WWE Monday Night RAW 13.05.2019

WWE Monday Night RAW 13.05.2019





Сегодняшнее шоу открывает герой прошедшего MITB Брок Леснар, выходящий на ринг с широкой улыбкой, с кейсом наперевес и в компании сияющего как солнце Пола Хеймана. Нам показывают момент его вчерашнего триумфа, а затем личный адвокат «Зверя в Банке» (под буканье и свист публики) начинает речь. Говорит он о разных теориях заговора и паранойе по поводу победы Леснара, заменившего по случаю повешенного ранее на шоу Сэми Зейна. По правде сказать, он, Хейман, также стал бы параноиком пред лице Брока, главного ассасина WWE, окажись он на месте чемпионов Кофи Кингстона или Сета Роллинса. После такого заявления вышеупомянутый Роллинс немедля появляется на рампе и говорит, что он пребывал в экстазе и прекрасном расположении духа после выдающейся победы над Эй Джей Стайлзом, но Леснар с контрактом настроение ему подпортил. Чемпион должен вдохновлять окружающих, а при виде Леснара, машущего чемоданом над головой, муза вдохновения от Сета улетает прочь. Короче, этот гештальт нужно окончательно закрывать, поэтому Роллинс предлагает Зверю в Банке закешить на нем, чтобы по-быстренькому сделать с Броком то же самое, что он сделал с ним на WM. Никак нет, вмешивается Хейман, не так быстро. Надо подождать примерно столько, сколько Роллинс ждал своего момента на WM, а его подружка Бекки – своего мейн ивента. Страсти накаляются, Хейман пытается погасить огонь, заявляя, что Леснар, может, вообще собрался кешить не на Роллинсе, а на Кофи Кингстоне. Только Кофи и не хватало, и вот он выходит и говорит, что вовсе не собирается красть славу Роллинса, но поскольку он тоже чемпион, то хочет попробовать поднять свое наследие до более высокого статуса. Чтобы стать одним из лучших, ему нужно срочно, не откладывая дела в долгий ящик, кого-нибудь победить. Он поздравляет Леснара с получением кейса и предлагает немедля кешить на нем, Кофи. Хитрый Хейман отмечает, что все это восхитительно, но при всем уважении, предложить Леснару такое – исключительно инициатива Сета и Кофи, ведь сам Брок покамест не планирует никаких телодвижений с кейсом (от слова «совсем»). Оставайтесь на линии, господа, и дождитесь ответа от оператора…Леснар и Хейман уходят, конец сегмента.

На арену прибывает Мик Фоли с новым титулом, надежно укрытым от посторонних глаз, его встречают Дана Брук, Дрейк Маверик, Тайтус и командные чемпионы RAW Зак Райдер и Курт Хоукинс.

За кулисами Сэми Зейн жалуется Бобби Лэшли на то, что ему опять придется бороться сегодня с ужасным Брауном Строумэном, и просит у Бобби помощи. Бобби говорит свое категорическое нет, но удачи Зейну желает.

* Браун Строумэн победил Сэми Зейна

Алекса Блисс болтает с Никки Кросс о сегодняшнем специальном выпуске «Моментов Блисс», гостьей которых станет Бекки Линч.

Тем временем, Чарли Карузо уже ждет на ринге Ларса Салливана, чтобы взять у него интервью. Сначала нам показывают видео о том, какой Ларс молодец, а потом Чарли спрашивает, какие у него цели в жизни. Ответить на этот важнейший вопрос он не успевает, поскольку обиженные им вчера The Lucha House Party выходят мстить. Лучадоры окружают Салливана и начинают атаку с трех сторон, но сдвинуть с места эту махину практически невозможно. Единственное, что у них получается – вытолкнуть Ларса с ринга, но он жестко наказывает ребят за дерзость, и практически убил бы Линса Дорадо, если бы шустрые товарищи не вытащили его из цепких лап и не удрали бы на рампу.

Хайлайты роскошного матча Сета Роллинса и Эй Джей Стайлза с MITB.

* Сезаро победил Рикошета

Между прочим, у Сезаро теперь новая музыкальная тема.

Вездесущая Чарли уже интервьюирует Стайлза за кулисами. Что теперь, после проигрыша Роллинсу? Стайлз говорит, что вернулся к самому началу. Но он трудолюбив и упорен, поэтому настанет час, и он еще побьет Роллинса. Но как же Сет был хорош! Интервью прерывает Барон Корбин, который говорит с издевкой, что он и без тайтл шота Роллинса бил, а Стайлз все прошляпил. Какая досада, прямо как оплеуху получить. Оплеуху, говорите? Стайлз отвешивает Барону хорошего леща, на что тот злобно обещает отплатить Эй Джею сторицей.

На ринге Роман Рейнс. Он начинает промо, но его на пол-кваке прерывает Шейн МакМэн, у которого более важное сообщение – вчера в стальной клетке он окончательно покончил с Мизом, а теперь желает переключиться на Рейнса, потому что не может выбросить из головы мысль, что Роман не так давно атаковал его любимого папу Винса МакМэна. Это отвратительно! Конечно, отвратительно, соглашается Роман, ведь он ненавидит испорченных детей и их богатеньких родителей. Он, Роман, тоже закончил свои дела с Элайасом, поэтому совершенно свободен… Правда? А вот Элайас так не думает, ибо то, что произошло вчера на MITB - просто случайность, и ничего не значит. А, ну тогда пусть Элайас тащит свое блюзовое величество на ринг, и Роман его еще разок просквошит. Ну ладно, давайте спросим у публики, хочет ли она сегодня матча Шейна против Романа (конечно же, хочет). Шейн делает вид, что тоже этого хочет, но, как и положено богатеньким испорченным детям, обламывает простой народ, заявляя, что будет делать только то, что ему заблагорассудится, а благорассудится ему перенести матч с Романом в Саудовскую Аравию. А чтобы Роман ни на что не рассчитывал, показывает ему издалека лояльного семье МакМэнов шотландского психопата Дрю МакИнтайра.

Пока следующие участники готовятся к матчу, нас переключают за кулисы, где Сара Шрайбер пытается поговорить с Шейном и Дрю, но в интервью вклинивается Миз. Он вовсе не считает, что их дело с Шейном закончилось. МакИнтайр же считает, что если Миз действительно так думает, то у него большие проблемы, причем, двойные – в лице и Шейна, и Дрю. ОК, говорит Миз, я согласен - сначала ты, потом Шейн, жду на ринге.

* The Revival победили The Usos

За кулисами Алекса готовится к шоу, рядом крутится Никки Кросс. Алекса хвалит ее за отличную работу, проведенную вместо нее на MITB, жаль только, что кейс Никки так и не сняла. Никки возражает, ведь почти дотянулась же. Их прерывают радостные Дэш и Доусон, которые, наконец, отомстили Усо. Они тормошат Алексу и считают, что она должна пригласить их на свое шоу. Алекса брезгливо стряхивает с себя капельки мужицкого пота.

Очередная виньетка из Дома Веселых Светлячков от обновленного Брэя Уайатта, но обстановочка там уже совсем не веселая. Мы видим группу детей, на лбах у которых написано «Дай ему войти», и Брэя в страшной маске.

«Моменты Блисс». Алекса требует свой кофе, Никки сидит рядышком. Алекса объявляет свою сегодняшнюю гостью Бекки Линч, чемпионку RAW. Блисс приветствует ее и спрашивает, каково это, не быть больше Бекки2Пояса после проигрыша женского титула SD? Бекс не успевает и рта раскрыть, как на рампу заявляются иконические австралийки и сразу же начинают острить. Бекки, однако, тоже за словом в карман не лезет и говорит, что за один вечер успела защититься больше раз, чем Айконики со времен WM, а если австралийки не захлопнут варежки, то она вытащит их на ринг и станет Бекки3Пояса. Ну и как же без благовоспитанной южанки Лэйси Эванс? Вот и она забежала на огонек, чтобы напомнить Бекс, что та потеряла свой титул благодаря Лэйси и ее «правам женщин». Кто бы говорил, та, которая позорно проиграла по болевому? Ха, да Бекки теперь резидент RAW и будет лупить Эванс на полную ставку. А вообще, она может и всех трех отлупить прямо сейчас в гандикапе 3 на 1. Никки Кросс заявляет, что готова присоединиться к Бекки. Ну и последнее место предлагают Алексе, но та отнекивается. Да ладно, просто постой в уголке, выпей кофейку, а мы сами все сделаем…

* Бекки Линч (ч), Никки Кросс и Алекса Блисс победили The IIconics и Лэйси Эванс

После победы Блисс с кофе пытается присоседиться к успеху, но Бекки и Никки игнорируют ее.

Мик Фоли с титулом направляется на ринг, его сопровождает гомонящая толпа суперстаров.

И вот, наконец, он на ринге, толпа его радостно приветствует. Все это прекрасно, но надо переходить к делу. Мик говорит, что после некоторого перерыва он решил посетить RAW с подарком, который придаст шоу недостающей остроты и пикантности. Дело в том, что чемпионская жажда у суперстаров не исчезает никогда. Она продолжается весь день, каждый день, круглые сутки и семь дней в неделю. И этот борцовский дух должен быть вознагражден. Под барабанную дробь Фоли представляет новый титул в линейке WWE – WWE 24/7 Title (публика не впечатлена). Согласно правилам, оспаривать и выигрывать этот трофей может любой человек, в любом месте, в любое время при любых обстоятельствах. Единственное обязательное условие - присутствие рефери для фиксирования победы. Теперь на шоу будет настоящий движ – сегодня первый чемпион определится методом Scramble (говоря по-русски, кто успел, тот и съел), ну а возможность оспорить получают резиденты ростеров RAW, SD, 205Live, NXT и NXT UK, легенды и вообще все, кому не лень. А сейчас, робяты, вставайте-ка дружно в ряд и кто первый схватит титул, тот и чемпион.

В общей свалке побеждает самый рослый и сильный, а именно Тайтус, нагло оттолкнувший малыша Маверика от титула. Он же и становится первым чемпионом WWE 24/7.

* Тайтус О'Нил победил всех прочих претендентов и стал новым чемпионом WWE 24/7

Но счастье его длится недолго, ибо пока он радуется на рампе, позабыв про базовый принцип нового чемпионства, на него со спины нападает Роберт Руд и удерживает. Вуаля, чемпион WWE 24/7 номер два.

* Роберт Руд атаковал Тайтуса О'Нила (ч) на рампе и стал новым чемпионом WWE 24/7

Руд дает деру, суперстары всей толпой гонятся за ним.

* Дрю МакИнтайр победил Миза

После матча Шейн, который способствовал проигрышу Миза, заявляет, что у него есть прощальный подарок для проигравшего. Он готовится провести на Мизе фирменный коуст ту коуст, но на выручку летит Роман Рейнс. МакИнтайру крепко достается, а хитрый Шейн ускользает. Хилы стоят на рампе, фейсы на ринге. Конец сегмента.

Погоня за чемпионом Рудом продолжается за кулисами.

Чарли беседует с Кофи Кингстоном и Сетом Роллинсом, которые говорят, что чемпионы – люди мультизадачные, и пусть Леснар посмотрит, как они со всеми своими задачами умеют справляться. В частности, как они решат проблему Корбина и Лэшли в сегодняшнем мейн ивенте. Воодушевленный Кофи, который готов поехать в Суплекс Сити и выжить там несмотря ни на что, предлагает Сету сплясать танец New Day, но Роллинс слишком серьезен для такого. Реклама.

Хайлайты матча Самоа Джо и Рэя Мистерио и послематчевого сегмента. Рэй Мистерио, между прочим, получил вывих плеча. В заранее записанном видеопромо Джо возмущается тем, что Мистерио отдали победу и титул, хотя по факту Джо удержан не был. Он не сумасшедший, произошла ошибка. Он дает Рэю, как добропорядочному человеку, возможность вернуть ему титул добровольно, иначе его сыночку Доминику весьма не поздоровится… Комментаторы сообщают, что судьба чемпионства США решится на следующей неделе.

За кулисами чемпион WWE 24/7 Роберт Руд, преследуемый толпой желающих отобрать у него титул, встречает Ар-Труфа. Тот, добрая душа, прячет Руда в своем грузовичке, а преследователей направляет неверным путем. Усыпив бдительность чемпиона, он удерживает Руда прямо в машине, за рулем которой, как по заказу, сидит рефери.

* Ар-Труф победил Роберта Руда (ч) в грузовике и стал новым чемпионом WWE 24/7

После победы радостный Труф прыгает в машину с титулом и уезжает с арены в неизвестном направлении.

* Кофи Кингстон (ч) и Сет Роллинс (ч) победили Бобби Лэшли и Барона Корбина

После гонга Лэшли загарпунивает Кофи, а потом Сета. До кучи выходит Брок Леснар с чемоданом и Хейманом и начинает нарезать круги вокруг ринга, пока Роллинс, вооружившись стальным стулом, ждет атаки. Леснар провоцирует его, то забираясь на апрон, но уходя с него, Публика громко букает, Хейман хохочет и кричит, что Брок делает то, что хочет. На следующей неделе он тоже сюда придет и скажет, на ком он собирается реализовать кэш ин. Веселящиеся хилы уходят прочь, чемпионы остаются на ринге, шоу выходит из эфира.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 14

Офлайн
Конечно, новый пояс не чета японскому эквиваленту, но дизайн лучше большинства нынешних, копирующих друг друга... Хотя "олдовый" интерконтинентальный и, особенно, "Undisputed" не переплюнуть

Офлайн
Цитата: Yukio Toge
Конечно, новый пояс не чета японскому эквиваленту, но дизайн лучше большинства нынешних, копирующих друг друга... Хотя "олдовый" интерконтинентальный и, особенно, "Undisputed" не переплюнуть

Мне же дизайн очень понравился. Напоминает старые титулы 70х годов (даже зелёный цвет как будто из той эры). Я вообще боялся, что исходя из превью будет стандартный квадратный.
Читал много негатива на форумах, но я давно ждал ввода нового хардкорного титула. Юмористическая сторона рестлинга тоже имеет право на существование, пусть только пожалуйста Винс не лезет туда со своим юмором.
Ну а про Ро сказать так то нечего. Разве что командник Ревайвал/Усо был неплохим.

Офлайн
Господь за что??!!

Я реально не понимаю, чем провинились зрители, что должны смотреть это(да-да я понимаю, что не хочешь - не смотри, но тем не менее)

И если Сэт выглядит угрозой(как никак он отобрал у Леснара пояс на Мании), то Кофи больше похож на мальчика у которого пояс появился случайно, особенно рядом с Леснаром...

Новый пояс - странная смесь лени и попытки на старой славе Хардкорного титула(а точнее правил его защиты) поднять рейтинги, ждем защит в аэропорту, сортирах, помойках и всех остальных местах, которые кажутся Винсу смешными...
Плюс теперь у каждого проживающего в Джобервилле и тех кого не показывают на ТВ есть шанс поносить это странное нечто и засветиться(а то вдруг уйдут в AEW)

Женский командник - тухловато, хотя поржал с Блисс идущей на матч с кружкой кофе.

Чую такими темпами рейтинги еще ниже съедут, а учитывая реакцию на новый пояс, как бы он этому не поспособствовал...

Офлайн
Вот этот дизайн главного титула мне напомнил новый пояс.

Офлайн
И спустя 18 лет вернулись к тому, от чего отказались. Видимо, предчувствуют что-то.

Офлайн
Цитата: Igrok 1
Мне же дизайн очень понравился. Напоминает старые титулы 70х годов (даже зелёный цвет как будто из той эры). Я вообще боялся, что исходя из превью будет стандартный квадратный

Так и мне понравился дизайн. Про "не чета" было сказано, что безумия "имени DDT" мы точно не дождёмся, в плане защит и чемпионов. И очень хорошо, что не дрянной "универсальный" дизайн выбрали - ещё бы остальные пояса поменяли, в этом плане

Офлайн
Титул супер но юмор засчитан

Офлайн
Давно не смотрел еженедельники и с непривычки запутался.
1. Никки Кросс теперь нормальная и ходит в "некрасивых подружках" у Алексы?
2. Все ходят на все шоу со всеми титулами?
3. За какие заслуги комментаторы называют Салливана "самой разрушительной силой в истории" ?
По поводу титула ...ну да забавненько. Как я и думал, он настолько престижен, что за него выбежали бороться одни джобберы, да и то не все. Вообще с правилами немного тупо. Значит ли это что R-Truth может сидеть дома с поясом или поместить его в банковскую ячейку?
Ну и Броком видимо пытаются поднять рейтинги еж-ков, мол будет ходить то там ,то там, попугивать чемпионов. Где сам не придет - его музычку под конец тяжёлого матча включат или видео. Но не думаю что это сильно поможет. При всем уважении к Леснару.

Офлайн
Драфт слит в помойку как всегда да?

Офлайн
Цитата: cmgod1
Драфт слит в помойку как всегда да?

Какой такой драфт? Не понимаю (мысли Винса)

Офлайн
Мне, кстати, одному показалось что музыка(новая) Сезаро напоминает Кону Ривза?

Офлайн
Титул забавный думаю с ним будет весело. не успели я нарадоватся отсутствию самой убогой чемпионки в истории wwe как вернулась ее мужская пародия и в ее стиле все по быстрому сделала.
Очень надеюсь что брок отправится на Смек. хватить гробить ро позорными чемпионами. Тем более на Смеке даже брока попытаются почаще совать. Хотя Винс может сказать : Вы подпись поставили? поставили! ставьте в эфир то что я вам даю.

Офлайн
Раз уж Никки Кросс стала адекватнее... Почему бы не превратить её в эдакого Доктора Джэккила? Найти триггер определённый - такой гиммик вытащит. Да, конечно, это было в "WoW", но там была беда не только с раскрытием образов

Офлайн
Цитата: Yukio Toge
хватить гробить ро позорными чемпионами.

Для этого таки необходимо выпилить Ролинса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.