Досье: LegionerRUS

Следующим героем рубрики вы захотели видеть LegionerRUS, а он согласился ответить на мои вопросы. Получилось обстоятельно!

Привет. Начнём, как всегда, с вопросов по никнейму. Почему Легионер? Тебе так нравится фильм с Ван Даммом?)

Привет. На самом деле это очень долгая история, для понимания которой нужно знать много вводных. Скажу лишь, что это прозвище, которое перекочевало из жизни в интернет, а не наоборот, причём ещё лет 20 назад. И с чем его только за это время ни связывали: и с фильмом, и с религией, и с мифологией, и со спортивным термином, и даже с бойцовским клубом «Легион» в Ростове. И что-то даже верно. Отчасти. А фильм, кстати, и правда хороший.

С тобой, как с создателем Конкурсов Блогеров и местных ивентов, хочется поподробнее поговорить о них. Доволен ты ими? Может что-то изменил бы?

Да, только я не создатель, а скорее организатор. Сама идея родилась в нашей конфе, общими стараниями. В целом, да, доволен, потому что каждый раз (ну почти, была же победа Ваканта…) на сайте появляется как минимум несколько очень крутых блогов. Не слежу за местными новостными порталами о рестлинге, но сравнивая с зарубежными, могу точно сказать, что наши авторы пишут отличные статьи.

Чем не доволен, так это малой активностью. Хочется, чтобы люди давали авторам какой-то фидбэк и больше комментировали. Хочется, чтобы люди больше участвовали и пробовали сами писать. Вот в этом направлении я бы что-нибудь и поменял. Увы, я не знаю, что именно и как. К одному из конкурсов был комментарий, что надо лучше мотивировать пользователей, тогда и будет активность. Для меня это очень странная позиция, учитывая, что конкурс и ивенты задумывались как веселье и развлекалово, но ладно, вот мы решили попробовать и сделали приз. Посмотрим, что из этого выйдет, но пока я не сильно впечатлён количеством желающих принять участие. Кворум, конечно, собрали, но…

И да, надо понимать, что условие «если будет мало желающих, то больше ничего не будет» не нужно расценивать как ультиматум пользователям. Никаких обид или чего-то в этом духе, просто я, как админ, хочу видеть реальное отношение посетителей к блогам. Если им блоги не интересны, то нет смысла загружать ими главную страницу, а лучше придумать какой-то другой контент, который придётся всем по вкусу.

Угу. Обычно мы заканчиваем этим, но в этот раз уместнее будет сделать это сейчас. Небольшое обращение к тем, кто по каким-то причинам сомневается, стоит ли участвовать в конкурсах блогеров или в ивентах.

Повторюсь, это задумывалось как развлечение и вариант хорошо провести время. Поэтому, если вам хочется поделиться своими мыслями, может быть что-то наболело, накипело, вот площадка для этого. Плюс возможность посостязаться с другими. Бояться здесь нечего. Но, если вы очень остро реагируете на критику в интернете, а также болезненно переносите поражения, даже в такой несерьёзной вещи, как конкурс блогеров, то рекомендовать ничего не буду. Потому что главное – вам должно быть весело. Если вам не весело, а гадко, то зачем это надо?

Ты и сам принимал участие в прошлом ивенте. Тебе было весело?

До начала голосования – да. А потом это было похоже на именинника на соседских поминках. Когда тебе, вроде, должно быть весело и хорошо, но вокруг слёзы, сопли. И тебе сразу как-то неловко и даже стыдно становится от того, что у тебя праздник. Так себе ощущение. Так что, относитесь проще к возможному исходу и просто получайте кайф от написания и подготовки.

3 дуэли, которые бы ты хотел организовать для ивента?

Спартан – Спайк. Очень жаль, что ивенты появились только сейчас, потому что вот это грандиозная вывеска. Надеюсь, Спайк снова начнёт интересоваться рестлингом и когда-нибудь мы это устроим. А сейчас они в слишком неравных условиях.

AEL – Rednaxela. Два классных блогера с абсолютно полярными взглядами на пуроресу. Мне кажется, было бы интересно.

Финт против Глори. Просто мне нравилось, как они пишут, и хотелось бы их полноценного камбэка.

Что ты больше всего ценишь в блогах?

Во-первых, язык. Не понимаю, зачем использовать канцелярские конструкции типа «имеет место быть» и т.п. Вы же не реферат делаете. Блог нужно писать понятным и простым языком. И современным. Мы же не в 18-19 веке, зачем вот эта высокопарность, если она не предусмотрена специально концептом? Пишите блог так, будто вы общаетесь с читателем в живую. Будьте естественны.

Во-вторых, я люблю, когда в тексте нет ничего лишнего. Когда я пишу блог, я знаю, для чего я вставил то или иное слово. Почему именно так сформулировал предложение. Почему именно такое название и краткое описание. И когда читаю чей-то блог, то тоже обращаю внимание на каждую мелочь. Думаю, все знают, что такое «Чеховское ружьё». Сейчас, когда жизнь настолько динамична, люди хотят получать максимум информации за минимум времени. Именно поэтому так крут Твиттер. И перегружать людей не нужной информацией не стоит. Например, возьмём последний блог Купона. Он начинает его с огромного и скучного определения из Википедии. Загружает читателя по максимуму, а когда тот перестаёт вообще понимать, что происходит, пишет: «а теперь забудьте всё, что прочитали выше, потому что нам это не понадобится». Реакцию в комментариях вы видели.

Какая главная сложность в написании блогов для тебя?

Лень. Мне очень лениво просто сесть и начать писать блог. Поэтому я придумываю себе какие-то условия, доп.задания. Наполняю тексты различными шарадами, акростихами и прочими пасхалками. Я знаю, никто их не выкупит, но такой цели и нет. Просто развлекаю сам себя и мотивирую писать.

Есть ли блог, за который тебе стыдно или неловко, а также твой лучший блог на сайте? Может с последнего ивента?)

Ну если только по количеству отсылок и идей, которые я туда засунул. Он мне нравится и структурно он очень сложный. Уверен, что никто так и не понял, про что он был на самом деле. Я бы и сам никогда не понял, если бы не знал сам. Тем удивительнее, что за него так голосовали и хвалили в комментариях. Но лучший? Вряд ли.

Назову первого «Тёмного обвинителя» про Трипл Эйча. Я давно хотел попробовать такой формат, но всё никак он у меня не формировался. А в тот день он просто родился в голове вот в такой форме, я тут же сел за ноут и буквально за 5 минут его написал. Результат даже превзошёл мои ожидания.

Блога, за который мне стыдно, нет. Не потому, что я такой крутой автор, а просто то, что мне не нравится, я не публикую, а сразу сношу. Бывает порой неловко за какие-то шутки, но это нормально, потому что со временем контекст меняется.

Ты говоришь, что результат блога про Трипл Эйча превзошёл твои ожидания. Ты ставил цель подорвать людям зад? Потому что в комментариях там жарко))

Ты путаешь цель и средство. Для меня, как для админа, важна активность на сайте. Для этого нужно вызвать у посетителей эмоцию. Две самые сильные эмоции - это любовь и ненависть. Если написать блог, который полностью согласуется с общественным мнением, то люди просто прочитают его, удовлетворённо кивнут и пойдут скроллить ленту дальше. Максимум, кто-то зайдёт в комментарии и напишет: «классно, мне понравилось. Тоже так считаю». И на этом всё закончится. А если написать что-то, что вызовет возмущение, то куда вероятнее, что в комментариях будут говорить о том, как ты не прав и почему именно. Начнут приводить аргументы. Потом найдётся кто-то, кто будет спорить с этими аргументами и т.д.

Поэтому, кстати, мне так нравится блог Макса про главную пустышку в истории рестлинга. Там он, подобно герою Элая Рота из «Бесславных ублюдков» (кстати, Макс, «Бесславный ублюдок» - отличный образ для написания блогов), вместо того, чтобы просто пристрелить Гитлера и бежать дальше, начинает выпускать уже в мёртвого фюрера одну обойму за другой. В рамках конкурса это чистое самоубийство, но для сайта хорошо.

3 лучших блогера сайта, кроме тебя?

Hammerhead. Бывает такое, что читаешь книгу или статью и полное ощущение, что это ты написал. Думаешь: «ну вот я бы сейчас вот так сделал или вот так сказал», читаешь дальше и оно вот именно так. Не знаю, только на меня его блоги так работают или нет, но всякий раз он со мной, как с читателем, на одной волне.

Spartan. То, о чём я говорил: отличный и современный язык. Плюс мне нравится, как он использует аллюзии. Надеюсь только, что он больше не будет писать такие полотна, как в прошлый раз.

Пожалуй, только их двоих отдельно выделю, потому что крутых авторов много и у каждого свои сильные стороны. Того же Жупа сильно недооценивают, а он очень крут в метаиронии.

Твоё главное увлечение помимо рестлинга?

Футбол, музыка, кино. Именно в таком порядке.

Последний фильм или сериал, который произвёл на тебя сильное впечатление?

«Джокер». Лучший фильм, что я видел со времён выхода французских «Неприкасаемых» («1+1»). Из сериалов: «Любовь, смерть и роботы» и «Дрянь».

Как часто ты читаешь и какой жанр предпочитаешь? Или может слушаешь аудиокниги?

Когда выпадает возможность. Очень часто во время просмотра какого-нибудь футбола или кино: одним глазом в экран, одним в книгу, попутно ещё с кем-то общаешься. Жанр не так важен, лишь бы было интересно и был какой-то движ, развитие сюжета. А описание пейзажей в стиле Пришвина это не моё.

Аудиокниги – нет, я гораздо лучше воспринимаю информацию, которую вижу своими глазами. А слушать хорошо либо что-то фоном, либо стихи.

Хорошо, тогда 3 лучших поэта:

Прозвучит смешно, но это рэперы. Точнее, смешно это прозвучит для тех, для кого рэп ассоциируется с Элджеем, Джиганом, Кридом, а «Сансара» Басты это что-то очень красивое. На самом деле, русский рэп сейчас на каком-то невероятном уровне в плане качества, и в том числе это касается текста. Просто почитайте, что и как рифмуют Луперкаль (aka Хорус), Пирокинезис, Нойз, ATL, Хаски, Deep-eX-Sense, да тот же Оксимирон. И сравните это с признанными поэтами прошлого. Времена изменились, сейчас так, как Пушкин и Есенин, рифмует каждый третий школьник. Но если что-то и выделять из классики, то это ранний Маяковский и Окуджава.

Если бы у тебя была возможность переехать на ПМЖ в любое место в мире, куда бы ты отправился?

Остался бы в Ростове. Кроме шуток, путешествовать – круто, но жить я хочу только здесь.

Лучший и худший концерты, на которых ты был?

Выделю 2 лучших: совместный концерт «Drowning Pool» и Payable on Death, а также совместка Луперкаля, ATL, Ка-Тета и всей их банды. Забавно, что оба не без приключений. На Луперкаля долго не запускали в клуб, больше часа, наверное. При этом было очень холодно, а мы оставили свои куртки в машине, чтобы не стоять в очереди в гардероб, поскольку не ожидали проблем со входом. В итоге концерт начался намного позже, мы жутко замёрзли, но движ внутри быстро нас согрел. А во время «Drowning Pool» (почитайте потом перевод их названия) город практически утонул. Начался какой-то небывалый ливень, транспорт перестал ходить, уехать на такси было сродни чудом. Еле выбрались оттуда. Но сам концерт – 10 из 10.

А худший – Скриптонит. Они, конечно, дали жару и очень старались, но просто не моя музыка. Пошёл по приколу за компанию и очень пожалел об этом. Вокруг сами малолетки, вся медовуха выпита ещё стоя в этой километровой очереди, а купить внутри негде (ибо из-за кучи малолеток бар закрыли), песни совсем мимо. Тупо профукал вечер.

Если бы завтра во всём мире вдруг запретили музыку, и можно было бы последний раз послушать одну песню, то чтобы это было?

HANA – Underwater

Современник, которого ты можешь назвать по-настоящему великим?

Бэнкси. Кем бы он там ни был, но он чёртов гений.

И традиционный блиц. Самая красивая рестлерша?

Ну пусть будет Тони Шторм.

КВН или Лига Смеха?

И то, и то скатилось в уг. Поэтому стендап (не ТНТ).

NXT или Dynamite?

Блин, и то, и то классно. Два лучших еженедельника (после NWA Powerrrrrrrrr, конечно)

Животное, на которое ты похож?

Волк

Сходить на классный футбольный матч или отличное рестлинг-шоу?

Конечно, на футбол. Ни одно рестлинг-событие, даже такое крупное, как WrestleMania, не сравнится по масштабу всеобщего празднества и ажиотажа с матчами Лиги Чемпионов и особенно Чемпионата Мира, проходящих в твоём городе. Абсолютно разный уровень атмосферы и эмоций. Просто смешно сравнивать.

И тогда в завершении: есть какие-нибудь творческие планы? Может какой-нибудь блог пишешь или новую рубрику запускать собираетесь?

Хм. Блог не пишу, над рубриками думаем, но пока ничего конкретного не скажу. Хочу начать вести блог в телеге про рестлинг, но не уверен, будет ли это кому интересно. Хочу сценарий наконец-то дописать для фильма. Ну и на сайте надо активность повышать. Где бы только на всё время найти.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 11

Офлайн
"Но, если вы очень остро реагируете на критику в интернете, а также болезненно переносите поражения, даже в такой несерьёзной вещи, как конкурс блогеров, то рекомендовать ничего не буду. Потому что главное – вам должно быть весело. Если вам не весело, а гадко, то зачем это надо?" - лучшая мысль всего интервью.

Офлайн
Блиц. Ростов - чемпион России или Сборная РФ - чемпион мира?

Офлайн
Цитата: Spartan
Блиц. Ростов - чемпион России или Сборная РФ - чемпион мира?

Первое. Это намного реальнее.

Офлайн
Кис Ли - рестлер или президент?

Офлайн
Цитата: Jupiter
Кис Ли - рестлер или президент?

Он - суть всего. Захочет - будет рестлером. Захочет - президентом.

Офлайн
Свидание со Скарлетт Йоханссон или вдвое выше посещаемость на сайте за этот месяц?

Офлайн
Цитата: SUNтехник
Свидание со Скарлетт Йоханссон или вдвое выше посещаемость на сайте за этот месяц?

Я выложу его на сайт и подниму посещаемость

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Цитата: SUNтехник
Свидание со Скарлетт Йоханссон или вдвое выше посещаемость на сайте за этот месяц?

Я выложу его на сайт и подниму посещаемость

Офлайн
Цитата: SUNтехник
Свидание со Скарлетт Йоханссон или вдвое выше посещаемость на сайте за этот месяц?

А чё, чё??? Можешь организовать? Или шуточка, основанная на химии, происходящей при виде обольстительной женщины? Ой как завёлся))) и это всего лишь её имя прочитал sweat_smile

Офлайн
Финт против Глори. Просто мне нравилось, как они пишут, и хотелось бы их полноценного камбэка.


А Глори вообще заходит на сайт? Его уже давно не видно(

Офлайн
Цитата: Danny
Финт против Глори. Просто мне нравилось, как они пишут, и хотелось бы их полноценного камбэка.


А Глори вообще заходит на сайт? Его уже давно не видно(

Просто здесь в него почти никто не баскает... disappointed

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.