Оценки AEW Double or Nothing от WrestlingCity

Оценки AEW Double or Nothing от WrestlingCity

* Казино баттл-роял - 5,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Ну вот мы и увидели баттл-роял, который должен нас уберечь от скопления людей на ринге, когда ничего не происходит и ты не знаешь за чем именно тебе следить. Это в теории. Получилось ли так на практике? Сложно сказать. Мне показалось, что было динамичнее, чем обычная свалка, но сами появления новых участников слишком обыденные и скучные. И в целом матч поставлен по всем шаблонам обычного баттл-рояла.

Из плюсов: не забыли раскрыть линию ЭмДжейЭфа и Катлера (у них был небольшой конфликт в предпоследнем выпуске BTE. Пока нет еженедельников, для завязки фьюдов сойдёт и это). Неплохо заявили некоторых персонажей, с которыми широкая публика не знакома совсем или знакома очень мало. Так, например, зрителю уже понятно, чего стоит ждать от условного Хэвока со степлером, летающего в стол Джанелы, бесячего и жульничающего ЭмДжейэфа или отвратительно кривляющегося Наказавы. Разбавили действо несколькими хорошими спотами, а также дали единственно правильного (на мой взгляд) победителя. В целом, для первого матча и пре-шоу сойдёт, но на будущее концепт нужно дорабатывать. Личная оценка: 5 из 10.

Spartan:
Свалка есть свалка, и увы, даже новое правило не помогло. Слишком сумбурно, мало людей, которые мало походят на фаворитов. После выхода Пейджа стало ясно, что он выиграет. И хорошо, что он селлил травму. Потому что иначе он должен был моментально всех вынести, так как он единственный чемпионского калибра. Но всё равно, в таком матче разыгрывать тайтл-шот было плохой идеей. Личная оценка: 5 из 10.

WErus:
Прежде всего, матч вызывал интерес своей уникальной концепцией. На деле ожидания подтвердились, и мы увидели нечто большее, чем обычный баттл-роял. Каждый участник получил свой момент славы. Участие Пэйджа не оставило сомнений, кто станет победителем. Приятно, что все ошибки баттл-рояла с All In были учтены, а потому мы увидели вполне неплохой матч. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Кип Сэбиан против Сэмми Гевары - 5,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Ещё один матч, чисто под пре-шоу. Два неплохих хайфлайера вышли и сделали показательное выступление. Попрыгали, раскочегарили публику, заявили стиль. Себя же заявить вряд ли смогли, потому что пока для массового зрителя они выглядят как братья близнецы без какого-либо образа и изюминки. Личная оценка: 5 из 10.

Spartan:
Будто бы посмотрел матч из 205. Ничего не запомнил, ничего не узнал. Хотя вроде как было и не скучно. Личная оценка: 5,5 из 10.

WErus:
Крепкий поединок по меркам пре-шоу. Я ожидал, что этот матч откроет основное шоу. Ребята впечатлили неостанавливающимся и качественным действием. Матч был наполнен большим количеством хайфлай приемов. Уверен, что Сэбиана ждёт большое будущее. Личная оценка: 6 из 10.

* SoCal Uncensored (Кристофер Дэниэлс, Казариан и Скорпио Скай) против Strong Hearts (Шима, Ти-Хоук и Эль Линдаман) - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Основную часть открыли очень бодро. SCU сразу же показали, кто здесь хозяин, зацепив публику ещё до начала матча. Японцам (представляющим китайскую компанию) оставалось надеяться увлечь зрителя своей работой на ринге. И, отчасти, у них получилось. Довольно слаженные действия, множество именно командных приёмов, крутые реверсы, очень высокий темп. Так, в моём понимании, и должен выглядеть оупенер PPV. Отличный старт, который задал прекрасное настроение на всё шоу. Личная оценка: 7,5 из 10.

Spartan:
Хороший матч, в котором очень сильно жгли Дэниэлс и китайцы. Казариан и Скай были на своём месте, и сам матч выше головы не прыгал. Хороший мидкард, с нормальной сюжетной подготовкой. Отличный способ начать шоу. Личная оценка: 6,5 из 10.

WErus:
Достойный оупенер. Порадовало, что матч прошёл на быстрых скоростях. Представители OWE работали в привычном для себя стиле. Все отлично справились со своими ролями. Отдельный респект Дэниэлсу и Казариану, которые невзирая на возраст продолжают радовать нас качественными матчами. Личная оценка: 7,5 из 10.

* Бритт Бейкер против Найлы Роуз против Кайли Рэй против Невероятной Конг - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Мне матч понравился. Изначально я был довольно скептичен, потому что Бритт не самая выдающаяся рестлерша и все мы помним, как она тотально облажалась на All In. Кайли, конечно, довольно перспективна, но ещё зелёная. А Найла для меня загадка и я не знал, чего от неё ожидать. Возможно, всё спасло добавление в матч Конг, хотя и не сказать, что она показала в этот раз что-то "невероятное". Нет, но зато она оттянула на себя часть времени и внимания, пару раз включила "монстра", красиво улетела в ступеньки. По темпу матч не просел, но моментов, где можно было что-то запороть стало меньше. Довольно хитрый, но рабочий ход. Шоу такой поединок, конечно, не "украдет", но как филлер смотрится просто отлично. И лучше вот такие проходные матчи, но крепкие и чистые, чем с ореолом пафоса и сложной структурой, но безбожно заботченные. Личная оценка: 6 из 10.

Spartan:
Не могу сказать, что матч плохой, но он мне не очень понравился. Вернее не запомнился. До этого матча я знал лишь о Конг кое-что слышал о Бейкер, но после матча лучше не стало. Я по прежнему не знаю и не хочу знать об остальных участницах. Всё таки сильных женских лиц в компании пока нет, ведь самые звезды сейчас в WWE и хорошо себя чувствуют (признаюсь, именно женский дивизион удерживает моё внимание к WWE, хоть и лимит скоро исчерпается), а японки не спешат уезжать или ушли во всё ту же WWE.
Но, опять же, матч не плохой, сделан чисто, но не отдает мейн-ивентом. Личная оценка: 6,5 из 10.

WErus:
Наверное, самый слабый поединок шоу. Не сказать, что всё было плохо, просто на общем фоне матч явно затерялся. Неожиданным моментом стало добавление Невероятной Конг в матч. Тем не менее, основное внимание было зациклено на Кайли Рэй и Бритт Бейкер. Победа Бейкер абсолютно логична и необходима для её продвижения. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Best Friends (Чак Тэйлор и Трент Баретта) против Джека Эванса и Анхелико - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Ещё один классный командник, в котором очень хороши были обе пары. Трент и Чак с их более жёстким и приземлённым стилем идеально дополнили паркур своих соперников. Интрига держалась до последней секунды и несколько раз рестлеры вырывались или разбивали удержание, когда я уже не думал, что это произойдёт. Очень круто. К тому же Эванс трештокер от Бога и я весь матч откровенно веселился с его переговоров. Ну и очень хочется, чтобы у них всё получилось не только в командном дивизионе. Я давний персональный фанат Тэйлора и всегда удивлялся, почему его ещё не забрали в большую лигу с его-то уровнем энтертеймента. То же касается и Джека. Вот и посмотрим, как они смогут раскрыться. Личная оценка: 7,5 из 10.

Spartan:
Из всех участников я знал только о Беретте, и не только о джобберстве в WWE, а и о забеге по Японии. А об остальных только слышал, и в отличие от женщин в предыдущем матче, мне стало интересно, так как Анхелико, Эванс и Тэйлор зарекомендовали себя. О первых двух я вообще слышал, что они одни из лучших в индустрии, так что буду ждать следующие матчи.
Сам матч прошел очень хорошо, и сделал верные акценты, и это радует в первую очередь отношением промоушена к своему продукту и к своим зрителям. Личная оценка: 7 из 10.

WErus:
Во время просмотра шоу у меня сложилось впечатление, что за командный дивизион AEW точно не придётся переживать, и этот матч – подтверждение моим мыслям. Это был классический командный бой, который смотрелся на одном дыхании. Изъянов, как таковых, не было. Разве что хотелось победы Эванса и Анхелико, уж сильно мне импонирует данная команда. Но это не критично, вполне возможно, что нас ожидает ещё один матч. Личная оценка: 7 из 10.

* Аджа Конг, Эми Сакура и Юка Саказаки против Хикару Шиды, Рихо Абе и Райо Мизунами - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Очень противоречивые впечатления. Японский рестлинг, и мужской, и женский, весьма специфичен. Невероятное исполнение знатно удобряется комедией, которая здорово заходит местному зрителю, но зарубежному кажется дешёвой и душной клоунадой, из-за которой хочется перемотать или выключить матч. Вот здесь было также. Мизунами, Сакура и, отчасти, Юки это то, чего я не хочу видеть в AEW. Но Юки при этом очень крутая на ринге, молодая и довольно перспективная. Сменить гиммик, убрать эти замашки Аладдина и будет шикарно. Стоит отметить и Аджу Конг. Абсолютная Легенда всего рестлинга в свои 48 лет всё ещё хороша, особенно учитывая, в каком стиле и какие матчи она проводила в молодости. Был рад её видеть в таком порядке. Но главная звезда матча это Рихо Абе. Лично для меня, это лучшее индивидуальное выступление на всём PPV. Всякий раз, когда в бой вступала она, я прилипал к экрану и не мог оторваться от её работы. Топ уровень. Сейчас у неё контракт с AEW на 5 матчей, после чего она будет думать, подписывать ли полноценный. И я очень надеюсь, что она его подпишет. Личная оценка: 7 из 10.

Spartan:
Всё таки не все японки сидят дома, но глядя на этих, то лучше бы сидели. Или нет. Очень странные ощущения от матча. С одной стороны персонажи слишком карикатурны, а с другой рестлинг был отличным, как работой на ринге, так и взаимодействием персонажей. Я, конечно, не запомнил как кого зовут, но визуально начал их запоминать, и понимаю, у кого с кем проблемы. Похожие ощущения я испытываю от матчей Минору Судзуки, но там всё серьезнее и я понимаю, что его творчество совсем другое. Скорее всего, промоушен проверяет как публике заходят разные стили рестлинга, разный подход. И мне, как и зрителям на арене, понравилось. Но нужно быть осторожнее, ведь это очень вкусовщина. Личная оценка: 7 из 10.

WErus:
Бодрый матч. Было заметно, что девушки стараются на пределе возможностей. Аджа, несмотря на возраст, продолжает удивлять. Матч изобиловал красивыми спотами и динамикой. Единственное, что не понравилось – отсутствие интереса публики. Возможно, дело в том, что такой стиль рестлинга не всем нравится. Личная оценка: 7 из 10.

* Коди против Дастина - 9,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Очень эмоциональный матч. Возможно, самый эмоциональный в этом году. Потрясающий билд-ап из двух промо в Road to DoN, каждое из которых серьёзный претендент на лучшее промо 2019. Шикарный посыл в противостоянии не просто двух братьев или поколений, а именно эпох всей индустрии. И безумный накал, сдобренный качественным рестлингом. Я боялся, что будет нечто похожее с матчем Коди на All In, когда впечатление подпортил овербукинг, и в начале показалось, что так и произойдёт, но благо они довольно быстро вывели из игры Бренди и дальше всё было как нужно. Дастин мега топ, очень жаль, что в WWE его так и не смогли оценить по достоинству. И если сразу я сомневался, тянет ли это на высшую оценку, то послематчевый сегмент меня убедил. Даже у меня слёзы выступили. Фантастика. Личная оценка: 10 из 10.

Spartan:
Пожалуй лучший матч в карьерах обоих братьев. Сразу хочется сказать, что при всём уважении к Коди, он не ровня на ринге своему старому старшему брату. Отличный матч, отличная история, которая развивалась ещё в WWE, и была верно перехвачена в AEW. Акценты расставили в самых нужных местах, из-за чего от матча было невозможно оторваться, учитывая не слишком быстрый темп боя. Всё прошло как надо, хотя по ходу матча не покидало желание, чтобы Дастин выиграл. Не ясно, будет ли у них ещё один матч друг против друга, но на их выступление в команде посмотреть очень хочется. А ещё прошу больше так не блейдиться, ведь такое количество крови выглядит реально страшно. Да, они стараются ради публики, но здоровье всё равно важнее. Личная оценка: 10 из 10.

WErus:
Я никак не мог предположить, что данный матч украдёт шоу. Поединок представлял собой противостояние двух разных эр. С технической точки зрения матч был хорошего уровня, однако основной акцент был сделан на психологию. Эмоции били через край и именно благодаря этому матч запомнится надолго. Ну а послематчевое промо сумело растрогать всех, кто был на арене. Данный матч определенно можно назвать лучшим матчем Голдаста за всю карьеру. Личная оценка: 9 из 10.

* Матч за титулы Командных чемпионов AAA: The Young Bucks (ч) против Los Lucha Brothers (Пентагон Младший и Феникс) - 9,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Шикарный командник и в плане техники лучший матч всего шоу. Баксы, как к ним не относись, всё же очень талантливые черти. Луча-братья тоже. Феникс не перестаёт изумлять. Кажется, у его арсенала просто нет пределов (я повторяю это всякий раз к оценкам его матчей, но а что делать?!) - император канатов. Билд-ап тоже довольно неплох, но не идёт ни в какое сравнение с фьюдом других братьев. И это, пожалуй, единственный матч на шоу, где я бы изменил результат. Личная оценка: 9,5 из 10.

Spartan:
Я не особый поклонник Янг Баксов, мне не нравится, как они ведут матчи, но тут всё было как нужно. Не парад спотов, а слаженная командная работа. Не постоянное уничтожение репутации приемов, а тяжелые вырывание после зрелищных приемов, с некоторым временем для восстановления. Ну и отличная история. Похвалить, конечно, стоит и Братьев Луча, которых я также увидел впервые. И они тоже очень классные. В общем, я так не был доволен от командного матча со времен забега Revival в NXT. Это вам не усатое позорище, а хороший рестлинг. Личная оценка: 9 из 10.

WErus:
Ожидаемо лучший матч шоу, а также один из немногих с достойным билд-апом. Понравилось великолепное взаимодействие между командами. С точки зрения рестлинга всё было в порядке: и разнообразие приёмов, и наличие спотов, и присутствие интриги до самого конца. Правда, многих смутил тот факт, что чемпионы защитились. Отличный матч, рекомендуемый к просмотру всем без исключения. Баксы, вероятно, проиграют титулы в матче-реванше через несколько недель. Личная оценка: 9,5 из 10.

* Кенни Омега против Криса Джерико - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Достойное завершение шоу, даже без учёта последующего дебюта Моксли. Да, прошлый матч между Кенни и Крисом был лучше, более захватывающий, да и вообще более интригующий - первый матч Джерико вне WWE за последние лет 20. Никто тогда не знал, чего ожидать, что из этого выйдет. И увиденное превысило все ожидания. Сейчас же мы можем сравнить с прошлым матчем, с матчами Криса против Наито. И, возможно, только поэтому кто-то остался не удовлетворён. Но если не отталкиваться от прошлых ощущений, поединок отличный. Кенни работал по большей части принимающим, стараясь максимально продать своего соперника. И это оправданно. Криса ждёт титульный матч, почти наверняка, мейн-ивент следующего крупного PPV All Out. Он должен был не просто побеждать, а побеждать уверенно. По Омеге же это поражение сильно не ударит. Личная оценка: 8,5 из 10.

Spartan:
Очередной отличный матч, и сразу стоит похвалить закономерность шоу, которую AEW переняло у NJPW — каждый следующий матч в карде будет только лучше. Можно, конечно, поспорить, какой из трёх последних был лучше, но тут уже дело вкуса, ведь все они были великолепны.
Но что же до мейн-ивента, то тут развивают линию темной полосы в карьере фейса Омеги, и как ветеран Джерико собрался с силами и показал всем, за что заслужил “спасибо”. Многим темп показался медленным, а сам бой односторонним, но в рамках перечисленных выше сюжетных условий, всё было как надо. И очевидно же, что будет и третья встреча, где и Омеге предстоит снова всё доказать.
Пару слов о новом финишере Криса гениально. Весь матч бить соперника, провести два кодбрейкера, и после последнего сразу вмазать локтем. Троллинг и унижение, с одной стороны, и спортивная составляющая (гляньте, как таким локтем бьют в ММА) с другой.
Ну и послематчевый сегмент тоже заставляет верить исключительно в хорошее будущее AEW. Личная оценка: 9,5 из 10.

WErus:
Хороший матч. Данный поединок, конечно, слабее предыдущей встречи на Wrestle Kingdom 12. На этот раз в матче преимущественно доминировал Джерико. Отдельно отмечу новый финишер Джерико, который смотрится очень убедительно. Из минусов - средний темп и продолжительность. Думаю, стоило бы матч сократить на несколько минут. Тем не менее, матч полностью оправдывает звание мейн-ивента первого PPV от AEW. Личная оценка: 7,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Рестлер-трансуха - теперь я видел все!

Офлайн
Рад что на горизонте рестлинга появилась новая компания. Пока не совсем понятная со своими фишками и претензиями.
А теперь вообшем по моему мнению
Скажу так это был по моим ощущениям другой рестлинг чем в wwe незнаю как объяснить.
А теперь по матчам кратко:
1) SCU VS STRONG HEARTS хороший добротный командник с двумя хорошими командами было несколько хороших моментов - 3 из 5
2) женский 4 - сторник честно сказать мне казалось что смотрю матч 1 на 1 между брит и кайлой так как 2 другие довольно быстро устранились , были конечно моменты особенно в начале матче но в основном бой был между первыми двумя . 3,5 - 5
3)лучшие друзья vs Эванса и Анхелико
Как человек который плохо разбирается в инди знал только Анхелико по LU.
был хороший матч с кучей хороших моментов с стороны обеих команд 4- 5. И ещё одно что это были за психи которые атаковали участников матча. КТО ЭТО???
4) японский таг матч .хороший матч с множеством хороших моменов . Как человек не смотрит японский рестлинг смотрел просто матч 3 на 3
больше всех мне понравилась Рихо , надеюсь подпишут контракт. 4,5 - 5
5) коди vs дастин
Отличный матч с огромным количеством отлчных приёмов но были и минусы и главный слишком много крови . 4,8-5 . Послематчевый сегмент мне не особо понравился . Я всё понимаю но Коди мог бы слезу не пускать по моему это перегиб. Извините за чёрствость конечно.
6) янг бакс vs луча братья
По моему мнению лучший матч на шоу 5 из 5. Есть пара моментов которые мне не не понравилились. По матчу всё отлично. Но не кажется мне что баксы лучшая в мире команда. Наезжаюший на всех мет джексон и мало заметный на его фоне ник джексон. И ещё один момент раз уж вы даёте Пентагону ломать руку по моему Мету Джексону точо не помню кому именно из баксов. И всё равно баксы побеждают . Получается мексиканцы выкладывают абсолютно всё что имеют и приэтомони всё равно они проигрывают. Не понравилось это а в общем по матчу всё хоршо
Омега vs джерико
Никогда не был фанатом Криса. Но матч хороший . 4,7-5 .
Ну и отдельно косательно сегмента после матча . Это было в стиле Эмброуза ( отлично)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.