Оценки SummerSlam 2018 от WrestlingCity

Оценки SummerSlam 2018 от WrestlingCity

* Андраде Альмас и Зелина Вега против Русева и Ланы - 3,5 балла из 10.

Spartan:
Не самый плохой "в" сюжет, но, ожидаемо, невнятный матч. Всё таки Лана не рестлерша, и давать ей отработать большую часть матча было ошибкой. Личная оценка: 3 из 10.

Veterok:
Двое очень хороших исполнителей, которым дали в нагрузку хорошеньких, но малость неуклюжих девчонок и отправили открывать пре-шоу, имели полное моральное право отработать на треть своего потенциала. Что они и сделали. Ну, хоть позабавились немного. Личная оценка: 4 из 10.

Kupondd:
Вот когда много не ждут, нужно делать именно так. Спокойный, профессиональный, технически не насыщенный, но эмоциональный сюжетный проходняк. С Ланы поржал, в хорошем смысле. Для «открывашки» то, что нужно. Да и концовка в тему. Личная оценка: 3 из 10.

* Матч за титул чемпиона WWE в полутяжёлом весе: Седрик Александер (ч) против Дрю Гулака - 4 балла из 10.

Spartan:
Ужасно. Быстро, невнятно, нелепо. Худший матч в истории дивизиона. Личная оценка: 2 из 10.

Veterok:
Матч, который лично я ожидала больше всего на этом шоу и на который возлагала совершенно определенные надежды. К большому сожалению, мои большие надежды не оправдались, и ничего, кроме просто добротного и качественного реслинга я не увидела. Поединки подобного рода нам показывают каждую неделю на шоу полутяжей, и это прелестно, но на главном летнем празднике, да еще и в важном для дивизиона фиолетовых титульном матче, да с такими оппонентами хотелось увидеть нечто более сочное и впечатляющее. Так что пирог-то был, но, увы и ах, суховат и без изюма. Личная оценка: 7 из 10.

Kupondd:
Титульник на кикофе? Ну ок. Реклама нетитульного матча во время брендового титульника? Ну ок. Фиолетовый брэнд скучен? Может стоит хотя бы давать ему шанс в основное время? Дать зрителям хоть немного поверить, что матчи сего бренда кому-то важны? Сменить картонного чемпиона на рестлера, изо всех сил стремящегося выделиться на фоне шаблонного акробатического болота? Да зачем нам заморачиваться? Есть ведь классика от NSW – не знаешь что делать, прыгай за ринг. Вот только питерский рестлинг почему-то смотрится интереснее… Тоже проходняк, на этот раз не сюжетный, а «техничный». Собственно, кроме техники и заботченного финала там особо ничего и не было, хотя рестлеры и пытались. А зритель спал. Личная оценка: 3 из 10.

* Матч за титул Командных чемпионов RAW: The B-Team (ч) против The Revival - 2,5 балла из 10.

Spartan:
Я не очень покупаю Далласа и Акселя, а этот за этот матч так вообще требую возврат денег (сколько WWE с рекламы трансляции на YouTube получили). Личная оценка: 2 из 10.

Veterok:
Я не понимаю, почему так долго держат в чемпионах The B-Team? Вот честно, не вижу никакого смысла. Они вызывают какие-то чувства? Нет. Умеют в реслинг? Немножко. Умеют блестяще делать комедию, как Слейтер и Райно? Ничуть. На пользу их придурковатому гиммику тотальных лузеров пошло бы как раз экстремально короткое чемпионство в стиле «получили, ой свезло, потеряли, ну и фиг с ним». Но упорно держать никому не интересных лоукардеров в топе и при этом не использовать уже распакованные и полностью готовые к употреблению команды? Л – логика. О самом матче мне сказать, в общем-то, нечего. Личная оценка: 3 из 10.

Kupondd:
Короткий командный проходняк с полнейшим зрительским пофигизмом и как всегда у Б-тимы черезпопным победным финалом. Возрождению однозначно нужны титулы и нормальные матчи. Личная оценка: 2 из 10.

* Матч за титул Интерконтинентального чемпиона: Дольф Зигглер (ч) против Сэта Роллинса - 7 баллов из 10.

Spartan:
Лучший их матч, но больше им биться не стоит. В отличие от “Железного человека”, публика была вовлечена в матч. Очень удачно сыграны роли сопровождающий, и МакИнтайр, как бы он мне не нравился, продвигается весьма удачно. Личная оценка: 6 из 10.

Veterok:
Хороший добротный оупенер из тех, про которые говорят «то, что доктор прописал». Но всегда есть, к чему придраться. Поединок бессовестно растянули на 20 минут, поэтому потенциально один из лучших матчей вечера шел рваным пунктиром. Слава богам реслинга, во второй половине соперникам удалось здорово раскачаться и сгладить ход, а ближе к концовке они уже смотрелись более чем приемлемо. Присутствие верных друзей-товарищей в рингсайде очень украсило действо и подарило надежду на то, что дальнейший фьюд Роллинса и Зигглера будет развиваться по более интересному и расширенному сценарию. Личная оценка: 7,5 из 10.

Kupondd:
Бутылочку за мой счёт этому столику. WWE в очередной раз убеждает меня, что главный РЕСТЛИНГ-титул федерации, это титул Интерконтинентальный. Чёрти-сколько матчей страдать фигнёй на еженедельниках, прежде чем выдать конфетку? Хотя, это Саммерслэм, так оно по сути и должно быть. Сейчас я вижу у данного противостояния только одну серьёзную проблему (пара ботчей в матче – несерьёзная проблема) – у Зигглера теперь тайтлшот и букерам нужно придумывать что-то ещё… Личная оценка: 8 из 10.

* Матч за титул Командных чемпионов SmackDown: The Bludgeon Brothers (ч) против The New Day - 4,5 балла из 10.

Spartan:
Начали очень хорошо, но концовка, которая не из-за травмы одного из Дуболомов, крайне ужасная. Не люблю дисквалификации, а особенно дисквалификации на “главном шоу года”. Личная оценка: 5 из 10.

Veterok:
Матч очень средний, прописывали его букинг, видимо, люди, которые понятия не имеют, что может делать Харпер и как можно с толком использовать фактуру Роуэна. Чемпионы весь свой рейн привыкли тупо сквошить, а когда им дали не джобберов на вынос, а нормальную команду, которую сквошить не комильфо, почему-то единственным решением стал молот и победа дисквалификацией. Это очень неумно, скучно и примитивно. Личная оценка: 5 из 10.

Kupondd:
Очень трудно смотреть недоделанный командник с грязной концовкой на контрасте с предыдущим матчем. Вроде бы движуха присутствует, но как-то всё стерильно сделано, на отвали. Эмоций ноль. Однозначно не уровень Саммерслэма. Личная оценка: 3 из 10.

* Матч за контракт Money In The Bank: Браун Строумэн (в) против Кевина Оуэнса - 0,5 балла из 10.

Spartan:
Сквош, сюжетно обоснованный. Конечно, можно было и не сквош, ну а почему бы и нет. Личная оценка: без оценки.

Veterok:
Друзья мои, я это не могу оценивать, уж извините. Личная оценка: без оценки.

Kupondd:
Чистый минутный матч имеет право на жизнь либо с применением сворачивания, либо с достоверным убийством соперника. В убийство здесь не верю категорически. Только ради селлинга Оуэнса ставлю не DUD. Личная оценка: 1 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки SmackDown: Кармелла (ч) против Бекки Линч против Шарлотт Флэр - 5,5 балла из 10.

Spartan:
Лучший матч в карьере Кармеллы. И, чего уж, она здесь тоже работала. Хилтерн Бекки это один из главных провалов года. Мало того что её никогда не будут освистывать, так ещё и Шарлотту начали букать и ненавидеть. Но кто знает, может выкрутятся (нет). Личная оценка: 6 из 10.

Veterok:
Очень недурственный матч, грамотно прописанный и неплохо реализованный, без провисаний, со множеством красивых приемов, и даже Кармелла подтянулась не смотрелась в компании более опытных исполнительниц вареной рыбой. Все прекрасно, но исход, на мой взгляд, некорректный, и это снизило мне все впечатление от матча. На мой взгляд, терн прекрасного фейса Бекки в довольно сомнительного хила – это неправильно и неуместно. Шарлотт в этой роли была бы намного органичнее, так что мы получили бы более качественный и логичный титульный фьюд между ними двумя. Но, что сделано, то сделано, посмотрим, как справится Лэсс Кикер. Личная оценка: 7,5 из 10.

Kupondd:
Задумка была ничего, но исполнение… почему-то мне местами хотелось плакать кровью. Кармелле нужен отпуск, Бэкки – титул, Шарлотте – Бэкки. Хилтёрн в тему, кто бы что ни говорил, ибо персонаж Линч застоялся ещё год назад. И уважаемые дамы, хорош уже хныкать, перебор… Личная оценка: 3 из 10.

* Матч за титул чемпиона WWE: ЭйДжей Стайлз (ч) против Самоа Джо - 7,5 балла из 10.

Spartan:
Медленный, но здорово поставленный матч… с отвратительной концовкой. Да, логично. Да, такое может быть. Да, раскрывает Стайлза как мужа-отца. Но такая концовка не место для SummerSlam. Личная оценка: 7 из 10.

Veterok:
Один из лучших матчей вечера, особенно, благодаря тому, что решили таки прибегнуть к старой доброй классике и сделать противостояние очень личным. В данном случае, правда, слишком личным. Может быть, я слишком предвзята, но мне кажется, не годится вовлекать в действие реальные семьи реслеров, члены которых вообще никаким образом не связаны с компанией и не знают всех тонкостей тамошней кухни. Это очень удешевляет сюжет. Что до самого матча, то он отличный, в меру жесткий, раскручивающийся на истинно мужских эмоциях и основанный на очень правильном мужском же поведении. И, что самое главное, был оставлен задел для продолжения. Личная оценка: 8,5 из 10.

Kupondd:
Крепкий такой середняк с поправкой на мастерство исполнителей. Ничего экстраординарного, всё вроде бы банально, но цепляет. И да, это тот случай, когда грязный финал делает матч существенно лучше, и с точки зрения логики, и с точки зрения психологии. А ещё грязный финал делает следующий матч. Ждёмс. Личная оценка: 7 из 10.

* Дэниэл Брайан против Миза - 8 баллов из 10.

Spartan:
Отличный матч, лучший на шоу. Их этот месяц противостояния был блеклым, но в матче была история, которую рассказывали Миз и Брайан. Сначала показалось, что матч оборвали, но он длился более 20 минут, и ощущения “че так долго” вообще не было. Фактически нас лишили грандиозного матча, а ставка на долгое противостояние вряд ли сработает (см. их сегменты на SmackDown, фьюд Гаргано-Чиампы). Личная оценка: 8 из 10.

Veterok:
Еще один прекрасный поединок шоу, в котором был использован концепт «очень личное», но в отличие от варианта Стайлз-Джо, трюк с участием семьи прошел как по маслу (привет, Мариз). Оппоненты сработали прекрасно, иногда мне даже казалось, что они взаимодействуют почти на молекулярном уровне, настолько хороша была химия между ними. Отдельно хочу отметить чудесный билдап к матчу с трехсерийной видеоисторией их вражды. Но исход меня не порадовал, потому что я надеялась на красивую концовку этого десятилетнего противостояния в виде торжества добра над злом и дальнейшего движения добра в сторону главного титула. Но в WWE не умеют красиво заканчивать, поэтому в победителях у нас снова голливудское зло, а на помощь мужьям уже спешат Мариз и Бри Белла, чтобы эта резина продолжала тянуться. Личная оценка: 8,5 из 10.

Kupondd:
То же самое, что и предыдущий матч, только с гуще замешанной психологией. С нетерпением ждём продолжения с Марис, подвешенной над рингом за... что-нибудь… Личная оценка: 8 из 10.

* Финн Балор против Барона Корбина - 3 балла из 10.

Spartan:
Отличный сквош. Личная оценка: без оценки.

Veterok:
Невероятный какой-то сквош, который меня очень удивил. Но нет, не качеством реслинга, ибо за время, ему отведенное, ничего стоящего на ринге показать невозможно, а актерским отыгрышем Барона Корбина, убедительно изобразившего заблудившегося в трех соснах идиота, и неожиданным явлением Демона Балора народу. С какого перепугу появился Демон и почему констебль вдруг сдулся и уронил свое реноме, я так и не поняла. Личная оценка: 3 из 10.

Kupondd:
Когда понимаешь, что кого-то сейчас будут убивать… и тебя не разочаровывают. Учитесь, мистер Брон. Быстро, технично, чисто, выразительно. Максимальное содержание эмоций на единицу времени матча. Занижаю только из-за длительности. Личная оценка: 6 из 10.

* Матч за титул чемпиона США: Шинске Накамура против Джеффа Харди - 6 баллов из 10.

Spartan:
Очередной потенциально хороший матч, снова Джефф убивается, и снова ощущение, что нас лишают невероятного матча. Потому что эти двое могут показывать класс куда дольше, чем 10 минут. Обидно, и из-за этого больнее всего. Личная оценка: 6 из 10.

Veterok:
Очень неплохой поединок, во-первых, потому, что всегда с любопытством наблюдаешь за тем, что вытворяет Джефф Харди, а во-вторых, потому что поведение Накамуры на ринге в рамках этого противостояния отличается бОльшим разнообразием и меньшим процентом «яичности», что не может не радовать. Вышло, что называется, коротко и по делу. Однако нелепый выход Рэнди Ортона после матча был тут явно ни к чему. Личная оценка: 7 из 10.

Kupondd:
Ожидал от матча двух вещей – ничего и лоублоу. К счастью, получил просто середняк, без выкрутасов, даже немного с интригой. Хотя Джеф Харди и интрига уже давно не встречались в одном предложении. Каждый первый в курсе, что он в итоге убьётся своим же приёмом. Но это же Джефка. Нормально так в целом. Личная оценка: 5 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки RAW: Алекса Блисс (ч) против Ронды Роузи - 1 балл из 10.

Spartan:
Сквош, который так же обоснован. Более того, с Алексой вряд ли получилось хорошо. НО! То, что было в рингсайде было отвратительным. Делают они деньги, но как же убого. Я не понимаю тех, кто это покупает. Личная оценка: 0 из 10.

Veterok:
Букинг Алексы Блисс последнего времени просто завораживает, ибо мгновенное падение богини с Олимпа WWE в пучину забвения (ее, как и предыдущую чемпионку, эту, ну как ее там, Найю Джэкс, просто выкинули, как отработанный материал) – это нечто. Как говорит один мой приятель, о великое искусство переобувания на лету… Что ж, появилась новая фаворитка, на которую теперь снова, как в свое время и на предыдущую, будет работать весь остальной ростер и тратиться большое количество медов, сливок и эфирного времени, и дай то Бог, чтобы не зря. Матч с технической стороны не порадовал, немного позабавил лишь характерным поведением девиц. Личная оценка: 3 из 10.

Kupondd:
Это не матч, это издевательство над титулом и зрителями. Я не знаю, как ещё можно было ниже опустить экс чемпионку и кто после такого вообще поверит в какую-то «эволюцию». Больше всего жаль исполнительниц, Блисс и Роузи этого кошмара не заслужили. И кто-нибудь, заберите уже пожалуйста Белл в дивную страну ТоталДивию с концами… Личная оценка: без оценки.

* Матч за титул Всемирного чемпиона WWE: Брок Леснар (ч) против Романа Рейнса - 3 балла из 10.

Spartan:
Я был готов к победе Рейнса, и даже рад, что наконец тот взял победу над Леснаром. Теперь хоть в чём-то новом будет задействован (хотя Щит и фьюд с Брауном, которые начались на RAW не так и новы). Но ради бога, нельзя было придумать более убогий способ. Всех дураками сделали. Рейнс лицемерит: “Я честно его победю, уан верс ол”, а побеждает с помощью Строумэна и стула Леснара; Строумэн крысит, сначала говорит, что не крыса и будет бить в лицо, а не со спины, а потом весь матч смотрит, как двое друг друга убивает; ну а Леснар убивает себя стулом и не смотрит по сторонам. Ужасно. Биллидэт. Личная оценка: 1 из 10.

Veterok:
Несомненный плюс этого матча в том, что наконец-то этот гордиев узел с бессмысленным и беспощадным чемпионством Брока Леснара разрублен. Все остальное - сплошные минусы. Не матч, а какая-то каша, сконструирован как-то странно, не в лад и невпопад. Леснар, который то напрочь забывает о селлинге, то валится с одного удара, чтобы тут же встать и дезавуировать Строумэна в рингсайде. Строумэн, который с начала матча носится вокруг со своим чемоданом, как дурaк с писаной торбой. Более или менее адекватно в сложившемся антураже смотрится Рейнс, но к сожалению, он воспринимается не как избавитель-победитель, а как агнец на заклании, потому как, что бы он ни сделал, реакция толпы в его адрес однозначна. Что называется, по инерции… Личная оценка: 6 из 10.

Kupondd:
Разгонитесь лицом в стену… Очнитесь в реанимации, спросите у санитара, что это было. После мучительно и безуспешно пытайтесь перегрызть шланг от капельницы. Ага, Рэйнс стал чемпионом именно ТАК, и нам теперь с этим жить. Когда с сюжетного проходняка стартует кикофф, это одно. Когда сюжетный проходняк в мэйне, это… Слышали такое слово – легитимность. Это когда в чемпиона верят. Верят, что он стал чемпионом заслужено, преодолев жуткие опасности и страшные приключения. Вы же верите в Ромашку после такой победы, правда? И чего это потом наших фэйсов терпеть не могут, а? Эх, а я то думал, что кто смотрел Backlash, на похоронах не плачет… Личная оценка: 2 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
Адекватные оценки. Солидарен.

Офлайн
"Вы же верите в Ромашку после такой победы, правда? "
Суть в том, что в победу РР не верят в принципе, но она должна произойти.
Вот такой вот парадокс создали сценаристы ЦЦУ. Зачем, непонятно.

Офлайн
Цитата: Борода Мусорович
"Вы же верите в Ромашку после такой победы, правда? "
Суть в том, что в победу РР не верят в принципе, но она должна произойти.
Вот такой вот парадокс создали сценаристы ЦЦУ. Зачем, непонятно.

Это не парадокс. Парадокс в том, что несмотря на громкий вой, Роман на днях стал настоящим фронтмэном компании, обойдя по объемам продаж мерчандайза самого Джона Сину. Гардеробчик на порядок скромнее, но расходится на ура.

Офлайн
Цитата: Veterok
Цитата: Борода Мусорович
"Вы же верите в Ромашку после такой победы, правда? "
Суть в том, что в победу РР не верят в принципе, но она должна произойти.
Вот такой вот парадокс создали сценаристы ЦЦУ. Зачем, непонятно.

Это не парадокс. Парадокс в том, что несмотря на громкий вой, Роман на днях стал настоящим фронтмэном компании, обойдя по объемам продаж мерчандайза самого Джона Сину. Гардеробчик на порядок скромнее, но расходится на ура.

Cам чтоли свои труселя и майки скупает?

Офлайн
Винс знал в кого вкладывать. hushed

Офлайн
Цитата: Борода Мусорович
Cам чтоли свои труселя и майки скупает?

Нет, у него же самоанская семья большая.

Ветерок, объясни, как ты умудрилась в описании опустить мейн ниже плинтуса, а оценку ему аж 6 влепила?

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Борода Мусорович
Cам чтоли свои труселя и майки скупает?

Нет, у него же самоанская семья большая.

Ветерок, объясни, как ты умудрилась в описании опустить мейн ниже плинтуса, а оценку ему аж 6 влепила?

Я однажды видела собачку, у которой задние лапы отнялись, но добрые хозяева приладили ей тележку с двумя колёсиками, чтобы она могла с грехом пополам передвигаться. Выглядит это все отвратительно и нелепо, но все же так, словно эта несчастная собачка живет почти полноценной собачьей жизнью.Так и с этим мейном - паралич диагностирован, тележка сработана кустарно, она неудобная, скрипит, но едет, черт возьми, именно туда, куда хозяевам надо...

Офлайн
Почему Ветерок всегда разговаривает кулинарными терминами? Её не кормят?

Офлайн
Цитата: Буря в пустыне
Почему Ветерок всегда разговаривает кулинарными терминами? Её не кормят?

Я могу и на терминологию астрофизики перейти. Нужно?

Офлайн
Цитата: Veterok
но добрые хозяева приладили ей тележку с двумя колёсиками

Только в данном случае у тележки колеса квадратные и приделаны сверху.

Офлайн
Цитата: Veterok
Я могу и на терминологию астрофизики перейти.

Ты правда астрофизик? Неужели я нашёл родственную душу? OBAFGKM?

Офлайн
полное безобразие

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.