Оценки WWE Extreme Rules 2017 от WrestlingCity

Оценки WWE Extreme Rules 2017 от WrestlingCity

* Калисто против Аполло Крюса - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Лучший матч шоу. Неожиданно? Да. Оба исполнителя, безусловно, очень сильны, но в WWE пока раскрыться не получается. Фьюд этот, конечно, та ещё прелесть, но матч зашёл. Зашёл он и зрителям, которые явно поддерживали мексиканца и получали удовольствие от происходящего. Впрочем, в Балтиморе в этот вечер собралась самая лояльная публика для WWE за последние лет 10, которая пришла действительно посмотреть шоу и уделила внимание абсолютно всем участникам, находя интересными даже самые вязкие и унылые матчи. Но этот таковым не являлся. Очень редко в пре-шоу над букингом поединка по-настоящему заморачиваются, предпочитая выпустить полный лайт, однако тут поработали. В матче не было никаких провисов, идеально было показано отношение между Крюсом и Тайтусом, что повлекло совершенно логичный исход. Плюс 2 красивейших спота с прыжками Калисто через канаты, один из которых закончился не менее красивым реверсом. Идеальный матч для пре-шоу. Личная оценка: 6 из 10.

Hey Guyman Paul:
Лучшее на данный момент решение относительно Крюса - присоединить его к Тайтусу. Калисто же нужно либо в фиолетовый дивизион, либо как-то выбираться из этой компании. Сам же матч выдался на удивление хорошим (благо, ринг-скилл участников позволяет) в качестве разогрева и не более. Да и не нужно было от него ожидать чего-то, ведь на то он и рассчитан был. Личная оценка: 3 из 10.

ProgDeathMusic:
Наконец-то бой в прешоу имеет некоторое подобие сюжета. Странный союз Крюса и О’Нила положил конец дружбе первого с лучадором, что позволило нам увидеть бой двух очень способных исполнителей. И зрелище получилось очень неплохим! Реслеры двигались быстро, провисаний и задержек практически не было. Даже времени было выделено достаточно. Тайтус же не испортил действие своим вмешательством (чего я, признаюсь, ожидал). Приятно удивлён. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Матч за титул Интерконтинентального чемпиона: Дин Эмброуз (ч) против Миза - 4 балла из 10.

LegionerRUS:
Вязкий и больше сюжетный матч. Всё вертелось вокруг этого специфичного условия и, возможно, кому-то это наоборот даже понравится. Но не мне. Мне было очень скучно и я едва не уснул. И это при том, что на часах два часа дня. Мне, кстати, концовка глупой не показалась и массовых претензий по ней я не понимаю и не разделяю. Да, Миз решил перестраховаться и пока есть возможность добить Эмброуза. Мало ли - вдруг судья передумает. Да, рефери решил отсчитать удержание, чтобы потом не было разговоров о его роли и что он незаслуженно (а вдруг?) отдал титул. Вполне человеческие и логичные поступки. А остальное, увы, не зашло. Личная оценка: 3 из 10.

Hey Guyman Paul:
Не забываем про условие, согласно которому Дин при дисквалификации теряет титул. Но вот Миз об этом забыл и вспомнил лишь под середину поединка. Именно от него и Мариз ожидались провокации в сторону Эмброуза, однако все выглядело так, что больше Дин старался избежать дисквалификации, чем звезда кино ее добиться. Главный минус всего этого - очень плохое использование Мариз. Да и фьюд весь уже давно исчерпал себя. Личная оценка: 4 из 10.

ProgDeathMusic:
Бой, в котором больше всего порадовал результат. Сам же бой вызывает вопросы. Зачем было назначать такое условие, при этом практически не использовать Марис и в итоге победить чисто? Смену чемпиона (которая давно напрашивалась) можно было обыграть гораздо интереснее. В остальном же имеем просто очередной бой этих двух исполнителей. Личная оценка: 4,5 из 10.

* Ноам Дар и Алиша Фокс против Рича Суонна и Саши Бэнкс - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Неплохой, динамичный, но довольно предсказуемый и лайтовый матч при минимальном билд-апе. Типичный разогревчик для пре-шоу, попавший в основную часть только в целях повышения статуса и интереса к дивизиону. А Суонн ещё и нарушил негласное правило Винса и таки одержал победу перед родной публикой. Личная оценка: 4 из 10.

Hey Guyman Paul:
Босс заглянула в фиолетовый дивизион, чтобы разобраться с Алишей и заодно помочь выяснить отношения между Ричем Суонном и Ноамом Даром, ну и потанцевать, конечно. Со всеми задачами Саша справилась на ура, показав вместе со всей веселой компанией неплохой матч, который закончился вполне справедливо. Личная оценка: 5 из 10.

ProgDeathMusic:
Саша отправилась поднимать популярность фиолетового дивизиона. Интересно, надолго ли? Очень своеобразное решение буккеров. Однако бой неплох. Но чего-то явно не хватало. Эмоций, времени, накала. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Матч с палкой кендо на шесте за титул Женской чемпионки RAW: Алекса Блисс (ч) против Бэйли - 1 балл из 10.

LegionerRUS:
Я уже подробно рассказывал в прошлых оценках о том, почему Бэйли против Алексы это изначальный провал и почему сами девчонки в этом виноваты лишь отчасти. Повторятся не буду. В этот раз всё было ещё печальнее и матча, как такового, не было вовсе. Это скорее затянутый сегмент, попавший на PPV в силу стечения обстоятельств. Как Сэмсон, играющий на гитаре. Если верить инсайдам, то связано это было с полнейшим провалом сегмента с Блисс на предыдущем RAW. После этого поднялась очень большая волна негодования в твиттере (что правда) и руководство не захотело особо рисковать, сократив время матча до минимума. Так это или нет решайте сами, но в итоге мы увидели то, что увидели. Полбалла за некое подобие фьюда и полбалла за несколько ударов кендо - это максимум, который я могу тут поставить. К сожалению. Личная оценка: 1 из 10.

Hey Guyman Paul:
Я не знаю, как это назвать... Я лучше буду смотреть на бои Найи и Даны, но избавьте меня от того, что было в тот момент на ринге и вокруг него. Бейли пора уже встряхнуться, а Алексе взять под свое крыло какого-нибудь неразговорчивого паренька (или даже двух) и стать ему (им) хорошим менеджером. Ну, не умеет она в рестлинг и точка. Личная оценка: 1 из 10.

ProgDeathMusic:
Что это было? Сегмент? Или уверенная титульная защита? Сумбурное, короткое и при этом ужасно скучное зрелище. Личная оценка: 1,5 из 10.

* Матч в стальной клетке за титулы Командных чемпионов RAW: The Hardy Boyz (ч) против Сезаро и Шеймуса - 5,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Я совершенно не разделяю восторгов публики в зале и, вероятно, в комментариях, которые будут после шоу. Весь матч рестлеры пытались вылезти из клетки (что, конечно, логично), но при этом напрочь забыв о рестлинге. Из спотов можно вспомнить только кривой полёт Джеффа с вершины и "Белый шум" Шеймуса с канатов. В остальном в клетке просто существовало четыре самостоятельных исполнителя, которые практически не взаимодействовали друг с другом. Плюс очень уж часто у них срабатывал синдром Люка Галлоуза и они, что называется, "зависали". Это моментально убивает интерес к происходящему. А ещё меня всегда в таких матчах удивляли действия той команды, которая остаётся в клетке в численном большинстве. Ведь вдвоём навалять одному Мэтту и банально удержать его намного проще, чем пытаться выбраться из неё. Ну да ладно. Личная оценка: 5 из 10.

Hey Guyman Paul:
Клетка пророчила нам экстрим. Но кроме слегка кривоватого полета Джеффа с вершины конструкции мы ничего не увидели. Да, неплохой бой, но при условии, что он проходил бы на еженедельнике. Концовка - полнейший ахтунг. Личная оценка: 5 из 10.

ProgDeathMusic:
Мне нравится противостояние этих команд. Сработались они очень хорошо. Но здесь, хотя клетка и внесла некоторую свежесть, было много провисаний. Смена чемпионов не слишком удивили, но определённо вызвала некоторый интерес. Личная оценка: 6 из 10.

* Матч "с болевыми" за титул чемпиона WWE в полутяжёлом весе: Нэвилл (ч) против Остина Эйриеса - 5,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Из всех их матчей этот мне понравился меньше всего. Хотя потенциал у него был очень высокий. Поединки с болевыми, как правило, берут не интенсивностью, а накалом страстей, психологией. Здесь же накала не было. Один раз, когда Остин таки поймал Нэвилла в коронку, была попытка нагнетания, но довольно скоро из болевого британец вырвался, а продолжения не последовало. Вдвойне обидно, что времени рестлерам выделили предостаточно. Больше 20 минут ЧИСТОГО рестлинга. И вот это мы получаем в итоге на выходе... Интересно, кто же теперь станет претендентом на титул. Седрик? Тозава? Подключат Калисто или переведут в основу Алистера Блэка? Занятно. Куда занятнее, чем этот матч. Личная оценка: 4,5 из 10.

Hey Guyman Paul:
Очередная, третья глава противостояния этих великолепных рестлеров. Однако, эта глава оказалась для меня не такой интересной, как первая. Противостояние уже выжало из себя все соки и пора его свернуть. Сам же матч оказался очень даже сносным, но не более. Концовка оставляет множество вопросов на тему "что дальше?": что будет с Остином, кто станет новым соперником британца, если Остин отойдет от титульной гонки и т.д. Личная оценка: 6 из 10.

ProgDeathMusic:
Неплохо. Но снова, как и в прошлой встрече этих исполнителей, концовку боя смазали и затянули. Жаль, что Эйриесу снова не дали титул. Непонятно теперь, кто будет дальше оспаривать чемпионство у Короля. Личная оценка: 6 из 10.

* Экстремальный матч за первое претендентство на титул Всемирного чемпиона: Брэй Уайатт против Романа Рейнса против Сэта Роллинса против Самоа Джо против Финна Балора - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Я ожидал большего. Да, проблема завышенных ожиданий это исключительно моя проблема, но даже если разбирать по факту - для такого состава вышло слабо. С самого начала инициативой завладели Уайатт и Джо, которые в паре разбирались с остальными участниками. Собственно, весь бой так и прошёл. Я честно не знаю, кто занимался букингом данного матча, но имея в нём Роллинса, Джо и Балора делать ведущим Уайатта - это надо быть крайне "гениальным" человеком. А ещё было совершенно очевидно, что ставить многосторонние матчи в компании разучились. Просто посмотрите, как грамотно расставляются участники в условном Армагеддоне 2000 года (который является эталоном многосторонника) и как это было сделано здесь. Крайне сумбурно, откровенно мешая друг другу, но при этом не только не эффективно, но и совершенно не эффектно. Сколько запоминающихся моментов вы сможете вспомнить в первой половине боя? Лично я - ни одного. Переломной точкой стал пинок Балора в челюсть Рейнсу. Ни разу не кейфебный, кстати. Финн и Роман явно не рассчитали расстояние и в зубы самоанцу действительно прилетело со всей ирландской силушки. Можно даже заметить, как Балор мимолётом извиняется перед Рейнсом после удара, прежде чем подготовить следующий спот. Дальше действительно стало веселее. Двойной гарпун в заграждения, сплэш на стол, финишёры, но разведи это по всему матчу и не придётся скучать половину боя. В итоге вышла какая-то черешня - все ягодки в тарелке либо зелёные, либо червивые, но последняя ягодка оказалась спелой и вкусной, а потому и привкус остаётся приятный. Личная оценка: 5,5 из 10.

Hey Guyman Paul:
Наличие Джо, Роллинса и Балора давало надежду на хороший с технической стороны матч. Однако, при наличии таких рестлеров доминирует Вайатт... Это как в оркестре из скрипачей отдать первую скрипку барабанщику. Собственно, большую часть матча рестлеры грешили тем, чем грешили на шоу и до них - забывали о том, что это Экстрим Рулс, и вспоминали об этом под конец, когда начали пытаться крушить подручные средства в рингсайде. Балор в роли мальчика для битья, колено Роллинса, доминирование Вайатта, минимум экстрима. Все это не перекроет итоговый результат. Победа Джо, конечно, есть хорошо, мои поздравления. Но бой не прокатил. Личная оценка: 6 из 10.

ProgDeathMusic:
Очень много Уайатта! Почему он столько солировал в этом бою? Очень странное решение букеров. Столько действительно классных исполнителей, а на первом плане Брэй. Из-за этого было слишком много медленных и затянутых временных отрезков. Победитель боя немного удивил. Но Джо совершенно точно проиграет Леснару на Great Balls of Fire, это ни для кого не секрет. Не лучше ли было дать победу Рейнсу и отнять титул у так редко появляющегося чемпиона? Столько ожиданий от этого матча, и всё насмарку. Личная оценка: 6 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Чой то Вы как то расщедрились ха женский "матч".

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Ведь вдвоём навалять одному Мэтту и банально удержать его намного проще, чем пытаться выбраться из неё. Ну да ладно.
В данном случае удержание не привело бы к победе.

Офлайн
Цитата: FireWalker
Цитата: LegionerRUS
Ведь вдвоём навалять одному Мэтту и банально удержать его намного проще, чем пытаться выбраться из неё. Ну да ладно.
В данном случае удержание не привело бы к победе.

Тогда ещё более странными смотрятся попытки удержания, которые в матче были. В частности, уже при раскладе 2 к 1.

Офлайн
Спасибо!

Офлайн
Такие слабые ППВ нет смысла обозревать, только время тратить. Хватило бы обзоров на скрещенные

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.