Превью NXT Takeover: Chicago

Превью NXT Takeover: Chicago

А это у нас Чикаго. Спортивные успехи команд Города Ветров в этом году, мягко говоря, не блещут: Чикаго Беарз завершили этот позорный для себя сезон со счетом 3:13, Блэкхокс – тотально обделались в нынешнем плейофф, таких же нелестных слов стоит сказать и некогда о гордости города – Чикаго Буллз вылетел из зоны ПО, как пробка из бутылки, проиграв серию, в которой вели 2:0. Даже нынешние чемпионы Кабс, снявшие в прошлом году свое знаменитое проклятье, начали этот сезон как-то неуверенно. Обрадует ли нас рестлинг во Втором Городе? В этом мире возможно все, но, как гласит мудрость: «Надейся на лучшее, но готовься к худшему».

Превью NXT Takeover: Chicago

Родерик Стронг против Эрика Янга

Sanity продолжает терроризировать NXT. Ушедший в основу Тай Диллинжер разобрался с Эриком Янгом, которому, видимо, мало, и поэтому он решил докопаться и до бывшего партнера 10-ого (я настаиваю!) - Родерика Стронга. Сюжет в лучших традициях Брэя Уайтта. Из всего Sanity какое-то подобие продвижения и индивидуальности получила, пусть и с оговорками (хорошо расписанный и логичный персонаж в WWE превращается в атавизм), только Никки Кросс. Положение же остальных весьма шаткое и больше других тут жаль, конечно, Янга – пока все идёт к повторению пути экс-главы нашумевшего семейства – нет будущего, нет перспектив, нет развития персонажа – забвение, занавес. С другой стороны, руководство обращает внимание и пытается работать с долгое время сидевшим без дела Стронгом. Это приносит плоды и зрители проявляют бОльший интерес к его персоне. Чисто с финансовой точки зрения вкладываться в Стронга наиболее приемлемый вариант, тем более, Янг уже привык к односторонним джоббам в бытность своей TNAшной молодости. За качество ничего сказать не могу – Стронгу вполне по силам выдать добротный поединок с Эриком, но большего у них не получится в силу сценарной не проработки фьюда.
Войсометр: 5 из 10

Превью NXT Takeover: Chicago

Тайлер Бэйт (с) против Пита Данна, WWE UK Championship

Не самый интересный сюжет (ещё и не первой свежести) с не самыми проработанными персонажами за не самый полезный (для зрителей) титул. Казалось бы, кккккккомбо. Данн вызывает отторжение сразу по нескольким пунктам. В пределах дежурного хильского сюжета желтого бренда а.к.а. «Бодание с Ригалом» Пит смотрится наименее убедительным, запоминающимся и интересным, чем его предшественники. Здесь его, несомненно, подводит актерка и не меняющееся лицо с 2,5 эмоциями. Это же можно сказать и про персонаж. Его попросту нет. Есть образ "типо хулигана" и не более. И даже это нормально, по сравнению с Бэйтом. Ближайшая аналогия – чемпион Джон Джонсон из недавнего Southpaw – такой же неинтересный, скучный, не харизматичный, безликий, откровенно не тянущий на чемпиона подросток (это ведь моё превью, верно?). Надо признать, он знает свое дело и хорош на ринге, вот только не одной техникой едины. Она должна вызвать интерес, который могут обеспечить персонажи и сюжет, а если они сделаны по типу «и так сойдёт» - мы и получаем соответствующий результат. Исходя из достоинств обоих рестлеров, на мой взгляд, победу в этом матче заслуживает Пит Данн. Он не лишён недостатков, но, как говорится, из двоих зол лучше выбрать меньшее, посему WWE могли бы (вопрос: пожелают ли нужным?) достичь большего в развитии этого дивизиона с обладателем титула Данном, чем без него.
Войсометр: 5 из 10

Превью NXT Takeover: Chicago

The Authors of Pain (с) против #DIY, NXT Tag Team Championship

Низкокалорийное нахождение Самоделкиных на вершине командного дивизиона завершилось. Жаль, что недолгим оно было. С другой стороны, его пора было прекращать – в командном дивизионе они засиделись. Одной из главных проблем NXT, как я уже и говорил, является отсутствие работы с молодежью. Вы объединяете двух несомненно одаренных рестлеров в таг тим, но они оказываются в западне командной работы, не способные работать самостоятельно. Поэтому поражение на Чикагском шоу и распад команды является не таким уж плохим ходом, как могло показаться на первый взгляд. Тем более, если есть куда расти. Но что дальше будет с нынешними чемпионами? После ухода в основу Revival и возможного распада #DIY может так оказаться, что на желтом бренде практически не останется действительно статусных команд. Забавная статистика: из всех команда, принимавших участие в последнем командном турнире, на плаву, на виду и в NXT только шесть: Авторы, Самоделы (пока еще), Sanity, TM-61, команда Мосса и Саббатели и Heavy Machinery. Нехитрым методом мы исключаем травмировавшихся Торна и Миллера. Мосса и Саббатели убираем, потому что джобберы. SaniTy вряд ли поставят с Авторами отработать связку хил-хил. Остаются Машинеры Дозович и Такер Найт. Вся проблема в том, что эта команда очень сыра и пока не тянет на оппонентов доминирующей силе. С одной стороны, можно поставить их вместе, чтоб AOP постарались вытащить HM на своем горбу и придали им веса, однако Авторы эта та команда, которой самой необходима помощь других, да и WWE деятельно доказали в подобных сюжетах свою малосостоятельность. Дилемма, господа.
Войсометр: 6 из 10

Превью NXT Takeover: Chicago

Аска (с) против Руби Райот против Никки Кросс, NXT Women's Championship

Руководство лавировало, лавировало, да и не вылавировало в ситуации с женским титульником. Эмбер Мун имеет какие-то связи с командой Лос-Анджелес Клипперс, иначе я не могу объяснить ее удивительную способность травмироваться в самый неподходящий момент. Другими словами, вместо развития двух сюжетных линий (Мун-Аска и Руби-Кросс) мы получаем развитие только одной. Соответственно, мы получаем поединок, победу в которой безоговорочно одержит нынешняя чемпионка. По идее, Райот и Никки никак не связаны с Аской, ее титулом и их разборками с Эмбер. Но в отсутствии ЭмМу (баскетбол не пошёл мне на пользу) именно Аска выглядит лишней посреди баталий девочки-панка и поехавшей. Вопреки всем запретам предсказываю, что Кросс и Райот будут выбивать друг из друга и Аски дурь, пока она не свернет/неожиданно не убьёт оставшуюся живую/не удержит поверженную (нужное подчеркнуть). Извините, спойлер.
Войсометр: 6 из 10

Превью NXT Takeover: Chicago

Бобби Руд (с) против Хидео Итами, NXT Championship

Травмы скомкали и разрушили карьеру многих выдающихся спортсменов. Ральф Сэмпсон должен был войти в историю, как лучший игрок самой доминирующей команды до возвышения ЭмДжея – колени подвели его на 4 год в Большом Спорте. Брэндон Рой ушёл из баскетбола после проблем с коленями, завершив карьеру в возрасте 29 лет, Брэд Догерти – 28, спина. Грант Хилл многообещающе начинал карьеру, на него сразу же нацепили плащ «Наследник Джордана», вот только стать им ему не удалось – паршивая травма лодыжки навсегда перечеркнула эти планы, а Грант – Грант никогда даже близко не играл на своем прежнем уровне.
Это я все к чему. Хидео Итами построил отличную карьеру в Японии, однако в WWE его карьеру нельзя назвать успешной – за три года в NXT он мало того, что не смог нормально адаптироваться, за это время он вполне мог достичь и большего, перейдя в основу (Накамура и Балор в качестве примеров), так и остался, как веган в самолете – ни рыба, ни мясо. С другой стороны, я не устану повторять, что Бобби Руд – основного посева нечто и делать в составе желтого ему просто нечего. Но пока он является лицом NXT (а по факту, так и есть) мне придется смириться. С другой стороны, пока мало кто работает на уровне Бобби и не способен заменить его в ранге чемпиона. Посему я не вижу ему альтернативы. И уж точно ей не является Итами. А значит, титул должен остаться в руках Руда.
Что касается матча, то он должен выйти отличным, поскольку оба рестлера хороши сами по себе, идеально подходят друг другу стилистически, а Хидео за такое долгое время вне рестлинга должен был как следует соскучиться и проголодаться. Что он и доказал в матче против Стронга.
Войсометр: 8 из 10.

Несмотря на то, что ожидания от шоу у меня не самые радужные, Тейковеры всегда получались очень сильными и зрелищными, даря нам немало положительных эмоций и незабываемых моментов. Будем надеяться, что и в этот раз мы не будем разочарованы, а у зрителей на арене не появится повода поскандировать имя СМ Панка. Всем удачи и приятного просмотра!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 10

Офлайн
Такого адового субъективизма я давно не читал. Фу. Зачем делать ставку на негатив, хотя иреабелетация в последнем абзаце есть,но очень жиденькая.

Офлайн
Статья очень спорная:с одной стороны много субъективщины,в частности отмечу в адрес Пита Данна,в котором уже видно молодого Ригала и Фита Финли;с другой-неплохие аналогии с миром спорта.Но всё-таки статья мне не понравилась

Офлайн
СМ Панк!

Офлайн
[quote=sandan]Статья очень спорная:с одной стороны много субъективщины,в частности отмечу в адрес Пита Данна,в котором уже видно молодого Ригала и Фита Финли;с другой-неплохие аналогии с миром спорта.Но всё-таки статья мне не понра[quote=sandan]Статья очень спорная:с одной стороны много субъективщины,в частности отмечу в адрес Пита Данна,в котором уже видно молодого Ригала и Фита Финли;с другой-неплохие аналогии с миром спорта.Но всё-таки статья мне не понравилась[/quote]
У нас есть Форум, так напиши там статью получше, мы почитаем и оценим mmm

Офлайн
Dawojar
у нас есть сайт, где можно высказать своё мнение, не так ли? wink1

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Dawojar
у нас есть сайт, где можно высказать своё мнение, не так ли? wink1

Я не о том dull

Офлайн
Проблевался с описания Данна. Во всех коммьюнити считается одним из лучших хилов современности, но надо выставить свой неуместный нонконформист, да еще и не обосновать толком ничего. Фу

Цитата: Dawojar
У нас есть Форум, так напиши там статью получше, мы почитаем и оценим mmm

А чтобы критиковать, нужно уметь делать лучше? Я думал вы вымерли 300 лет назад

Офлайн
Нормальная статья. Любая аналитика подразумевает субъективизм. Автор выражает свои мысли, свою точку зрения. Можно ответить либо в комментариях. либо написать свое на форуме.

Офлайн
Цитата: Rednaxela
Проблевался с описания Данна. Во всех коммьюнити считается одним из лучших хилов современности, но надо выставить свой неуместный нонконформист, да еще и не обосновать толком ничего. Фу

Цитата: Dawojar
У нас есть Форум, так напиши там статью получше, мы почитаем и оценим mmm

А чтобы критиковать, нужно уметь делать лучше? Я думал вы вымерли 300 лет назад

конечно нужно хотя бы что-то уметь mmm

Цитата: Rednaxela
Проблевался с описания Данна. Во всех коммьюнити считается одним из лучших хилов современности, но надо выставить свой неуместный нонконформист, да еще и не обосновать толком ничего. Фу

Он нормально "обосновал" dull

Офлайн
Цитата: Dawojar
Цитата: Rednaxela
Проблевался с описания Данна. Во всех коммьюнити считается одним из лучших хилов современности, но надо выставить свой неуместный нонконформист, да еще и не обосновать толком ничего. Фу

Он нормально "обосновал" dull

Я вижу только искажение фактов. Данн - человек одной эмоции. Поверхностный вывод, который, к тому же, ни капли не походит на правду. Пит отыгрывает плохого парня, презренно смотрящего на своих оппонентов, улыбаться или же наоборот делать гримасу по типу Эмброусовской не имеет смысла. Но в матчах он вполне себе позволяет порадовать нас хорошей мимикой, чего стоят только эмоции, когда во время напряженного момента с удержанием его противник вырывается, и он в полной мере передает всю ту безнадежность и отчаянье, происходящую в данный момент.
То, что я увидел у автора, так это абсолютно необоснованную ненависть к незнакомым рестлерам, и вся его критика основывается на том, что раз их гиммики не культовые и не шедевральные (хотя с Данном опять же поспорю), значит надо сказать, как все плохо, как к ним нет интереса, какой ужас, позор, стыд, сжечь этот британский филиал вместе с британцами, записи уничтожить и забыть как страшный сон. А на самом то деле все очень даже неплохо. И первый выпуск ЮК спешел, а так же матч на Тейковере это подтверждают. Где нужно выражать негодование, автор этого не делает, а где наоборот не нужно, он находит тысячу фальшивых причин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.