Оценки NXT TakeOver: Chicago от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: Chicago от WrestlingCity

* Эрик Янг против Родерика Стронга - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Хороший оупенер с довольно приличным темпом. Грамотное начало и появление Стронга, который сразу же постарался нейтрализовать приспешников Янга. Разумеется, что надолго этого не хватило и вскоре Эрик перехватил инициативу, в чём ему любезно помогали Вульф и Дэйн. Но порой это вызывало лишь улыбку, поскольку то, как судья умудрялся не замечать летящего у него перед носом Киллиана (такую махину!), сшибающего Родди - сложно воспринимать всерьёз. Из минусов также можно выделить концовку, которая всё больше и больше показывает всю несостоятельность Sanity. Всё же, когда один рестлер абсолютно чисто побеждает целую группировку, это не комильфо. С другой стороны, Стронгу эта победа была нужна не меньше, так что - что имеем, то имеем. Личная оценка: 5,5 из 10

xelnaga:
Стронг хотел этот матч. Он просто его требовал. Слишком личным все стало. Еще до гонга Родерик вырубил корешей Янга, Дейна и Вульфа. И потом началось. Брэт Харт у себя в Канаде довольно улыбается. Исполнение стронга прсто идеальное. Экселент! Эрик Янг похоже решил доломать шею Стронга. Все атаки были сконцентрированы на верхней части тела. А Роди в ответ решил доломать спину Янгу. Бек брейкеры и прочие слэмы на спину сыпались как из рога изобилия. Мессия показал, что не зря его так называют. Ближе к концу матча, на ринг полезли миньйоны Эрика, за что и получили. Ничего не получалось. Хороший матч с приличным темпом. Не скучный и зрелищный. Личная оценка: 6 из 10.

Veterok:
Прекрасный выбор для матча открытия, классическое противостояние откровенного бэбифейса, на амплуа которого претендует Родерик Стронг (и, между прочим, вполне оправданно; наверное, рождение сына заметно повлияло на его прогресс как персонажа), и откровенного хила Эрика Янга, как всегда необыкновенно органичного в своей роли психованного лидера группы деклассированных элементов. Увы и ах, эта органичность, как собственно, Янга, так и всей группировки Sanity, не была использована в данном матче по своему прямому назначению – говоря простым языком, чтобы валить, давить, топтать и уничтожать все живое в радиусе километра. В ходе поединка было очень заметно, что конструкторы сделали ставку на откровенное продвижение Стронга как нового главного фейса желтого брэнда. Это, безусловно, прелестно, но жаль, что за это будет платить партия оппонента… Судите сами: потенциально одна из самых интересных хильских группировок выглядит раскоординированной и несильной, ведомой человеком, который в ходе матча доминировал-доминировал, да так и невыдоминировал. Обидно. Что до самого матча, то не шатко и не валко соперники смогли раскачать публику добротностью и чистотой исполнения, и хотя огня было не так много, как хотелось, а местами было медленно и нудновато, для оупенера это очень даже приемлемо. Личная оценка: 7 из 10.

* Матч за титул Чемпиона Британии WWE: Тайлер Бэйт (ч) против Пита Данна - 9 баллов из 10.

LegionerRUS:
Матч очень крутой и шоу он украл не даром. Забавно, что днём ранее я очень сильно плевался после просмотра британского спешала, поскольку он вышел провальным. Все матчи оттуда были сборищем ботчей, что удивительно, ведь британский стронг стайл не подразумевает высокого темпа и большой работы с канатами (как в том же луча либре). Но на Тейковере парни полностью реабилитировались. Это был весьма чистый матч двух молодых, но уже очень опытных исполнителей. Встреча классического фейса и не менее классического хила. Но, что поразило меня больше всего - они вышли за пределы стиля. Здесь была смесь классики, хайфлая и стронг стайла и сочеталась это всё прекрасно. Однако и без минусов не обошлось. Очень слабый билд-ап поединка и смятая концовка с финишёром практически из ниоткуда делают невозможным оценку выше 8,5 баллов. А жаль. Личная оценка: 8,5 из 10

xelnaga:
Матч высоких ожиданий. И черт побери, все ожидания были оправданы. Это лучшее что было не только в NXT, а и во всем WWE за последнее время. Однозначно лучший матч вечера. Тайлеру всего-то 20 лет. А уровень работы на ринге как у многолетнего ветерана. И Пит Данн не хуже, а может даже и лучше на ринге. Образцово показательное выступление британского рестлинга на американской земле. Тут тебе и манипуляции конечностей, и немного хай флая. Стронг стайл, броулинг. Мат рестлинг. Тут все и на высшем уровне. Тайлер показал такую силу, какую не ждёшь от человека его размера. Пит Данн настоящий брутальный британский хил, который не остановится ни перед кем. Пройдет через что угодно чтобы добиться своего. И кусался. И аперкоты раздавал. Уровень техники обоих участников высок, очень высок. Личная оценка: 9 из 10.

Veterok:
Поединок двух юных британцев я ждала с нескрываемым нетерпением, и лично для меня это было главное событие вечера. Ожидания мои оправдались полностью - я получила целый фунт изюму и море удовольствия. Впрочем, и публика тоже. Казалось бы, залетные гости, но, черт возьми, так завести толпу с полоборота – это надо иметь талант. Ребята представили свою версию реализации базового принципа реслинга (плохой парень против хорошего парня за титул на кону) – жесткую и бескомпромиссную. Поединок сконструирован великолепно, именно так, чтобы подчеркнуть несомненные достоинства соперников - техническое мастерство, довольно жесткий (в случае Данна, жестокий) стиль боя, напор и физическую неутомимость, свойственную молодым реслерам. Темп отличный, сыгранность идеальная, провисаний нет, характеры отыграны максимально резко. Весь матч Тайлер и Пит шли, что называется, нос в нос, так что трудно было предугадать, кто выйдет победителем из череды классных атак и контратак. Данн показался на толику ярче и интереснее, но, в конце-то концов, хилы – они такие. Более заметные. Так что отдать чемпионство мистеру Наглость-Второе-Счастье было совсем не зазорно. Скрепя сердце ставлю матчу 9 из 10, а не 10 из 10 только за то, что размазанное во времени противостояние этих двоих не было толком раскрыто при пересадке с английской почвы на американскую, но по всем остальным аспектам - прямое попадание и бесспорный кандидат на лучший матч года. Личная оценка: 9 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Аска (ч) против Руби Райот против Никки Кросс - 6,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Матч мне понравился. Да, в нём явно не хватало Эмбер Мун, но зато Никки и Руби получили возможность проявить себя в большей степени. В плане букинга поединок был максимально грамотным, а вот техническая часть, на удивление, иногда подводила. Несколько раз возникали проблемы с таймингом, отчего ощущения обрывались. Вроде только раскачались и набрали обороты, а потом кто-то резко дёргает за рычаг стоп-крана. И так весь матч. Особенно заметно это было в концовке (это вообще проблема всего шоу) - даже без повтора была отчётливо видно, что рефери успевает отсчитать до 3-х удержание. Плюс сама Аска откровенно промазала по Руби, а потому зрители остались в небольшом недоумении от того, что матч уже закончен. Но, всё равно, в целом поединок вышел сильным. Личная оценка: 7 из 10

xelnaga:
Зрелище женской брутальности. Это прямо Стронг Стайл девичий. С самого гонга суровый и настоящий женский рестлинг. Уж простите, но это не рафинированый основной ростер. Тут как все серьезнее и суровее. Аска прямо как Хидео Итами. Убийственна в ударах ногами. И вообще как терминатор. Руби Райот пыталась хай флайить, но как-то без особого успеха. Никки Кросс, окно в Британский Стронг стайл. Суровая, и такая больная на голову и прущая напролом как Аска. Достойная оппонентка для японки. Аска местами показывала настоящие чудеса. Вот честно такого не видел. Например миссл дроп-кик совмещенный со сплешем. Учись Алекса Блисс как надо. Да и во второй половине матча Руби тоже подразогналась в суровости. Хлестала и лупила направо и налево. Темп девчонки продержали весь матч. Молодцы. Работали не хуже полутяжей основного роостера. Личная оценка: 7 из 10.

Veterok:
А теперь немного разочарования. Да, разочарования – потому что именно это, как правило, и происходит, когда изначальные планы вынужденно меняются в самый последний момент. Вылет травмированной Эмбер Мун из гонки за женский титул спутал им там все карты, и то ли барышни от неожиданности растерялись, то ли не договорились, но вот только трудились они в стиле «кто во что горазд». Мне не очень понравился этот легкий хаос на ринге, с которым, наверное, три опытных реслерши должны были бы быстро справится, но имеем то, что имеем. И хотя ни к одной из троицы претензий, вроде бы, и предъявить не за что, однако совместная работа не пошла. Не выстрелили. Личная оценка: 6 из 10.

* Матч за титул Чемпиона NXT: Бобби Руд (ч) против Хидео Итами - 8 баллов из 10.

LegionerRUS:
Ещё один прекрасный матч. Руд с Итами сработались, как на мой взгляд, даже лучше, чем с Накамурой. Но они и стилистически ближе друг к другу. Хидео очевидно, что соскучился по рестлингу за чередой этих обидных травм и потому выкладывается по полной, при этом сам получая непомерное удовольствие. Довольно грамотно оба бойца работали над конечностями друг друга, но при этом умудрялись не терять скорости и не снижать темп. Наоборот, по ходу поединка он даже нарастал. Понравилось и заигрывание с ГТС перед чикагской публикой (японец раза 4 выходил на приём до того, как сумел его провести). Но что понравилось ещё больше, что это не стало поводом для зрителей взорваться чантами "СМ Панк!", чего можно было бы ожидать. А это ярко характеризует их увлечённость происходящим. Ну и самым классным моментом матча стала концовка (единственная нормальная на всём шоу) с красивым реверсом. Можно как угодно относиться к ДДТ и его разновидностям в качестве финишёра в 2017 году, но вот такое исполнение, когда соперник буквально зависает в воздухе на несколько секунд, это смотрится очень эффектно. Матч отличный, но опять же - фьюд..фьюд.. Я бы с удовольствием посмотрел на продолжение. Хидео, спасибо, что живой! Личная оценка: 8,5 из 10

xelnaga:
Итами получил этот матч по старой японской традиции. Вышел на ринг, прервав речь чемпиона, и потребовал матч. И получил. Сразу же после гонга Итами чуть не провел GTS. Но нет, не получилось сквош матча со сменой титула. Начало матча прошло под не дружеские обмены ударами, киками и попытками провести ДДТ. Руд все пытался отбить плечо японцу. Но сам улетел в угол ринга сильно ударив свое. И тут Хидео увидел окно к титулу, став концентрировать атаки на плече. Проводя кики по плечу Руда. Но нет, Руд не сдался. После выхода за ринг Итами повредил ногу в попытке провести дроп кик, лежащему на ступенях Руду. Но промазал и травмировал ногу, потеряв почти весь свой арсенал. Хидео пытался провести GTS снова, но ноги не держали. Но под конец матча оклемался, но снова не смог провести свой финишер попав в ДДТ от Руда. Личная оценка: 7 из 10.

Veterok:
Поединок за главный титул желтого брэнда должен закрывать шоу, правильно? Но не в этот раз. Сюрприз. Хидео Итами, выпрыгнувший из небытия, как чертик из коробочки, да сразу в титульную гонку. Неожиданно. Еще более неожиданно, что японец продемонстрировал несвойственную ему эмоциональную живость в этом поединке, что очень порадовало, потому что обычно он в этом плане несколько сдержан. С самого старта оппоненты взяли хороший темп и успешно держали его до конца, где Руд реализовал необыкновенно эффектный финал с двумя финишерами. В общем, матч был очень качественным, разнообразным в плане собственно реслинга, радовал нас и чудесным селлингом, и толикой энтертейнмента, и первоклассным GTS, но немного не хватило интриги. Ведь никто не сомневался, что Бобби Руд – глориос, и Хидео Итами он титул не отдаст, и более того, своей славой явно затмит. Отдельное спасибо за очередной вкусный энтранс Руда, что уже стало приятной традицией ТО. Личная оценка: 8 из 10.

* Лестничный матч за титулы Командных чемпионов NXT: Authors Of Pain (ч) против #DIY - 8,5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Очередной классный матч на шоу и очередной в графе Гаргано и Чиампы. К сожалению (а может и нет), но последний в команде. Я до последнего надеялся, что хил-тернут именно Джонни, но и так сойдёт. Теперь их междусобойчик самое ожидаемое мной противостояние в WWE, но да к матчу это отношения не имеет. А вот, что имеет. То ли из-за габаритов Акама и Резара, то ли из-за полученной накануне травмы лодыжки Томмазо, а может и всего в совокупности, но темп как для лестничного матча был низковат. Однако это компенсировалось другим - несколько действительно устрашающих спотов с лестницами (тут, правда, не без косяков - одна не сломалась, а другую оператор зачем-то взял крупным планом, запалив, что "металлические" лестницы сделаны из обычного ДСП), несколько просто жёстких приёмов, которые заставляли реально переживать за здоровье исполнителей. Накал страстей, искренне болеющая за Гаргано и Чиампу публика, Эллеринг, получающий по зубам. Всё было здорово. Но и здесь концовка подпортила впечатление. Мало того, что Авторы вдруг из ниоткуда появились, будучи перед этим в полнейшем нокауте, так они ещё с такой скоростью по лестнице поднялись, с которой даже в самом начале этого изнурительного боя не могли. Слишком уж мало опыта у них и это чувствуется. Посмотрим теперь, как будут дальше жить с соперниками, которые сами на ринге не так давно. Личная оценка: 8 из 10

xelnaga:
Торжество самоуничтожения. Праздник пренебрежения собственным здоровьем. Дерби разрушения. Это то, чем можно описать это матч.Такого зрелища не было уже много лет в WWE. Наверное со времен знаменитого фьюда Харди, Кристиана и Эджа, и Дадли. Этот матч не то, что претендент на звание матча года без каких либо оговорок. Этот матч достоин украсть Wrestlemania. Двойной сплэш на лежащих на лестницах Авторов с высоты я даже не знаю сколько метров. Пауэр бобмы в лестницы в большом кол-ве. Это не матч. Образцовая школа применения инвентаря. Можно сколько угодно критиковать Авторов Боли за средний ринг скилл. Но тут они отработали как опытные звезды. Ну а Гаргано и Чиампа и сами были на не досягаемой высоте, и другим помогли подняться. Сломленные спины и возможно сломленные судьбы. Все на усладу зрителя! Личная оценка: 9 из 10.

Veterok:
Второй по степени важности матч для меня, также оправдавший все мои ожидания. Албанские боевики, итальянские трюкачи, лестницы, командное чемпионство. Что может стать более достойным финалом прекрасного вечера? Сразу скажу, что несмотря на неподходящие к данному типу матчей габариты и не столь впечатляющий, как у #DIY опыт в реслинге, Авторы справились на четыре с плюсом. Прогресс дуэта очевиден, и осмелюсь предположить, что в самом скором времени Акам и Резар дозреют окончательно до топ-уровня. Что до Чиампы и Гаргано, то их работу на ринге и за его пределами иначе, чем феерической, просто не назовешь. Смелость всех пяти исполнителей просто поражает – прыгать с верхотуры самой большой лестницы на соперников, распростертых на меньших, да еще так, чтобы их сломать, и наломать еще лестниц на ринге, и скакать с обезьяньей ловкостью с конструкции на конструкцию, цепляться за подвес с поясами, когда у тебя выбивают опору из под ног - это сильно, очень сильно и рискованно. От этого впечатление от поединка необыкновенно обостряется. Наставник Авторов Пол Эллеринг, даром, что в преклонных годах, также активно участвовал в поединке, злясь, швыряясь лестницами и приняв удар ногой в грудь от Джонни, и это было заселлено безупречно от первой до последней секунды. Всю эту красоту очень портили «торможения» участников во время попыток снять пояса, и это единственный, на мой взгляд, но существенный недостаток матча. Интригу держали до самого конца, так что я уже окончательно поверила, что #DIY снова станут чемпионами, ан нет, Авторы вырвали победу в самый неожиданный момент. Очень эмоционально.

Не менее эмоциональным и неожиданным было то, что последовало за поединком, и что в какой-то мере объясняет, почему именно лестничный командник закрывал это шоу. Очень многие фанаты, следящие за NXT, давно предрекали развал #DIY и ожидали этого на чикагском шоу. Что, собственно, и произошло, но вот только не совсем так, а вернее, совсем не так, как ожидалось. То, что решили хилтернуть именно Чиампу, а не Гаргано (привет, Легионер), Чиампу, которого товарищ спас от неизбежного крушения черепа, подставив под удар лестницы свое истерзанное тело, было уж действительно неожиданно. И то, как хилтерн был обставлен, и то, как отреагировала на него публика, и то, с каким мастерством как Самоделы это сыграли, и все эти итальянские страсти – это высокий пилотаж, очень классно. Личная оценка: 8,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Как-то слишком высоко оценили мейн на фоне британцев и главного титула.

Офлайн
Хотелось бы покритиковать смотрящих, но не за что. Блииин... wink1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.