Когда нашел совсем не то, что искал

He come show money

He come show money

Я всегда не знаю с чего начать, когда тема очень важная и заставляет тебя задуматься. Сидя сейчас за компьютером, печатая этот текст на клавиатуре, приходит понимание - данная статья не будет похожа на предыдущие мои работы. По натуре я - шутник, шучу - хорошо и не очень, стараясь дарить людям позитив. Jupiter на минималках - скажете вы, возможно - скажу я. Но бывают моменты, когда шутить не хочется и это не совсем целесообразно.

Здесь должны были быть совсем другие строки и я бы писал о... другой теме, но как вы поняли из названия статьи, несколько иное приковало мой взгляд.

Я хочу вас спросить - кем для вас являются рестлеры WWE/WWF? Кто-то скажет: "камон, они же суперзвезды! Люди, которые дарят нам радость (или дарили), которые захватывают (или захватывали), кто-то из нас хочет или хотел стать ими. Они не жалеют себя, живут рестлингом. Часто они ставят на кон свою жизнь, чтобы добиться большей популярности, они от этого кайфуют, это дело всей жизни и им хочется это делать, не храня себя и своего здоровья! Это нормальные человеческие желания - быть популярным, быть нужным и т.д и т.п. Что еще нужно для счастья?" Ну, возможно, прожить хотя бы до 65 лет?!

Меня всегда удивляло, почему многие рестлеры и легенды WWE/WWF умирают так рано? Да, рестлинг опасный вид спортивных развлечений, вы можете знать как закончится матч, однако от травмы это вас не убережет. Неправильное выполнение приема или же неправильное принятие сломало не одну карьеру. Однако чтобы настолько? Хотя, справедливости ради, очень мало рестлеров умирают именно из-за травмы.

Если верить исследованию 2014 года, которое принимало во внимание данные за 26 лет, средний возраст смерти звезд WWE/WWF составляет 55 - 60 лет. 16% из них не доживали до 50! Рестлеры в возрасте от 25 до 49 лет погибали в 4,5 раза чаще, чем обычные люди этой возрастной группы. Если рестлер доживал до 55 лет, уровень смертности падал до трех. Еще раз, если ты был рестлером и дожил до 55, то вероятность того, что ты умрешь в ближайшие годы, в три раза выше, чем у других представителей твоей возрастной группы. По этому показателю WWE/WWF впереди NHL (хоккей) и NFL (американский футбол, где карьера длится в среднем 3.5 года, а уровень травматизма - максимальный), а большинство смертей связанны с сердечно-сосудистыми заболеваниями (38%).

Из-за этого многие рестлеры погибли преждевременно. Эдди Герреро (сердечная недостаточность в 38 лет из-за употребления стероидов и предварительной зависимости), Рэнди Сэвидж (авария автомобиля в 58. Потерял управление из-за сердечного заболевания, возможно, инсульт.), Чайна (передозировка в 46 лет несколькими видами наркотиков и алкоголя), «Rowdy» Родди Пайпер, который в интервью HBO Real Sports в 2003 году предсказал, что он «не доживёт до 65» из-за плохого состояния здоровья, и что он вернулся в 2003 году в WWE потому, что у него нет пенсии, поскольку ему нет 65-ти лет. Пайпер умер в 61 год из-за сердечного приступа, вызванного легочной эмболией.

Так при чем здесь МакМэн? Он не совал в горло рестлерам наркотики и стероиды! Это правда, а также правда и в том, что Винсу интересны только две вещи - он сам и деньги. Знаете, какое у вас есть преимущество над звездами WWE / WWF? У вас, черт побери, есть медицинское страхование. О да, Винс экономит на рестлерах, которые приносят ему доход, такого даже от Мистера Зло не ожидаешь. Даже кровавые военачальники, понимая что можно будет получить доход от продажи рабов и не только, заботились о своих пленных. Трудно представить что-то больше, чем степень равнодушия Винса к рестлерам. Однако стоп, подумаете вы, это полная ерунда, Винс же нарушает закон, у всех сотрудников, работающих в его компании, должно быть медицинское страхование, предоставляемое WWE. Правильно, только вот сотрудников в его компании нет... среди рестлеров. Они просто независимые подрядчики! Чтобы вы понимали весь абсурд ситуации, это можно сравнить с фрилансерами. Фрилансер работает где он хочет, поработал здесь, потом поработал там, потом в третьем месте - "Свободный художник". WWE при подписании контракта с рестлером указывает, что тот - независимый подрядчик, то есть фрилансер. Только по контракту у рестлера нет права выступать в других федерациях и инди! Он, как бы, свободный, но на самом деле нет. Он имеет многолетний эксклюзивный контракт с WWE - но не является её сотрудником. И это только верхушка айсберга. Как важно обязательное медицинское страхование в США, надеюсь, никому рассказывать не надо. Поехали дальше, в WWE платят рестлеру деньги по контракту, но только им - Винс делает финт ушами и не платит налоги за рестлеров! Зачем, они же не его сотрудники. Они независимые подрядчики, поэтому могут забыть о льготах, отпусках, больничных и, конечно, пенсии. Профит. Для МакМэна!

Все же вернемся к теме медицинского страхования. Почему это является такой серьезной проблемой? Да потому, что рестлеры остаются не защищены! Представьте, вы рестлер. Вы получили травму на ринге WWE, в этом случае вам заплатят, как и во всех более-менее нормальных инди! Если вы получили травму вне ринга, например, кто-то сломал ногу или его покусала собака (Накамура стайл) вы лечитесь сами. А нет медицинской страховки, то придется самостоятельно оплачивать свои расходы на лечение и заплатить штраф государству за уклонение от обязательного страхования. Ну и конечно наличие страхования не делает ваше лечение бесплатным. Медицинское страхование в США покрывает лишь часть расходов, но, учитывая высокую стоимость медицинских услуг, это подстраховка от чрезмерно больших затрат. Как шутят сами американцы, покупка страховки на самом деле страхует от разорения. Например, при наличии страховки вызов скорой обойдется вам в $240, а вот, если страховки нет - придется заплатить в среднем $5000.

"И что из этого?" - скажет Джо Баргетт в своей статье. Они миллионеры! Пусть сами платят, им и так дают огромные деньги, разве они не могут какую-то страховку взять? Для них это тысячи долларов, а для компании это миллионы! И вообще, Винс не миллиардер, это компания миллиардер! Да, пусть медицинское страхование от компании вам не светит, но благодаря этому в WWE вам дают больше денег! И вы знаете, 10 лет прошло с написания этой статьи, "однако ветер не меняется", такое ощущение, будто МакМэн сам залогинился и написал эту статью. Не стоит думать и быть таким как Винс Джо.

А что будет, когда карьера закончится? Если они не думали о старости и работали только в WWE/WWF, то после окончания карьеры рестлеры остаются с травмированным-перетравмированным телом, болезнями, связанными с сердцем или иными органами, плюс тело изнашивается быстрее, потому что кто-то по молодости ел тоннами стероиды, к тому же у них нет пенсии и других выплат. А если вы были транжирой, как Рик Флер, то до конца жизни будете ходить на мероприятия WWE и встречи с фанами и ставить автографы за 10 долларов, и это не потому, что вы на седьмом десятке не представляете жизни без рестлинга, а потому что просто жить на что-то надо, покупать лекарства, делать операции и т.д.

Данную проблему поднимают из года в год в США, но WWE не поддается, точнее не поддается Винс. В понимании МакМэна, вся эта ситуация не является проблемой. Она ведь не была проблемой в 70-е, когда он начинал, нет её и сейчас. В 1970-е, когда равенство в правах женщин и мужчин было мечтой, а права афроамериканцев игнорировались. Кстати, Винс до сих пор живет в "своих семидесятых"! Поскольку рестлеры - независимые подрядчики, на них не распространяются закон о дискриминации и здравоохранении. Поэтому, когда вы увидите, как Винс МакМэн играет подонка, знайте - он не играет, он в своем мире, где ему комфортно.

Перед Wrestlemania 35 эту тему пытался поднять Джон Оливер - известный американский ведущий на канале HBO, в своей программе Last Week Tonight (обязательно для просмотра). Ответ был молниеносным - Оливер всё неправильно понял и вообще, ничего мы объяснять не будем.

На фоне ненавистной нам компании, появляется AEW. Так, вице-президент Коди Роудс говорит, что они готовы "Изменить экономику рестлинга" (на языке оригинала - "change the wrestling economy"). И это не просто слова одного Роудса, так считают все вице-президенты, а также сам президент AEW - мистер Хан. "Изменение экономики" связано с двумя аспектами. Между зарплатами мужчин и женщин будет знак равенства. То есть имеется в виду, что мужчина-мейнер и женщина-мейнер будут иметь одинаковую зарплату, так же как мужчина-джобер и женщина-джобер тоже будут иметь равную зарплату своего уровня. Вторым аспектом является полное медицинское страхование рестлеров как сотрудников. Конечно, каждый рестлер получит свою страховую сделку. Мейнер получит страхования высшего уровня, джобер - уровня ниже, однако он его получит.

Вообще, движение AEW в этих аспектах мне нравится. Да, у них это не более чем план, но в один прекрасный день они это сделают. Надеюсь, что полное страхование уже не за горами, главное в этом деле получить прецедент. AEW в мои глазах предстает как прогрессивная компания, которая переживает за своих рестлеров. Иначе и быть не может, ведь четыре вице-президента до сих пор активно выступают. Однако не имеется в виду, что они делают это для себя, напротив, они хотят помочь своим сотрудникам. "Счастливый рестлер - счастливый зритель".

Возможно, WWE это научит или же заставит все-таки поменять свою позицию относительно медицинского страхования и независимых подрядчиков. Хочется верить, да верится с трудом.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 11

Офлайн
Отличный блог! Виден прогресс, молодец. Первая половина особенно зашла. AEW меня тоже радует своим подходом, очень надеюсь что у них всё получится и они разовьют свой успех.

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
Отличный блог! Виден прогресс, молодец. Первая половина особенно зашла. AEW меня тоже радует своим подходом, очень надеюсь что у них всё получится и они разовьют свой успех.

Спасибо за хорошие слова. Не думал что когда-то это скажу но на AEW единственная надежда и не только в этом аспекте!

Офлайн
Признаюсь, этот блог - первый твой блог, который мне понравился. Большой прогресс по сравнению с прошлыми работами. Молодец, что продолжаешь писать и совершенствоватся.

Офлайн
А ведь можешь, когда хочешь. Прочел с удовольствием. Предыдущие тоже были вполне ничего, только, видимо, по неопытности написаны сумбурно и оформлены криво. Но хотелось бы, чтобы в будущем стал одним из главных писак сайта.

Офлайн
Интересно узнать настоящего автора статьи?
Сомневаюсь, что за месяц можно вот с этого вырасти до написанного выше! Если это действительно так, то это самый большой прогресс, который я видел в жизни!!!

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Интересно узнать настоящего автора статьи?
Сомневаюсь, что за месяц можно вот с этого вырасти до написанного выше! Если это действительно так, то это самый большой прогресс, который я видел в жизни!!!

Как ни странно ее автор действительно я. А ты очень удивишься если я скажу что на поиск всех пруфов и написания статьи я потратил 1 день?

Офлайн
Цитата: Sy Niy Pank
Цитата: shpashka1986
Интересно узнать настоящего автора статьи?
Сомневаюсь, что за месяц можно вот с этого вырасти до написанного выше! Если это действительно так, то это самый большой прогресс, который я видел в жизни!!!

Как ни странно ее автор действительно я. А ты очень удивишься если я скажу что на поиск всех пруфов и написания статьи я потратил 1 день?

Ничего утверждать не буду, просто буду наблюдать.
По поводу статьи, очень содержательно и познавательно. Узнал несколько интересных фактов. Спасибо.

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Узнал несколько интересных фактов. Спасибо.

Всегда пожалуйста.

Офлайн
Хорошая статья. Спасибо

Офлайн
Статья супер!

Офлайн
Молодец, Синюшник. Вот что значит, когда не спешишь сдать побыстрее. Есть анализ и есть факты. Это хорошо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.