WWE SummerSlam 8.19 – шоу, которого никогда не будет

WWE SummerSlam 8.19 – шоу, которого никогда не будет

Из года в год WWE продолжает радовать нас неимоверно качественными шоу. Пока в подготовительной площадке готовятся к масштабному уровню будущие звёзды, типа Томмазо Чиампы или Вельветового Сна, а в NJPW в очередной раз шоу закрывается невнятным матчем Кенни Омеги и Казучики Окады (от которых публика откровенно устала), а топовая команда Янг Бакс мечтает о контракте с WWE, каждый просмотр RAW, SmackDown и, особенно, PPV становится неимоверным праздником для каждого любителя рестлинга.

WWE SummerSlam 8.19 – это безоговорочно главное летнее шоу в мире рестлинга, с которым никакие одинаковые и бездушные Доминионы не сравнятся. И сейчас мы узнаем, чем обрадует компания Винса МакМэна (лауреата множества премий за развития своего детища). Итак, сначала пре-шоу, которое показывают в прямом эфире, в том числе и на Первом:



Команда-Б (Бо Даллас и Кёртис Аксель) (ч) против Возрождения (Скот Доусон и Дэш Уайлдер) за Командное Чемпионство RAW

Для многих выигрыш титулов экс-друзей Миза стал настоящим сюрпризом, но после развала Мизтуража мы точно убедились, что для двух экс-джобберов это время не прошло даром. Ребята смогли научиться у Миза как правильно подавать себя, а благодаря времени, проведенном в Подготовительном Центре, командная работа Акселя и Далласа стала очень качественной. Но увы, их оппонентами станут Возрождение. Эта команда произвела настоящий фурор в NXT (которая недавно получила выгодный ТВ-слот, благодаря Полу Левеку), и их дебют в основном ростере ждали все. И их дорога к чемпионству была неимоверно грамотно выстелена. Абсолютно каждая программа, каждый матч показывал нам «Эти ребята точно выиграют титулы». И скорее всего это случится уже в это воскресенье. Да, Даллас и Аксель круты, особенно последний, который перенял харизму своего отца, но это временное явление. Пускай сейчас они кажутся гениями комедии, Винс МакМэн славится своими решениями не доводить качественный продукт до абсурда и бредятины. Отличное начало для шоу.



Русев и Лана против Анраде Сьен Альмаса и Зелины Веги

К сожалению, высокий риск получить травму не даёт нам, в полной мере, насладиться талантом Ланы. Те редкие разы, когда она выходила на ринг становились настоящим праздником для всех ценителей рестлинга. Тем не менее, она выбрала путь менеджера, и с первого дня представляла своего мужа, экс-чемпиона WWE Русева. Альмас грамотно проявил себя в подготовительной площадке и может стать лицом латиноамериканского ринга, и с Вегой они проявляют невероятную химию. Очень грамотно выстроенное противостояние муж-жена против коллег, которое тонко показывает многие гендерные проблемы, с коими сталкиваются семейные пары и разнополые сотрудники различных компаний. Очередной остросоциальный посыл, который Винс МакМэн грамотно замаскировал под рестлинг-сюжет. Браво. Матч будет не хуже.



Финн Балор против Констебля Корбина

А вот и начало основного шоу. Учитывая, что WWE старается ставить матчи в порядке «к лучшему», откроет шоу в Бруклине именно это противостояние. Корбин преобразился и стал настоящим открытием для RAW; его химия с Куртом Энглом не перестаёт радовать. Когда он появился в WWE, казалось, что этот экс-футболист будет серой массой, но с первого дня он нашёл себя. Противостояние с Финном Балором этому подтверждение. Финну нравится RAW, и он убеждён, что Корбин ему только вредит, мешая Энглу работать. Поэтому ирландец встал на защиту босса. Примечательно, что Корбин абсолютно уверен, что источником проблем является Балор и его недальновидность. И, традиционно для Винса МакМэна, мы видели доказательства правоты обоих. Вспомните хотя бы то промо, где добродушный фейс Финн был вынужден оскорбить Корбина, причем в весьма умной манере. Да, поскольку Констребль хил, его методы более жесткие и местами недопустимые, но WWE – это взрослый продукт, поэтому все мы можем читать между строк. Очередной посыл Винса, на этот раз про кумовство на должностях и о том, что всякому месту требуется свой подход и своя методика.



Браун Строумэн против Кевина Оуэнса за Money in the Bank

С первого дня Браун ни сказал ни одного слова, но его действия говорили за себя – он хочет титул. Глядя на его размеры, он может выиграть его в любой момент, но можете ли вы поверить, что пока что он не получал и шанса побороться за престижный Всеобщий Титул. Почти весь его путь у него не было проблем на ринге. Грамотная подача персонажа, как в сегментах, так и на ринге, сделала его самый популярным «бигмэном» в истории компании (после Андрэ, естетвенно). Однако и для таких, как Браун, находятся свои проблемы. Для него проблемой стали Шеймус и Сезаро. Хоть они и поменьше, но они остаются сильными европейцами, которые смогли побить Брауна. Тогда ему пришлось сделать шаг надо собой и признать – ему нужна помощь. Это вылилось в командный матч на WrestleMania 34, где Строумэн выступил в команде с Рэем Мистерио. Мы увидели слаженность работы таких разных, во всех смыслах, людей, и это был очередной гениальный посыл Винса МакМэна – люди одинаковы, несмотря ни на что, и слаженность всегда приведёт к успеху.

Но вернемся к данной программе. За два года Брауна в основном ростере мы поняли, что он всё же человек, хоть и хочет походить на монстра. Увы, это заметил и Кевин Оуэнс. Один из умнейшних персонажей в истории рестлинга, фактура года по версии Men`s Health. Он давит на проявление эмоций Брауном, благодаря чему выиграл на Extreme Rules. Теперь же на кону будет кейс, который Строумэн действительно заработал. И посмотрим, совладает ли Браун с собой. Лично я считаю, что данный сюжет завершится победой Строумэна, но при этом, он изменится. Он больше не будет монстром среди людей, а станет человеком. Именно этого и добивался Кевин.



Шинске Накамура (ч) против Джеффа Харди за титул Чемпиона Соединенных Штатов

Мы давно хотели увидеть этих двоих на ринге. И в первый раз мы получили сюжетный матч на 10 секунд. Затем в программу ввязался Рэнди Ортон, который начал реально убивать Джеффа Харди. А всё потому что с годами Ортон начал терять популярность и фанаты перестали на него реагировать. Даже влюбленные в него женщины больше интересовались необычными и харизматичными, как Джефф. Рэнди освежил свой образ, совершил хилтерн и сейчас мы видим нереально отмороженного персонажа. Знаете, есть такая игра GTA V, и Рэнди это, пускай и более хладнокровный, но Тревор Филлипс. Вы бы пожали руку Тревору? А Ортону? Вы поняли, мне нравится GTA.
Что же до матча, он будет отличным, в этом сомнений нет. Минимум 8/10. Шинске отстоит титул из-за разбитости Джеффа на два фронта. А потом придёт Ортон и лучше будет вам убрать детей от экранов.



Кармелла (ч) против Бекки Линч против Шарлотты Флэр за титул Чемпионки SmackDown

Одна из самых прогрессивных женских персонажей Кармелла отобрала титул у Шарлотты полгода назад, и победила в реванше. Затем он закрепилась как персонаж, и как исполнитель, благодаря программе с Аской. Да, увы, японка утратила запал, но зато решила помогать готовить молодых рестлерш. Первой и стала Кармелла. Хитрая, корыстная, не стыдится использовать самые грязные приемы для достижения цели, в том числе использование гения комедии Джеймса Эллсворта. И если бы в какой-нибудь Японии этим бы всё и ограничилось, то здесь Кармелла показывает и отличный рестлинг. Конечно, есть куда расти, но это уже лучше, чем было во времена Келли Келли.
Ещё здесь сокрыто противостояние Шарлотты и Бекки. Первая открыто пользуется своим звездным статусом, когда вторая лишь скромно побеждает различных соперниц на выпусках SmackDown, и радуется, что подруга так же получила тайтл-шот. Но мы видим, что чем дальше, тем сильнее Флэр «звезднеет» и скоро это перерастёт в открытое противостояние.

В общем, классический момент WWE, выиграть может кто угодно. И любой вариант будет отличным и благоприятным.



Седрик Александер (ч) против Дрю Гулака за титул Чемпиона в полутяжёлом весе

Середина основного карда и матч дивизиона полутяжёловесов. Когда два года назад дивизон был открыт, казалось, что это будет заглушка для тайм-слота на RAW. Но в итоге мы получили такой продукт, что было решено сделать ещё и отдельное ТВ-шоу. В общем, получился хит, который дарит нам невероятные матчи и делает мега-звёзд. Вспомнить хотя бы золотое противостояние между Нэвиллом и Остином Эйриесом, когда двое не просто крали шоу – они закрывали шоу, реально были в мейн-ивенте PPV. К сожалению, сейчас Нэвилл не выступает из-за проблем с визой, а Остин рассорился с руководством и выступает где-то в Ударной Борьбе. Ну да, успехов.
Сейчас уникальные Седрик и Гулак будут доказывать, что ничем не хуже тех двоих, и разумеется, попытаются украсть шоу.



Братья Дуболомы (Харпер и Роуэн) (ч) против Нового Дня за Командное Чемпионтсво SmackDown

Сошедшие будто с книг про пост-апокалипсис и скандинавскую мифологию, Дуболомы несли разрушение на своём пути. Выиграв титулы на WrestleMania 34, они лишь очередной раз подтвердили своё превосходство. Но теперь им противостоит одно из самых популярных трио в истории рестлинга. Многим кажется, что Нового Дня слишком много, но посудите сами, кто ещё так же качественно работает в команде, как это трио? И вспомните их популярность! В этом году, они, например, провели самую успешную церемонию вручения Оскар в истории. В общем, мы увидим столкновение двух противоположностей, и это будет круто.



Алекса Блисс (ч) против Ронды Роузи за титул Чемпионки RAW

В женском дивизионе современного WWE много чего хорошего, но идеально лишь одно – Алекса Блисс. Непревзойденный оратор, талантливая рестлерша и самое главное, автор таких безумных спотов, что никогда бы не подумал, что какая-нибудь красивая девушка на такое способна. Настоящее лицо женского рестлинга. Помните как когда-то она твёрдо и с мужеством перенесла перелом носа, который ей устроила аматорша Саша Бэнкс? Но когда в эту лигу перешла Ронда Роузи, все напряглись. «Она же ничего не умеет!», «Она же не рестлер!», «Нечего отнимать время у настоящих рестлерш!». И будем честны: да, есть люди талантливее Ронды; да, её взяли для заголовков. Но всё то время, когда Ронда появлялась в эфире RAW, от неё невозможно было оторваться. Всё очень грамотно и верно выдержано, показаны исключительно сильные стороны, начиная от мимики и движений, заканчивая развивающимися прядями и метким макияжем. Поэтому ждём матч-бомбу, первую пятерочку для женщин от беспристрастного Дэйва Мэльтцера.

Следующие матчи это, что раньше называлось «дабл мейн-ивент». Это когда на шоу намечается не один, а два громких матча, которые достойны закрыть шоу. Сейчас правда, таких матчей четыре, поэтому мы имеем «форсам мейн-ивент».



Дэниэл Брайан против Миза

Инь и янь, альфа и омега, Филипп Киркоров и Андрей Соловьев. Настолько не похожие друг на друга вещи, но столь близкие и связанные. Именно такими всегда были Миз и Брайан. Пожалуй, мы наблюдаем за шедевром Винса МакМэна. Только вдумайтесь, сюжет начался ещё в 2010 году! И сейчас началась кульминация. Этот матч обещает дать старт серии невероятных шедевров, от которых будет перехватывать дыхание. Невероятный уровень проработки всех малейших деталей, четкая мотивация каждого рестлера, блистательные промо, которые тут же заучивались фанатами наизусть. Инди-рестлер против монстра бокс-офисе. Человек, который затмил самого СМ Панка против человека, чей фильм «Морской пехотинец 6: 9 боеголовок» разбил в прокате очередной фильм Дуэйна Джонсона. Мы видим здесь воплощения слов фейс и хил. Чего уж, нас ждёт классика.



Дольф Зигглер (ч) (С Дрю МакИнтайром) против Сэта Роллинса (с Дином Эмброузом) за титул Интерконтинентального Чемпиона

Дольф Зигглер не выигрывает главные чемпионства по одной причине – второстепенный в его руках становится главным. Именно поэтому он был в мейн-ивенте прошлого PPV, где в мейн-ивенте победил Сэта Роллинса в матче «Железный человек». Очередной Интерконтинентальный титул он выиграл внезапно на RAW, когда Сэт проводил «открытый вызов». Все мы признаём талант Роллинса, но будем честны – победа Дольфа это абсолютно обыденное дело. И сейчас Зигглер показывает, что каким бы фанатом рестлинга не пытался себя строить Сэт, нет шансов перед твёрдым рабочим взглядом. Ещё особенно органично сюда вписывается Дрю МакИнтайр, который разделяет мировоззрение Дольфа и также как он работает ради денег, а не ради работы. Ситуация 1 против 2 привела к возвращению Дина Эмброуза, который за время проведенное на больничном здорово привёл в порядок физическую форму, а так же стал лицом сети бербер-шопов. И сейчас мы видим уникальный случай: четкий и хладнокровный расчет, нацеленный на заработок против простых ребят, которые хотят делать то, что любят с самого детства.



ЭйДжей Стайлз (ч) против Самоа Джо за титул Чемпиона WWE

Это будет первый матч двух невероятных исполнителей в WWE. И за что уже хочется похвалить креативную команду так это за грамотную подачу сюжета зрителям, которые не знакомы с их прошлым. Вам не просто дали заголовок «ЭйДжей против Джо, этого достаточно, сидите и смотрите». Нет, мы получили невероятную историю предательства и подлости со стороны Джо, и борьбу со своими амбициями, своим желанием быть лучшим на ринге, из-за чего семье не достает мужа и отца со стороны Стайлза. Злобный манипулятор против примерного семьянина, Джо против Стайлза. Черт, мы точно не спим?



Брок Леснар (ч) против Романа Рейнса за титул Всеобщего Чемпиона

Воистину, нет более продуманной дороги к главному титулу, чем у Романа Рейнса. Многим казалось, что первая встреча этих двоих состоится ещё в 2015, на WrestleMania 31, но руководство решило, что Роман ещё не готов, и с Леснаром бился особенный ценный ими Дэниэл Брайан. Если вы помните, в матч потом вмешался Сэт Роллинс и стал чемпионом, а после и главным хилом компании. Через год, в мейн-ивенте WrestleMania 32, он проиграл титул главному фейсу Дину Эмброузу, а ещё через год, в реванше, экс-члены Щита совершили двойной терн, сделав Эмброуза крупнейшим хилом-психопатом, а Роллинса фейсом, который ищет искупления. Потом, правда, рестлеры помирились, и сейчас выступают вместе. Но вы это и так знаете.

Знаете вы и то, что в отличие от других своих партнеров по Щиту, Роман так ни разу и не прикасался к главному титулу. Впервые он дрался за Всеобщий титул на WrestleMania 34, против Брока Леснара, само собой. И вы прекрасно помните, что тому матчу Дэйв Мэльтцер поставил 6 звёзд из 5, а фанаты с восторгом сказали: «Ещё!». Реванш в Саудовской Аравии получил 6,25 звёзд из 5, но мы все понимали – это не предел.
Все матчи завершились победой Леснара, но фанаты настолько поддерживали Романа, что Винс МакМэн воспользовался этим, и когда Рейнс, после второго поражения, начал переставать верить в себя, Винс написал гениальный сегмент, в котором фанаты вдохновляют Рейнса на ещё одну попытку, но как заверил нас самоанец, последнюю. Но сдается мне, что сам МакМэн не смог бы почувствовать нужное направление, и немалую роль в развитии своего персонажа сыграл Джо Аноаи.
Что же до Брока Леснара, то все вы прекрасно знаете этого трудоголика. Все его матчи, после возвращения в 2012 году ставали живой классикой. Не зря уже три года владеет титулом Чемпиона UFC в тяжёлом весе.
Не знаю как вы, но я уверен, что сейчас мы получим абсолютно точно лучший матч в истории рестлинга.

На этом превью потенциально отличного шоу завершено. Ждём и посмотрим, как Винс МакМэн, при поддержки своей дочери, топ-1 бизнесвумен по версии Forbes, Стефани МакМэн и зятя, уже 10 лет не появляющегося на ТВ, завершившего карьеру рестлера, Пола Левека.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 19

Офлайн
Крюс и Тайтус словно из рекламы дезодоранта.

Офлайн
13 боёв!!! В лучших традициях позднего WCW.

Офлайн
Закусывать надо sweat_smile
Я запутался в потоках иронии,сарказма и вымышленных фактов.

Офлайн
я в последнее время так не делал, но в этот раз, пожалуй, посмотрю шоу в прямом эфире. это будет бомбище.

Офлайн
Я раньше Саммерслэмы вообще никогда не смотрел, но вот этот точно посмотрю. ППВ от народа!

Офлайн
Цитата: Jobaster
Я раньше Саммерслэмы вообще никогда не смотрел, но вот этот точно посмотрю. ППВ от народа!

Соберёшься смотреть Саммерслэм, а покажут снова Рестлманию joy

Офлайн
Постараюсь СС после ТО осилить, правда ох, как сомневаюсь.

Офлайн
Автор сего "творения" умеет в сарказм. Итак все знают, что PPV от WWE - это чистый кал, но все же многие смотрят по привычке. Сарказм не уместен, прости, Спартан.
P.S. Прошло время, когда можно было что-то писать о предстоящем PPV - все абсолютно сухое и невзрачное.

Офлайн
Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Итак все знают, что PPV от WWE - это чистый кал, но все же многие смотрят по привычке. Сарказм не уместен

Если ты считаешь, что цель этого текста выстебать WWE - извини, но ты не умеешь в читать.

Офлайн
Хорошее Превью. Браво Спартан!

Офлайн
Цитата: Spartan
Если ты считаешь, что цель этого текста выстебать WWE - извини, но ты не умеешь в читать.

Читал внимательно, и увидел нотки сарказма.
Если это не сарказм, так что же? Неужели все так идеально, как ты расписал?)

Офлайн
Сарказм и ирония превью приятно радуют глаз)

Офлайн
Сарказм наше всё!
Жду Саммерслэм больше, чем тот кто не ждёт Саммерслэм.

Офлайн
готовься к ответному сарказму от деды Винса. что лично меня радует, здесь нет ни одного матча с очевидным победителем.

Офлайн
Сарказм за WWE вполне уместен)))

Офлайн
Спасибо автору за прекрасную работу.
А теперь с вашего позволения я выражу своё мнение по каждому матчу строго субъективно
Таг пояса RAW
Думаю никто не будет спорить с тем что чемпионство двух джоберов это уже не смешно. И больше похоже на затязатянувшуюся шутку, и всем понятно что с этим пора заканчивать. Можно было бы передать пояса возрождению как одной из самых лучших команд в nxt. Но ведь это wwe и мы знаем что компания не всегда следует логике. Поэтому я думаю что B team сохранят свои титулы. А уже после SS они столкнутся с авторами коим и проиграют титулы
Мне кажется что это самый лучший для командного дивизиона красного бренда

Алмаз / Вега vs Русев/Лана
В ходе последних переводов из nxt в основу перешли несколько хороших исполнителей и одними из самых интересных стали Сьен Алмаз со своим великолепным менеджером Зелиной Вегой. Свой уровень бывший чемпион nxt показал в матче с мировым чемпионом мира Стайлзом.
Я считаю что wwe поступили грамотно что не стали бросать его в титульные гонки сразу после перевода.
И это нас приводит к фьюду против Русева и Ланы.
Победитель в этом матче для меня очевиден Алмаз / Вега по моему мнению выиграют матч но случиться это из- за того что Инглиш будет пытаться помочь и как всегда неудачно. И это приведет к разрушению Rusew Day. И хилл тёрну Русева. И возвращает прежний образ Русева как брутального хила

Офлайн
ну что же удачи роману и сету с дином .но сет я за него спокойна с ним дин , но роман я за него переживаю роман сам будет драться с броком . я за вас мои любимые сет. дин, роман вы лучшие , удачи парни люблю вас heart_eyes

Офлайн
Балор vs Корбин
Одним из самых интересных ходов букеров wwe стало превращение Корбина из одинокого волка в корпоративного хилла , и это довольно таки неожиданно.
Но вернемся как говорится к делам насущным
Финн Балор один из самых лучших рестлеров в wwe. Самый долгоправяший чемпион nxt.
Но победу в матче скорее всего возьмет Балор. Каким бы интересным не был Корбин в роли хилла корпорации это всё таки не тот одинокий волк что был на SD Live. И к тому же Финну победа нужнее на крупном шоу. Положение Корбина в компании и так вполне успешно

Офлайн
бредятина. Половины не читал. Зачем такой кал писать.(((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.