Impact Wrestling 11.01.2019




Первый выпуск шоу на новом канале, главной тематикой которого является как ни странно охота и рыбалка, начинается с ролика-экстракта о празднике рестлинга, прошедшего в минувшее воскресенье. Ролик сдобрен многозначительными и пафосными тезисами о том, что самое тёмное время всегда перед рассветом. Следом за ним заставка, которую для нового канала обновили полностью – общая осталась только музыка. Надо отметить, что это, кажется, самая драйвовая и насыщенная экшеном заставка в истории компании.

После заставки мы сразу же оказываемся в Нэшвилле, Теннесси, где и было проведено ППВ Homecoming. Напомню, что это та самая арена, где было проведено самое первое шоу TNA. Видимо, публика помнит старых знакомцев, потому что зал – на загляденье: довольно большой и зрители обильно рассажены со всех сторон от ринга. Приятно. Звучит музыка мирового чемпиона, и Джонни Импакт под всеобщее фуканье появляется на рампе, а затем и на ринге уже под крики «Мы хотим клетку! Мы хотим клетку! Мы хотим клетку!»… Может показаться, что речь о соответствующем типе матча, но нет! Конечно, люди хотят Брайана Кейджа. Джонни же до лампочки, что хочет народ, он жалуется, что их с женой общий триумф был омрачён подонком Кроссом, который позорно избил его, Джонни, а затем (за особую борзость) швырнул его благоверную бомбой в толпу плебса с самой рампы. Беспредельщик должен ответить за этот дикарский поступок по всей строгости закона! Даже такое, казалось бы, личное Импакт не очень убедительно говорит, и это печально. Ораторские способности такого замечательного рестлера и, главное, чемпиона мира должны быть гораздо лучше. Недоумение, чего Кросс пристал к их семье и в чём его проблемы, прерывает музыка Кейджа. Машина резво выходит на ринг, берёт микрофон, обзывает идиотами судью, участников шоу «Выживший» (которые вмешались в чемпионский бой на ППВ, если кто не в курсе) и сразу требует, чтобы реванш произошёл не через неделю или когда-то ещё, а прямо сейчас. Чемпион говорит, что у него жена в госпитале, и все мысли только об этом, его не интересуют амбиции претендента. Зрители фукают, а Брайан отвечает, что ему плевать, что у него тоже много всякого в личной жизни случается, но он это на ринг не выносит. Импакт храбрится:
- Ты хочешь бой прямо сейчас?! Прямо сейчас ты хочешь бой?! Бой прямо сейчас хочешь ты?! Хочешь сейчас прямо ты бой?!!
Но тут звучит музыка негодяя Киллера Кросса, что обрывает диалог и превращает его в долгие гляделки, пока Кросс появляется в зале и чешет к рингу. По дороге он начинает провоцировать чемпиона, утверждая, что опять вернёт Тайю в больничку, когда она появится на шоу, чем вызывает желание Джонни Импакта немедленно разобраться. На дороге у желания Импакта вырастает Кейдж, за что получает суперпинок. Следом Джонни прыгает за ринг на Кросса и жестоко его избивает. Измочаленный немножко горемыка убегает на ринг, а жаждущий расплаты чемп же следует за ним, чтобы закончить экзекуцию, но тут его настигает ответочка от Машины в виде лариата. Кросс улыбается и сбивает Кейджа шлагбаумом, но Кейдж встаёт, едва упав. Киллер уходит тогда, показав, что время ещё не пришло. Попозировав с титулом, уходит и Брайан.

Самое странное, что после перерыва, когда бланшированному Импакту парамедики осматривают шею, прибегает опять Кейдж, будто забыв, что делал 5 минут назад, и снова требует свой реванш. Тот отвечает, что согласен предоставить Кейджу новый тайтл-шот, но после того, как он глаза вставит Кроссу. Кейдж недоверчиво переспрашивает:
- Не обманешь?!
- Нет.
- Не подведёшь?!
- Когда ж я тебя не подводил?! (с)
- Не обмани, пожалуйста!

Нам являются радостные комментаторы Джош Мэттьюз и Дон Каллис. Они рекламируют ДВД Homecoming и что-то говорят у себя за столиком, но на их фоне стоит милейшая девушка, ещё и в обрезанной снизу чёрно-белой кофточке, поэтому смысл сказанного мы с вами не улавливаем. :-)

И первым боем сегодняшнего дня становится командное противостояние «Негодяев» (опять в лице Деза и Венца, а Трей только сопроводил к рампе) и «Луча-братьев». Какой-то странный выбор. Наверное, чтоб порадовать ценителей красивого рестлинга. Советую не пропустить – продолжительно и содержательно.

«Луча-братья» (Пентагон Мл. и Феникс) победили «Негодяев» (Закари Венц и Дезмонд Экзевьер)

После поединка следует братание, которое те, кто смотрел ППВ, видели в чемпионском бою с Сантаной и Ортизом. «Луча-братья» так же благодушно, как и L.A.X. по отношению к ним, обнимают и выказывают уважение побеждённым. С одной стороны хорошо показать себя в бою с такими зубрами дорогого стоит, но слиться во втором же 2 на 2 тоже как-то не ахти.

В рубрике «Воспоминания недели» нам показали чуть ли не весь самый первый в истории матч по правилам «Алтимейт-Х», в котором 2,5 литра сданной прямо на ринге крови позволили Майклу Шейну обойти Криса Сейбина (ч) и Фрэнки Казариана. Новый чемпион был счастливый, но какой-то бледный и сонный.

А нам демонстрируют чрезвычайно эмоциональное послание Киллера Кросса чемпиону мира, которое было записано ещё в воскресенье после его брутальной атаки. В таком возбуждении мы никогда Кросса, пожалуй, не видели. И сразу же нам показывают опять его, но за кулисами уже сегодня и умиротворённым в интервью Маккензи Митчелл. Странная структура, второй раз уже в последовательной структуре одни и те же люди.

А на ринге Джош Мэттьюз представляет нового чемпиона «Х-Дивизиона» Рича Суонна. Стандартная по смыслу бравада с восхвалением исторического для компании зала Asylum и перечислением бывших крутарей, владевших почётным титулом. Но по форме вышло нестандартно. Я уже и забыл, как умеет играть голосом наш танцор. Тут он уже оттянулся на всю катушку, местами даже переиграл в духе «Нового дня». Речь его была прервана Сэми Каллиханом, который сразу же наехал на всех, кого увидел: на Мэттьюза, на Каллиса, на зрителей. Со зрителями вообще забавный диалог получился. Они долго не давали Сэми слова сказать, а он отказывался говорить, пока они кричат хоть что-то. Поэтому ситуация затянулась. Когда же шум улёгся, Сэми провозгласил, что их с Ричем связывает давняя общая история (которая, впрочем, не для ушей плебса), поэтому он купил новому чемпиону в подарок футболку «Огайо против всего» и потребовал вернуться в семью, которая превыше всего. Чтоб задобрить особенно Суонна, Каллихан метнул тому подарок в лицо и стал торопить. Но тут сразу нарисовался «Шоколадный гром» Уилли Мак. Завязалась потасовка, которую разнял Рич. Но ненадолго – следом стартовал реванш боя с участием Каллихана и Мака. И в отличие от ППВ, счастье улыбнулось Уилли, хоть ему и провели сваю на рампе. В финале чернокожий спортсмен присёк попытку сансет флип пауэрбомбы, банально насев на огайца.

Уилли Мак победил Сэми Каллихана

Сэми в соплях и слезах, Уилли счастливо укатывается. Зрители потешаются. Так жалобно Каллихан не выглядел никогда. Ну, а что ж он думал. Надо было снова подельников брать!

Сантана, Ортиз и Коннан опять празднуют втроём, развесив флаг Мексики на рабицу. Чифиряяяяяят!

Нагая Скарлетт Бордо красуется перед зеркалом, настраиваясь на праздничный стриптиз, затем набрасывает халатик.

А за кулисами «Огайо против всего», расстроенные поражением Сэми, встречаются с чемпионами в командных боях, которые улыбаются во все 33 зуба… Чифирь взбодрил. Естественно, что сытый голодному не товарищ, поэтому слово за слово приводят к бою команд на следующей неделе. Сегмент отлично сыгран. Смотрите и слушайте внимательно.

Скарлетт выходит на ринг в халатике и объявляет, что на следующей неделе она наконец объявит победителя своего поиска талантов, а сейчас порадует всех стриптизом. Начинается обратный отсчёт, который закрывает музыка «Ударного отряда индийской диаспоры». Гама Сингх уверен, что стриптиз должны увидеть только те, кто выиграл в поиске талантов, а это, несомненно, он и его подопечные. И тут звучит сирена из музыки «Большого Папочки-Насоса». Ветеран недоволен, что какие-то козлы понаехали и портят праздник, поэтому настоятельно рекомендует индусам скрыться в неизвестном направлении. Гама Сингх симулирует сердечный приступ, а Сингх Мл. и Роджу атакуют Штайнера, за что мгновенно начинают тащить и вынимать. В завершение Скотт Штайнер складывает их бутербродиком и проводит откидное место сразу двоим. Скарлетт сбрасывает халатик и немножко танцует перед сидящим на стуле Штайнером, в конце целомудренно поцеловав ветеранскую щёку.

Повтор событий ППВ, когда неоднозначные действия Гейл Ким привели к потере пояса Тессой Бланчард, и воскресный комментарий о произошедшем от самой спецрефери.

Третий бой сегодняшнего дня – Тесса Бланчард против Кали Коллинз. Конечно, совсем непродолжительный сквош. В эндшпиле Тесса берёт оппонентку на ДДТ цепной пилы, но потом останавливается и проводит коронный приём Гейл Ким – съешь поражение.

Тесса Бланчард смела Кали Коллинз

За кулисами какой-то подозрительный Эдди Эдвардс даёт интервью Маккензи. Не то до сих пор от пилюль не отошел дурдомовских, не то под мухой от празднования всю неделю победы над Муусом на ППВ. Эдди делится чувствами и планами, когда появляется канареечный Илай Дрейк. Последний из вымирающей породы очень вежливо здоровается с Эдди и Кенни. Затем он указывает на то, что Эдди так весь одет, как хардкорщик, бои такие проводит. Уж не желает ли Крепкий Орешек поднять знамя хардкора, которое обронили такие иконы направления, как Томми Дример и Эбисс, а главное, нужно ли ему это. За сим прозрачным намёком Илай раскланивается, оставляя Маккензи и Эдди в недоумении.

Тёмная Элли и Су Йонг медитируют над металлическим гробом с каким-то красным граффити на крышке. Элли утверждает, что Зайка Элли ушла с концами и в тени она не нуждается. Внезапно атмосфера меняется, и на второй половине крышки гроба появляется чёрная надпись «Ещё один шанс воссоединиться с тенью» за подписью «R».

А мы опять имеем честь попускать слю… лицезреть животик под полосатой кофточкой позади комментаторского стола. Комментаторы же под беспрестанное скандирование «Это Импакт!» дают анонсы на следующую неделю и готовят нас к главному событию сегодняшнего вечера, которое стартует без лишних проволочек. И это бой 1 на 1 без дисквалификации и без титула на кону.

Киллер Кросс появляется просто завораживающе. Повторюсь, добавление синих прожекторов в его традиционное красное освещение делают выход совершенно магическим. Следом под буканье и фуканье выходит чемпион мира. Что-то у Джонни не было той ярости, с которой он напал на меньшего Остина Эйриса на БФГ. А тот только суисайд дайв его жене провёл, а тут в госпиталь отправили. Хотя в самом конце вот был момент, когда Импакт попросил у зрителей гору стульев, забросал ими Киллера и стал через стулья бить ещё одним стулом. Закончить это форменное хулиганство Джонни собирался, забравшись со стулом на канаты, но тут появился какой-то негр в шапке и полосатом шарфе (прям с улицы забежал, вестимо). Он-то и столкнул Джонни на стол, разложенный чемпом в рингсайде почти в самом начале поединка. Когда нормально сфокусировали камеру, оказалось, что это наш старый знакомый, а также приятель Кросса и Эйриса – Муус. Под скандирование «Муус! Муус! Муус!» он забрасывает Импакта на ринг, где начал в себя приходить под горой стульев Кросс. Разобравшись в ситуации, маньяк с садистским выражением лица (?) заключает Джонни Импакта в кросс-джекед чок. Судья дожидается, пока чемпион перестаёт трепыхаться, и останавливает бой.

Киллер Кросс победил чемпиона мира Джонни Импакта в бою без дисквалификации без титула на кону

После гонга изувер продолжает душить оппонента продолжительное время. Когда судья отрывает негодяя, тот переключается на рефери, заставляя ретироваться с ринга. Муус и Кросс обнимаются, хотя кажется, что вот-вот – и Кросс нападёт на Мууса. Под это и радость, что у Мууса наконец-то отличный прикид, шоу выходит из эфира.


Посмотреть шоу
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 1

Офлайн
Неприятно, что отошли от новой традиции, поставив всего четыре боя. Причём один сквош можно не считать. Но остальные три вполне себе.

Но я о другом хотел сказать.
Насколько круто складывается мозаика с Дрейком и Эдвардсом! Просто умопомрачительно в деталях. Начиная с боя, в котором приверженец всякой резни Калихан случайно по-настоящему ударил Эдвардса битой по лицу, а не по стулу. Затем завязывается моток с одержимостью местью Эдди и серией жестоких матчей, в которых Эдди под действием оппонентов и друзей шаг за шагом превращается в закоренелого экстримала. Ссорится на этой почве с друзьями и поднимает знамя хардкора в бою с Дримером на СВ. Далее фьюд с Муусом, тоже полный хардкора. А параллельно развивается история Дрейка, делающего открытые вызовы, на один из которых отвечает Ла Парка, которому помогает его извечный атрибут стул, а затем и вовсе – ветеран хардкора Эбисс, вызвав окончательное негодование этим направлением у Илая.
Даже если это всё неспециально так задумывалось, но сшивают потрясающе ровно и гладко. И всё, что полгода назад казалось какой-то нелепицей, находит такое ясное и достойное обоснование.
Я в восторге.
Напомнило, как когда-то Булли Рэй открылся как лидер "Ти8" и объяснял множество событий, которые произошли в компании и входили в историю "Тузов и Восьмёрок".

ПС: Кстати, недавно был на одном конкурирующем ресурсе, так там при обзоре "Хомяка" прозвучала фраза, чойта это Дрейк с дедами воюет, если вон есть Каллихан и "зачем-то переквалифицировавшийся в хардкорщики технарь" Эдвардс. И вот такой ответ мы получили.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.