Рестлинг во время пандемии

Изначально я планировал написать блог сразу о 2х ивентах (Ice Ribbon и NJPW Dominion), но из-за того, что билеты на второй раскупили за 2 минуты ниже будет описываться только один из них. В принципе, в Ice Ribbon проходит даже более расширенная версия того, что есть в остальных мужских и женских промоушенах Японии.

Ну что же, рестлинг ивенты с публикой во время пандемии. Поехали!

Этого дня я ждал уже очень давно, т.к. билет был куплен мной ещё в апреле. Последний посещенный мною рестлинг ивент был аж 24 февраля (прощальное шоу Кагецу) и уже дико хотелось куда-нибудь пойти (эх, верните мне мой 2019й где за 9 месяцев я посетил 25 рестлинг шоу).
Рестлинг во время пандемии

Настал день ивента - 12 июля и практически не спавши, с краснющими глазами, я рванул на ранее не посещаемую мной (хотя достаточно известную) арену 176 BOX.
Мой недосып сказался на том, что я во время пересадки сел не на тот поезд и уехал немного в другую сторону :)
В итоге попав на нужную станцию и пройдя пешком минуты 3 я достаточно быстро нашел площадку сегодняшнего действа.
Я приехал в районе 11:40 утра, когда уже 10 минут были официально открыты двери, но небольшая очередь на вход всё-таки стояла.
Никакой дистанции между людьми в очереди не было и в помине.
Ближе к двери, стоял проверяющий температуру, далее человек брызгающий на руки санитайзером, а уже у двери была молодая девушка проверяющая билеты.
Подойдя к ней и вручив свой билет, она перевернула его и сказала, что на отрывном корешке с обратной стороны я должен написать своё имя, телефон и адрес. Ок, возвращаюсь чуть назад к столу где люди забирают забронированные билеты, прошу ручку и пишу нужную информацию. Наконец-то попадаю на арену и вижу классическую картину Stardom до того как их купили Bushiroad, аж слезу пустил - настолько это прекрасно.


Нахожу своё место во втором ряду, на котором заботливо оставлена реклама будущих шоу и кард сегодняшнего дня (сами стулья расстановлены в шахматном порядке с расстоянием около метра между ними), оставляю сумку и иду искать в какой очереди люди стоят на покупку билетов на совместную фотку с рестлером.
Попав к представителю промоушена называю имена Аканэ и Маи и сразу задаю вопрос как обстоят дела с Рам, на что получаю ответ 'фрилансеры сами по себе'. Хорошо, заглянем к Рам после шоу. Возвращаюсь на место и буквально через 5 минут в 12:00 начинается шоу.


Перед началось матчей выходит весь ростер и приветствует пришедшую публику.


Матч №0. Показательный матч. Сацуки Тоторо против Уайт.
Очень короткий матч, в котором ещё не дебютировавшей Уайт дали показать себя. Скажу честно, что я уже и забыл, когда в последний раз видел сдающихся от классического headlock'а :)
Победила конечно же Тоторо, не отдавать же победу ещё не дебютировавшему новичку?


После каждого матча свободные члены ростера дезинфицируют весь ринг под аплодисменты публики. Довольно забавное зрелище, учитывая, что носившееся девчонки ещё успевали подыгрывать.


Матч №1. Ибуки Хоши против Нао Ишикавы.
Для Нао это было первое шоу в моём городе, о чем до начала матча сообщила анонсерша. Очень хороший матч, учитывая, что в нём по факту сражался лоукард. Они обе достойны большего и скорее всего этого добьются если будут продолжать в таком же духе.
Ибуки побеждает, хоть и непросто.




Матч №2. Таэ Хонма и Сюри против Рам Каичо и Сацуки Тоторо.
Хонма нынче носит титул Триангл чемпиона (титул который защищается только в 3х стронниках), а Сюри будучи членом DDM группировки Stardom успевает работать и в других промоушенах. Рам гость из инди промоушена 666, ну а Тоторо пашет второй матч на день.
Получилось вполне неплохо, с небольшим лольным срачем между Рам и Тоторо.








После матча Рам бросает вызов Таэ за титул, ждём 3го участника.


Матч №3. За титул чемпиона WUW. Текла (ч) против Уно Мацуи.
Перед начало матча объявляют условия, основное из которых в матче не работают удержания, зато работает много других вещей включающие себя например технический нокаут.
Текла доминирует первую половину, но потом Уно берёт своё и даёт мощную ответку. В какой-то момент она очень сильно убивает Теклу и пытается её классически удержать, Текла лежит на ринге и истерически смеётся говоря по-английски 'это моя игра'. В итоге, да, это была её игра и чемпион успешно защитилась.





После матча с дезинфекцией ринга помогла, легенда индустрии, рефери - Томми (которая занимается этим аж с 1983 года). Закончив с рингом, Томми сказала 'бабушка устала' чем вызвала громких хохот среди присутствующих на арене :)

Матч №4. Хираги Куруми и Риса Сера против Рины Ямашиты и Маики Одзаки.
Вообще все выложились на 100%, один из лучших матчей шоу. Рина и Маика - лайк, молодцы, очень понравилось, но победила Куруми и Сера.






Объявляют перерыв на 10 минут, кто-то бежит курить, кто-то докупаться мерчем, а кто-то просто сидит и ковыряет свой телефон... Перед началом второй части шоу - персонал проходит и осматривает всех зрителей на предмет надетых масок.

Матч №5. Цукаса Фуджимото, Цукиши и Судзу Судзуки против Мочи Мияги, Аканэ Фуджиты и Яппи.
Очень люблю, когда промоушены действительно умеют грамотно ставить групповые матчи, за это люблю Stardom и Ice Ribbon и дико ненавижу WWE и NJPW (ибо там такие матчи обычно тупо заполнение карда в которых редко что-то происходит интересное). Этот матч был именно из этого числа, всё очень грамотно, с огромным количеством экшена.
Судзу сворачивает Аканэ и приносит своей команде победу.










Матч №6. За титул ICE×∞. Мая Юкихи (ч) против Хамако Хоши.
Хамако конечно каждый раз пыталась вывести матч в комедийное русло, но Мая дико бесилась и делала очень больно выглядящие ответки в результате которых Хамако приходилось на какое-то время забыть о своих фишках и пытаться противостоять чемпу.
Через 15 минут чемпион производит свою 6ую защиту титула.






В после матчевом промо Мая вызывает кого угодно кинуть ей вызов, и выходит чуть ли не половина ростера. Вишенкой на торте стал выход Уайт, на который публика отреагировала очень живо. "Сначала дебютируй" - сказала Мая и отшила новичка :) В итоге всё идёт к тому, что сначала среди этой оравы нужно будет выявить претендента.


Выходит весь ростер и прощается с публикой.


Шоу закончилось, и рестлерши по тихому начали подтягиваться к своим столам раздавать автографы. В одной части арены были столы постоянного ростера и уголок в котором делали совместные фотки, а в другой части расположились приглашенные звезды.
Увидев, что к Аканэ большая очередь, а Мая ещё не подошла решаю выдвигаться к фрилансерам.
У стола Рам, помимо неё самой, какое-то огромное количество персонала, человек 5. Подождав несколько минут подхожу к ней, покупаю портрет и совместную фотографию. В разговоре когда Рам узнала, что я из России громко сказала 'ооо! Россия! Чебурашка!' и принялась рисовать Чебурашку на портрете :) Её счастливое лицо это конечно бесценно :) Передаю свой телефон её помощникам, делаем фотку и я удаляюсь обратно на южную часть площадки.


Наконец-то очередь к Аканэ немного рассосалась и я решаю сначала пойти к ней. Покупаю постер, немного приятно пообщались, в конце с её разрешения делаю фотку.
Буквально через несколько минут объявляют, что она как раз следующая с кем можно сделать совместную фотку. Занимаю очередь, отдаю персоналу билет и прохожу в угол с прозрачной перегородкой между рестлером и фаном. Аканэ увидев меня, сразу называет моё имя. До этого места все равно никто не дочитает лололо. Приятно, когда любимый рестлер так быстро запоминает как тебя зовут :)
Снова занимаю очередь к ней чтобы подписать фотку. Снова называет меня по имени, подписывает фотку, я покупаю вдогонку её фотокнигу которую соглашаюсь тоже подписать, тратим все деньги отложенные на Доминион.


После делаю совместную фотку с Маей, и отстояв огромную очередь к ней покупаю постер и немного общаемся на японском. Ближе к концу разговора Мая говорит на хорошем английском 'желаю приятно провести время в Японии' и мы прощаемся и я возвращаюсь домой.




Что изменилось из-за пандемии? Конкретно в этом промоушене практически ничего, кроме дополнительных мер предосторожности, что очень радует. В каком-то смысле они поступают опасно по отношению к ростеру, но с другой стороны ничего не заменит живое общение с рестлерами и приятными вещами как совместные фотографии и получение автографов. Это очень важная часть шоу для фанов и важная статья в плане зарабатывания денег со стороны промоушена.

Если после прочтения всего этого непонятно чего у вас есть желание видеть подобные вещи ещё - пишите, если нет - не пишите :)
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 3

Офлайн
Как всегда топ, лололо. Пиши и дальше wink

Офлайн
Да, пиши конечно)

Офлайн
Захожу на сайт только ради таких статей,честное слово. Спасибо!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.