Impact Wrestling 13.12.2018




Шоу начинается с моря повторов, приуроченных к грядущему PPV, а после заставки мы снова оказываемся в городе игровой славы Лас-Вегасе.
Начинает вечер третий квалификационный поединок отбора на Ultimate-X. Сначала в стильных очках на всё лицо вытанцовывает на ринг Рич Суонн, а затем в сопровождение побратимов из Огайо появляется Дейв Крист. Сегодня у него маска «А что если б Чиполино был фиником?!». Очень красиво, очень. Что примечательно, эффектный выход так утомил старшего Криста, что он так и сел сразу на нижние канаты в углу ринга. Суонн и судья как его только не выманивали. А тот всё себе сидит, как бородатый пенсионер на лавке, которого хулиганы пытаются согнать, и с укоризной смотрит: «Внучки, ну вы чо?!» А Рич не унимается и заводит публику, чтоб скандировала, мол, сидящий со товарищи держат губы трубочкой. И потом, как у старого фронтовика, у Дейва лопается терпение от такого неуважения, и он каааааак сиганёт из своего угла, каааааак даст ногой бедному хулигану, что Су Йонг едва не овдовела. Что делается! Но выжил – это главное. Будет наука чернобровому, как не уважать огайских ветеранов! А дальше по накатанной схеме пошли огайские заподлянки 3:4, 6:19 и рулонное западло. Но поскольку Дейв и вышел с трудом, то ему это мало помогло. В финале Суонн промахивается финикс сплэшем, Дейв ловит его на коронку, но она реверсируется в Литл Джимми.

Рич Суонн победил Дейва Криста (с Джейком Кристом и Сэми Каллиханом) в 3-м матче за право участия в Ultimate-X

Обидно: между начальным ударом ногой и удержанием прошло 3,5 минуты. Нам такой хоккей не нужен. Не желая мириться с произошедшим, Дейв напал на соперника и стал душит в стиле Самоа Джо. На помощь ему пришёл и младший брат, который стал избивать негодяя ногой, но Сэми Каллихан не разделил праведного гнева товарищей и оттолкнул сначала Джейка, а потом призвал проигравшего в бою подняться и напихал и ему. Разборки между земляками прервала музыка Шоколадного Грома, который всю неделю таил обиды за поражение от младшего Криста. Уилли Мак, видимо, взломал ящик Мууса: на нём казацкие красные шаровары с леопардовыми заплатками… Ну, или у всех негров сейчас брачный период, поэтому они принаряжаются в духе реквизита ТЮЗа. Мак разбрасывает Кристов, проводит эффектный станнер Сэми, но Суонн мешает убивать нерадивых огайчат. С противоположной стороны миротворцем выступает… получивший станнер Каллихан. ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ?!

Краснобаи Джош Мэттьюз и Дон Каллис материализуются наконец в кадре, делают анонсы на сегодня. В частности, мейном назначен бой между Муусом и Брайаном Кейджем. На фоне плакат в честь Илая Дрейка «Последний из вымирающей породы», всё те же дети-хомяки и новая не менее щекастенькая девочка-чирлидер размахивает 2 блестящими помпонами.

За кулисами Маккензи Митчелл в сияющем вечернем платье с нескромным декольте и огромных серёжках сразу же по горячим следам интервьюирует Мууса по поводу главного события, а также взаимоотношений с Эдди Эдвардсом. «Хьюмен Гербедж» (с) в золотой курточке и в который раз считает, что Маккензи его подружка. Что касается вопросов, то об Эдди нечего беспокоится, ибо тот там, откуда быстро не возвращаются, а по поводу Кейджа Муус пускается в философствования, что все машины ломаются (длинный список оргтехники), а легенды вечны. И себя он причисляет к легендам. Напоследок он снова шлёт девушке липкий воздушный поцелуй. Как поёт Боярский: «У всех, кто это видел, в душе родился стон» (с)

За кулисами Мак пытается выведать, какая муха укусила танцора. Тот отвечает, что он повидал некоторое… эммм, козьи шарики, и уверен, что Каллихана лучше не злить, а то от него потом отбоя не будет.

А на ринге Мэттьюз подводит к встрече нокаутов, которые схлестнутся 6 января за титул. После обмена репликами чемпионки и претендентки комментатор информирует, что матч, как я и предполагал в комментариях к прошлым выпускам, пройдёт со спецсудьёй, коей станет участница Зала Славы фантастическая Гейл Ким. Тесса Бланчард недовольно бухтит, Тайя Валькирия самоуверенно поводит бёдрами. Так и хочется сказать ей: «Ты, родная, не спеши с выводами!».

Тесса продолжает негодовать уже за кулисами.

В последнем квалификационном матче каким-то образом оказался Трей Мигель, у которого за плечами всего один матч в проигранном командном сквоше oVe. Это вкупе с участием в отборе здоровяка Пейджа свидетельствует о глубине дивизиона. Его соперником стал бывший командный и мультикратный чемпион Х-Дивизиона Тревор Ли, которому только чемодана на колёсиках не хватало до полноты образа уходящего. Из относительного плюса – продолжительность более 6 минут. Почему «относительного»? Середина вообще тошнотворно вязкая, Ли вообще не проявил своих лучших качеств, хотя и доминировал продолжительное время.

Трей Мигель победил Тревора Ли в 4-м матче за право участия в Ultimate-X

Таким образом, Ultimate-X укомплектован полностью: Джейк Крист, Итан Пейдж, Рич Суонн и Трей Мигель. Я не особо верю в победу другого здоровяка после Кейджа, победу человека с 2 матчами в федерации за плечами (он же не Эль Патрон) и в победу Криста тоже слабо верится. Она ему как-то не особо и нужна, хотя я б лично порадовался – Джейк заслужил. Скорее всего, порадуют супруга Йонг, как самого подготовленного к этому делу. Свои мысли накидывайте в комменты.

Урок испанского от братьев-лучадоров. В этот раз хоть с субтитрами. «Понять его, надёже царь, немудрено: они Кемску волость требуют. Воевали, говорят, так подай ее сюда!» Так и тут: титул возьмём на ППВ, а сегодня Феникс ещё и Сантане наваляет по старой дружбе.

Далее опять урок. На этот раз для слабослышащих от Элли и Су Йонг. Товарки что-то нечленораздельное шепчут со спецэффектами. То Элли ушла, то Элли здесь, то конец, то начало, то начало – это конец, то конец – это начало… Кто этих непостоянных дамочек разберёт?! Только в конце полузабытая фраза от Су Йонг разборчиво: «Времечко приходит!»

Комментатор приходит на помощь и расставляет точки на «Ё», поясняя, что на Homecoming (новое начало) Кира Хоган должна навешать Элли лещей, чтоб мозг вправился на место.

Повтор недели связан с типом матча Ultimate-X. Суицид, Гомицид (только Геноцид не пришёл до комплекта), Невероятный Красный, Кристофер Дэниелс, Алекс Шелли и Крис Сейбин душевно очень переговорили на ринге.

Анонс командного за титулы на ППВ, и L. A. X. в раздевалке поддаются критике Коннана. Сам же матч прямо сразу следом.

Феникс выходит в сопровождении своего косноязычного (если брать английский язык) брата, а Сантана – только с Ортизом. К-Догг убежал куда-то, видать, с концами. Матч – пальчики оближешь. После откровенно никакого и невнятного матчей – настоящий подарок. Обязательно посмотрите. Для победы Феникс провёл Сантане блэк фа… стоп, в муниципалитете городка в чести и почёте переводы названий, поэтому: водителя чёрного пламени!

Феникс победил чемпиона в командных боях Сантану

После боя ссориться соперники и их напарники не стали. Всё чин-чинарём!

А за кулисами Киллер Кросс даёт интервью Маккензи по произошедшему неделей ранее. Вмешивается Импакт, который требует держаться от него и его семьи подальше, но Кросс не собирается этого делать. Тогда чемпион превращается в берсеркера и душит Киллера, а тот смеётся и говорит, что его труды не прошли даром, и вот такой парень сможет победить Кейджа на празднике рестлинга. Это отрезвляет Джонни, и он отпускает жертву, снова настаивая на том, чтоб Киллер Кросс отстал от него и Тайи. Недодушенный только смеётся вслед.

Кира Хоган в virgin killer sweater (с рукавами, правда %)) печально рассказывает нам свою историю, и убеждает, что теперь она будет готова к бою с ракушкой, которая осталась от её подруги Элли.

Анонс записей в Мексике на 11 и 12 января. Хм, возможно, кроме самого ППВ, в Нэшвилле ничего записывать теперь не станут. Поживём – увидим.

А на овощной базе (она же – психиатрическая клиника Shady Acres) в Балтиморе (Мэриленд) Ворон продолжает шпилить в шахматы с чуваком, похожим на бородатую уменьшенную копию Эдди Эдвардса. Наверное, оставили подставного. И тут к нему явился в своей шикарной канареечной кожанке «Последний из вымирающей породы» Илай Дрейк (прям Мекка для рестлеров эти «Теневые акры»), раскричался, в «чапаева» с Вороном сыграл, был выставлен медбратьями… Что хотел – непонятно. Наверное, всех хардкорщиков по дурдомам навещает с требованием смотреть его матч на ППВ и «не бросать его в терновый куст». У ветерана хардкора было лицо, будто он только что в шахматы с голубем сыграл: фигуры разбросал, на доску нагадил и улетел рассказывать, как он его уделал. Чую, на ППВ Илая будет бить целая бригада. Благо, правила позволят.

Комментаторы с анонсами на ППВ – в кадре, девочка не устаёт – машет помпонами! Аррива – надвигается действо нокаутов, о чём нас оповещает Мэттьюз в завершении сегмента со столом. И сразу же в сопровождении Катарины появляется не то в шубе, не то в вывернутой дублёнке (сразу видно, что человек из Калифорнии приехал в Неваду) устрашающая во всех смыслах Руби Рейз! Её соперница – панда-вольник из «Ну, погоди!» Джордин Грейс. Панда-вольник даже сподобилась провести масл-бастер Катарине по распростёртой Руби. Вот так, да…

Джордин Грейс победила Руби Рейз

Сладострастный Гама Сингх с подопечными домогается Скарлетт Бордо. Та решает устроить им матч против не так давно обанкротившихся Фаллы Ба и Кей Эма.

И главное событие дня – Муус против Брайана Кейджа. Поначалу было вязковато, но когда вепри раскочегарились, пошла веселуха. Кейджу, конечно, физики не хватает для подавления превышающих его размерами оппонентов: две недобомбы за матч – это уже перебор. Муус использовал свою забавную фишку, которую он уже делал на ONO, – долго разгонял народ за ограждением, готовясь туда закинуть Кейджа, а когда люди рассредоточились – забросил Кейджа не туда, а на ринг.
Под занавес модник провёл гарпун Машине, но тот укатился за ринг. Муус вынужден был последовать за соперником. Там он собрался провести бомбу на край ринга, но его атаковал Эдди Эдвардс в тапках, кепке и больничной сорочке…

Муус победил Брайана Кейджа по дисквалификации

Так и вижу, как Эдди с самого снежного Балтимора пешкарусом по огородам и задним дворам пробирается в тапочках и этой сорочке, потому что она теплее, чем ничего! Прям поёжился, ощутив этот холод. Но уже на подходе обнаружилась кепка!
Тем временем Крепкий Орешек разбросал свои тапки, как один юморист из NXT, нашёл под рингом незабвенного Кенни и ну месить им Мистера «Импакт Рестлинг»! Слёзы умиления наворачиваются. Куда делся Кейдж, история умолчала, но след его простыл. Как-то не очень воодушевляюще для первого претендента на мировой титул в тяжёлом весе проиграть и по событиям (де-факто), и по результату (де-юре), когда до чемпионского боя рукой подать.
Заканчивается выпуск позорным бегством Мууса и крыльями ангела на ринге от беглеца из больницы!
Занавес.

Смотреть выпуск
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 9

Офлайн
Завтра перед ТЛС посмотрю.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Завтра перед ТЛС посмотрю.

Феникс/Сантану точно не пропусти ;-)

Офлайн
Как всегда отличный обзор, спасибо! grinning

Надеюсь Джонни победит Кейджа на Homecoming. Кстати а это разве переводится как новое начало, а не возвращение домой?

Офлайн
Цитата: Буря в пустыне
Как всегда отличный обзор, спасибо! grinning

Благодарствую. bowtie

Цитата: Буря в пустыне
Надеюсь Джонни победит Кейджа на Homecoming. Кстати а это разве переводится как новое начало, а не возвращение домой?

Всё верно. Просто в самой рекламке они позиционируют, что пришло время организовать ещё и новые воспоминания на стартовой площадке.

Офлайн
Цитата: McWolferton
Цитата: Makc the Butcher
Завтра перед ТЛС посмотрю.

Феникс/Сантану точно не пропусти ;-)

Теперь обязательно пропущу)))))))))

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Цитата: McWolferton
Цитата: Makc the Butcher
Завтра перед ТЛС посмотрю.

Феникс/Сантану точно не пропусти ;-)

Теперь обязательно пропущу)))))))))

Ну, то что ты в выходной "пропустишь" - это предсказуемо и местами разумно. На то и выходные joy

Офлайн
Конечно посмотрю. Вечер свободный.

Офлайн
Киллер кросс - убийца крест.

Офлайн
Цитата: urpok
Киллер кросс - убийца крест.

Он не Cross, а Kross. :-)
В переводе одну букву надо переделать.

Цитата: Makc the Butcher
Конечно посмотрю. Вечер свободный.

Ну что, как там Сантана с Фениксом? Жгут?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.