Мексиканская борьба во время пандемии

Piccy.info - Free Image Hosting

Как сообщает мексиканское подразделение Reuters, борцы Мексики переживают тяжёлые времена. Многие из них прибегают к продовольственной помощи и подпольным боям. Так, на фото можно увидеть знаменитого Эль Фантазму, стоящего первым в очереди рестлеров, которые ожидают продпакета от популярной сети супермаркетов, которая поддерживает звёзд луча либре.

В этом виде спорта в Мексике занято, по разным данным, от 5 000 до 7 000 борцов, большинство из которых не имеют медицинской страховки и пенсионных отчислений, по данным ассоциаций, в которые они выступают.

И если проведение других видов спорта, таких как футбол, было возобновлено в прошлом месяце без живой аудитории, то рестлинг в стране остался в карантинной зоне. Тем более, что большую часть доходов луча либре получает от продажи билетов.

«Если мы не боремся, мы не зарабатываем, – прокомментировал происходящее легендарный Октагон. – Мы думали, что это продлится три или четыре недели, а прошло уже почти четыре месяца».

В июне Октагон, основавший и возглавляющий Национальную ассоциацию независимых профессиональных борцов, запустил кампанию Shot of Aid. Используя выручку от продажи масок, одежды и других вещей борцов, программа обеспечивает безработных борцов и боксеров едой и товарами первой необходимости.

Упомянутый уже Эль Фантазма рассказал, что возглавляемая им Комиссия по боксу и борьбе Мехико раздала безработным коллегам более 1 000 коробок с едой.

Но этого недостаточно, ведь сбережения спортсменом тают на глазах.

World Wrestling Council и Lucha Libre AAA Worldwide выплачивают своим борцам какие-то деньги даже на карантине, но сами лучадоры говорят о том, что эти выплаты часто очень задерживаются или вообще не доходят и призваны не более чем поддержать рестлеров, не дать им умереть с голоду.

В попытке решить проблему Lucha Libre AAA Worldwide собирается запустить шоу, напоминающие автокинотеатры, где зрителям позволено будет смотреть выступления, сидя в салонах своих автомобилей.

Многие доведённые до отчаяния подались выступать в кустарные предоплаченные интернет-шоу без живых зрителей. Стоимость просмотра таких программ составляет около 30 песо (1,30 долларов США). Однако ни о какой безопасности для участников речи не идёт, ведь устроители таких шоу не придерживаются протоколов предотвращения заражения коронавирусной инфекцией. По данным Комиссии по вопросам борьбы и бокса, в мае и июне не менее 30 мексиканских борцов погибли из-за COVID-19.

Piccy.info - Free Image Hosting
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.