Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

Привет всем юзерам. Пишу первый выпуск своего блога. Надеюсь, он будет не последним. Сегодня я хотел бы рассказать о дебютах в 2012 году в крупнейшем промоушене рестлинга, и составить некий топ от самых низов к самым успешным дебютантов текущего года.

6. Prime Time Players
Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

Подающие ранее надежды выпускники NXT: Redemption Даррен Янг и Тайтус О'Нил, бывшие длительное время претендентами №1 на титул командных чемпионов были слиты в бездну джобберства. Причиной является увольнение их сюжетного менеджера Абрахама Вашингтона, неудачно в своё время пошутившего о Коби Брайанте.
Что можно сказать конкретно о Янге и Тайтусе? Их скилл сложно назвать хорошим (хотя финишер Янга весьма неплох), да и подобный гиммик избит. Но появление команды, которая имеет хоть какой-то гиммик освежило командный дивизион и прилило новой крови. А собственно на чём строится их гиммик? На многократном повторении millions of dollars, на заколке в причёске Янга и на хилльском поведении. В целом ничего путного, но думаю командный титул всё же получат со временем. Но это потолок их как команды, так и Даррена и Тайтуса как одиночных рестлеров.

5. Тенсай
Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

Известный рестлер Аттитюды под именами Альберт, Принц Альберт и Эй-Трейн, ушедший в независимые японские промоушены, решил на закате своей карьеры вновь стать всемирно известным. Получив гиммик японского сёгуна и сопровождающего его слугу по имени Сакамото, Тенсай вернулся в родные просторы WWE. Изначально он должен был стать за короткое время мейнером. В первых же своих матчах он побеждал таких топ-рестлеров федерации как СМ Панк и Джон Сина. Но не завоевав ни народной любви, не показывая ни смотрибельных ни интересных матчей и самое главное - не прибавляя еженедельникам рейтинги, руководство довольно быстро разочаровалось в новом-старом подопечном. И на сегодняшний момент мы видим его крайне редко, а в матчах в которых он появляется - он обычно джоббит. Что ж, невелика потеря. Лучше лишний раз посмотреть на Зигглера и Брайана чем на Тенсая. Возможно возраст не даёт ему показать что то более путное.

4. Бродус Клей
Наряду с Сантино Мареллой этот рестлер является главной причиной баттхерта ценителей рестлинга. Почти полгода в 2011 году нам обещали его дебют. Его "преддебютные" промо говорили нам, что мы получим машину для убийств. Да и раннем 2011 году мы видели его как брутального телохранителя Альберто Дель Рио. И вот, в первое Роу 2012 года мы видим не машину для убийства, а танцора-сквошера в сопровождении двух танцовщиц весьма сомнительной внешности. Двух или трёхминутные матчи против джобберов-лоукардеров дали нам понять, что мы получили нового клоуна-энтертейнера компании вроде миланского чуда Сантино Мареллы. Радует то, что он не получает тайт-шотов. А значит руководство дружит с головой и понимает, что рестлерам такого типажа и с таким гиммиком давать титулы - это очень плохая идея. Но всё это не отрицает факта, что гиммик у него очень яркий. Руководство и не скрывает того, что Бродус - это исключительно развлекательный проэкт шоу. И сквошерские матчи Бродуса это очень хорошо, потому что лично я не вынес бы его дольшего пребывания на экране.

3. Дэмиэн Сендоу
Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

А вот тут тон моего повествования резко изменится. Бывший Айдол Стивенс работает в WWE с 2002 года с перерывом в 2 года. Если не учитывать короткие появления на Смекдауне, этого таланта просто сушили в подготовительных площадках. Но что в итоге мы получили? В 2012 году Стивенс дебютировал под именем Демиэна Сендоу с восхитительным гиммиком интеллектуального спасителя масс и с очень неплохим ринг-скиллом. Если его держали так долго, чтобы мы в итоге получили столь яркий результат - то я скажу: "Это того стоило". Сразу бросается в глаза, что у руководства на него есть немалые планы. Ещё бы! Сендоу харизматичен, техничен, замечательно владеет микрофоном и просто интересен со всех сторон. На данный момент он уже является на пару с Коди Роудсом претендентом №1 за командные титулы. Очевидно, что этим карьера Сендоу не закончится. Вероятно что в будущем он получит один из второстепенных титулов, после чего его будут потихоньку подводить к одному из главных чемпионств. Например дадут ему выиграть кейс Money in the Bank, которые и существует для продвижения мидкардеров в мейн. Но сегодня он является лучшим хиллом мидкарда, однозначно.

2. Антонио Сезаро
Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

В отличии от почти всех перечисленных мною выше рестлеров, Клаудио Кастаньоли (он же Антонио Сезаро) является человеком, пришедшим в главный промоушен мира из инди федераций, таких как CZW и ROH. Это безусловно является огромным плюсом, так как справедливо считается, что выпускники инди федераций являются технично одарёнными бойцами. Антонио Сезаро не является исключением. Мужественная европейская внешность, швейцарский патриотизм, очень неплохой скилл - это в сумме нам даёт именно Антонио Сезаро. Ярким и удачным его дебют не назовёшь: редкое появление, сопровождение Аксаны. Но как и в случае с Сендоу, руководство возлагает большие надежды и на Антонио. Работая в WWE менее полугода, он уже является действующим чемпионом США и потихоньку, но уверенными шагами возрождает его значение и престиж. Особенное удовольствие приносит тот факт, что Антонио выиграл титул у одного из клоунов федерации Сантино Мареллы, державшего титул на протяжении 164 долгих и мучительных дней. К минусам Антонио можно отнести не совсем "прокачанный" мик-скилл швейцарца, так как ничем, кроме промок на разных европейских языках он не блещет. Что ж, надеемся это временно и через некоторый промежуток времени, мы увидим полноценный и качественный фьюд Антонио с другим одарённым рестлером, с последующим пушем для Сезаро. Мейн Ивент ждёт.

1. Райбэк
Блог Spike #1: WWE дебюты в 2012 году

Думаю никто не поспорит с тем, что самым громким дебютом 2012 года является дебют выпускника первого сезона NXT, экс-участника Nexus Скипа Шеффилда, ныне гордо именующего себя Райбэком. Но подобная громогласность создаёт и много противоречий. Что можно сказать о нём? Это неандертальная машина для убийств, терминатор и по мнению подавляющего большинства - абсолютная копия Билла Голдберга. Честно говоря хочется добавить, что и сам Голдберг по моему глубокому убеждению был всего лишь перекачанной, терминаторской WCW версией Стива Остина. Но вернёмся к нашим рыбакам. Начало и подавляющее большинство карьеры Райбэк сражался против джобберов, иногда даже двух, всегда побеждая их за считанные минуты. Общеизвестно, что он приглянулся самому Винсу МакМену и сам глава руководства продвигает идею о его пуше. Это подтверждается тем фактом, что ныне Райбэк претендент №1 на главный пояс в истории спортивных развлечений - титул чемпиона WWE. Стоит добавить, что этот матч будет в мейн ивенте Hell in a Cell. Очень немногие из бойцов получали подобный пуш, и все из них сейчас являются топ-рестлерами федераций. Пример - Шеймус. Очевидно, что на этом матче Райбэк не закончит свой победный и уверенный путь к вечному мейн ивенту, и очевидно, что победить честным способом его будет непросто. Не потому что он так силён. А потому что руководство его очень сильно любит. В любом случае пока что на него интересно смотреть, он действительно выглядит внушительным терминатором, и исходя из гиммика и внешности он ещё долго будет абсолютным доминантом на ринге.

Возможно кого-то я упустил, но вероятно это был кто-то маловажный.
На этом всё. Надеюсь первый выпуск блога вам понравился. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 19

Офлайн
независимые японские промоушены

NJPW это про вообще-то. У этой федерации арены порой больше чем у TNA и народа собирают тоже больше.

Офлайн
с очень неплохим ринг-скиллом

Смищно.
А блог понравился. Пиши дальше. Только следи за орфографией и пунктуацией.

Офлайн
Цитата: Demy
Смищно

Ну. А что не так?
Цитата: Demy
А блог понравился. Пиши дальше

Спасибо. Уже есть несколько идей. Постараюсь их укомплектовать в своей голове и напишу следующий выпуск.

Офлайн
Цитата: Spike
А что не так?

Если 2,5 приёма - это хороший скилл, то я даже и не знаю, какой скилл плохой.

Офлайн
Неплохо batod

Офлайн
Зачетное фото Сэндоу vo

Офлайн
Цитата: Demy
Если 2,5 приёма - это хороший скилл, то я даже и не знаю, какой скилл плохой.

facepalm
Когда Панк какой-нибудь два приема делает, то Винс с букерским составом WWE виноваты, а Сезаро что?

Офлайн
Mr. Wrestling,
Он вроде как про Сендоу smile

Офлайн
Цитата: Spike
Он вроде как про Сендоу

bat
Хотя и Сэндоу не скажу что плох. Русскую подсечку исполняет здорово.

Офлайн
Цитата: Demy
Если 2,5 приёма - это хороший скилл, то я даже и не знаю, какой скилл плохой.

Нэкбрейкер, клозлайн, удар коленом по затылку с разбега и другие разные удары коленом/ногой, русская подсечка в комбинации с элбоу дропом - все эти приемы исполняет красиво, да и количество позволяет иногда показывать хорошие матчи. Добавить приемов и вообще крут будет.

Офлайн
Spike,
Сезаро нормально в инди (если брал микрофон) говорил, так что, по-видимому, это всё же "издержки" гиммика smile

Ну Голдберг с Остином разве что лысыми головами похожи lol Голдберг-то не скрывал, что он всего лишь качок-машина и не хотел быть Голдбергом, а "Гибридом" (для стероид-парня очень подходяще) smile Но на фоне Голдберга, на мой взгляд, Райбек выглядит мальчонкой в памперсах fellow

Mr. Wrestling,

Сэндоу - наш брат! batod

Скажем так, хороший гиммик "закрывает" броскость малого арсенала приемов smile Хотя финишер ему надо бы покруче подобрать... Может какой-нибудь пауэр-слэм на на скорости... hmm

Офлайн
Сэндоу на пару с Роллинзом здорово жарил в FCW. Недавно целую серию их матчей посмотрел (все доступно на ютубе).

Офлайн
Mr. Wrestling,
Да, я тоже смотрел smile Мне тоже понравилось vo

Офлайн
Мне понравилось, продолжай.
В Ониле и Янге я никогда не видел перспективы. " абсолютно неинтересных бревна.
Про пуш Бродусу лучше не упоминать, чтоб не сглазить.

Офлайн
Отлично vo ,продолжай в том же духе.

Офлайн
Прекрасно жеж fellow

Ах, да...
"Но сегодня он является лучшим хиллом мидкарда, однозначно."
адово плюсую! lol

Офлайн
Deresh,
О, Анька! И ты тут batod

Офлайн
Райбек - это провал.

Офлайн
У Сэндоу скилл не хуже Панковского.
Цитата: Darkmaker
абсолютно неинтересных бревна.

Абсолютно несогласен, особенно насчёт "Ди Янга".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.