They Live!

They Live!

В этот раз никакого трешака, все серьезно, уж простите. Потому что Джон Карпентер. Этот режиссер даже из треша может сделать произведение искусства. И делает однако. Как по мне, один из лучших фильмов с рестлерами в ролях, да побьет меня Рок ака Дуэйн Джонсон.

Простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть. Реальность пугает: оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания.

Более того, когда Нейда увидел истинное обличье многих политиков и известных членов общества, выяснилось, что они и не люди вовсе, а инопланетяне с планеты Андромеда, чья миссия на Земле - проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать их в неведении. Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей, и присоединиться к их движению сопротивления


Только не спешите сразу плеваться. Пусть фильм и выглядит как артхаус какой. Но нет. Это авторский штрих мастера. Да и до боли знакомый гундосый перевод заставит поностальгировать.

Роди Пайпер тоже отлично сыграл. Все же он хороший актер, но Халк Хоган тогда всех затмевал. Незаслуженно задвинули Пайпера, незаслуженно... Фильм - бессмертная классика на все времена наряду с фильмами Стенли Кубрика и других мастеров необычных киноформ.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 6

Офлайн
Нудноватый фильм, но посыл актуален до сих пор.

Офлайн
Нормальный ужастик с элементами комедии

Офлайн
Отличная экранизация книги (рассказа). Входит в тридцатку моих любимых фильмов.

Офлайн
Цитата: Kupondd
Отличная экранизация книги (рассказа). Входит в тридцатку моих любимых фильмов.

Я бы посмотрел на весь список на форуме)

Офлайн
I have come here to chew bubblegum and kick ass! And all out bubblegum.
Отличное кинцо.

Офлайн
Цитата: SUNтехник
Я бы посмотрел на весь список на форуме)

Будет время, загляну, выложу. Так то я там практически не бываю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.