месяцев выиграл Дэниел Брайан, совершив большой прорыв в своей карьере в WWE.



Мнение о шоу в целом: неплохо. Было целых семь матчей, что является очень большой цифрой как для смэкдауна, да и выпуск в общем получился насыщенным. Единственный минус как по мне - это небольшая продолжительность всех матчей.

На этом все, с вами был Bender, до новых встреч!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Генри что-то вообще не похудел.

Офлайн


Без комментариев...

Офлайн
Смотреть неохота

Офлайн
Ортон перестал быть лицом смэкдауна, на замену ему пришел Шеймус, а титул через пару месяцев выиграл Дэниел Брайан, совершив большой прорыв в своей карьере в WWE.


Шеймус лицом Смэка стал в 2012 году, является им и до сих пор. Весь 2011 год Ортон ещё был лицом Смэкдауна.

Офлайн
Цитата: Spike
Весь 2011 год Ортон ещё был лицом Смэкдауна

Он стал лицом смека, только после ухода Эджа весной. Статус же он начал терять после проигрыша титула Генри.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.