Оценки NXT TakeOver: Phoenix от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: Phoenix от WrestlingCity

* Матч за титулы Командных чемпионов NXT: The Undisputed Era (Кайл О'Райли и Родерик Стронг) (ч) против War Raiders - 9,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Конфетка, а не матч. На самом деле, здесь даже разбирать нечего - всё было на высшем уровне и вряд ли найдётся много людей, которым что-то не понравилось. По-моему, лучший командник со времён зарубы Revival и #DIY. Был бы ещё сам фьюд чуть-чуть интереснее, поставил бы 10 не задумываясь. Личная оценка: 9,5 из 10.

SUNтехник:
Именно по командным боям на Takeover наиболее заметна та пропасть, которая разделяет уровень постановки матчей в NXT и в основе. Если в WWE команды, как правило, просто по очереди исполняют рандомный набор приёмов, то в NXT любой проведённый приём отвечает тактике команд, которая, в свою очередь, выходит из их гиммиков.

В этом бою Неоспоримые, как и обычно, хитрили и показывали хорошую командную работу. Викинги исполняли их фирменный микс силы и акробатики и просто куражились на ринге. Отменный, поставленный как по нотам, матч.

Разочаровать в нём может разве что значительное доминирование War Raiders по ходу матча. Но и это решение сценаристов можно понять. Новым чемпам нужно убедительное начало рейна, а Эра может скоро оказаться в основе (по частям или полностью). Личная оценка: 9 из 10.

AttitudeEraLover:
Косплееры викингов не врали, война действительно пришла. Ибо устроили они на ринге просто ураганный экшн, настолько всё было динамично и захватывающе. Претенденты ответили на вопрос почему их так сильно хотели видеть в NXT, продемонстрировав просто удивительную ловкость для своих габаритов (Хэнсон в этом плане вообще божина) и шикарное исполнение приёмов, особенно командных. Что касается О’Райли и Стронга, так они давно всем доказали, что они нереально круты и их командники просто конфетка. И это неоспоримо. Если не такому команднику ставить высший балл, то я не знаю какому. Личная оценка: 10 из 10.

* Кассиус Оуно против Мэтта Риддла - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Лучше всего матч можно описать строками нашего великого современника: "ты фантазировал, вот ты урод, как он наступит ногой тебе в рот". Пару раз были реально чисто эстетически неприятные кадры, но судя по тому, во что вообще одет Оуно, в компании не особо заботятся о наших чувствах. В остальном, довольно неплохая прослойка между двумя крутыми матчами, с вполне вменяемым фьюдом и понятный букингом. Не знаю, покоробила ли кого-то концовка, но уточню на всякий случай - это один из финишёров Риддла. Он запирает соперника в вот такой залом и начинает забивать локтями пока тот не сдастся, потому что вырваться и избежать ударов не может. Оуно так и сделал, но из-за того, что рефери провтыкал момент со сдачей, им пришлось перейти в лежачее положение, где Кассиус продолжил стучать рукой по матам. Личная оценка: 6 из 10.

SUNтехник:
Как ни странно, самый прописанный и длительный билд-ап был у самого проходного и короткого боя этого Тейковера. Всё время начиная с прошедшего Тейковера нас пытались убедить, что Оуно – кто-то больший чем просто штатный элитный джоббер. А уже только затем слили набравшего в компании веса рестлера (оценили каламбур, да?) Риддлу. Желание Оуно доказать, что старый конь борозды не портит вполне органично вылилось во фьюд с новейшей звездой NXT.

Сам бой был больше сюжетным, а потому относительно скромным на ин-ринг. Впрочем, было смотрибельно. Тем не менее, вызывает сомнение концовка боя. Таким образом нам, видимо, пытались показать какой крутой MMA-шник Мэтт, но мы же вроде в WWE, а не в октагоне. Личная оценка: 5 из 10.

AttitudeEraLover:
Матч получился чуть выше среднего. Временами даже было как-то фу, например когда Оуно кусанул за палец ноги Риддла. Тем не менее, такие неоднозначные решения стройно ложатся в сюжет, где Оуно, эдакий гейткипер NXT, воспылал ненавистью к новоприбывшим новичкам, создавшим себе имя за пределами компании, и даже одержал грязную победу над Китом Ли, благодаря чему не казался таким уж аутсайдером в этом матче. На роль филлера годится, а музыкальная тема Риддла из Сан Андреас продолжает тащить. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Матч за титул Североамериканского чемпиона NXT: Рикошет (ч) против Джонни Гаргано - 9,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Их матч в DGUSA/EVOLVE в 2014 году один из моих любимых. Это два сильных рестлера в принципе, да к тому же ещё прекрасно сработавшихся вместе и здорово подходящих друг другу по стилю, поэтому я ожидал чего-то сверхвыдающегося. Не могу сказать, что я был разочарован, но это явно не максимум из того, что мы могли увидеть. Немного затянутое начало и странное позиционирование Рикошета, как обычного бестолкового попрыгунчика. Серьёзно, несколько спотов были просто ради того, чтобы быть. Голая акробатика и ничего более. Но затем они раскачались и дали жару. Целая россыпь красивейших реверсов, великолепный ход с Гаргано и бетонным полом, отлично отражающий его персонажа, и долгожданный триумф, сюжетно оправдывающий его хил-тёрн. Личная оценка: 9 из 10.

SUNтехник:
Как только я услышал о переходе Рикошета в NXT, сразу захотел увидеть его в матче против Гаргано. И то, что я увидел на Takeover не разочаровало моих ожиданий ни разу. Сумасшедшие скорости, частые реверсы, интересные споты, психология – всё было в этом матче. Практически образцовый бой, который почти не уступает прошлогоднему 5-звёздочному бою Джонни против Андраде. Если бы ему сопутствовал фьюд поинтересней, не пожалел бы и десятки. Личная оценка: 9,5 из 10.

AttitudeEraLover:
Вот уж чей бой я ждал больше всех. Гаргано и Рикошет, два крутейших рестлера в мире, я предвкушал динамичную зарубу с сумасшедшим темпом. Однако показали они совсем не то, чего я ожидал. И всё же, показанное мне очень понравилось. Да, темп боя не был прямо совсем уж ураганным, но матч вместил в себя очень много запоминающихся моментов. Рикошет часто проводил силовые приёмы, раскрывшись немного с другой стороны, что приятно удивило. Эти божественные реверсы, нарастающее напряжение, наикрутейшие споты, метание Гаргано между добром и злом с его-то великолепной игрой. В общем, рекомендую к просмотру. Личная оценка: 9,5 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Шайна Баззлер (ч) против Бьянки Белэйр - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Вот тут я, скорее всего, выскажу непопулярное мнение, но мне матч очень понравился. Более того, в эмоциональном плане для меня этот матч оказался сильнейшим на шоу. В нём я увидел то, что редко встретишь в современном рестлинге - рассказанную историю. Рассказанную от начала и до конца. Всего за один матч они идеально раскрыли и противостояние, и персонаж Бьянки. Белэйр начала этот бой в роли дерзкого и слишком самоуверенного новичка, который из-за своего стрика побед возомнил себя равным столь грозной и доминирующей силе, как Шайна (которая, в свою очередь, пыталась доказать переоценённость противника). Затем, когда Баззлер завладела преимуществом и начала доминировать, до Бьянки начало доходить, что она переоценила свои силы, и вот тогда началась паника. Она начала психовать, совершать глупые ошибки. Затем наступила следующая стадия - принятие и поиск решения проблемы. Она начала действовать умнее, даже перехватила инициативу на какое-то время. Но Шайна всё равно сильнее и опаснее, поэтому она поймала Бьянку в свой болевой. И вот тут самый эмоциональный ход - стадия преодоления. Она терпела и из последних сил пыталась вырываться, и несколько раз даже смогла это сделать, чем привела фанатов на арене в дикий восторг. Однако её всё равно настиг трагичный, но справедливый финал. Очень сильный букинг, тем удивительнее, что это был матч двух хилов. Единственное, что я бы изменил, это убрал второе вмешательство курицы. Если бы Бьянке никто не мешал на турнбакле, но Баззлер всё равно увернулась и заграбастала её в слипер, это было бы ещё круче.

Тем не менее, я прекрасно понимаю, почему людям может не зайти матч. С технической стороны он далеко не лучший. Было не так много эффектных приёмов, некоторые были выполнены грязно. Но мне, честно говоря, было абсолютно наплевать на это. Личная оценка: 8 из 10.

SUNтехник:
Этот бой дал понять мне, что с женским дивизионом NXT до сих пор всё в порядке. В нём был приемлемый уровень ин-ринга и отличное отыгрывание персонажей обеими исполнительницами.

Многих раздражает Шайна за её моментальный и огромный пуш на жёлтом бренде во многом связанный с подписанием Ронды, но только совсем необъективный человек будет отрицать тот факт, что она очень убедительно отыгрывает доминирующего булли-хила.

Пускай Бьянка и не идеальна на ринге и в мастерстве читать промки ей есть куда расти, но это дело наживное. Зато у неё есть цепкий и подходящий для WWE гиммик, чего очень не хватает многим другим более опытным и техничным рестлершам NXT.

Концовка боя даёт шанс на продолжение фьюда, и я не отказался бы посмотреть на ещё один титульник в этом составе. Личная оценка: 7,5 из 10.

AttitudeEraLover:
Как мне кажется, матч вышел сильно затянутым. С бесконечными болевыми, судьей в отключке и предсказуемым вмешательством всадниц-ммашниц, а соперница грозной бойцовской женщины превозмогает и превозмогает с травмированной в матче рукой. Примерно по такой же схеме проходили и предыдущие её бои. Это не обязательно плохо, и я бы не сказал, что матч отстой и всё в таком духе. Однако хочется чего-нибудь посвежее. Личная оценка: 6 из 10.

* Матч за титул чемпиона NXT: Томмазо Чиампа (ч) против Алистера Блэка - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Достойное завершение отличного шоу. Классный и продуманный матч, который показал в хорошем свете обоих участников. Томмазо продолжает закрепляться в образе Дьявола, извлекая максимум пользы из любой мелочи. Блэк же силён и живуч, выдерживает три финишёра и лишь полученное повреждение мешает ему одержать победу. Мой любимый момент поединка - крутецкий реверс в канаты под фирменное ддт. Не знаю, кто это придумал, но это было необычно и очень зрелищно. Личная оценка: 8,5 из 10.

SUNтехник:
Ещё один хороший матч, который, тем не менее, оказался немного в тени командного боя и боя за NA титул. Букинг и ин-ринг отвечал уровню мейна Тейковера, но чего-то в этом матче мне не хватило. Возможно, какой-то «изюминки», интриги или развития персонажей. Так как оба рестлера показали ровно то, чего мы от них и ожидали.

Примечательна также чистая победа Томмазо, который уверенно превращается в доминирующего хила жёлтого бренда. Личная оценка: 8 из 10.

AttitudeEraLover:
Динамика матча проседала, особенно в середине. Но в остальном это великолепный триллер. Продумали даже такую мелочь как разлитая вода за рингом, поскользнувшись о которую Блэк замешкался и не успел сделать удержание. Чиампа атаковал ногу соперника не просто, чтобы нанести максимальный урон какой-либо конечности. Он нейтрализовывал самое грозное оружие претендента, и это, как ни странно, дало результат в матче, вылилось это в чистую победу злого гения над сильнейшим претендентом. WWE приучили нас к тому, что хилы побеждают благодаря удару по яйцам, тычку в глаз и другим грязным приёмчикам. И от того, как прописывают Чиампу в NXT, ловишь кайф. Рад, что вражда Блэка и Чиампы получила отличное продолжение и достойно закрыла ТейкОвер. Личная оценка: 9 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Полностью согласен с оценщиками. Аж добавить и убавить нечего.

Вопрос, а почему вы в конце всё шоу вместе не оцениваете? Было бы интересно.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Вопрос, а почему вы в конце всё шоу вместе не оцениваете? Было бы интересно.

Плюсую.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.