Блог Spike #3: Дубликаты #2

Привет всем юзерам. Представляю третий выпуск моего блога, и второй выпуск рубрики "Дубликаты". Здесь я продолжаю проводить аналогии между рестлерами прошлого и настоящего. В прошлом выпуске я сравнил Джека Сваггера с Куртом Энглом, Миза с Крисом Джерико и Джона Моррисона с Шоном Майклсом. Но в этот раз представлю вам только две пары. Зато какие!

Блог Spike #3: Дубликаты #2

Халк Хоган - Джон Сина
За всю историю своего существования WWE сменило множество работников, именующихся лицами компании. Но только двое из них могут похвастаться статусом мегафейса, вокруг которых всегда строились основные фьюды и сюжетные линии в компании. Это Халк Хоган и Джон Сина.
Первое что хочется подчеркнуть это феномен Hulkamania и Cenation. Это особое название всенародной любви к Хогану и Сине. Оба её заслужили, в особенности среди категории возраста "до 12 лет" в своё время. Оба имели на ринге статус главных патриотов своей страны. Джон Сина, как мы видим, всегда при выходе на ринг отдаёт честь войскам, да и сам очень часто встречается с солдатами в качестве благотворительных акций от WWE. Это же делал и Халк Хоган в своё время. Вся музыкальная тема Халкстера была насыщенна патриотизмом и называлась "Real American" . Ни Сина ни Хоган никогда не имели менеджеров, сопровождающих их на ринг. Но зато оба имеют головной убор в качестве одного из главных атрибутов своего образа. Знаменитая бандана Хогана и чуть менее знаменитая кепка Сины. Оба имеют особое движение во время "камбэка" на ринге. Халк Хоган всегда исполнял особый жест пальцем в соперника, мотая головой и говорил "Youuu!". Движение Джона немного сложнее - он машет ладонью перед своим лицом и говорит "You can't see me". К тому же у обоих довольно простые но запоминающиеся финишеры. Оба стали участниками "битвы поколений": Халк Хоган и Рок на Рестлмании 18, и Джон Сина против Рока на Рестлмании 28. Оба ему и проиграли. Упоминая о Роке нужно добавить, что изначально Сина планировался стать именно вторым Роком. Даже финишеры были крайне похожими: Five Knuckle Shuffle и People's Elbow. Но у Сины не было столь ураганного умения работать на микрофоне и не было той харизмы как у Рока. Также оба стали рекордсменами: Сина владелец 10 чемпионств WWE, что является абсолютным рекордом по количеству завоеваний титулов. Халк Хоган же может похвастаться общим рейном в 2185 дней, что второй по длине общий рейн после Бруно Саммартино.

Блог Spike #3: Дубликаты #2

Stone Cold Стив Остин - СМ Панк
Гиммик бунтарей. Сравнивая бунтаря Панка с бунтарём Остином корректно говорить о Панке образца лета 2011 - весны 2012 года. Главным врагом всей карьеры Стива Остина стал Винс МакМэн. Панк же за столь небольшой период успел пофьюдить с тремя боссами - с Джоном Лауринайтисом, Трипл Эйчем и самим Винсом МакМэном. Когда Игрок женился на Стефани МакМэн, он стал кейфебным боссом. И у Остина начался фьюд против Трипл Эйча-босса. Практически аналогичный фьюд против босса Трипл Эйча был и у СМ Панка. И Панк и Остин были фейсами во время своих фьюдов с Винсом. Сейчас всё наоборот - Панк хил, а Винс фейс. СМ Панк очень напомнил Стива манерой общения с руководством во время подписания контракта перед Money in the Bank 2011. Нельзя забыть, что во время своего знаменитого промо на первом Raw после Capitol Punishment 2011 Панк был одет именно в футболку Стива Остина, что уже прямо намекало на то, что начало мейн-ивентерской карьеры Панка начнётся именно благодаря фьюду против руководства и системы. Во время фьюда Панка с Трипл Эйчем, он хотел не столько изменений в компании, сколько изменений в самом Трипл Эйче. Но уже когда на смену Трипл Эйчу в качестве временного генерального менеджера RAW пришёл Джон Лауринайтис сложно было найти отличие от сюжетных линий между Остином-МакМэном и Панком-Лауринайтисом. Джон делал всё, чтобы Панк проиграл титул, как МакМэн искал любые пути отобрать чемпионство у Стива. К сожалению первый GTS Лауринайтису не стал ни сенсацией ни традицией как первый Stunner МакМэну.
Но не стоит находить все сходства этих двух рестлеров исключительно в гиммике бунтарей. Оба неоднократно обращались к религиозной тематике. Давайте вспомним СМ Панка образца 2010 года с группировкой Straight Edge Society. СМ Панк играл роль Мессии, спасителя всех людей от зависимостей, и произносил свои промо в интонации проповедника. И Панк стал называть себя Second City Saint. Стив Остин получил свою известную кличку Остин 3:16 тоже благодаря религиозной тематике. А именно благодаря промо: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную *цитата из Библии*. Можно цитировать Псалом, можно цитировать Иоанна 3:16… Но цитируя Остина 3:16 – я только что надрал тебе зад!".
Оба являются рекордсменами. Остин выиграл больше всего Royal Rumble матчей, в то время как именно СМ Панк выиграл наибольшее количество матчей Money in the Bank. Оба неравнодушны к теме алкоголя. И если Остин любит на досуге выпить пять-шесть баноченк пива, то Панк категорически презирает всё, что вмещает в себе алкоголь. Также оба неоднократно упоминают откуда они родом. СМ Панк часто говорит о том, что он с Чикаго, Second City Saint (Чикаго, как вы понимаете и есть секонд сити), Chicago Made Punk. Да и те самые звёздочки на трусах Панк это не еврейские звёзды Давида, а именно звёзды с флага города Чикаго. Остин же знаменитый техасец. Второй основой его гиммика стало то, что он техасский сельский житель (или реднек). И самой знаменитым его никнеймом после Stone Cold стал никнейм Texas Rattlesnake.
Важный факт: Оба Paul Heyman Guys. И Панк и Остин благодаря Полу Хейману являются теми кем они сейчас есть.
Также хочу вспомнить и о их дебютах. Стив Остин начал карьеру в WCW в 1992 году. В 1995 году он подписал контракт с WWF под псевдонимом Рингмастер и выходил в сопровождении Теда Дибиаси старшего. СМ Панк дебютировал 24 июля 2006 году на брэнде ECW проти Стиви Ричардса.

Хочу выразить огромную благодарность AttitudeEraLover'y и Meklen'у за помощь. Без них этого выпуска бы не было. На этом всё. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 19

Офлайн
СМ Панк и Остин такие разные и одновременно такие похожие. Спасибо, жду продолжения.

Офлайн
Так почему нет Шеймуса и Трипл Эйча?

Офлайн
Цитата: Theo
Так почему нет Шеймуса и Трипл Эйча?

Недостаточно сходств набралось:)

Офлайн
Да, Сина с Хоганом похожи. Даже в реале эти два субъекта являются одинаковым гoвном. Ну прям боги рестлинга, ну офигеть теперь.

Офлайн
халк на фотке выглядит как жертва солярия)))
Цитата: NASCARFan
Ну прям боги рестлинга, ну офигеть теперь.

gaga

Офлайн
Цитата: maria_victorovna
халк на фотке выглядит как жертва солярия)))

Ты хотела сказать как Ортон? fellow

Офлайн
Да, Остин и Панк - надо же! smile vo

Офлайн
Цитата: Spike
Ты хотела сказать как Ортон?

да при чем тут ортон. у рендика тело более естественно выглядит, ну и он ваще не такой перегорелый))
сина на фоне хогана, как пони перед лошадью)

Офлайн
Цитата: maria_victorovna
сина на фоне хогана, как пони перед лошадью)

а какая порода?

Офлайн
Цитата: Spike
а какая порода?

приблизительно вот такая My Webpage gaga

Офлайн
maria_victorovna,
бело-коричневый Сина. Видимо на пляже он загорал под решёткой laughing

Офлайн
отличное продолжение) примерно на уровне с первым)
надеюсь, третья часть тоже скоро появится

Офлайн
NASCARFan,
каждый делает свою работу, кто-то дерет зад главе компании, привлекая взрослую аудиторию, кто-то проявляет патриотизм и справедливость, тем самым привлекая, и уча аудиторию помладше.

Spike,
ты знаешь что я люблю эту рубрику, по этому без лишних слов выражаю благодарность winked

Офлайн
Выпуск не хуже предыдущего, но, глядишь скоро и схожие рестлеры закончатся.

Офлайн
Cool,
Думаю на один выпуск хватит ещё. А дальше уже другая тема будет.

Офлайн
Цитата: Spike
Недостаточно сходств набралось:)

А как же Ultimate Warrior и шеймус pisec
А не проще глянуть ростер в игре WWE All-stars...

Офлайн
Цитата: kakbeya
А как же Ultimate Warrior и шеймус pisec

лолшто?

Офлайн
Цитата: Spike
лолшто?

Я в таком плане.

Офлайн
Стив Остин дебютировал в 1991.

Ни Сина ни Хоган никогда не имели менеджеров, сопровождающих их на ринг

Я вот не помню: Джимми Харт вроде сопровождал...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.