Дискуссионный клуб #18: Чертоги славы

Дискуссионный клуб #18: Чертоги славы

Вопросы о роли личности в истории всегда будоражили умы человечества. Всем нам неймётся, лишь бы составить какой-нибудь топ. Назвать лучших и определить худших. Выбрать величайших и самых переоценённых. И всякий раз это довольно субъективное занятие вызывает у других людей множество вопросов. "А почему этот есть, а этого нет? А почему этот выше того, а не наоборот? Автор топит за свиней козёл!"

Поэтому здесь, в нашем ДК, мы не будем составлять какой-то единый топ. Нет, мы предлагаем каждому из вас назвать, ну предположим, пять самых великих, изменивших индустрию или повлиявших именно на вас, рестлеров. И как-то объяснить свою точку зрения. На всю историю замахиваться не станем, для этого нужно быть слишком глубоко погружёнными в рестлинг. Ограничимся лишь теми, кого вы сами могли наблюдать.

В вашем списке может быть кто угодно из рестлеров (или рестлерш), хоть Гоббледи Гукер, если вы действительно так считаете. Поэтому не стесняйтесь и смело делитесь собственными мыслями. Всем удачи. Аве!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
Омега и Окада мои герои современного рестлинга. Полнлностью перевернули мою неверие в хороший и, главное, качественный продукт. Благодаря этой парочке я снова стал с нетерпением ждать их матчей. Про прошлое потом напишу.

Офлайн
Доисторический рестлинг - Бруно Саммартино - 11 лет. Фантастика
1985-1991 - Халк Хоган. Знаю что банально. Но появление национального героя, а потом в будущие года копирование
1991-1997 - Здесь сложнее. Но все таки Шон Майклс. Пример перехода из командного рестлинга в мейн-ивентовский
1998-2002 - и здесь сложно. Но... - Винс Макмен. Злой босс.
2002-2009 - Джон Сина - супер терминатор среди других
2010-2016 - здесь пока нет никого. Запомнились СМ Панк, Все представители Щита и наверное все

Офлайн
Шибата/Сина/Зейн/Ишии

Офлайн
Мик Фоли- маска, носок, очень впечатлило(мне лет 9-10); "Братишки" Кейн и Гробовщик- жуть да сила; Курт Энгл- шикарный технарь; Стинг- белое лицо,мистика, уххх; Стив Остин- ну крут же был.

Офлайн
Халк Хоган/Стинг - сюжет с NWO. Это было действительно мощный сюжет. Не зря же были продолжения. При этом, что вроде как не оригинальная идея. Бишоф присмотрел это в Японии.
Игрок, сначала сюжетная, потом самая настоящая свадьба со Стефани. В итоге в руководстве крупнейшей реслинг - компании. Шон Майклз/Рик Флер самое эмоциональное завершение карьеры.

Офлайн
1.Стинг и Голдберг-эти ребята заставляли меня мелкого,тайком от родителей ,включать поздно ночью ТНТ и в буквальном смысле прилипать к телеку ,ибо звук на минималках был.То было самое лучшее время-я ничего не подозревал ни о каких ринг-мик-скиллах,ворк-рейтах ,пушах-перепушах-недопушах и прочем дерьме.Не было даже икспердов которые бы мне рассказали что почём ,и я рад что так и было.
Потом конечно были Каин,Гробовщик-байкер,Рок,Остин,Игрок,но не скажу что они для меня что-то изменили.(Наверное потому что по СТС рестлинг днём показывали).
А вот заново и осознано я подсел на рестлинг с возвращения Брока Леснара.Я уже сто раз писал почему несмотря на все недостатки ,Брок вот уже 5 лет лично для меня является самым достоверным,убеждающим,сильным и настоящим бойцом.Кидайтесь грязными носками,плюйтесь,говорите что не шарю-мне все равно.Ибо если я смог бы думать иначе ,то пошёл бы смотреть цирк и гимнастику какую-нибудь.

Офлайн
1. Крис Бенуа
2. Денни Хэвок
3. Крис Джерико
4. Сабу
5. Янг Баксы

Офлайн
Рик Флэр - лучший хил, хитрый лис как его охарактеризовал когда-то Фоменко, как по мне хил и должен быть таковым.
Гробовщик - титанище сделавший для индустрии огромнейший вклад, несмотря на проигрыш и уход его смело можно назвать лицом рестлмании.
Стив Остин - лицо атитуды, отчасти благодаря ему рестлинг стал настолько популярен.
Эдж и Кристиан - выкладывались по полной на ринге, бешенная самоотдача запоминающиеся сюжеты, ринг и мик скил, увы из-за этого ушли раньше чем должно было быть.
Букер ти - самый титулованный темнокожий, человек на которого не было скучно смотреть в отличии от всяких Отунг, также прекрасно работал в команде.

Офлайн
Начнём с дедушки Халка: Первая Мания и NWO итд. (Огромный след в истории! Однозначно символ рестлинга!)
Далее: Харт и Майклз положили начало технически интересным матчам, наконец-то "летающие гномы" получили свою "минуту" славы да еще и в топе!
Гробовщик, он как классика, никогда не стареет. (Точнее не старел до того как стал лысым, тогда то и пошло все через )( На сюжетах с ним ЦЦУ выезжали не раз, такой же символ в рестлинге в целом, как и остальные вышеперечисленные. Министерство тьмы Forever!!!
Крис и Крис, думаю всем и так ясно что в ЦЦУ было два топовых парня с одним и тем же именем, один ярко творил историю, другой был просто шикарным исполнителем и историю о нем затерли как можно сильнее....
Эдж - Кристиан и Харди Бойз, шикарное время, самые хардкорные и отбитые парни, (Да да, Дадли и Фоли заслуживают отдельного топика, поэтому я просто их упомяну)
Ну а далее убогое время, Батисты, Сины, Ортаны, да да Ортаны, Носы и Зомби, Вуууу!
По многим причинам, а точнее из-за лени я не упомянул многих талантливых и запоминающихся личностей а точнее:
Эдди Герреро, Рей Мистерио, Голдберг, Стинг, ДДП, Букер, Холл, Штайнер, Кейн, Ворриор, Остин, Рок итд. Так как их было настолько много что за один присест и не вспомнить.... Но увы все самые топовые личности остались где-то в 90-ых или в нулевых. А сейчас мы видим то что видим (С) Боксер. Вооот! (Ну еще возможно Ива и Элсворт хотя второй вряд-ли....

Офлайн
Халк Хоган, Брет Харт, Шон Майклз, Стив Остин, Рок

Офлайн
С некоторыми из Вас соглашусь и добавлю своё:
Халк Хоган-национальный герой, кумир своего времени.
Гробовщик и Каин - по одиночке и вместе, лучшие образы, лучшие сюжеты именно с ними.
Винс МакМен-никогда не оставлял равнодушным, его есть за что обожать и есть за что ненавидеть.
Рок, Остин, Джерико, Игрок - герои моего детства, всегда приятно их видеть, получать новости о них, как в WWE, так и за его пределами.
Братья Дадли - лучшая команда всех времён. "Тащи столы", "танец ДиВона" и т.п. сделали их запоминающимися на всю жизнь.
Стинг - ангел возмездия, мрачнейший и потрясающий образ, великолепное исполнение приёмов. Однозначно один из лучших.
Голдберг - чистое воплощение силы и мощи. Ему не было равных. Сметал всех на своём пути, самых больших и сильных. Всегда было интересно смотреть кто будет следующим.
СМ Панк - идеальное сочетание образа и работы в ринге, сюжеты с ним, всё это делало его героем Аттитуды наших дней. Своей работой он возвращал в современный реслинг то, чего не хватает ему сейчас.

Офлайн
Сказать, что прям перевернул - таких наверное нет, но есть безусловно те, кто "заставил" смотреть реслинг. Поскольку я все-таки в целом являюсь именно фанатом WWE (около 20 лет), то и люди эти все из WWE.
1. Андертейкер - просто один из самых крутых рестлеров. Обожаю кейфеб. А он лучший в этом деле.
2. Рок - из-за него по большому счёту я и смотрел реслинг в первые годы. Топил за него.)
3. Трипл Эйч - антипод Рока. Ненавидел его всей душой. Вот уж хил, так хил. Конечно все мы знаем, что ему всегда было открыто больше ресурсов и бла-бла-бла. Но как хил он доставлял неимоверно. После того, как Левек перешёл на административную работу ещё больше зауважал его.

У всех троих был крутой выход и музыкальная тема, гиммик, мик-скилл. Физика отходила на второй план (хотя надо сказать в то время она все равно была на должном уровне).
Я верил, в то, что видел и поэтому реслинг быстро стал для меня хобби. Почти все пацаны ходили и подрожали кому-то. Я, если отыгрывал хорошего, то был Роком, а плохого - Игроком.)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.