Оценки NXT TakeOver: Chicago 2018 от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: Chicago 2018 от WrestlingCity

* Матч за титулы Командных чемпионов NXT: The Undisputed Era (Кайл О'Райли и Родерик Стронг) (ч) против Оней Лоркана и Дэнни Бёрча - 9 баллов из 10.

Jupiter:
Очень яркий матч, где все выложились на полную катушку. Хочется отметить, что перед началом матча зрители забукали Лоркана и Бёрча, в то время как хилов приветствовали ну очень тепло – вот такой парадокс NXT. В то же время после матча зрители поблагодарили проигравших овациями. Хочется выделить О’Райли, который весь матч удивлял своим неординарным подходом к борьбе и поведению на ринге. Впрочем, как обычно. Личная оценка: 9 из 10.

Spartan:
Блестящий матч, в котором умело сыграли против враждебно настроенной к фейсам публики, в результате чего два не самых популярных рестлера оказались чуть ли не самыми настоящими героями. И что самое главное - действительно можно было поверить в происходящее, ведь здесь не было спотфеста без селлинга бампов, как в переоцененном лестничном матче. Здесь всё шло естественным чередом, и было здорово. Личная оценка: 9 из 10.

Veterok:
Замечательный оупенер, доведенный до состояния красного каления дикой скоростью, жесткостью ин-ринговой манеры и общей агрессивностью исполнителей. Неоспоримые в очередной раз показали, какими должны быть истинные чемпионы – звездная элита, чья наглость и самоуверенность доходит до умопомрачения, и это полностью оправдано, поскольку в реальности оны круты, а в бою большие профессионалы. Их соперники Лоркан и Берч, в весьма геничном амплуа простых работяг, очень кстати получили шанс выйти на чемпионское поле (заслужили) и попробовать оспорить заветные пояса. И надо сказать, получилось у них отлично. Здесь сработало все – и контраст персонажей «из разных социальных слоев», и огромный опыт исполнителей, и их склонность к жесткому реслингу. О’Райли со своими киками просто какой-то фантастический! Ближе к финалу соискатели чуть было не вырвали победу у чемпионов, заперев Кайла и Родди в одновременные болевые, но Кайлу каким-то чудом удалось выкрутиться из ловушки, а после стремительной атаки и финишера The Undisputed Era взяли реванш и выиграли. Публику это действо довело до такого дичайшего восторга, что следующим по карду исполнителям пришлось мобилизовать все свои скрытые резервы, чтобы не потерпеть фиаско на таком роскошном фоне. Личная оценка: 9 из 10.

* Рикошет против Вельветин Дрима - 8,5 балла из 10.

Jupiter:
Именно такого матча я и ожидал от этих талантливых исполнителей. Рикошет выполнил массу опасных спотов, поэтому победа вполне заслуженная. Хочется отметить Вельветим Дрима, который своим одеванием и манерами напоминал Халка Хогана. Более того, даже в самом начале матча рестлеры оглядывались на трибуны, как Хоган и Рок на Рестлмании 18. Кстати, у Рикошета я даже заметил какие-то внешние сходства с Дуэйном Джонсоном. Личная оценка: 9 из 10.

Spartan:
Поначалу казалось, что рестлеры будут брать крутым рестлингом. В итоге упор сделали на историю и показуху, что безусловно выстрелило, но непосредственно действия хотелось бы больше. Личная оценка: 8 из 10.

Veterok:
Эта парочка также неслабо меня удивила, причем, с самых первых секунд. Вельветин, имеющий склонность к ироничным косплеям, на этот раз заявился в легендарном оранжево-боашном образе Халкстера, пародировал его позы и жесты и вообще вел себя экстравагантно. За подобные отсылки на незабвенные РеслМании прошлого ему огромное спасибо. Сам матч оставил крайне приятное впечатление, что главное, была выдержана ключевая концепция фьюда: «Все, что ты умеешь, я умею лучше», а сам поединок сконструирован так, чтобы в равной доле дать участникам возможность контролировать ситуацию. Вышло очень вкусно, несмотря даже на обилие шероховатостей. Но, как говаривал один литературный герой, «блестки опечаток только красят текст».

Рикошет как всегда прекрасен, но Вельветин Дрим просто невероятен (год назад я даже не думала, что могу сказать то, что говорю сейчас), и при такой скорости профессионального роста и развития его ждет по-настоящему звездное будущее. Личная оценка: 8,5 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Шайна Баззлер (ч) против Никки Кросс - 5,5 балла из 10.

Jupiter:
Данный поединок вполне неплохой, но не более. Сначала была динамичная борьба, однако все закончилось получасовым болевым захватом Шайны. Не могу не отметить Никки Кросс, которая идеально отыгрывает поехавшую, иногда мне кажется, что она такая и есть. Личная оценка: 6 из 10.

Spartan:
Как попытка убедить нас в мощи Блейзер, матч сработал на ура. Но остальное было настолько неубедительным, что проведи такой матч в основном ростере, все бы плевались. Личная оценка: 5 из 10.

Veterok:
Самый слабый поединок вечера. Слишком коротко, чтобы раскачать Шайну и дать возможность раскрыться Никки. Слишком слабо с сюжетной стороны. Это совсем не чемпионский уровень. Это всего лишь бенефис большой актрисы Никки Кросс, отставшей в чикагской подземке от поезда, что унес в даль ее коллег по труппе театра Sanity. Финал этой драмы в форме удушения с улыбкой на устах – единственное, что по-настоящему запомнилось в данном матче. Личная оценка: 6 из 10.

* Матч за титул чемпиона NXT: Алистер Блэк (ч) против Ларса Салливана - 6 баллов из 10.

Jupiter:
Несмотря на то, что многим данный матч не зашёл, мне он понравился. Рестлеры неплохо выложились, однако в матче за главный титул хотелось бы увидеть более зрелищный поединок. Снова похвалю Ларса Салливана, который в отличие от многих других великанов демонстрирует динамичность в матчах, а также достойно смотрится на одном ринге с техничными рестлерами. Личная оценка: 7 из 10.

Spartan:
Однозначно худший матч на шоу. Если раньше на шоу не было плохих матчей, просто один лучше другого, то это именно плохо, не нравится, больше не надо. Алистер Блэк очень ррмяу, а титул с ним превращается в что-то абсолютно не нужное. Салливан же, наоборот, пока что радует своим персонажем, который даст прикурить Строумэну. Личная оценка: 4 из 10.

Veterok:
Этот матч мне не понравился. Во-первых, Алистер Блэк – слишком своеобразный и узкопрофильный реслер, чтобы подбирать ему оппонентов согласно общим стандартам в надежде на то, что коль уж ты чемпион, то выдюжишь кого угодно. Во-вторых, Ларс Салливан пока слишком сыр, чтобы успешно справляться с соперниками узкого профиля. Если в данном случае ставилась задача закрепить Салливана на позиции NXT-шного варианта Монстра Среди Людей, то можно было бы превосходно обойтись и нетитульным поединком. Если ставилась задача продемонстрировать превосходство чемпиона даже над монстрами, то она была таки выполнена, хоть и с большим скрипом и задом наперед. Технически матч не несет никакой ценности. Он очень скрипучий, тяжеловесный, нудный и какой-то несогласованный. Соперники часто не понимали друг друга, отчего случались ботчи, недостойные матча за главный титул бренда. Например, полуметровые недолеты чемпионской ноги с фирменного разворота и падения от толчка воздуха в грудь. Непорядок, однако. Хотя, своим кредо герои пытались следовать – Ларс оказывал сопротивление Черной Мессе, Алистер доказывал, что для падения великанам этих Месс нужно несколько. Личная оценка: 7 из 10.

* Матч по правилам "уличной драки": Томмазо Чиампа против Джонни Гаргано - 8,5 балла из 10.

Jupiter:
Шикарный матч, действительно экстремальный, с высоким темпом происходящего. У меня не было сомнений, что их сражение получится таким, каким оно получилось. Однако есть в этом всем один минус – сюжетная составляющая, которая уже не цепляет. Судя по тому, что нас ждет продолжение истории Томазо Чиампы и Джонни Гаргано, следующий их бой уже вряд ли вызовет высокий интерес со стороны фанатов. Конечно же, их прошлый матч мне как-то глубже отпечатался в памяти. Что касается их будущего, то остается ждать спойлеров с записей еженедельников, есть надежда на трезвый букинг в NXT. Личная оценка: 9 из 10.

Spartan:
Война, ненависть, эмоции, всё это было в этом матче… под каким-то неправильным ракурсом. Сценаристы начинают высасывать из пальца причины рестлерам драться, из-за чего неплохо сведенный фьюд превратился в мутное не пойми что. Конечно, мастерство Чиампы и Гаргано позволяет наслаждаться и так, но чувство “они деруться ради драки” не отпускало ни разу. Личная оценка: 7 из 10.

Veterok:
Скажу честно, я достаточно скептически отношусь к той части фьюда Гаргано-Чиампа, которая началась после их прошлого ТО, считаю все это избыточным и, в общем-то, и не нужным. История этого легендарного противостояния уже рассказана, записана в анналы и не нуждается в дополнениях. В прошлый раз настало идеальное время, чтобы поставить точку. Однако вопреки здравому смыслу сценаристы решили выжать ребят досуха, так что после первого и второго холодного отжима последовала экстракция горячим паром, и фьюд продолжился - уже при некотором участии миссис Реслинг, что хоть и добавило чуток пряных нот, но несколько удешевило изначальный сюжет. В общем, ситуация неоднозначная, конечно, впрочем, на качестве матча это не сказалось никак. Бесспорно, это - украшение шоу. Чикагская уличная драка, в которой, по неписаным правилам, каждый сражается, в чем хочет, где хочет и как хочет, - апофеоз локальной войны между этими двумя людьми. В этом матче было много страсти, ярости и боли, много цитат из их прежних поединков. Перечислять все те ужасы, которые они на протяжении 36 минут творили друг с другом посредством спецсредств, нет смысла – это нужно смотреть. Переломной точкой матча и главным психологическим пиком вечера стала некрасивая сцена с обручальным кольцом и последующий фантастический спот – Белый Шум, который Гаргано реализовал с верха больших ящиков прямо на стоящий у подножья этого строения стол. После этого началась стандартная кутерьма с медицинской помощью полумертвому Чиампе, носилками и прочим сопутствующим. И вот тут бесценен момент, когда Джонни осознал, что враг ускользает, и у него напрочь сорвало башню… После беснования на ринге и в цепких руках сотрудников компании он полностью утратил над собой контроль и, как следствие, был побежден вовремя (!sic) воскресшим Томмазо. Мораль: месть – блюдо большой пользы и высокой питательной ценности только в случае, если подается холодным. А нас, по всей видимости, ждет продолжение в форме шаблонного любовного треугольника. Очень жаль. Личная оценка: 9,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 6

Офлайн
Спартан, развейся. :)

Офлайн
Оценки МИТБ будут или вы забили?

Офлайн
Цитата: cm pank
Оценки МИТБ будут или вы забили?

Будут. Не всё сразу.

Офлайн
Цитата: cm pank
Оценки МИТБ будут или вы забили?

Все будет, не нужно спешить. Мы не WWE, на свой продукт не забиваем

Офлайн
Что-то я не понял. Ветерок говорит что матч очень плохой и ей не понравился, но ставит ему целых семь баллов. А остальные матчи супер-пупер, но лишь на 1,5-2 балла больше.

Офлайн
Цитата: Буря в пустыне
Что-то я не понял. Ветерок говорит что матч очень плохой и ей не понравился, но ставит ему целых семь баллов. А остальные матчи супер-пупер, но лишь на 1,5-2 балла больше.

Читай внимательно - Ветерок не говорит, что матч очень плохой, она просто считает некоторые его аспекты неудачными. И именно поэтому он ей не понравился.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.