Крис Бенуа: 10 лет спустя

Крис Бенуа: 10 лет спустя


"... в реальности, суперзвезда WWE Крис Бенуа, его жена Нэнси и их сын Дэниел - мертвы. Их тела нашли этим вечером у них дома в пригороде Атланты. Власти ведут расследование. Мы в WWE можем только выразить наши соболезнования семье Криса Бенуа." - Вещает Винс МакМэн из телевизора, стоя посреди пустой арены и с трудом выдавливая из себя слова. Зрители WWE, которые ещё не ужаснулись от этой новости в выпуске новостей сделали это сейчас. Так чуть больше десяти лет начался выпуск RAW. Специальный, трёхчасовой и полностью посвящённый ушедшему из жизни Крису Бенуа. RAW, о котором предпочтут не вспоминать больше, которое никогда не появится в WWE Network. Тогда обстоятельства смерти семьи рестлера и его самого ещё были неизвестны. По странному совпадению, сюжет, который в то время шёл в WWE, был о фальшивой смерти Винса МакМэна.


Официальное трибут-видео от WWE с того самого выпуска.


На следующем выпуске ECW, глава WWE сделал следующее заявление: "Добрый вечер, дамы и господа. Вчерашним вечером на Monday Night RAW, WWE представило специальное шоу, посвященное карьере Крисе Бенуа. Однако, спустя 26 часов, когда обстоятельства кошмарной трагедии стали известны, исключая моё обращение, сегодня не будет никакого упоминания мистера Бенуа. Напротив, сегодняшнее шоу будет посвящено всем, кого затронуло это ужасное событие. Этот вечер знаменует собой первый шаг процесса исцеления. Сегодня работники WWE будут делать то, что они делают лучше всех в мире - развлекать вас."


С этого момента WWE, попросту, вычеркнули из своей истории Криса Бенуа.


Этим летом, 24 июня исполнилось 10 лет со дня смерти Криса Бенуа. По официальной версии двойное убийство и самоубийство растянулось на весь уик-энд, с 21 по 24 июня 2007 года. Первой жертвой стала Нэнси Бенуа, жена Криса, её конечности были связаны, а тело замотано в полотенце. Их сын, семилетний мальчик Дэниел, был найден мёртвым в своей спальне. Причина смерти - асфиксия, также сообщается, что ему вкололи успокоительное средство перед смертью. Точное время смерти определить не удалось, либо произошло это в этот же день после смерти Нэнси, либо на следующий. После убийства своей жены и сына, спустя 2 дня, Крис Бенуа совершил самоубийство, повесился в спортивном зале на тренажере. Рядом с каждым телом лежала библия, включая одну на тренажере.


Репортаж о последних телефонных сообщениях Криса Бенуа.


После инцидента раздулась шумиха в СМИ, практически все винили в причине ужасной трагедии стероиды, поначалу. История ожидаемо обросла мифами, догадками и теориями заговора, многие до сих пор не верят, что Крис Бенуа мог совершить подобное. Тихий, скромный человек, примерный семьянин. Так, к примеру, Хорнсвоггл является сторонником теорий заговора и считает, что его кто-то убил, ибо ему кажется, что в этом деле слишком много свидетельств, опровергающих основную версию, о чём он поведал в своём интервью kayfabecommentaries.com. Самой популярной теорией произошедшего, в которую верили не только фанаты, но даже и некоторые рестлеры, по крайней мере поначалу, это убийство Криса и его семьи Кевином Салливаном, бывшим мужем Нэнси и, по слухам, сатанистом.

Дров в печку подбросил тот факт, что на википедии было написано про смерть Нэнси за 14 часов ДО того, как полиция обнаружила тела. Как выяснилось, человек, который сделал правки на википедии был обыкновенным вандалом и написал он это, основываясь на слухах насчёт замены Криса Бенуа на Джонни Найтро (Джона Моррисона) в карде PPV Vengeance, где Бенуа должен был встретиться с CM Панком в поединке за титул чемпиона ECW 24 июня.


Последнее появление Бенуа в WWE. Лицом к лицу с CM Панком за считанные дни до случившегося.


Со временем всплыли и несколько других жутких фактов, касательно случившегося:

Незадолго до самоубийства, он писал странные СМС сообщения коллегам, некоторые из них с мобильного телефона своей мёртвой жены, в которых он указал свой адрес.

Чаво Герреро был одним из коллег, который получил эти странные сообщения, созванивался с Крисом предположительно после того, как он совершил убийства. Об этом он поведал в подкасте Talk is Jericho. Крис Бенуа посетовал Чаво на тяжёлый уик-энд, рассказал о том, что его семья болеет. При этом голос у него был какой-то угасший, под конец разговора Крис обронил фразу: "Чаво, Чаво... Я люблю тебя.", Чаво ответил: "Да, я тоже тебя люблю, бро." Чаво показалось это как минимум странным, Крис был немногословным человеком, при этом это вовсе не походило на обычное жизнерадостное "люблю тебя, братишка". Чаво перезвонил, чтобы уточнить, всё ли с ним в порядке. Бенуа сказал, что да, просто, как он и сказал, тяжёлый уик-энд и семья болеет.

Крис Бенуа мог посетить вышеупомянутое PPV шоу Vengeance. Да, после смерти его семьи. Крис Бенуа отказался от участия в Vengeance, сославшись на семейные обстоятельства, он говорил, что его семье плохо, у них случилось пищевое отравление и их тошнит кровью, что уже само по себе жутко. В последнюю минуту он передумал и хотел забронировать рейс на шоу. К худшему это или, наоборот, к лучшему, он снова передумал и не появился. Об этом поведала Сандра Тоффолини, сестра Нэнси, в подкасте Talk is Jericho.

Полиция предполагает, что ребёнок погиб в результате проведённого кроссфейса, коронного приёма Криса Бенуа, на нём. Об этом свидетельствует то, что нет следов удушения на шее мальчика. Известный журналист Дэйв Мельтцер отметил, что есть следы на руке и лице Дэниела.

Друзья Криса Бенуа заметили, что в последние месяцы своей жизни он начал вести себя немного странно, будто его начала одолевать паранойя. Он постоянно менял планы в последнюю минуту и слишком часто менял арендованные автомобили, на которых добирался до арены.


Семейная фотография. Нэнси, Дэниел и Крис.


Так что же могло послужить виной всего этого кошмара? По сей день это остаётся загадкой, но предположительными причинами являются:

Многочисленные травмы, включая сотрясения мозга. Врач, который проводил вскрытие отметил, что мозг Криса Бенуа был настолько в плохом состоянии, что больше походил на мозг старика 85 лет с болезнью Альцгеймера. Сандра Тоффолини, которая относительно недавно пролила свет по поводу случившегося, поведала в интервью The2Count.com интересный факт о вскрытии тела Криса. Оно показало, что он мог помереть в течении 10 месяцев, его сердце превышало размер обычного раза в три. Как было написано чуть выше, друзья начали замечать за ним странности.

Стероиды. Не секрет, что препараты, которые употребляют спортсмены оказывают разрушительный эффект на тело и разум спортсменов при постоянном употреблении. Примечательно, что личный врач Бенуа, доктор Фил Астин был приговорён к 10 годам тюрьмы за незаконное выписывание запрещённых препаратов, в некоторых случаях даже без обследования пациентов спустя примерно год после трагедии. Однако сообщается, что случай с Крисом Бенуа не имеет никакого отношения к его приговору.

Несчастливая брачная жизнь и депрессия. За пару лет до случившегося, Нэнси подала на развод, а также сообщала о скандалах со стороны мужа, он крушил мебель, был в ярости, но до рукоприкладства не доходило. Позже она забрала своё заявление. Также сообщается, что моральное состояние супругов было сильно подавленным из-за смерти множества близких друзей, таких как Эдди Герреро, Джонни Грандж, Блэк Кэт, Биг Босс Мэн, Мисс Элизабет и Шерри Мартел, которая умерла за несколько дней до гибели семьи Бенуа. Также были сообщение о том, что причиной раздора в браке Бенуа был их сын Дэниел, у которого был Синдром Мартина — Белл (синдром ломкой X-хромосомы), но это оказалось неправдой, эту информацию опроверг Крис Джерико в своей книге Undisputed.

Возможно конкретно ничего из этого не стало причиной, скорее совокупность всех этих факторов.



Последствия

После инцидента политика WWE в отношении рестлеров и проведения шоу поменялась. После того, как стало известно, что частые сотрясения мозга могли стать одной из причин трагедии, выступления рестлеров стали не такими рискованными. Здравоохранение в WWE стало намного серьёзнее и компания трепетно относится к пострадавшему рестлеру в случае сотрясения мозга. Например Дольф Зигглер получил сотрясение в матче за мировой титул против Джека Сваггера в 2013 году, его сразу отстранили от выступлений и не разрешали заниматься рестлингом до тех пор, пока не восстановится полностью. Кристиан так и вовсе был вынужден завершить карьеру в 2014 году из-за частых сотрясений мозга.

Считается также, что трагедия Бенуа также стала причиной эры PG в WWE. В июле 2008 года, чуть больше года после самого жуткого события в истории WWE, Линда МакМэн начинает карьеру политика и чтобы обрести репутацию в глазах общественности, во многом испорченной случаем с Крисом Бенуа, Винс МакМэн решает сделать шоу семейным.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 20

Офлайн
Скорее всего, настоящей правды мы уже никогда не узнаем. Обидно, что так поступили с одной из главных звезд. Вроде был, и как бы нет. Но, в тоже время и сделали выводы - стали больше внимания уделять медицинскому обеспечению.

Офлайн
Ужас какой(

Офлайн
Винс МакМэн решает сделать шоу семейным

И правильно сделал. А кому не нравится, тот может идти в бизнес смотреть другие феды или UFC, где разбивают копилки в мясо за 3 копейки.

Офлайн
А как WWE ещё могли поступить? Сейчас они поступили бы так же. Но не 20 лет назад. Для меня это было трагедией, как для поклонника WWE, коим я являюсь с 2000 года. Я искренне не хочу верить, что всё было именно так, как нам преподносят (хоть и не исключаю этот вариант) и это всё кажется хитрой и грамотной подставой, которая "сошла с рук". Автору большое спасибо, хорошая статья и хорошо написано.

Офлайн
Чтобы крышу снесло большого ума не надо транквилизаторы + алкоголь и человек становится маньяком убийцей.

Офлайн
У нас даже по тв показывали репортаж.

Офлайн
ребёнок погиб в результате проведённого кроссфейса

У меня даже слов нет. Крису действительно оставалось только повеситься, туда ему и дорога

Офлайн
А я никогда не понимал, почему бизнес-партнёрам Криса так сильно не давала покоя его личная жизнь.
К чему эти смехотворные "вычёркивания" из истории WWE? Думаю, всё упирается в финансовые вопросы и только в них.

А семейные дела и проблемы Бенуа были (и будут) его (!) семейными делами и проблемами. Это его личная жизнь, которая нас никоим образом не касается.

Офлайн
Цитата: Ghost_Fox
А я никогда не понимал, почему бизнес-партнёрам Криса так сильно не давала покоя его личная жизнь.
К чему эти смехотворные "вычёркивания" из истории WWE? Думаю, всё упирается в финансовые вопросы и только в них.

А семейные дела и проблемы Бенуа были (и будут) его (!) семейными делами и проблемами. Это его личная жизнь, которая нас никоим образом не касается.

Беноа публичный человек и его поступок бросил большую тень на всю компанию и на весь рестлинг в целом. Не забывай, что он не дядя Петя из соседнего подъезда.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Беноа публичный человек и его поступок бросил большую тень на всю компанию и на весь рестлинг в целом. Не забывай, что он не дядя Петя из соседнего подъезда.


И вот вопрос: а нужно ли, собственно говоря, из рестлеров делать "публичных людей"?
Одно дело - когда неуёмные фанаты сами откапывают факты, касающиеся личной жизни того или иного исполнителя, и впоследствии обсуждают это между собой.
И совсем другое дело - когда руководители компании этими "личными фактами" сами публику кормят.

Тут вам и свадьба Джона с Никки, и семейный быт Брайана с Бри...И несчастный Крис Бенуа, расправляющийся со своими домочадцами.
И всей этой ерундой Макмэны пичкают фанатов круглосуточно. И это вместо того, чтобы хотя бы попытаться предоставить собственным работникам защиту от проникновений в их личное пространство со стороны тех же СМИ.

Мне не интересна личная жизнь рестлеров. Бенуа был превосходным исполнителем, и это единственное, что меня волнует.
А семейные неувязки и конфликты Криса (повторюсь) НЕ ДОЛЖНЫ волновать никого, кроме самого Криса, его близких, и представителей судебной власти.

Офлайн
И вот вопрос: а нужно ли, собственно говоря, из рестлеров делать "публичных людей"?

Дорогой друг, от этого никуда не деться. Профессия обязывает, когда ты популярен. Знаешь такой ресурс, как TMZ? Так вот они обсуждают всё, даже, как Селин Дион пукнула на концерте. Так что смирись.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Дорогой друг, от этого никуда не деться. Профессия обязывает, когда ты популярен. Знаешь такой ресурс, как TMZ? Так вот они обсуждают всё, даже, как Селин Дион пукнула на концерте. Так что смирись.


Ну я ведь написал:

Цитата: Ghost_Fox
Одно дело - когда неуёмные фанаты сами откапывают факты, касающиеся личной жизни того или иного исполнителя, и впоследствии обсуждают это между собой.
И совсем другое дело - когда руководители компании этими "личными фактами" сами публику кормят.


Что мешало Винсу сразу после обсуждаемого прискорбного инцидента на все вопросы со стороны прессы ответить:
"без комментариев"?
Зачем было начинать эту непонятную истерику с проклятиями и громоподобными воплями в адрес (уже усопшего) Бенуа?
Макмэн сам вообще в курсе, где пролегает граница между Бизнесом (собственно, рестлингом) и Личной Жизнью?

Ну а что касается моралфагов-линчевателей (один из них уже и в этой ветке отметиться успел), примеряющих на себя функции Господа Бога, то этой нечисти всегда и везде было (и будет) предостаточно.
Им всё равно, кому "выносить приговор": Крису Бенуа, Диане Шурыгиной, "хабаровским живодёркам"...
Лишь бы была возможность во всеуслышание объявить о своей "благородной ненависти" в отношении объекта травли.

Цитата: yarosan
У меня даже слов нет. Крису действительно оставалось только повеситься, туда ему и дорога


Фу таким быть. Фу, фу!

Офлайн
Топовым был белый пегас, хорошая статья, не уныло написано, как у многих...

Офлайн
Цитата: Ghost_Fox

Зачем было начинать эту непонятную истерику с проклятиями и громоподобными воплями в адрес (уже усопшего) Бенуа?

Так со стороны компании как раз такого не было. Было RAW, посвящённое Крису Бенуа, в котором никаких воплей не было и комментарий на следующем выпуске ECW о том, что Бенуа более упоминаться в компании не будет и всё, никаких истерик, даже напротив, о нём предпочли не вспоминать. Где и когда они устраивали истерику и громоподобные вопли в адрес Бенуа? Когда компания кормила "личными фактами" в случае с ним? WWE конечно много раз перегибали, но мне кажется, что реакция компании как раз адекватная.
Цитата: OneЧингисХан
Автору большое спасибо, хорошая статья и хорошо написано.

Цитата: Dropkick
Топовым был белый пегас, хорошая статья, не уныло написано, как у многих...

Спасибо. Честно не по себе было, когда собирал материал для статьи.

Офлайн
Цитата: Ghost_Fox
Макмэн сам вообще в курсе, где пролегает граница между Бизнесом (собственно, рестлингом) и Личной Жизнью?

Мужик, ты когда-нибудь включал телик?) Этой грани в шоу-бизе нет, не было и не будет. И придумал это не Винс, люди так устроены. Конечно, можно этим возмущатся, но это приблизительно как возмущатся что в сутках всего лишь 24 часа.
Цитата: Ghost_Fox
И вот вопрос: а нужно ли, собственно говоря, из рестлеров делать "публичных людей"?

Не нужно, если хочешь собирать подвалы на шоу которых приходит по 20 людей.

Офлайн
Ужасная трагедия. Ничего не скажешь. Да и слова сложно подобрать. Да и не нужно.
Не понимаю, что WWE сделало не так. Это такая ситуация, из которой почти любой выход неправильный. Нужно было затушевать, потому что кроме того, что вся эта трагедия дикая, она лежит в тесной связи с образом жизни и работы Бенуа, те самим WWE. Страшно подумать, что это было за собрание, на котором принимали решение, что делать дальше.
Эта большая жизненная трагедия итак навсегда будет связана с WWE. Я думаю, что этой ношы им достаточно. А касаемо, могли оставить упоминания. Так все и так помнят. И работники WWE, и фанаты.

Офлайн
Цитата: Ghost_Fox
Цитата: Makc the Butcher
Беноа публичный человек и его поступок бросил большую тень на всю компанию и на весь рестлинг в целом. Не забывай, что он не дядя Петя из соседнего подъезда.


И вот вопрос: а нужно ли, собственно говоря, из рестлеров делать "публичных людей"?
Одно дело - когда неуёмные фанаты сами откапывают факты, касающиеся личной жизни того или иного исполнителя, и впоследствии обсуждают это между собой.
И совсем другое дело - когда руководители компании этими "личными фактами" сами публику кормят.

Тут вам и свадьба Джона с Никки, и семейный быт Брайана с Бри...И несчастный Крис Бенуа, расправляющийся со своими домочадцами.
И всей этой ерундой Макмэны пичкают фанатов круглосуточно. И это вместо того, чтобы хотя бы попытаться предоставить собственным работникам защиту от проникновений в их личное пространство со стороны тех же СМИ.

Мне не интересна личная жизнь рестлеров. Бенуа был превосходным исполнителем, и это единственное, что меня волнует.
А семейные неувязки и конфликты Криса (повторюсь) НЕ ДОЛЖНЫ волновать никого, кроме самого Криса, его близких, и представителей судебной власти.

Доброе утро. На дворе эпоха социальных сетей. Мы рады приветствовать вас в мире, где знаменитости не могут не быть публичными людьми. Надеемся, что вам нравится осознавать тот факт, что публичность и рестлеры неразрывно связаны, как кислород и водород в воде.

Офлайн
Интересно, а как дела у его сына от первого брака? Все таки стал рестлером?

Офлайн
Цитата: Gembyh
Интересно, а как дела у его сына от первого брака? Все таки стал рестлером?

Несколько лет назад была инфа, что он готовится стать рестлером, но потом всё затихло...
В этом году на хаусе WWE он сделал следующее забавное фото... интересно - к чему это? На ринг кстати никого из посторонних не пускают.

Офлайн
Цитата: SirZ
Цитата: Gembyh
Интересно, а как дела у его сына от первого брака? Все таки стал рестлером?

Несколько лет назад была инфа, что он готовится стать рестлером, но потом всё затихло...
В этом году на хаусе WWE он сделал следующее забавное фото... интересно - к чему это? На ринг кстати никого из посторонних не пускают.

Может так или иначе работает на Компанию, просто особо не афишируют.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.