Лучшие фьюды WWE #3

Следующий фьюд будет :

Сегодняшний выпуск рубрики перенесет нас немного во времени, а именно в великую зпоху, тогда еще WWF (World Wrestling Federation), a теперь WWE (World Wrestling Entertainment), эпоху Attitude. Фьюд, я думаю, в представлении не нуждаются, он действительно эпический - Dudley Boyz vs. Hardy Boyz vs Edge & Christian.

Edge & Christian vs. Dudley Boyz vs. Hardy Boyz


Лучшие фьюды WWE #3


_______________________________________________________________________________________________

Лирическое отступление, о непосредственно эре Attitude...

Эра Attitude

Официальным началом эры Attitude считается 29 марта 1998 года, когда Стив Остин победил Шона Майклза на WrestleMania XIV, выиграв титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Сюжеты и матчи в WWF становятся всё более жестокими и драматичными — это заставляет зрителей переживать за своих героев. Всё это делается для того, чтобы WWF могла уверенно конкурировать с WCW. Главным сюжетом эры Attitude было противостояния Стива Остина и Винса Макмахона. 13 апреля 1998 года Остин и Макмаон впервые сходятся на ринге в матче 1 на 1. В этот день RAW бьёт рейтинг Nitro, впервые за два года.

Политика, которую вела WWF во время эры Attitude, оказалась правильной: пока WCW получала рейтинги за счёт старых звёзд рестлинга, WWF раскручивала своих, таких как Стив Остин, Рок, Игрок (Triple H), Икс-Пак, Кейн. В итоге «Война по понедельникам» закончилась банкротством WCW. 23 марта 2001 года Шейн Макмаон, сын Винса Макмаона, купил WCW, а 26 марта прошёл последний выпуск Nitro, в котором был запущен сюжет с «Вторжением» звёзд WCW и ECW в WWF.

9 декабря 2001 года чемпион WCW Крис Джерико побеждает чемпиона WWF Стива Остина и объединяет оба титула в титул «непобедимого чемпиона WWF».

6 мая 2002 года WWF проигрывает суд Всемирному фонду дикой природы (World Wildlife Found, тоже WWF) и вынужденно меняет название на WWE (World Wrestling Entertainment).



[ Материал "Эра Attitude" из Википедия ]


_______________________________________________________________________________________________

Переходя к фьюду...


Фьюд как таковой длился в период с 1999 по 2001 год. Вообще, мне кажется, сам фьюд вполне обоснован ,так как все три 3 группировки вели борьбу за главный приз - WWE Tag Team Championship.
В разное время, на разных выпусках рестлинга, ППВ были стычки как и всех трех команд, так и поединки один на один.
Стартовал фьюд на ППВ No Mercy, далекого 1999, матчем Tag Team Ladder Match - Edge & Christian vs. Hardy Boyz vs. Dudley Boyz.

_______________________________________________________________________________________________



_______________________________________________________________________________________________

Это был первый матч TLC в истории WWE, и мне кажется, одним из лучших в истории. Победу одержала команда Эджа и Кристиана. Гиммики, у них тогда были,что надо.

Харди Бойз столкнулись с Эджем и Кристианом и Дадли Бойз на WrestleMania 2000 в матче "тройная угроза" c лестницами. Дадли Бойз начали матч как чемпионы, но Эдж и Кристиан, выиграли титул. Харди стояли на пути Эджа и Кристиана для победы в Insurrextion и победили по дисквалификации, которая означала, что Эдж и Кристиан сохранили титул. В King of the Ring Харди Бойз смело встретились в Fatal-4-Way за титул командных чемпионов. Список участников включал в себя чемпионов, Too Cool (Brian Christopher и Scotty 2 Hotty), T & A (Test and Albert) и Эджа с Кристианом... Харди смогли устранить
T & A, но были устранены Эджем и Кристианом.

_______________________________________________________________________________________________

Интересное видео Рестлмания х-8 (XVIII) 2000. Посмотрите :



____________________________________________________________________________________________________________

На SummerSlam'е 2000 Харди Бойз были побеждены в самом первом матче TLC для Tag Team Championship, которое Эдж и Кристиан выиграли, и в котором Дадли Бойз также принимали участвие.

_____________________________________________________________________________________________________







_________________________________________________________________________________________________


На Unforgiven, Харди Бойз побеждают таки Эджа и Кристиана в матче "в клетке", и таким образом становятся командными чемпионами во второй раз. Они проиграли титул Эджу и Кристиану на ППВ No Mercy, но, буквально сразу же вернули титул на следующем выпуске Raw, в третий раз. Харди потеряли титул меньше чем месяц спустя, команде Right to Censor (Бык Бьюкенен, и Goodfather( Крестный Отец). В выпуске 6 ноября 2000 Raw is War, когда Эдж и Кристиан встретились с Дадли Бойз за титул чемпионов в командных боях, они проиграли, но после матча вышли Харди Бойз (тогда еще с Литой), и Джефф Харди провел свой финишер Эджу, который лежал на столе.

_________________________________________________________________________________________________



_______________________________________________________________________________________________

Харди Бойз были вовлечены во фьюд между Эджем и Кристианом и Right to Censor. На Survivor Series, Харди наряду с Дадли победили Эджа и Кристиана и Right to Censor в матче на Survivor Series. На ППВ Rebellion Харди Бойз столкнулся с Right to Censor в матче-реванше за титулы, но не смогли выиграть титулы, когда Вэл Венис вмешалась. Однако, когда Маленко пригласил Литу на свидание, он получил "несколько" физических предупреждений от братьев Харди. Харди Бойз начали мини-фьюд с Маленко и его друзьями, Radicalz (Эдди Герреро, Крис Бенуа, Маленко и Перри Сэтерн). Эти две команды встретился в нескольких матчах на выпусках Raw и SmackDown. Эти две команды, также смело встретили друг друга на ППВ Армагедон. Победу праздновали Radicalz.

______________________________________________________________________________________________________

Вот этот отличный матч :



__________________________________________________________________________________________________________

5 марта 2001 на очередном выпуске Raw Харди Бойз одержали свое четвертое, по счету, чемпионство, когда они победили Дадли Бойз, после вмешательства Кристиана, но только для того чтобы потерять титул в матче с Эджем и Кристианом двумя неделями позже на арене Raw. В следующем месяце на WrestleMania X-Cемь, Харди Бойз сошлись в другом матче TLC против Эджа и Кристиана и Дадли Бойз. Так же, как в первом матче TLC, Эдж и Кристина - стали победителями, благодаря помощи Рино.

_________________________________________________________________________________________________________

Вот этот великолепный матч (в 3 частях) :







____________________________________________________________________________________________

На выпуске 8 октября арены Raw Харди Бойз выиграли Tag Team Championship WCW у Букера Ти и Теста. Они проиграли титул Дадли Бойз две недели спустя. В эпизоде от 12 ноября на Raw они бьют Букера Ти и Теста снова, но на сей раз в матче за титул Tag Team Championship WWF (теперь WWE). На ППВ Survivor Series они потеряли титул Дадли Бойз в матче "в стальной клетке" за объеденение титулов WCW и WWF.

___________________________________________________________________________________________

Невероятный матч с участием этих команд :



______________________________________________________________________________________

Ну вот пожалуй и все... Во всех официальных источниках концом фьюда был признан именно этот матч на ППВ Survivor Series, кто-то считает, что фьюд длился до ППВ No Way Out (2001)...

____________________________________________________________________________________

Так закончился один из величайших фьюдов за титул командных чемпионов WWE (тогда WCW и WWF). Действительно, он легендарный...Будем надеяться,что когда мы еще увидим нечто подобное в WWE...

С вами был B.I.G., смотрите рестлинг, любите рестлинг и заходите к нам на сайт Wrestlingcity.org. До новых встреч.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 10

Офлайн
Неплохо, ждем новых обзоров фьюдов.

Офлайн
Давайте дальше про Кейна и Андертейкера

Офлайн
KeNnY, ты опрос видел вверху ? rtfm

Офлайн
Видел,че там нет Кейна и Андертекера?

Офлайн
CAmPLeS, а почему он должен там быть ?

Офлайн
B.I.G,ну,первые 3 со старого сайта,а там их 4)

Офлайн
CAmPLeS, а ты в этом смысле ? =)
Не, ну рано или поздно, он будет опубликован, за это можешь не волноваться smile

P.S. Но все 3 статьи я отредактировал основательно )

Офлайн
интересный фьюд

Офлайн
кульной...был фьюд

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.