Impact Wrestling 20.09.2018





Буэнос ночес, камарадэс! Вас приветствует первое в истории шоу Impact Wrestling из Мексики.
Для начала окунёмся в приятные воспоминания предыдущих выпусков. Конфликт «Огайо против всего» против Пентагона Мл., Феникса и Брайана Кейджа выходит на новый виток напряжения – первые вызывают вторых на бой «3 на 3» на главное шоу года Bound for Glory в Нью-Йорке, лучадоры и Кейдж принимают вызов. LAX ссорятся с OGz, но до драки не доходит. Фалла Ба получает возможность сразиться за титул чемпиона мира против Остина Эйриса, но проигрывает. После боя Эйрис, Кросс и Муус избивают проигравшего и его друга Кей Эма.

А теперь перенесёмся в настоящее – в хлебосольную Мексику, где на ринг поднимаются старые знакомцы Аэростар и Ларедо Кид, третьим товарищем которых станет Викинго. Их соперники – огайцы. Сразу возникает мысль, что малоизвестного Викинго добавили с той же целью, что и в мейн-ивент ALL IN был добавлен Бандидо. Собственно эта мысль и является правильной – Викинго и был удержан, хотя и показал себя с наилучшей стороны. Заслуживающее внимание спот-шоу.

oVe победили Ларедо Кида, Аэростара и Викинго

Зал, надо отметить, типичный мексиканский – огромные пространства от ограждений до ринга; народ сидит (в основном сидит, кстати) не так плотно, как в США и Канаде, и вообще рассадка напоминает оную в прочих видах спорта.

За кулисами Рич Суонн подвергается очередной нападке неуёмного Мэтта Сайдела, у которого всё не проходит «мессианское обострение». Как ни странно, но нас ждёт командный матч с их участием, а не поединок друг против друга. А в оппонентах у них… Los Lucha Bros.

В раздевалке нокаутов лучадора, похожая чем-то на Секси Стар, встречает действующую чемпионку Тессу Бланчард. Последняя в свойственной ей неврастенической манере наезжает на девушку и требует выметаться из раздевалки и забрать свои пожитки. После этого к ней подходит другая рестлерша в кепочке-уточке. Та говорит, что заезжую мымру, которая живёт не по понятиям, нужно научить хорошим манерам и что тут люди друг друга уважают, а не быкуют. Очень приятно слышать это от человека в кепке-уточке.

Далее мы видим наших любимцев-комментаторов: Джоша Мэтьюза и Дона Каллиса в кепке Bound for Glory поверх наушников (поэтому он напоминает Семёна Семёныча Горбункова, спрятавшего пачки денег под головной убор). Они анонсируют командный бой, о котором мы узнали ранее, и главное событие дня – бой за титул чемпиона мира, в котором Остин Эйрис встретится лицом к лицу с Эль Техано Мл. Лично я сразу вздрогнул, вспомнив перспективнейший сюжет противостояния представителей ААА (куда входил и Техано) против импактовцев, который вылился в уродский абсолютно матч трио на прошлогоднем Bound for Glory.

А к рингу уже идёт Илай Дрейк для очередного вызова местным талантам. Публика, как оказалось, не знает его фразочек и практически не поддерживает их. Неожиданно его оппонентом становится одинокий Тревор Ли. Видимо, разобиделся на слова Дрейка, который всячески надменно отзывался о нём и Калебе Конли в Канаде, тем самым оскорбив их в лучших чувствах. «Пещерный Человек» вытаскивает силком к рингу Рефа Райли и в прямом смысле забрасывает бедного судью на настил. Агрессивный, но симпатичный бой, которому б чуть подольше продлиться – и цены б ему не было. В финале Тревор пытается ударить Илая с разбега коленом, но тот пригибается, что позволяет очень удачно взять оппонента на захват к грэви трейну.

Илай Дрейк победил Тревора Ли

OGz бухают в подсобке, празднуя сегодняшний дебют перепакованного Кинга.
И после новой рекламы БФГ мы видим, что ребята уже направляются к рингу… переодетые вообще в другое. Чудеса на виражах, как сказал бы медведь Балу. Соперником Кинга (который одел на шею все крестики, которые смог найти) становится местный лучадор с плюмажем на маске – Кронус. Ещё до гонга его избивают все трое. Звучит гонг, а Кингу остаётся дать единственного леща Кронусу и удержать.

Кинг (с OGz) победил Кронуса

Где-то в своём логове молодые да горячие LAX требуют у Коннана ответа за то, что он не даёт им разобраться с OGz. Целую неделю отойти не могут! Тот говорит, чтоб поуспокоились, что всё по плану, мол, перемирие до Bound for Glory. А уж там произойдёт некий Concrete Jungle Match… Заинтриговали. Надеюсь, не на пальмах в горшках драться собрались %)

А на ринге начинается четвёртый матч сегодняшнего дня. Это бой нокаутов. Первой к рингу выходит Алиша, которая впервые выиграла неделей ранее в одиночном поединке на Импакте. Второй появляется в индейском головном уборе вождя титулованная звезда ААА Фаби Апачи. Когда она снимает перья, оказывается, что это та самая гопнического вида борцуха за справедливость и уважение из сегмента с Бланчард.
Насыщенный поединок, в который раз подтвердивший, что Алиша при всей своей миниатюрности крепкий орешек, как и её муж. Тем не менее в эндшпиле гостья Мексики досадно промахнулась с канатов, после чего получила тенку кик и бомбу в присест.

Фаби Апачи победила Алишу

После боя на ринг поднимается Джош Мэтьюз в сопровождении переводчика, чтобы узнать планы победительницы. Та, упрямо игнорируя попытки повернуть её лицом в камеру, говорит что-то залу очень долго и с душой. А вот переводчик умещает её спич в одну фразу, что Фаби сталкивается со многими оппонентками со всего мира, но следующим вызовом для неё будет встреча с молодой талантливой чемпионкой. Мэтьюз резюмирует, что на следующей неделе нас ждёт бой за титул чемпионки нокаутов между Тессой Бланчард и Фаби Апачи, и поздравляет сегодняшнюю триумфаторшу.

За кулисами вернувшаяся в строй Маккензи Митчелл берёт интервью у Эль Техано Младшего, который обзавёлся бородой с тех пор, как мы видели его последний раз. Тот говорит, что знает, что на него могут напасть Киллер Кросс и Муус, но у него тоже есть 2 товарища… кулак и верёвка для усмирения всякого бычья (прим. ред.: видать, не в курсе, что у оппонентов только кулаков полдюжины). Далее ковбоя несёт всё дальше по бурной реке изящной словесности, и он обещает сегодня ускакать в закат на лошади с титулом на плече. Тут, думаю, без вопросов по первой части обещания: ускачет в закат аж бегом :-)

После рекламы БФГ в другой стороне закулисья Скарлетт Бордо в костюме чертёнка томно обещает нечто необычайное на следующей неделе.

А нас ждёт пятый матч вечера – эстафетный командник с участием гоцающего Суонна и просвещённого Сайдела против луча-братии. Феникс выходит с титулом чемпиона ААА, а Пентагон Младший вообще вприпрыжку… Не иначе выпивши (Джефф Харди так же выходил, когда загремел потом под фанфары). Симпатичный бой со смазанной концовкой – показалось, что Суонн не вырвался, когда должен был.

Los Lucha Bros победили Рича Суонна и Мэтта Сайдела

После боя огайцы окружили ринг, но вероломный Кейдж вступился за однокомандников-мексиканцев.

И вновь перенесёмся за кулисы, где роскошная Маккензи Митчелл берёт интервью у чемпиона мира и его товарищей. Речь традиционная уже: я чемпион, пояс у меня на плече, я лучший, по всем странам нахожу лучших соперников, сегодня это Эль Техано, отправил домой уже троих дурашек-чебурашек, бла-бла-бла. Интересно другое: Муус вообще сегодня решил сделать подарок своим почитателям и разоделся, как живая иллюстрация утверждения: «Секонд-хенд – это всегда лотерея». Я даже не в силах описать этот перевёрнутый розовый козырёк, уцелевший от почившей в бозе кепки, и забрызганную разноцветными «лепками» робу маляра. Насколько я восхищался чувством стиля Бобби Лэшли, настолько недоумеваю постоянно от гардероба Мууса. Как иллюстрация моих слов – конец сегмента, когда коллеги уходят, а Муус с улыбкой не самого адекватного человека берёт под крыло Маккензи и делает селфи сверху. Интервьюер закрывалась как только могла с полным отчаяния и ужаса лицом.

Индусов массажируют. Они не могут нарадоваться, что на следующей неделе их ждёт матч против LAX… без титулов на кону. Приходит с метлой Гама Сингх и наводит порядок, выгоняя массажистов и заставляя подопечных лупить друг друга поочерёдно (а то расслабились, гляди, шакалы!). После чего ручкается с горемыками и желает удачи.

Клип от Джо Хендри и Градо на кавер-версию «Дружба крепкая не сломается, не развеется от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит – вот что значит настоящий верный друг». Чувствую, что мы не дождёмся революции в образе Градо. Ну, уж ладно.

Рубрика «Флешбэк недели»: Пити Уильямс против Мэтта Бэнтли (с Трейси Брукс) против Криса Сейбина в матче Ultimate X. Увлекательнейшее зрелище. Сейбин до травм жёг, конечно. Особенно доставил перевёрнутый атомик дроп с третьего каната. Грустно, что матч до конца не показали почему-то.

Нам показывают повторы из противостояния, в которое втянуты Элли, Кира Хоган, Су Йонг и Тесса Бланчард.

Комментаторы анонсируют матчи на следующую неделю. Можно заметить, что у них ярко-жёлтые браслеты-наклейки на запястьях, как у нас на фестивалях. Затем Мэтьюз информирует, что на БФГ в Зал Славы будет введён новый участник, которым станет…
Нам показывают захватывающий ролик с самыми яркими и ключевыми моментами карьеры Абисса/Джозефа Парка.

А теперь десерт – главное событие сегодняшнего вечера. Первым выходит претендент со своей классической верёвкой для быков. Вторым – чемпион в сопровождении Мууса и Киллера Кросса… Лучше б я не видел, что у Мууса не вместилось в кадр при прошлом его появлении на экране. Это кошмар. А вот у чемпиона новая заставка – перекрасили синие буквы в красный цвет опасности. Господи, Муус ещё и танцует с улыбкой на фоне Эйриса постоянно. Просто шокирующая какая-то перемена в образе. Когда чемпион поднимается на ринг, Муус садится на краешек ринга и болтает ножками. Наверное, после дегустации текилы пришли – Кросс тоже лыбится как-то подозрительно.
Техано, кстати, хоть и не славился крупностью, но против Остина выглядит бугаём ещё тем. Честно говоря, никаких откровений от претендента я не ждал. Брезжила надежда, что он воспрянет ради матча за титул чемпиона мира, и мы увидим что-то получше его прежнего забега в компании. Но нет, слабый бой. Эль Техано весь матч пытался показать, что он техничный, но делал этот тааааак медленно, что выглядело, будто смотрим бой в замедленной съёмке. Фалла Ба неделей раньше выглядел просто реактивным на фоне мексиканского бычкопаса. Даже не знаю, хорошо ли он это изображал или же реально выдохся за первые 4 минуты так, что тяжело дышал, будто кросс по пересечённой местности пробежал перед матчем. Даже верёвкой своей едва погладил чемпиона, когда у него выдалась такая возможность. Что примечательно, Эйрис выиграл абсолютно чисто, хоть и пытался ударить поясом оппонента, а вот Эль Техано успел нарушить правила, пока рефери отворачивался. Для победы Остин Эйрис перевёл бомбу Техано в брайнбастер, что вызвало новый сопрос к мексиканцу: как можно быть таким корявым, чтоб тебе бомбу реверсировали в брайнбастер?! :-). Тягомотный и ненужный матч, наградой за просмотр которого является улыбка деградировавшего Мууса во весь экран.

Остин Эйрис (ч) победил Эль Техано Младшего в бою за титул чемпиона мира в тяжёлом весе

Как оказалось, после боя прет-а-порте не закончилось. Техано со скоростью улитки укатывается минуты 2 с ринга, чтоб ему шею не сломали. За ним никто, правда, и не гонится – такую буйволиную шею не сломить никаким стулом. В это время с титантрона к Эйрису обратился Джонни Импакт. Пожаловался на жизнь. Мол, шею ему не сломали тогда, поэтому в пенсии ему в пенсионном фонде отказали, субсидии ЖЭК не дал, проезд платный до сих пор… и вообще он зол за все свои лишения на Остина Эйриса и братию. Эйрис пытается прервать спич бедолаги, но тот никак не реагирует (да и на улице – день), поэтому чемпион (чай, не дурак) понимает, что это всё предзаписано. Он приказывает друзьям держать периметр и найти в зале Импакта. Почему-то высматривает в зале сам, абсолютно игнорируя рампу… Оттуда и появляется Джонни в цветастых штанах-бананах, которые ему ловко удалось урвать после набега на магазин короля стиля Мууса *фейспальм.джепеге*. Он злобно и завистливо тузит чемпиона, раздаёт суперкики направо и налево подоспевшим кунакам. Тоже как-то медленно, будто его Эль Техано покусал в подсобке. Злодеи позорно бегут и кучкуются у ринга, разрабатывая коварный план мести. В это время кто-то из зрителей сильно бьёт каким-то предметом Мууса (потому что самый модный). Того прямо скорчило всего. Следом получает Кросс, и мы видим, что это вернулся дембель Эдди Эдвардс со своей заготовкой для спиннинга. Он прямо хрестоматийно показывает, что означает фраза «погнали наши городских». Зло повержено, лица празднуют на ринге, братаются, лобызаются, пьют на брудершафт.

До новых встреч в эфире! Любите рестлинг, как любит его Винс МакМахон!

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Поначалу писалось скучновато, но Муус спас обзор sweat_smile

Офлайн
Друг в беде не бросит - я прям в голос заржал, ибо у ребенка музыкальные пультики, откуда регулярно эта песенка доноситься.))

Офлайн
Цитата: FireWalker
Друг в беде не бросит - я прям в голос заржал, ибо у ребенка музыкальные пультики, откуда регулярно эта песенка доноситься.))


Рад доставить такие яркие позитивные эмоции innocent

Офлайн
Самые весёлые обзоры - это обзоры Импакта

Офлайн
Цитата: TigranChernov
Самые весёлые обзоры - это обзоры Импакта

Служба такая (с)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.