Будет ли навязана серьёзная конкуренция WWE?

Будет ли навязана серьёзная конкуренция WWE?


Обычно у нас на сайте в превью идёт разбор матчей по отдельности, где автор высказывает предположение, что произойдёт в матче, каков будет результат и насколько хорош, или же наоборот плох, он будет. В этот раз формат будет иным. Потому что Double or Nothing - намного больше, чем просто набор матчей. Шоу должно стать отправной точкой нового рестлинг-промоушена и показать чего стоит ожидать от новой компании, а также постараться ответить на много вопросов, в том числе и на самый главный: “будет ли навязана серьёзная конкуренция WWE?”.

Именно с таким размахом. Год назад, когда заканчивал писать эпилог к Понедельничным Войнам, я сделал предположение, что NJPW главный претендент на то, чтобы навязать конкуренцию WWE. И на тот момент так оно и было, несмотря на то, что Коди Роудс и Янг Бакс уже собрались доказывать, что рестлинг жив и обещали собрать 10 тысяч зрителей. Наступил сентябрь месяц, и им это удалось. All In получилось не без огрехов, конечно, но главную цель они выполнили. Да и то шоу было всего-лишь пробником, из которого Коди и компания извлекли, я надеюсь, опыт. Не стоит считать Double or Nothing продолжением All In, несмотря на название, которое на это намекает. Это совершенно новое начало под эгидой All Elite Wrestling и оно должно превзойти All In по абсолютно всем параметрам.

Исходя из речи Янг Бакс, инвесторы сами вышли на них и предложили свою помощь в создании компании. Заручившись финансовой поддержкой миллиардера, стоит ожидать, что шоу в плане продакшена будет выполнено на высоком уровне, как минимум обещали завести пиротехнику, по которой народ так скучает. А это важный момент. Организаторам необходимо донести до всего мира, что они делают качественный и высокобюджетный продукт не хуже WWE.

Но не только инвесторы поддержали идею. Народ также поверил в AEW и все места на MGM Гранд Гарден Арене были распроданы за 4 минуты! Более того, WON сообщает, что билеты на шоу хотели приобрести более 40 тысяч человек, а это намного больше, чем вмещает арена. То есть, на шоу будет полностью забитая арена изголодавшихся по рестлингу фанатов. Следует ожидать очень громкую публику, которая будет создавать просто потрясающую атмосферу. И это ещё одна важная деталь, без которой не получится эпического представления. И AEW нужно постараться изо всех сил, чтобы их не разочаровать и не отбить у народа желание посещать их шоу.

Сейчас каждая новость, касательно будущего продукта, обнадёживает. AEW получает ТВ-слот на TNT, в программе которой такие гиганты спорта как NBA, MLB, NFL, NASCAR и когда-то выходил еженедельник WCW, Monday Night Nitro. Тот факт, что профессиональный рестлинг возвращается на Тёрнер спустя 20 лет - это уже исторический момент. Но не только это, Bleacher Report будет транслировать Double or Nothing в прямом эфире, также была заключена сделка с самым крупным коммерческим телеканалом Британии ITV.


Есть все основания полагать, что противостояние между крупными промоушенами снова повторится. Ну пожалуйста.


Тони Хан, исполнительный директор компании и сын главного инвестора, во всех интервью показывает себя человеком понимающим и знакомым с индустрией. Он не хватает звёзд с неба и говорит правильные вещи. На словах вектор направления, в котором будет развиваться компания, очень правильный. Это касается многих моментов, от здравоохранения до сюжетной составляющей. Обещают, что даже победы и поражения будут иметь значения, а сам продукт будет больше направлен на спортивную составляющую.

Такого кредита доверия никто не получал. Коди Роудс, всё же, сын своего отца. Дасти Роудс в своё время очень много сделал для развития индустрии. А его старший сын, Дастин Роудс, стоял у истоков Эры Аттитюд и один из первых, если даже не самый первый, проложил путь к её созданию. Теперь вот младший сын может устроить революцию в профессиональном рестлинге. И поможет ему в этом, к слову, старший брат.

Тут мы наконец переходим к заявленным матчам на шоу. Ключевым матчем Double or Nothing является поединок между двумя братьями, Коди и Дастином. Да, это не главное событие вечера. Разумеется, не стоит ожидать семьсот вариаций различных сложнейших приёмов. Но стоит ожидать накал эмоций и страстей. У него самое лучшее построение, благодаря потрясающим промо от Коди и Дастина. Сюжетная драма перекочует на большие экраны уже 25 мая. Если в AEW и в дальнейшем будет такое же повествование, размывающее грань между кейфебом и реальностью, то это будет просто потрясающе. Значит нас ждёт наконец взрослый продукт.

Вражда Коди - Дастин должна стать путеводным маяком для сюжетных линий. В идеале это так. Остальные же матчи должны удивить в основном качеством рестлинга. По идее, исполнители должны показать всё, на что они способны и выложиться на максимум. Благо, взглянув на кард, можно увидеть много хороших рестлеров. Но также нужно осознавать, что скорее всего будут ошибки и много. На рестлеров, да и вообще на весь персонал, оказывается огромное давление. Выдержут ли? Ещё один вопрос, на который мы получим ответ.

Раннелсы не единственные враждующие братья на шоу. Семейным разборкам нашлось место и в командном матче за титулы AAA. Правда в этом случае брат за брата, а вражда идёт между семьями. Янг Бакс против Пента Эль Зеро М и Феникса. Все они являются отличными исполнителями, к тому же соперники очень хорошо знают друг друга. Я предполагаю, что нас ждёт очень бодрый матч с обилием крутых командных приёмов. Потенциально, матч может украсть шоу.


Знаменитая MGM Гранд Гарден Арена, вместимость 17 157 человек. Спустя 4 минуты объявления о продаже билетов, их уже не было.


Другой командник, который я очень жду, это матч между Best Friends и Джека Эванса с Анхелико. Как человеку, который подсел в своё время на Луча Андерграунд, наибольший интерес представляют всё же вторые. В отличие от Пентагона младшего и Феникса, бывшие их коллеги не были на главных ролях, но показали высочайший уровень рестлинга. Анхелико долгое время был на слуху, благодаря рискованным спотам, а Джек Эванс один из немногих, кого в Луче я знал ещё до его дебюта на шоу. Эванс, на мой взгляд, лучший полутяж в мире. В нём есть всё, сумасшедший ринг скилл и харизма больше, чем у 205 вместе взятого. Советую всем присмотреться к этим ребятам. А лично я очень рад подписанию Анхелико и Эванса в AEW.

А главным событием будет матч между Кенни Омегой и Крисом Джерико. Это самый логичный выбор для главного события Double or Nothing. Два самых известных рестлера в индустрии за пределами WWE. К тому же, они уже показали отличную зарубу в NJPW. Вот только это уже повторение, да и Омега явный фаворит. Победа Джерико сомнительна, конечно, но возможна. Быть может его победа станет одним из важных моментов с уже начавшейся враждой с Коди, но я бы не стал на это рассчитывать. Вообще, я буду сильно удивлён, если кто-то из Элитной компании проиграет на шоу.

Что касается остальных матчей в главном карде, то по ним сказать что-либо крайне сложно. Женский трёхсторонник не вызывает у меня ощущения, что это потенциальный топовый матч. SoCal Uncensored - отличная команда, а Кристофер Дэниелс продал душу дьяволу, я не знаю как ещё объяснить его форму в таком то возрасте, но ничего не могу сказать про команду Strong Hearts. Японки - тайна, покрытая мраком, за исключением Аджы Конг, которая у многих на слуху. Но я рад, что им нашлось место в карде. AEW нужны дружественные промоушены для взаимовыгодного сотрудничества.

Но вот превью представляет особый интерес. Казино баттл-роял выстроен таким образом, что присутствует жирнейший намёк на сюрприз. Все задаются вопросом, кто же может быть 21 участником баттл-рояла? Люди пророчат туда даже СМ Панка, но это вряд ли, учитывая что он будет занят комментированием какого-то ивента по смешанным единоборствам в этот вечер. По слухам, его появление держат до дебюта еженедельников AEW на телевидении. Опять же, по слухам. Моё предположение, что на зарубу заявится Моксли, он же Дин Эмброуз. Платная трансляция Double or Nothing стоит где-то 50-60 долларов, это много. И люди жаждут увидеть сюрпризы, иначе деньги на ветер. Другой же матч в превью, Кип Сэбиан против Сэмми Гевары, может стать отличным разогревом для публики. Сэмми Гевара показал себя всё в той же Луче Андерграунд хорошим исполнителем, не боящимся делать или принимать очень рискованные споты. Поэтому я смело предсказываю короткий, но динамичный матч.

Уже в эти выходные стартует самый главный претендент на то, чтобы навязать борьбу крупнейшей компании профессионального рестлинга. Если AEW и обернётся провалом, то настолько громким, что о нём будут вспоминать долго. Но уж точно не канет в небытие. Пока что, после всех громких инфоповодов, прогнозы очень оптимистичные. Ну а подробнее нам расскажет Double or Nothing.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 9

Офлайн
и все места на MGM Гранд Гарден Арене были распроданы за 4 минуты!

А никто не в курсе, WWE хоть когда то продавала билеты со скоростью хотя бы приблизительно сравнимой с этой? Ну хотя бы минут за 10, хотя бы часть билетов продавалось? Я вот честно не знаю, но думаю, что нет.

Офлайн
Цитата: DarkSide
и все места на MGM Гранд Гарден Арене были распроданы за 4 минуты!

А никто не в курсе, WWE хоть когда то продавала билеты со скоростью хотя бы приблизительно сравнимой с этой? Ну хотя бы минут за 10, хотя бы часть билетов продавалось? Я вот честно не знаю, но думаю, что нет.

Некорректное сравнение: на новое всегда интерес больше, чем на привычное. Особенно там, где один крупный монополист.

Офлайн
Вообще, я буду сильно удивлён, если кто-то из Элитной компании проиграет на шоу.

Я бы поставил на поражение Баксов (зачем AAA надолго задерживать у них свои титулы?) и SoCal (китайцам нужно сделать имя).

Офлайн
Очень клевое превью! Приятно осознавать, что для фанатов рестлинга еще не все потеряно, и они могут получить качественный, и, что самое главное, масштабный продукт.

Офлайн
Очень рад появлению AEW. А особенно рад, что там будет Моксли. Ведь новый промоушен гораздо легче начинать смотреть, когда там твой фаворит.

Офлайн
Жаль, что отменили матч PAC'a и Пэйджа, очень желал увидеть этот поединок. Спасибо за превью

Офлайн
Вообще, я буду сильно удивлён, если кто-то из Элитной компании проиграет на шоу

А я думаю, Кенни и Баксы проиграют. У Омеги с Джерико будет 1:1, и решающий проведут за титул, а Баксы же как Игрок будут, "продвинут молодняк"

Офлайн
Цитата: WErus
Жаль, что отменили матч PAC'a и Пэйджа, очень желал увидеть этот поединок. Спасибо за превью

Его не отменили, его провели на другом шоу. Скоро выложат в ютуб. А на шоу у Пэйджа, как говорят, будет другой и более громкий соперник. И вот им, как я думаю, может стать Моксли. Потому что отправлять звезду такого масштаба в пре-шоу нет смысла.
А в батл-рояль завалится какой-нибудь Сваггер или Барретт

Офлайн
Цитата: Spartan
Очень рад появлению AEW. А особенно рад, что там будет Моксли. Ведь новый промоушен гораздо легче начинать смотреть, когда там твой фаворит.

жирный плюс.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.