По следам тысячного эпизода Smackdown

По следам тысячного эпизода Smackdown

Может, сделаем хорошее шоу? Не, лучше спляшем!!!


Всем привет! Пишу, пока свежи эмоции. Посмотрел я тысячный эпизод СМЭКа и понял, что опыт тысячного эпизода RAW и прочих юбилейных дат ничему не научил компанию. Но обо всём по порядку.

Открывающий сегмент и нарезка событий прошлого: при показе нарезки сразу стало понятно, насколько подчас убогим и унылым был Smackdown. Начинаешь вспоминать сегменты с рабством Тедди Лонга, свадьбой Эджа, Биг Шоу на гробе и испытываешь испанский стыд. Но за столько лет конечно же все ошибки проанализированы и учтены, поэтому качество шоу отныне будет только расти. Да? В открывающем сегменте приняли участие Р-Труф, Кармелла и семейство Макмен (Стефани, Шейн и Винс). Этот сегмент является очень показательным, потому что вновь на первый план были выставлены разборки между Стефани и Шейном, а рестлеры и рестлерши компании (в лице Р-Труфа и Кармеллы) были отодвинуты на второй план вместе со своими сюжетами и боями. И как-то сразу повеяло "Вторжением", которое состоялось 17 лет назад (офигеть можно!!!). Там тоже все акценты были смещены с рестлеров на разборки в семье Макмен, то есть кто бы ни победил, то Макмены всё равно оставались в плюсе. И вот сейчас такая же фигня: потратили на себя любимых 10 минут эфирного времени, чтобы просто поговорить. Сегмент ради сегмента. А рестлинг? А сюжеты? Да нафига оно вам надо, ребята? Есть Нетворк, заходите на него и наяривайте на Аттитьюду и Ruthless Agression, а мы потанцуем.

Первый бой: Эй Джей Стайлз-Дэниел Брайан vs Братья Усо. Кто там рестлинга хотел? Смотрите, как мы используем лицо бренда! Нравится? Кстати, скоро у них с Брайаном будет бой за титул. Ну да, в Саудовской Аравии, потому что заплатили много. Короче, сам бой получился неплохим, но, на мой взгляд, лучше бы Брайан толкнул промку о том, как он однажды лишился титула, попрощался с рестлингом, но справился с невзгодами (при помощи любимой жены и дочери, например) и теперь снова готов к чемпионству. Это зрители приняли бы на ура.

Короткий закулисный сегмент с генеральными менеджерами Smackdown разных лет. Кстати, Тедди Лонгу 71 год, а Пипл Пауа до сих пор доставляет.

Сегмент с возвращением Эволюции. Я так понимаю, что воссоединяться они не собираются, а данное появление было организовано специально для шоу. Рик Флэр очень медленно передвигается, но всё так же харизматичен. Ортон вышел из образа садиста и больше похож на шаблонного мафиози. Батиста всё так же на стиле. Флэр, Игрок и Ортон кидают по паре фраз, Батиста же толкает полноценное промо, в котором он хвалит себя, Эволюцию, рестлинг, немного журит зрителей, потом снова хвалит себя, вспоминает, что был одним из тех, кто продвигал СМЭК. Короче говоря, типичное промо от Батисты. В конце своей речи он говорит лестные слова об Игроке, который добился всего в индустрии, и как бы невзначай замечает, что Игрок ни разу не победил его (проверил, действительно ни разу не побеждал). Начинаются гляделки, которые заканчиваются обнимашками и позированием перед камерами. Зрителям крупным планом показывают выражение лица Игрока. Видимо, Батиста в компании задержится.


Вот и сорок минут шоу прошли...

Второй бой: Русев vs Миз за место в World Cup Tournament. Бой продлился 47 секунд. Русева за ногу дёрнул Эйден Инглиш, он отвлёкся и был свёрнут Мизом. Как-то слишком долго. Лучше бы Игрок не уходил с ринга, а просто поднял бы руку Миза сразу после гонга. Дебильный бой, дебильное использование Русева, дебильное использование Миза. До шоу в Саудовской Аравии ещё достаточно времени, чтобы провести качественные квалификационные бои. Но руководству это не нужно, оно танцует!

Cutting Edge с Бекки Линч: Эдж чёт постарел, а может дети дома плачут (кто рожал - тот поймёт)? После небольшого промо он приглашает Бекки Линч, на которую отлично реагирует зал (она хил, если что), и начинает втирать ей какую-то метафизическую хрень про правильный путь, потерю себя и переход на "тёмную сторону" (зрителям скучно). Бекки на несколько секунд задумывается, а потом говорит, что она действительно не нравится себе, она себя любит! После она предлагают Эджу убраться с её ринга и советует ему быть осторожнее, чтобы снова не сломать шею (если кто не знает, именно проблемы с шеей стали причиной окончания карьеры Эджа). Выходит Шарлотт-фэйс под всеобщее буканье и происходит потасовка между ней и Бекки. Вот кто бы мог подумать, что самая большая неудачница из 4-х всадниц в NXT станет настолько крутым персонажем в основе? А я всегда в неё верил. Хороший фьюд, годный сегмент, Бекки - молодец, Эдж тоже неплох, а у Шарлотт ноги длинные.


Третий бой: The Bar vs Новый День за титулы Командных чемпионов Smackdown. Пейдж назначила этот бой. Зачем? А чтоб был. Показывают Буку Ти и Джерри Лоулера, которые, если честно, выглядят, как не пришей кобыле хвост. В течение боя их будут периодически включать, чтобы они что-то комментили, но Букер первые два раза не сможет сориентироваться в этой свистопляске. Я вообще не впилил, зачем нужно было два стола комментаторов для одного боя? Бой, кстати, получился в плане рестлинга хорошим, а в плане букинга - ужасным и нелогичным. В конце матча Сезаро и Шеймус начали доминировать, но тут заиграла музыка Биг Шоу, который вышел и сломал комментаторский стол Кофи Кингстоном. Шеймус в свою очередь расправился с Биг И, и The Bar стали новыми командными чемпионами при помощи Биг Шоу. ШТА???? Я не понял, ШТА????? Они и так доминировали, зачем им помощь Биг Шоу? У меня есть только одно разумное объяснение: Биг Шоу вышел из раздевалки на подмогу The Bar, а они в этот момент проигрывали. Когда он вышел в зал, ситуация кардинально поменялась, но Биг Шоу об этом не мог знать, потому что он долго шёл и на его пути не было ни одного монитора, чтобы посмотреть, что происходит на ринге. В итоге, у нас новые чемпы и очередной тёрн гиганта. Надеюсь, он добьёт до сотки этот показатель.

Джон Сина в видеообращении поздравляет всех с юбилейным шоу.

Четвёртый бой: Шинске Накамура vs Рей Мистерио за место в World Cup Tournament. У нас сейчас один из именитейших лучадоров планеты сразится с одним из лучших японских рестлеров. Тем более для мексиканца этот бой будет первым в компании за последние четыре года. Давайте отведём им нормально времени, чтобы порадовать зрителей. Да? Ну как тебе очередной дебют в WWE, Рэй Мистерио? В целом бой был неплохим, но слишком коротким. А ведь можно было сделать его оупенером и дать рестлерам минут пятнадцать, чтобы они показали класс. Но вместо этого все танцевали. О японце: Накамура "вянет", пояс чемпиона США выглядит рудиментом, который вот-вот отвалится. Как бы не вышло чего?


Финальный сегмент: Не успел бой закончиться, а к рингу уже идёт Гробовщик (видать, время поджимало). Долго идёт. Мистерио и Накамура успевают уйти. Гробовщик произносит одну фразу-отсылку к DX и уходит с ринга. Весь сегмент занял пять минут.


Наконец-то это закончилось!!!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 6

Офлайн
Редко со Шпажкой соглашаюсь, а тут убавить/прибавить нечего.

Офлайн
Я бы советовал не принимать близко к сердцу WWE и то, что они делают.
Что Ро 25, что Смек 1000 - не заслуживают бомбящих булок, в нынешнее время компания лучше не сделает и надо сказать спасибо за то, что они не повторили убогий Ро 25 с двумя аренами позора и стыда.
Абсолютно среднее шоу с вкраплениями типу дедов и хайлайтов истории. Что еще нужно?

Офлайн
WWE не умеет устраивать юбилейные шоу. Для них юбилей - это повод вытащить на ринг или в закусилье ветеранов, которые в лучшем случае толкнут банальное промо, а в худшем просто засветятся перед камерой. И это всё в ущерб актуальному ростеру и матчам.
Та же ситуация на Рестлмании - далеко не все имеющиеся в ростере активные рестлеры получают там матч, но сегменты с ветеранами обязательны и зачастую продолжительны

Офлайн
От чего у меня немного бомбит. Не сильно, так, с легка. От полного нежелания или невозможности соединить все воедино. Что я имею ввиду. Вот в начале вышло семейство МакМенов, но со Стефани нет её мужа. Выходит Рик Флер, можно было б как-то воссоединить с дочерью... или добавить его в сегмент с Шарлотт. Все таки одна семья и оказались на одном шоу. Выходит Игрок, у которого только что воссоединился DX, но он выходит с Эволюцией и играет в гляделки с Батистой. При этом на матче есть Гробовщик, которой угрожает DX, но Игрок никак не реагирует, не выходит.
Конечно, все понятно, почему так сделано, как сделано. Но по факту мы получаем то, чего давно опасались. Есть наследие у ВВЕ, которое активно эксплуатируется, а поскольку группировки состоят из одних и тех же реслеров прошлого в разных комбинациях, мы получаем вот такое шоу. А сейчас у нас появляются группировки либо типа Мизтураж или Махараджа, где один персонаж нормальный, а остальные джобберы. Вроде появилась интересная группировка в лице МакИнтаера, Зигглера и Строумана, потенциально непобедимая, но все понимают, что она была создана исключительно для щита и уже её развалили и в итоге сейчас у нас из группировок есть только Щит, и то, который уже не первый раз воссоединяется.

Офлайн
После гигантского фейла под названием 'RAW 25' от SDL #1000 я ничего не ожидал и не зря.
Компания попросту разучилась делать хорошие шоу, тем более юбилейные. По большому счёту им в текущей ситуации и это не нужно, современный WWE умеет делать красивые цифры для статистики подающейся акционерам во время отчётного периода и надо признать у них это отлично получается.

Как дела с билетами на SDL #1000? -Все проданы.
Как дела с ТВ рейтингами SDL на этой неделе? -Побили RAW.

И что же вам не нравится? Матчи? Сегменты? А? что? Кто здесь?

Офлайн
Цитата: FireWalker
От полного нежелания или невозможности соединить все воедино.

Логично связывать что-то? Зачем? Если уж вернули DX, то Эволюцию можно было бы отложить на позже. К примеру, после Аравии. На счет Флера только не соглашусь. Он уже достаточно отыграл в становлении своей дочери. А если и совать его к ней, то только для того, чтобы ему Бэкки пару раз врезала, но этого не случится в виду слабого здоровья старика.
По Гробовщику можно было бы тоже как-то интересней обыграть. Например, Игрок собрал Эволюцию, а Гробовщик бы пришел с Министерством (хотя это практически нереально).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.