Оценки NXT TakeOver: San Antonio от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: San Antonio от WrestlingCity


* Эрик Янг против Тая Диллинжера - 5,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Честно говоря, меня очень расстроил этот матч. Хотя я изначально не ждал от него ничего выдающегося, но я всё равно остался разочарован. Матч не был напряжённым и наполненным психологией, не изобиловал красивыми и запоминающимися спотами, а также не подкупил нас ложными концовками, да и банально у него не было хотя бы просто хорошего билд-апа – но для его места в карде это не так страшно. Хуже другое. Если это действительно последний матч Диллинжера в подготовишке, то к чему был весь этот сюжет с восхождением неудачника? Такие истории должны иметь красивый финал, какой-то итог – титул, просто отмщение, хоть что-то. А в этом сюжете Тай просто раз за разом выставлялся эдаким Сизифом, который пытается поднять камень на гору, но тот обратно скатывается вниз. И им так и остался. Андердог? Тёмная лошадка? Нет, просто лузер. Не лучше выглядят и Sanity. Весь матч Диллинжер гонял всю их компашку, как Макар телят, и проиграл, по сути, из ниоткуда. Я, конечно, всё понимаю, но воспринимать их группировку как реальную угрозу так же сложно, как воспринимать в качестве угрозы кому-либо (кроме собственных нервов) сборную России по футболу. Личная оценка: 4 из 10

voiceless:
Вполне неплохо для оупенера. Немного интересных спотов, хорошая реакция публики, традиционные действия хилов, хорошая работа как со стороны Янга, так и со стороны Тая. Личная оценка: 5 из 10.

Veterok
Прекрасное начало для спешала с небольшой, но очень показательной, а самое главное, логичной и прозрачной предысторией в классическом стиле «присоединяйся или умри». Сыгравший на все сто контраст между персонажами - Диллинджером (хорошим парнем из приличного общества) и Янгом (предводителем очень интересных маргиналов Sanity из… да неважно, откуда именно), да первосортная поддержка публики, к сожалению, не смогли оттенить все остальное в этом матче. Вышло оно, это остальное, мягко сказать, ни рыба ни мясо. То ли исполнители не раскачались, то ли букеры немножко не додумали, выставив Янга, эмм, немножко несамостоятельным. Однако финальный реверс был хорош – стремительный и красивый. Личная оценка: 7,5 из 10.

* Родерик Стронг против Андраде Альмаса - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Высокий темп, напряжение, возраставшее по ходу поединка, множество обманок, отличное и чистое исполнение, а также абсолютно грамотный букинг боя. Мне матч понравился, как и в принципе нравится развитие персонажа Альмаса, происходящее после его хил-тёрна. Но с языком, конечно, нужно что-то делать. Либо учить, либо строить на этом образ. Этакий злой мексиканец, не уважающий культуру США, и из принципа не говорящий на их языке. Что-то делать с гиммиком нужно и Стронгу. Для начала обзавестись хоть каким-нибудь, а уже дальше будет видно. К сожалению, подкачал билд-ап, но я надеюсь, что это противостояние ещё не окончено. Оно действительно может стать по-настоящему интересным, а также позволить раскрыться сразу двум отличным рестлерам. Личная оценка: 7 из 10

voiceless:
Перед описанием собственно матча хотелось бы отметить достаточно хорошую работу с Альмасом. Да, пока с языком у него не лады, но он постепенно начинает привыкать к реалиям NXTшного «околоиндюшника». Выражается это не только в работе на ринге, но в поведении внутри четырёхугольника и около него. Персонаж и владение промо могут прийти, благо заготовки и там, и там имеются неслабые – хорошее владение мимикой, неплохие выстрелы глазами, типичная отработка хильского арсенала, правда, с отсутствием какой-либо изюминки, что хорошо дополняется изящным мексиканским колоритом. Его способности на ринге не поддаются сомнению, как и его противника – Родерика Стронга, для которого тоже хотелось бы большего. У Роди видится проблема в отсутствии персонажа, прилагается только вывеска «Мистер NXT». Сам матч хорош. Но на один раз. Стронг радовал нас своим знаменитым бекбрекерным разнообразием, А«С»А пытался вставить свои пять копеек луча-приёмами. Публика находилась в достаточно сонном состоянии (оно и понятно) и до конца матча так и не пробудилась. В этот раз сюжет подвёл, создать необходимое напряжение не удалось, да и времени было выделено немного. Личная оценка: 6 из 10.

Veterok
А вот тут все диаметрально противоположно. Техника блестящая и со стороны Альмаса, и со стороны Стронга (собственно, почему ей быть другой, при таком-то уровне мастерства обоих?), но если у Альмаса расплывчатые черты шаблонного среднего латиноамериканца после хилтерна немного обострились, а характер злого и горячего красавчика-амиго начал приятно прорисовываться, то, черт возьми, я не понимаю, кто такой Родерик Стронг и чего ему тут, в NXT, надо.. Красивый и умелый молодец в синих трусах, и никакой психологии с соперником, никакой коммуникации с публикой. Череда идеально исполненных приемов, эмоционально никак не приправленная – это скучно. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Матч за титулы Командных чемпионов NXT: #DIY (ч) против Authors Of Pain - 8 баллов из 10.

LegionerRUS:
В начале матча смотрел я на Авторов и думал: ну покажите вы хоть что-нибудь, проявите себя настоящими силовиками, уж с кем, если не с Гаргано и Чиампой?! И как-то не шло у них. Словно два Строумана вместе объединили и выпустили. Но чем дальше шёл матч, тем больше я расплывался в улыбке. Нет, как силовики они себя особо не проявили, но зато раскрылись в другом. Они весьма достойно селлили приёмы, грамотно отыгрывали свой образ, и сумели сработаться с самоделами, создав столь необходимое и важное напряжение и психологию. Нет, они точно не выглядели двумя Строуманами. Я по-прежнему отношусь к их перспективам с большой долей скепсиса, но этот матч показал, что они не безнадёжны и при грамотном использовании в состоянии показать хорошее зрелище. Очень высокий темп, отличнейший букинг, множество ложных концовок и красивая отсылка к матчу Гаргано и Чиампы против Возрождения, с эффектным выходом из неё. От того и поражение их воспринимается не так грустно. Вот когда молодцы, тогда молодцы. Личная оценка: 7,5 из 10

voiceless:
Очередной матч без внятного билд-апа. По темпу он немного провисал, хотя DIY удалось создать необходимую атмосферу. Присутствовала неплохая техника, а, казалось бы, полностью лишенные оной Авторы не были лишними и грамотно заняли свою нишу в данном поединке. Фанаты не клевали носом и принимали активное участие в поединке. Личная оценка: 8 из 10.

Veterok
Изначальная идея представить АоР как всесокрушающую мощь очевидна, чего не скажешь о реализации. Авторы в профессиональном плане еще сыры, как стейки с кровью, пока не научились быстро реагировать на происходящее, дабы избегать провисаний в матчах, и доводить селлинг до автоматизма. Возможно, парни просто переволновались, чай, важное для команды событие (привет Резару, притормозившему с маской на энтрансе). Однако лично я бы не печалилась сильно на этот счет – надо отдать парням должное. Они включили таки ум и сообразительность, старательно воспринимали этот двойной мастер-класс от #DIY и Эллеринга и не скатились ниже плинтуса. В общем, поединок получился очень даже неплохой. Хочется отметить актерский талант Джонни Гаргано, крайне правдоподобно демонстрировавшего весь спектр чувств, который только возможен при виде двух звероподобных громил-боевиков, тянущих к тебе ручищи и устрашающе орущих на албанском языке. Ну и отдельное спасибо конструкторам матча за флэшбэк с командника TO: Toronto (тот самый, с двойным болевым), а также еще одно спасибо за решение не повторять эту фишку, а сделать в конце все по-другому. Личная оценка: 8 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Аска (ч) против Пейтон Ройс против Билли Кей против Никки Кросс - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Отличный матч, в котором свою минуту славы получили все участницы. Никки ещё больше закрепилась в роли сумасшедшей девицы, австралийки выглядели серьёзной угрозой и слаженной командой, а Аска напомнила, кто здесь чемп. Одно меня расстроило, что всё так быстро закончилось. Я бы ещё посмотрел. Личная оценка: 7,5 из 10

voiceless:
Один из величайших рестлеров, которых когда-либо носила Мать-Земля Крис Джерико в своем путеводителе для 19-летних нищих студентов, выпнутых из университета и не желающих идти в армию – «Неоспоримый» (который вы можете найти на пыльных полках любого старьёвщика) - поведал достаточно простую истину о том, что трехсторонники сложно поставить. А с четырёхсторонниками ещё сложнее. В книге эти слова были преамбулой к описанию многосторонника с No Way Out 2001 за ИК, который лично мной оценивается на 8 из 10. Удалось ли этому матчу повторить или превзойти успех сего поединка? Мой ответ – нет. Скомканный букинг в виде отсутствия именно многосторонних спотов, недостаток в технике, опять продолжающие спать фанаты – такой матч должен был пройти и на еженедельнике, а не украшать ТО. Не понравилось. Личная оценка: 4,5 из 10.

Veterok
Что могли сделать эти четыре барышни – сумасшедшая Аска, бешеная Никки и две полные энергии, красивые и злющие Пейтон и Билли – можно только мечтать. Но времени им дали, как на двоих, поэтому матч вышел каким-то рваным. Хотя в местах гладкости и было все отлично, взять, например, момент удаления австралиек с ринга и последовавшая за этим термоядерная драка Аски и Никки. Или спот с броском Никки на стол. Или предфинальные избиения чемпионки. Но вот какая незадача с букингом этого четырехсторонника – подруженьки могли бы схитрить и, не потратив сил на Аску, удержать одна другую. Да и у больной водобоязнью Никки, которой по логике вещей нипочем проломить разок-другой стол, была возможность притащить свое тело на ринг и продолжить. Все эти несостыковки со здравым смыслом выглядели весьма странно и очень портили впечатление от потенциально отличного поединка. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Матч за титул Чемпиона NXT: Шинске Накамура (ч) против Бобби Руда - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Вот бывает такое, что больше всего в матче цепляет не сам рестлинг, не билд-ап к нему, и даже не психология и химия между исполнителями, а то, как они существуют на ринге, как отыгрывают своего персонажа в малейших мелочах. И уже от одного этого становится круто. Что-то похожее я испытываю сейчас. Билд-ап к матчу был откровенно проходной, с точки зрения рестлинга тоже ничего особенного они не сделали (и я как считал до шоу, что друг другу они не очень подходят стилистически, так и считают до сих пор), но из-за того, что противостояли очень сильные персонажи (в первую очередь), был создан нереально мощный антураж. Ход боя был поставлен идеально, с паузами в нужных местах, но без каких-либо провисов. Поражение Накамуры тоже было обставлено очень грамотно и правдоподобно. Потому (в комплексе), на мой взгляд, матч стал лучшим на шоу. Личная оценка: 8 из 10

voiceless:
Хороший матч, которому, как и всем матчам на этом шоу, сделанном на коленке, не хватило билд-апа. Рестлеры смогли придать матчу необходимую психологию, качество техники было приемлемым, но всё равно недостаточным для высшего балла. Тоже самое стоит сказать и про букинг матча, а вот толпа Сан-Антонио в этот раз не подвела. Личная оценка: 8 из 10.

Veterok
Однозначно, лучший бой вечера и один из лучших титульных поединков Накамуры в NXT. Мне он понравился намного больше матчей против Самоа Джо, возможно, из-за наличия электричества между соперниками и гораздо большей вовлеченности аудитории в процесс. В начале было заметно, как долго они разогревались, взаимодействовали медленнее, чем хотелось бы от оппонентов подобного уровня, но потом стало очень, очень, очень горячо. А высшей точкой накала, после которой уже пошел полный экстаз от просмотра, стала сюжетная травма Шинске после полета киншасой на Бобби-сана в рингсайд. Вот с этого момента уже стало понятно, что из-за повреждения ноги японец обречен… Мастерство тоже бывает заразным, да. Сумасшедший темп, который задал Накамура, Руду пришлось поддерживать, и надо сказать, справился он замечательно, даже более чем. Техническая составляющая матча, продемонстрированная соперниками во всем своем много- и разнообразии, очень порадовала, это было вкусно, это было изысканно, это было логично, гладко связано и красиво подано. Характеры персонажей отыграны великолепно, психологическое напряжение не отпускало до самого финала. Превосходное зрелище. Личная оценка: 9,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 4

Офлайн
Надо посмотреть

Офлайн
8 за командник? Вам Мельтцер начал чай поставлять? laugh

Офлайн
Цитата: SirZ
Вам Мельтцер начал чай поставлять?

А что, разве командник был плох?

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: SirZ
Вам Мельтцер начал чай поставлять?

А что, разве командник был плох?

Неплох, но не на 8ку :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.