Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

TakeOver, SummerSlam, а для истинных ценителей ещё ROH и Evolve - это самые жаркие выходные этого августа. Двенадцатое PPV в истории жёлтого бренда. Сакральное число, однако. Хочется верить, что шоу оправдает возложенные на него ожидания и станет отличной закуской перед главным блюдом. (А то, как-то, не особо хочется, чтобы после шоу из раздевалки вышел жующий чипсы "Lay`s" Пол Левек со словами - "Ваши ожидания - это ваши проблемы".) А пока давайте разберёмся, что же нас ждёт и стоит ли уже нам ждать этот Бруклинский TakeOver. Мало ли, может и вправду, возвращаться - плохая примета? В общем, это LegionerRUS, ваш путеводитель по Бруклинскому мосту в волшебную страну рестлинга, и мы начинаем! Поверните голову налево..

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Мы уже привыкли к громким дебютам на тэйковерах. На этот раз, формально, их будет два. И если Бобби Руда мы уже могли лицезреть на экранах, то вот Эмбер Мун пока является загадкой. Такой большой, что её даже на программке к этому матчу не изобразили. Если кому любопытно, то в образе оборотня (?), волчицы (?), а именно такие мысли приходят в голову после таких (или вот таких) промок, скрывается одна из лучших рестлерш современности, известная под именем Афина. Броуг кику этой девушки позавидует сам Шеймус, болевым - Зак Сейбр Младший, а если ей ещё оставят и её финишёр "O-face", то от зависти помрут и все остальные (увы, кёрб-стомп ей точно не оставят sad1 ). Не знаю, как вы, а я уже нахожусь в предвкушении возможного матча против Аски. Эмбер хвалят абсолютно все в тренировочном центре, а Трипл Эйч называет её новой силой, которая изменит положение дел в компании. Мы часто задавались вопросом: всадницы ушли в основу, скоро уйдёт и Бэйли - кто же сможет составить конкуренцию Аске? Ответ есть - это Эмбер Мун. Если её образ действительно удачно ляжет поверх умений на ринге, то мы получим сильнейшую рестлершу в компании. Остаётся надеяться, что в Perfomance Center занимались тем, что они действительно умеют лучше всего - создавать персонаж, а не учить рестлингу.

Что же касается её соперницы, Билли Кей, то австралийка достаточно хороша на ринге (но почему в качестве финишёра ей выдали Биг Бут, я понимать отказываюсь), имеет вполне съедобный образ, а также приемлемый статус. За последние несколько недель ей скормили парочку джобберш (одной из которых была Лив Морган, одержавшая победу в командном матче на этой неделе, что означает и её постепенное закрепление на ТВ), она засветилась на Смэке (что постоянно подчёркивают), так что лучшего оппонента для дебюта Эмбер Мун было не найти. Чего ожидать непосредственно от самого матча? Несмотря на наличие в нём таких отличных исполнительниц, времени вряд ли будет выделено в достатке. Да и упор будет сделан на то, чтобы продемонстрировать мощь Эмбер. Потому поединок, скорее всего, будет достаточно односторонним. Победу в нём, без сомнения, одержит дебютантка.

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Остин Эйриес...Великий Остин Эйриес...Выдающийся Остин Эйриес... Да в матче против очередного танцующего фрика. Это ужасно. Причём ужасно здесь всё - сам фьюд, образ Ноу Вэй Хосэ, его умения на ринге, то, каким образом используют талой алмаз, как Эйриес, и самое печальное - итоговый результат. Последнее пока спорно, но очень вероятно. Хосэ постоянно побеждает Остина на хаус-шоу, им восхищается Винс МакМэн (а как иначе?!) и, о Боже, в нём видят будущую топ-звезду. Да-да, иногда Винс обращает внимание на реакцию публики (вот именно тогда, когда этого делать не стоит), а потому в скором времени в мейн-ивентах у нас будут светиться вот такие ребята, вроде Коллина Кэссэди или Хосэ. Люди любят фриков и от этого никуда не деться. Так проиграет ли в таком случае в своём первом большом матче наш кучерявый танцор? Возможно, хотелось бы надеяться, но вряд ли. Чего стоит ожидать непосредственно от матча? Остин потрясающий рестлер, но даже он не смог вытащить на что-то годное Барона Корбина. Сможет ли сейчас? Вопрос. Хосэ пока не показал на ринге совершенно ничего. Все сквоши выглядели крайне неубедительно, что явно свидетельствует о его неумении вести поединок. А вот каков он в роли ведомого - покажет этот бой. Для него это действительно первый большой матч, а потому от того, как он себя проявит в нём, зависит его дальнейшая судьба. Ну или не зависит, если Винс для себя уже всё решил.

Гораздо любопытнее, что ждёт дальше Эйриеса. В NXT ему делать больше нечего, как сюжетно, так и в плане созревания. Этот фрукт давно поспел - срывай да ешь. В сентябре обещают очередную волну переводов в основу и, хочется верить, что Остин там значится одним из первых. А пока можно будет доработать программу с Ноу Вэй Хосэ (к сожалению)... Существует множество переводов имени латиноамериканца - Хосэ Без Вариантов, По-любому Хосэ, Хосэ Как Ни Крути и т.д. Но, на мой взгляд, единственно верным переводом "no way" является "тупик". И очень жаль, что такой прекрасный рестлер, как Остин Эйриес, забрёл в этот самый тупик...в Тупик Хосэ.

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

На очереди один из самых (если не самый) непредсказуемых матчей этого TakeOver. Дебют Бобби Руда и, опять же, первый большой матч для Андраде. Как и Эйриес, Бобби уже готовый исполнитель для мейн-ивента основы (!). Для того, чтобы в этом убедиться, хватило первого полноценного появления на экранах. Одно промо и мы уже понимаем, что это за персонаж. Вот это мастерство, однако. А тот, кто смотрит рестлинг помимо WWE, знает, что и на ринге он хорош. Для того, чтобы не испортить и не угробить такой образ уже в самом начале, ему, однозначно, следует отдать победу в этом матче. Однако Баба Яга против. (с)

С другой стороны мы имеем ещё одного отличного рестлера (пока только в плане техники), которому прочат большое будущее. Руководство видит в нём замену Альберто Дель Рио на посту главной латиноамериканской звезды компании, а потому тщательно обдумывали его дебют. Первоначально, как сообщается, планировалось отдать ему победу в турнире полутяжеловесов, который сейчас идёт полным ходом, но, как мы видим, остановились на другом варианте. С него сняли маску (что, на самом деле, говорит о многом), нас же кормили довольно вкусными видеопромо, в которых делался акцент на его успешное прошлое. И теперь, после серии сквошей, первый серьёзный соперник. Начать с поражения? Не лучшее решение, однако. WWE вновь загоняют себя в тупик (имени Хосэ). Во всяком случае так кажется сейчас. Потому вдвойне интересней будет посмотреть, как же из него собираются выйти. На первый взгляд логичными кажутся варианты с дисквалификацией или отсчётом (даже, возможно, двойным), но на самом деле от этого проиграют оба. Так что, подождём.

Сам же матч обещает быть очень качественным. Мы имеем двух прекрасных исполнителей, а Бобби сможет привнести в поединок столь необходимую психологию. Именно то, чего пока не хватало всем матча Андраде в NXT. Сквоши, конечно, это дело хорошее (враньё), но так рестлер по-настоящему не раскроется. Тем более было глупо ставить его в матчи с Тайем Диллинжером - настоящим любимцем фанатов NXT. Те же, кто знаком с рестлером в его до WWEшный период, знают, какой потенциал есть у этого парня. Сейчас же Альмас должен убедить всех остальных, что он действительно так хорош, как о нём говорят, и выложиться на все 100%.

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Первые и единственные двукратные командные чемпионы NXT (с) (Что? Нэвилл? Какой Нэвилл?) продолжают уничтожать соперников и доказывать своё превосходство. Но на их пути возникли ребята, которых они ещё не побеждали (зато уже успели проиграть). Джонни Гаргано и Томмазо Чиампа возникли в NXT для участия в мемориальном командном турнире имени Дасти Роудса где, довольно сенсационно, прошли во второй круг. С тех пор они продолжили периодически появляться на жёлтом бренде и, надо сказать, проявляли себя просто великолепно. Их тайтл-шот казался лишь вопросом времени (даже при отсутствии у них контрактов, как таковых). И вот это время, наконец-то, настало. В этом фьюде они полностью переигрывают своих соперников - в сегментах, в промо, даже на ринге. А "возражденцы" зарекомендовали себя приличными исполнителями во всех этих компонентах. Тем похвальней работа Гаргано и Чиампы. Результат в матче не кажется столь однозначным. Уайлдер и Доусон вполне могут и защититься (в первом поединке), но вероятней, что титулы сменят своих обладателей. Это наиболее выигрышный вариант для всех: Возрождение в сентябре переходит в основу, любимчики публики Гаргано и Чиампа получают давно заслуженные пояса (а вскоре они оба проведут заключительные матчи в инди и переедут в NXT на постоянной основе), Авторы Боли (кто это?) шагают по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом (Фрэнк Баум что-то знал), прямиком к своему чемпионству. Ага, подопечные Эллеринга будут чемпионами в дальнейшем (иначе на кой ляд они вообще нужны такие?). И Джонни с Томмазо выглядит превосходными транзитёрами. Эталонными, я бы сказал.

Однако лично меня устроит и другой вариант: претенденты проигрывают и их тандем распадается. После чего они начинают фьюд друг против друга. Этому вполне может поспособствовать и очный матч на турнире полутяжеловесов WWE. Причём, тут и Томмазо может сорваться после обидного поражения в том матче и неудачи здесь, и Джонни - вполне справедливо обозвав напарника слабым звеном. Хилы они знатные оба, но лично мне второй вариант кажется намного интересней. Гаргано-хил образца 2013-2014-х годов (и его легендарнейший рейн длинною в 873 дня!!!) - это был космический уровень и я с удовольствием бы посмотрел на продолжение, но уже в WWE.

В любом случае этот матч станет украшением шоу, поскольку обе команды демонстрируют отличный командный рестлинг (который в WWE начал умирать). И уже хотя бы ради одного этого поединка стоить ждать TakeOver.

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Самая опасная девушка во всей компании против самой обаятельной. Разные школы, разные стили, разные стихии. С огромной долей вероятности - последний матч для Бэйли в NXT. Здесь она уже добилась всего и может смело идти вперёд, штурмовать новые высоты. Аске же пока в основу рановато. Если её действительно хотят выставлять такой опасной и жёсткой, то и рейн должен быть соответствующим. Потому матч, практически, лишён интриги. Но... всегда есть какое-нибудь "но". На ум сразу же приходит поединок Возрождения и Американских Альфа, который на бумаге тоже был предсказуем до безумия, а в итоге двукратные чемпионы, а Гейбл и Джордан шуруют на Смэк. Кто знает, может они решили сначала перетащить Аску? А может хотят создать прецедент и в женском дивизионе? Бэйли идеально подходит на роль первой двукратной чемпионки. А дисквалификация? Не зря ведь Аска начала немного хилить. А вмешательство? Той же Эмбер Мун, например. Провернут похожую схему "Невилл-Зейн-Оуэнс" и отправят в основу обеих. А может...

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn


Аааа..ээммм..кхм-эмм..ну ладно...Закругляюсь. Несмотря на то, что обе рестлерши на ринге прекрасны, их прошлый матч мне не очень понравился. Вот не было между ними той самой, пресловутой, химии. Возможно их стили не очень друг другу подходят. Однако Трипл Эйч в недавнем интервью заявил, что обе девушки очень упорно готовятся к матчу и собираются "украсть шоу", показав максимум, на что они способны. Что же, посмотрим.

Превью NXT Takeover: Back to Brooklyn

Мейн-ивентом шоу станет противостояние двух глыб, двух фигур, сделавших себе имя ещё до WWE, но такое, что даже в компании МакМэна пошатнулись стены. Оба рестлера работают в достаточно жёстко стиле, а потому этот матч будет ооочень брутальным. Раньше Джо и Шинске не встречались на ринге. При этом Накамура тренировался в додзё у Самоа в Лос-Анджелесе, о чём сам чемпион поведал на этой неделе в интервью. Но даже без особой предыстории "из прошлого" этот фьюд получается довольно хорошим. После хил-тёрна Джо расцвёл и, кажется, обрёл второе дыхание. Он вытащил фьюд с Балором на должный уровень, и продолжает это делать сейчас. Все его промо весьма убедительны, сегменты горячи, как пирожки любимой бабушки, а поступки логичны. Накамура же остался тем самым забавным малым, каким был в NJPW. Кому-то не нравятся его ужимки, его кривляние, но в Японии это сводило публику с ума. Судя по реакции фанатов NXT - здесь это работает тоже. А за тем, как от этих ужимок бомбит у Самоа Джо, можно наблюдать бесконечно.

В качестве матча сомнений нет никаких. Они вполне способны переплюнуть поединок между Шинсе и Зейном, как минимум, а при достаточном количестве времени и при отсутствии овербукинга, могут подарить нам лучший бой в истории жёлтого бренда (да кто такой этот Нэвилл? Опять его вспоминаете).

Что касается результата, то шансы, на мой взгляд, равны. Уж если и валить кому такую махину, как Самоа, то именно Накамуре. К тому же Джо уже давно пора в основу (желательно на Смэк), где он способен сходу выйти на ведущие роли. А разговоры о его переводе ведутся ещё с января. Так когда, если не в сентябре? С другой стороны, точно также ведутся разговоры и о том, что держать Шинске на NXT неразумно с финансовой точки зрения (представьте, сколько мерча он сможет продать в основе и сколько продаёт в подготовишке. Разница колоссальна. И все эти суммы компания недосчитывается). К тому же, по слухам, в его контракте оговорено, что на жёлтом бренде он не задержится. Так ли это на самом деле, я не знаю, время покажет. Мне лично видится более логичной победа Накамуры и дальнейший фьюд с условным Бобби Рудом (а в идеале с хилом Гаргано). С другой стороны, мы опять забываем, что NXT - это, в первую очередь, подготовишка, и такие ребята, как Джо, Эйриес, Руд и Накамура не нуждаются в ней так сильно. Сейчас отчётливо видно, что вся четвёрка уже переросла этот уровень. Потому мариновать их - очень глупое решение. И уже с этой стороны, более логичным решением кажется победа Джо. Но только для того, чтобы в скором времени передать титул Альмасу. Мексиканцу это действительно нужнее. Он пока совершенно сырой и опыта ему ещё набираться и набираться.

TakeOver пройдёт в субботу, а потому многие могут, что называется, "заманьячить". Я не сторонник таких мучений, чай не футбол, но однозначно скажу следующее: шоу обещает быть по-настоящему жарким. А потому запаситесь кондиционерами, вентиляторами [занимательная ерунда № 59 - слова "вентилятор" и "фанат" в английском языке обозначаются одним и тем же словом "fan". Британцы что-то знают..] и приготовьтесь окунуться в мир прекрасного рестлинга. Но чур за буйки не заплывать! Любите рестлинг, оставайтесь с РесленСити и будет вам счастье. Аве!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 10

Офлайн
Отличное превью, спасибо Легионеру. Уверен, что будет один из лучших Тейковеров.

Офлайн
Спасибо, очень содержательно!

Офлайн
Спасибо, Легионер! Не согласен с Аской. Все читалось на одном дыхании.

Офлайн
Все было очень содержательно и интересно,а насчет Остина я ужаснулся,я даже не знал что на хаус шоу Хосе его побеждал...

Офлайн
Хосе похож на малыша цзе из города бога, постреляет эриса на ринге...

Офлайн
Цитата: theFuture
Не согласен с Аской.

Насчёт её победы или того, что ей рановато в основу?

Офлайн
Совершенно спокойно отношусь к победе Хосе над Эйриесом в НХТ, потому что это ровным счетом ничего не значит) Ведь Хосе в длительной перспективе в компании светит максимум судьба Вудса, а в худшем случае - Адама Роуза.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Цитата: theFuture
Не согласен с Аской.

Насчёт её победы или того, что ей рановато в основу?

Не, я не согласен насчет "You talk too much" laugh

Офлайн
"Первые и единственные двукратные командные чемпионы NXT (с) (Что? Нэвилл? Какой Нэвилл?) "

видимо считается то что как полноценная команда первые и единственные двукратные.

Офлайн
Цитата: Brooks59
видимо считается то что как полноценная команда первые и единственные двукратные.

Скорее всего. Невилл же партнера вынужденно менял, как Джерико.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.