NJPW захватывает американский рынок

NJPW захватывает американский рынок

Вот так, пока Винс и партнёры раздумывали над созданием NXT в Японии, в NJPW решили создать свой филиал в США. Сегодня на специальной пресс-конференции было объявлено, что компания собирается усилить своё влияние на американском рынке, а потому откроет представительство в Калифорнии (на базе уже существующей подготовительной площадки). Называться филиал будет New Japan Pro Wrestling of America, дабы не сбивать зрителя с толку новыми названиями (основной бренд раскручен, велосипед изобретать бессмысленно).

СЕО Таками Обари отдельно отметил, что это уже третья фаза по освоению рынка. На первой они отыскивали таланты среди местных и набирали рекрутов в додзё. На второй начались выездные шоу по США, которые собирали неплохую аудиторию (до ухода Элиты, по крайней мере). Создание полноценного филиала же является логичным продолжением имеющегося бизнес-плана.


На карте отмечены регионы, на которые компания будет делать особый упор. В основном американские туры не будут пересекаться с японскими, что позволит звёздам NJPW приезжать в США, но некоторые будут идти параллельно. При этом в 2020 году количество шоу увеличится. Вероятно, что в 2 или 3 раза. Однако количество японских ивентов сокращено не будет.

Также Обари заявил, что в компании понимают различия между аудиториями. Американский сегмент в основном составляют фанаты-мужчины, которым нравится более серьёзный и взрослый контент (учитывая недавнее приобретение Stardom, можно ожидать, что будут привлекать рестлерш оттуда).

Сотрудничество с каналом AXS TV продолжится, поскольку удовлетворяет обе стороны. Но так как зритель в США предпочитает цифровые форматы телевидению, то шоу будут транслироваться в прямом эфире через NJPW World, где это возможно. В остальных случаях - с небольшой задержкой.

Ближайшие шоу в США пройдут 9 ноября в Сан-Хосе и 11 ноября в Лос-Анджелесе. В Сан-Хосе состоится прощальный американский матч Джушина Лайгера. Кроме того, на оба шоу заявлены Кота Ибуши, Тетсуя Наито, Джус Робинсон, Ивел, Санада, Джей Уайт, Минору Сузуки, Томохиро Ишии и другие. Казучика Окада, Лайгер и Уилл Оспри появятся только в Сан-Хосе.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 3

Офлайн
Трансляции? Это они и еженедельник свой запустят?

Офлайн
О, еще больше рестлинга! Пока зритель в выигрыше, а большего и не надо!

Офлайн
Хорошо, что канал приобретен правильными людьми.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.