Impact Wrestling: Final Hour





Спецвыпуск начинается с экскурса в историю тёрок Джонни Импакта и Киллера Кросса, не отвлекаясь на прочую шелуху.

Народ в Нью-Йорке беснуется, демонстрируя, что их мало, но они в тельняшках. Под неистовую радость аборигенов появляются OGz. И без лишних проволочек – их оппоненты Los Lucha Bros. Прирождённые гангстеры в основном владели инициативой, но братья смогли собраться и вырвать победу.

Los Lucha Bros (Пентагон Мл. и Феникс) победили OGz (Хомисайд и Эрнандез) с Кингом

Если это конец противостояния, то очень странный. В любом случае посмотреть есть на что: даже глазное яблоко чуть не наткнули вилкой (страшнее только выковырять его ложкой). Надеюсь, это была запятая, а не капитуляция букерских амбиций по OGz.

За кулисами победителей тут же поздравили почему-то уставшие L. A. X.. Видимо, шабашат на сторону. Запахло (1) противостоянием за титул. Интересно, кто окажется редисками? Или по благородному, как Феникс – Импакт? Поживём – увидим!

Комментаторы в лице Джоша Мэтьюза и Дона Каллиса трындят о событиях, которые нас ждут в ближайшее время.

Следом стартует второй бой спецвыпуска. Это действо нокаутов и дебют Джордин Грейс.
Первой является в новом бархатном костюме (зелёном в отличие от знакомого фиолетового) Катарина, которую снова объявляют, как когда-то ранее, Катариной Ли. Бурёнка-новобранец, соответственно, второй. Короткий и невнятный матч, закончившийся медвежьими объятиями.

Джордин Грейс победила Катарину

Стоит отметить, что народ скандировал «Джордин гонна килл ю!». Такое ощущение, что я и зрители видим разных личностей на ринге. Новичок не то чтоб плоха, но серьёзно её не воспринимаешь совершенно. Будто девочка-тяжелоатлет (визуально), низенький рост которой очень бросается в глаза в виду её арсенала силовика, применяемого на более рослых оппонентах. Вишенкой на торт Каллис вспомнил свою эцевешную молодость и сравнил спортсменку с Райно. Краткое содержание поединка моими глазами.

Брайан Кейдж демонстрирует, что его интеллектуальные способности на том же уровне, что и у Эдди Эдвардса: едет в Огайо в ту самую цитадель зла. Для разгону чемпион Х-Дивизиона прибил парочку охранников и подушил Кристов, затем только направился к рингу Rockstar Pro Wrestling для чемпионского боя. Сэми кое-как держался, но даже родные стены ему не помогли. А вот очухавшиеся Кристы помогли, приведя к дисквалификации товарища.

Брайан Кейдж (ч) победил Сэми Каллихана в бою за титул Х-Дивизиона по дисквалификации

После официальной остановки боя на Кейджа какая только нечисть не навалилась! Троими из четверых оказались Закари Венц, Трей Мигель и Эйс Остин, которых oVe избивали в Канаде (и которых не узнали доблестные комментаторы). Занятный факт, правда? Запахло (2) договорняком :-). И хотя чемпион и отразил достойно первую волну, всемером огайцы «геройски» замаслали кабася.

Тайя Валькирия на вырвиглазном розовом фоне и с трогательными детскими косичками считает, что она заслужила победить чемпионку нокаутов. Поэтому вызывает Бланчард опять на бой. На этот раз по правилам уличной драки. Что-то после тёрна она уже, как супружник, не отходит от чемпионской гонки.

В повторе классики компании – командный поединок за мировой кубок MCMG (Алекс Шелли и Крис Сэйбин) одолели простых японских гостей Speed Muscle (Наруки Дои и Масато Йошино).

За кулисами лапочка Маккензи берёт интервью у Мууса (в сияющей асбестовой курточке – не красной в этот раз) и Киллера Кросса (в новом галстуке) по поводу их сегодняшних поединков. Угрожали, как и во всех предыдущих выпусках. Запахло (3) жареным.

Посмотрели часть роликов, которые зрители прислали для Скарлетт. Даже Шарк Бой не удержался и прислал, как он крутит обруч.

Фалла Ба и Кей Эм снова пытаются заручиться поддержкой Скарлетт Бордо, но та отвечает, что они не заработали на её покровительство своими многочисленными косяками. Тем не менее она загадочно напоминает, что на следующей неделе шоу пройдёт на хлебном месте – в Лас-Вегасе.

Четвёртый бой – Муус против Эдди Эдвардса. Замечательный бой, который длился очень долго… до начального гонга. Рекомендую посмотреть, сколько только ведер со льдом для пива они зрителям побили. А ещё была шикарная бомба с ринга на рампу, которая призвала из закулисья Алишу Эдвардс. Это стало переломным моментом – далее Эдди смог перехватить инициативу, но сил ему уже не хватило победить. В конце Муус провёл Эдвардсу гарпун, который, со слов Мэтьюза, даже не нуждается в молоте. Приятный комментарий.

Муус победил Эдди Эдвардса

Удивительно, правда?

Отец Джеймс Митчелл напоминает Элли, прогуливающейся с Кирой Хоган по сиреневым лестницам, о должках. Он обещает оставить в покое друзей Элли, если та пойдёт с ним. Он протягивает руку, и рядом с ним сразу материализуется Су Йонг со второй протянутой рукой. Кира пытается остановить «Зайку», но та берёт обе предложенные ладони. После чего Элли идёт с ними и напоследок оборачивается с абсолютно чёрными глазами. Эффектный момент.

Эдди Эдвардсу в раздевалке светят фонариком в глаза. Парамедик говорит, что у него сотрясение мозга скорее всего. Но Крепкий Орешек отлично отыгрывает лунатика и опять беспокоится только о том, где Муус. Верная супруга Алиша доказывает потерпевшему, что с ним не всё в порядке, но тот отрицает это. Вроде семейная идиллия восстановлена тернистым путём.

А на ринг путь держат Илай Дрейк и его адвокат Джозеф Парк. Илай говорит, что он закончил с открытыми вызовами и подал иск против компании. При этом он называет себя последним из вымирающей породы. Слово берёт Джозеф, который говорит, что среда действительно опасная для работы, взять хотя бы матч латиносов на БФГ, например, или чокослэм от его брата его же клиенту. Он призывает остальных пострадавших от произвола компании выйти на ринг, но внезапно получает от Дрейка лоу блоу. После этого «клиент» жестоко избивает адвоката, приговаривая, что это он и есть Эбисс, он попал в Зал Славы, он атаковал Дрейка на ППВ. Затем в ход идёт стул, и избиение становится ещё жёстче. В конце Илай ложится перед поверженным Парком и резюмирует, что он последний из вымирающей породы, а Эбисс – представитель уже вымершей породы. За сим бывший чемпион мира откланивается, а судьи спешат на помощь Джозефу. Тогда Дрейк возвращается на ринг и ещё немного избивает беднягу.

За кулисами Джонни Импакт рассказывает Маккензи Митчелл, какой он молодчинка, няша и вообще. Хотя он не так давно и чемпионствует, но даёт возможности (как и наш файтинг чемпион Айон, например) всем желающим побороться за его почётный титул. Завершается спич угрозой, что он уготовил для претендента звездолёт боли.

И сразу после этого начинается пятый бой и главное событие вечера. К спортивной составляющей вопросов нет. А букинг у матча печальный. Начиная с выходов: борцы вышли очень быстро, без расстановки. Объявление имён произошло на рампе. Для спецвыпуска могли б и конферансье выпустить на ринг. Как-то непразднично всё. Очень странно был изгнан из рингсайда Муус, который сопровождал Киллера. Он всего-то выскочил на край ринга и заговорил с чемпионом. Ну, и чистая победа над одним из самых перспективных рестлеров федерации.

Джоннни Импакт (ч) победил Киллера Кросса в бою за титул чемпиона мира в тяжёлом весе

Не могли по дисквалификации отдать победу или по отсчёту, например?! Кроме того, Кросс из Лас-Вегаса. Могли б этот матч провести у него на родине. Хотя не обошлось и без приятных мелочей. Например, Кросс провёл Импакту дрэгон скрю и присел потом рядом с противником попередразнивать, как тот корчится от боли. Или уже избиваемый в эндшпиле Киллер внезапно вспыхнул и схватил оппонента за горло. Как говорилось выше, спортивная сторона вышла на ура! Отдельного упоминания заслуживает, как Кросс поймал Импакта, готовящегося к прыжку от канатов, и, сменив несколько хватов, в конце провёл суплекс. Главным украшением же стала бомба распятия с рампы на ринг. Да, бывали эффектные бомбы распятия за ринг, вроде Майк Осом в образе парня 70-х швырнул Вампиро на стол за рингом, но чтоб от самого титантрона пронести оппонента поднятым за спиной, а затем зашвырнуть его на ринг… Потрясающе. Некая символичность даже присутствует. Но горечь от такого результата не позволяет в полной мере поставить высший балл.

До встреч в эфире...

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 7

Офлайн
После первых 2 боёв думал не писать обзор, но Эдвардс – Муус и Дрейк с Парком очень достойно выступили.
Тут я уже второй выпуск кряду поменял стратегию написания обзоров. Сначала смотрю, а потом пишу с повторным пересмотром. Ранее писал онлайн. Поэтому просмотры занимали часов по 5–6 sweat_smile *представил, как читающие покрутили у виска* satisfied
Смотрел, наверное, не в том настроении первый раз. Как-то близко к сердцу принялись сливы:
1) гангстеров – может, это и хорошо, что я не понимаю логики построения сюжетной линии, но выглядело неприятно и непонятно;
2) Катарины – ещё вчера участвовашей в локомотивном сюжете, который был тупо слит, как теперь оказалось (рилли, точка была с приглашённым клоуном?! РИЛЛИ?!!);
3) Кейджа – да, он выиграл, но его так банально избили, я надеялся, что осиное гнездо будет разнесено, а так повтор ситуации с Эдди;
...
Кроме того, не понравилось, что Валькирия третий раз ПОДРЯД собралась драться за пояс. перебор уже какой-то. И странно играл Фалла (кроме падения в конце сегмента). По Джордин сказал в обзоре. Спорный новичок, как и Радж Сингх. Ничего впечатляющего не увидел. КРоме того, я уже и забыл, что бирхаг в принципе в природе существует joy
Потом был суперский матч старых друзей и сильнейший сегмент с Дрейком и Парком. Хотя, признаться, я надеялся на какое-то другое развитие ситуации. Ну, сюрприз тоже неплохой получился.
...
4) Кросса – хотя это уже произошло после момента передумывания. Не так это должно было случиться. Мейн вообще породил ощущение сродни просмотра последнего выпуска ВЦВ... Какая-то щемящая закаточная тоска. Настоящий файнел ауэ.

Офлайн
После Формулы 1 посмотрю.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
После Формулы 1 посмотрю.

А когда она будет? smiling_imp

Офлайн
Понравился только один матч с участием Братьев Лучадоров, Импакт vs Кросс, так себе. а всё потому что Кросс на Микро шикарен, а на ринге отстой!

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
После Формулы 1 посмотрю.

Ну так что, глянул уже?

Офлайн
Цитата: Jupiter
Цитата: Makc the Butcher
После Формулы 1 посмотрю.

Ну так что, глянул уже?

Это очень растяжимое понятие, ещё и с 2 параметрами: после которой из них и насколько после.

Цитата: Kurt Angel
Понравился только один матч с участием Братьев Лучадоров, Импакт vs Кросс, так себе. а всё потому что Кросс на Микро шикарен, а на ринге отстой!

Ну, не знаю. Для тяжа таких габаритов отличный борцуха.

Офлайн
Смотрел без звука. Годное шоу получилось. Провисаний особых замечено не было.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.