Оценки NXT TakeOver: Brooklyn IV от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: Brooklyn IV от WrestlingCity

* Матч за титулы Командных чемпионов NXT: The Undisputed Era (Кайл О'Райли и Родерик Стронг) (ч) против Тайлера Бэйта и Трента Сэвена - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Я совершенно не разделяю всеобщий восторг по поводу этого матча. На протяжении 80% времени я откровенно засыпал, поскольку темп был очень низким. Это допустимо (и даже естественно) для одиночных матчей с продолжительностью 15+ минут, но никак не для командника. Кроме того, мне не хватало командного взаимодействия. По большому счёту, единственное, что можно вспомнить у британцев - очень сильно заботченный Сэвеном, и уже не в первый раз, "Burning Hammer" (не можешь - не берись). Я видел, что некоторые уже окрестили матч лучшим командником в WWE в этом году, но он на голову слабее по всем параметрам того же поединка с хил-тёрном Стронга. На две головы слабее рубки с Лорканом и Бёрчем, когда всё время казалось, что вот теперь уже точно всё и у нас будут новые чемпионы, при том, что изначально всё выглядело до невозможности предсказуемо. Здесь же лично у меня ни разу не возникло ощущения, что сейчас Эра проиграет. В следствие всего этого меня эмоционально матч не зацепил совершенно. Нет, я не могу назвать его плохим. Он... обычный. Самый обычный командник уровня еженедельника, который собой не украсил бы выпуск, но поддержал его на должном уровне. Личная оценка: 6 из 10.

Spartan:
Казалось бы, в матче была акробатика, командная работа и всё такое, но при этом матч получился нереально тупым. И скучным, хотя казалось бы, Эра одна из самых ярких группировок, а британцы, как бы я их не любил, но не из тех, кто вгоняет в сон. Момент с полотенцем нужно было оставить там, на еженедельнике, но увы, лоб ещё раз пробит. Личная оценка: 5 из 10.

AttitudeEraLover:
Потрясающий командник, с постепенно нарастающим напряжением и украшенный великолепными исполнением. Тут было и разнообразие приёмов, в том числе и командных, что важно, и взаимодействие партнёров, и хитрые тактические уловки, и разборки за рингом. Мне показалось, что всё действо органично смотрелось. Не забыли, конечно, про полотенчик, благо он не стал решающим фактором в исходе боя. Лично я был эмоционально вовлечён в происходящее и ментально разделял восторг со зрителями, которые скандировали “Fight Forever!”. Особенно порадовала концовка, в харизматичных хилах прослеживается волевой характер, это подкупает. Личная оценка: 9,5 из 10.

* EC3 против Вельветин Дрима - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
За отсылку к The Notorious B.I.G. Дриму летит очередной респект, но матч вышел неудачным. При всём уважении, но ни Вельветин, ни ЕС3 не являются теми рестлерами, что ведут поединок. В итоге мы увидели много пауз, разбавляемых обычным проведением приёма, которые не получали дальнейшего развития, как технически, так и эмоционально. Знаю, что многие упрекают в излишних паузах NJPW, но там они нужны для того, чтобы: а) отойти эмоционально от крутого приёма б) подготовиться к следующему в) последовательно нагнетать напряжение, которое достигнет наивысшей точки в финальной части поединка, а следовательно оставит максимально приятное послевкусие. Так это работает в хорошем триллере и так это работает в качественном матче. Здесь этого не случилось, а потому выводы очевидны. Личная оценка: 5 из 10.

Spartan:
Снова у Вельветового Сна сюжетный матч, а не рестлинг. Но если с Рикошетом всё смотрелось здорово, то с ЕС3 было настоящее уныние. Они как будто не могли понять, как работать вместе. В общем, детали своего персонажа, которые продолжает привносить Сон, вытянули этот матч. Личная оценка: 5 из 10.

AttitudeEraLover:
Я ожидал чего-то необычного и прикольного от этого матча, но в итоге из интересных фишек были только штаны Вельветина. Вельветин может выдать отличный матч, но он ещё очень молод для того, чтобы сделать конфетку с медлительным EC3. На выходе получился скучный матч, который резко обрывается. Личная оценка: 5 из 10.

* Матч за титул Североамериканского чемпиона NXT: Адам Коул (ч) против Рикошета - 8 баллов из 10.

LegionerRUS:
А вот этот матч мне понравился, даже несмотря на то, что я ждал от него большего. В нём не было излишней акробатики, в которой его обвинили в комментариях. Рикошет, как раз, из тех хайфлайеров, что не проводит приём ради приёма. И здесь все его трюки были не только зрелищны, но и абсолютно грамотно встроены в ход матча. При этом он не выдал что-то выдающееся, а показал, как для себя, просто хороший, крепкий поединок. А вот концовку можно было сделать и более напряжённой, а так показалось, что матч просто резко закончился и от того всей эмоциональности титульной смены прочувствовать не удалось. Личная оценка: 8,5 из 10.

Spartan:
Весьма медленное начало, но вторая половина была абсолютно взрывной. Тем не менее, могло быть и лучше, Рикошет даже не напрягался, всё же он показывал и более впечатляющую акробатику. Личная оценка: 7 из 10.

AttitudeEraLover:
Во второй половине матча градус напряжения резко подскочил, очень понравились резкие обмены ударами, особенно запомнился суперкик в голову, делающему мунсолт Рикошету. Однако первая половина была тягучей, будто соперники слишком осторожничали, и именно она портит общее впечатление от поединка. В целом отличный матч, но не покидает ощущение, что они могут намного круче. Очень рад за первый, и надеюсь не последний, титул Рикошета. А Адаму хорошо бы успешно вклиниться в погоню за главный титул. Личная оценка: 8,5 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Шайна Базлер (ч) против Каири Сэйн - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Отличный матч. А стоило только немного отойти от позиционирования Шайны, как неубиваемой машины болевых и супер-пупер ммашницы. Немного обидно, что люди, которые не видели её матчей в Stardom или Shimmer, а знают только по NXT, абсолютно уверены в том, что она посредственный, а то и вовсе плохой рестлер. Собственно, та же участь постигла Леснара. Так что, для Базлер это точно лучший матч в WWE, но и близко не лучший в карьере. Ещё раз посоветую заморочиться и поискать хотя бы матч против Ио Шираи. Заодно и познакомитесь с ещё одним подписанием WWE, если до этого знакомы не были.

Похожая история и с Каири. Одна из лучших рестлерш современности (топ-3/4) всё это время была вынуждена возиться со всякими Лейси, Алиями и прочими доморощенными Ванессами, которые даже не в состоянии толком принять приём. Так что, для неё это тоже был первый полноценный матч в NXT, и для отведённого им времени всё вышло здорово. Позабавили претензии по селлингу в комментариях от людей, которые выросли на жутком переигрывании Майклза или Рока. Мол, неправдоподобно. И вообще все японцы селлить не умеют. При этом, судя по всему, люди совершенно не знают, что такое адреналин в крови, и как он действует на организм во время разгорячённого боя. Поэтому, для умников, вот это и есть наиправдоподобнейший селлинг, какой только можно себе представить. Другое дело, что он может не нравиться и казаться не зрелищным. Ради Бога, это всё вкусовщина. Мне, может быть, тоже ближе селлинг Зигглера или Роллинса. Просто не несите чушь.

Что ещё касательно матча, неоднозначное впечатление оставила концовка. С одной стороны, она логична и объяснима, и сама по себе хороша. Но с другой стороны, так Шайна уже проигрывала (смотри ТО в Филадельфии). Повторить досконально то, что было всего полгода назад, не лучшее решение. Личная оценка: 8,5 из 10.

Spartan:
Один из лучших женских матчей в NXT, лучший матч в карьере Шайны. Добротная сюжетная подготовка, пускай и маловато деталей. Тем не менее, на ринге рестлерши оторвались с лихвой. Всем рекомендую этот матч. Личная оценка: 9 из 10.

AttitudeEraLover:
Наконец-то матч с Шайной на Тейковере, который мне понравился. Нам показали классическую историю превозмогания, и сделали это довольно неплохо. Особенно в это вписались некоторые захваты, на которые было больно смотреть. Не в том плане, что они были корявые, а наоборот, очень даже реалистичные. Хоть Базлер и проиграла накатом, но мне зашла и концовка матча, когда Каири ловко вырвалась из захвата и удержала соперницу, что вызвало всеобщее ликование, видно, что поединок мало кого оставил равнодушным. Личная оценка: 8,5 из 10.

* Матч по правилам "последний стоящий" за титул чемпиона NXT : Томмазо Чиампа (ч) против Джонни Гаргано - 9 баллов из 10.

LegionerRUS:
Да, фьюд безбожно растянули. Да, персонаж Гаргано от этого очень сильно пострадал. Да, три полноценных и очень продолжительных матча между собой на таком коротком отрезке это много и приедается. Я, наверное, был главным противником того, чтобы этот матч был, да ещё и по таким правилам. Ибо "последний стоящий" это всегда куча пауз и провисов, а именно это и было единственным минусом их первого поединка. Вот тут уже хотелось максимального драйва, чтобы матч отличался от предыдущих (раз уж избежать его было нельзя). А нам вместо этого назначают "последнего стоящего"... Именно поэтому я был готов к тому, что окончательно разочаруюсь при просмотре и совсем захандрю. Тем приятнее было ошибиться. По-моему, это лучший матч между Чиампой и Гаргано. Он гораздо насыщенней второго, динамичнее первого, да и в целом не похож на них. Да, здесь не было настолько сильного эмоционального момента, как на ТО в Новом Орлеане, когда Джонни отказался бить костылём своего бывшего друга и просто сел рядом с ним, как в былые времена. Но момент, когда Гаргано вбивал в ящик извиняющегося Чиампу, приговаривая, что время для извинений уже прошло, на меня тоже сильно подействовал. Можно долго спорить о том, насколько нелепа или оправданна концовка, но моё впечатление об этом матче она не испортила абсолютно. Надеюсь, что вот теперь точно была поставлена точка в их противостоянии. Личная оценка: 10 из 10.

Spartan:
Не буду называть матч “лучшим в их противостоянии”, так как от него сильно несло вторичностью. В принципе, когда делаете третий матч, этого не избежать. И там наверняка это понимали, поэтому должен был быть трехсторонний матч. Но это не оправдание, так как меня не покидает стойкое ощущение, что это был почти тот же самый матч, что готовили на предыдущий TakeOver. Концовка намекает на это. В любом случае, матч отличный, фанатам этих двоих смотреть однозначно. Личная оценка: 8 из 10.

AttitudeEraLover:
Это не просто матч, а целая история, повествование которой велось через окружение. Разрушенное окружение, ибо здесь была настоящая война. Матч по правилам “последний стоящий” не был муторными посиделками с долгими отсчётами, чего я так опасался. Матч был динамичным и эмоциональным. Что портит впечатление, так это спорная концовка, персонаж Гаргано стал дурнем, который снова по своей глупости упустил победу. Ну и приелся уже этот фьюд. Остановитесь! Личная оценка: 9 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Оценки на удивление адекватные,ну или что вернее просто совпадают с моими собственными sunglasses
О ,и спасибо за отсылку.Вот только претензии были не к селлингу ,а к конкретному моменту с ногой.У Сета Роллинса были аналогичные проблемы на Рестлмании.Зигглер оверселлит ,потому что это его фишка.
Так что чушь это -"я хочу детей от Ортона",а про селлинг так...мненьице,эмоции.Их можно выражать на этом сайте, без оскорбления рестлеров и других пользователей?

Офлайн
Цитата: mr. wrestleman
а про селлинг так...мненьице,эмоции.Их можно выражать на этом сайте, без оскорбления рестлеров и других пользователей?

Я же написал, что вкусовщина - это сколько угодно. Никогда никого не упрекну за то, что ему просто что-то нравится, а что-то не нравится. А чушь исключительно к тому, что "это не правдоподобно".

Офлайн
Всё ок, но я бы балл добавил Дриму/ЕС3

Офлайн
А мне понравился командный матч. Не настолько как AttitudeEraLoverу конечно, но на восьмёрочку где-то. А от матча Коула и Рикошета я разочаровался.

Офлайн
Вопрос немного не в тему, сорьки (с)
А кто нибудь будет писать превью за All in? Уж больно жирное шоу намечается.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.