Год спустя или Джей Литал и его тайтлрейн чемпиона ROH.

Сразу обговорим: статья не моя, это перевод статьи автора PWInsider Стюарта Караполы
Год спустя или Джей Литал и его тайтлрейн чемпиона ROH.

Джей Литал на протяжении двух лет доминирует в ROH - сначала как самый долгоиграющий TV чемпион в истории компании(567 дней), теперь - в качестве ROH World Champion, чей рейн уже перевалил за 400 дней.
Год спустя или Джей Литал и его тайтлрейн чемпиона ROH.

Несомненно, Литал уже зарекомендовал себя одним из самых статистически успешных чемпионов (что не означает интересным). Напомню, что на Death Before Dishonor XIV Литал защищает чемпионство против Адам Коула 21 августа. Если считать по дням, Джей Литал владеет Мировым Чемпионством ROH уже 407 дней(на 30 июля 2016), что делает его 4-ым самым долгим Мировым чемпионом компании с небольшой оговоркой, что Остин Эйриес был чемпионом 419 дней в сумме двух владений титулом.
Год спустя или Джей Литал и его тайтлрейн чемпиона ROH.

Если на DBD XIV Коул не сможет отобрать пояс у самопровозглашенного "Величайшего Рестлера в первом поколении" (хотя я очень не хотел бы поражения Коула), то Литалу останется 36 дней для того, чтобы побить рекорд Брайана Дэниелсона, который владел титулом 462 дня, а после этого - ещё 83 дня до тайтлрейна Найджела Макгиннесса - 545 дней. Ориентировочно это должно произойти к Final Battle этого года.
После того, как счётчик дней владения титулом пройдёт отметку "545", Литалу останется ещё 100 дней до самого длительного тайлтрейна в истории промоушена - 645 дней. Этот рекорд принадлежит Самоа Джо, и будет символично, если его же бывший ученик побьёт этот рекорд. Чисто на бумаге это выглядит просто - однако для этого Литалу придётся ещё 8 месяцев оставаться непобеждённым, хотя, зная ROH и их способность создать терминаторов из воздуха(Привет, Джей Бриско) - это вполне реально в современных реалиях компании. Бриско с апреля 2013 проиграл удержанием лишь два раза - и оба Литалу.
Если смотреть по защитам, то здесь Джей Литал находится на третьем месте - у него 26 защит. Всё тот же неугомонный Остин Эйриес, владея чемпионством два раза, имеет 29 защит, и он делит второе место с Самоа Джо, у которого столько же. А на Олимпе уместились Найджел Макгиннесс и Брайан Дэниелсон, которые по 39 раз каждый не отдали титул в лапы врага. За всё время владения титулом Литал побеждал самых разнообразных противников - от тривиальных рестлеров ROH до рестлеров различных инди-промоушенов и Лэнса Шторма. Кстати, из всей этой четвёрки только Дэниелсон всегда защищал титул в ROH. Титул не защищался даже в дружественном FIP, это делалось только при Макгиннессе, не защищался он и в инди.
Если смотреть глобально - Литал в ROH владел тремя одиночными чемпионствами, что не делал никто за всё время существования промоушена. Один раз он владел упразднённым ныне ROH Pure Championship, два раза - ROH TV Championship, и ROH World Championship. При всём этом суммарное владение всеми тремя поясами насчитывает 1267 дней при 70 суммарных защит.
А теперь уйдём от перевода статьи и окунёмся в субьективизм. Я смотрю ROH относительно недавно - с 2012, и Литал для меня - самый худший чемпион за всю историю промоушена. Неинтересный ни как персонаж, ни как исполнитель, ко всему прочему, статичный,неспособный себя удачно подать - и при всём этом получающий вот такие подарки судьбы. Честно говоря, многие со мной и согласятся, современный ROH - лишь тень того самого промоушена, коим он был в 00-ых. Неудачные букинг-решения, скучные персонажи, провальные сюжеты и фьюды. И Литал как апогей всего этого. Да, я не был свидетелем тех чемпионских свершений, что были при Дэниелсоне, Джо, Макгиннессе, но считаю неправильным, что такой ужасный исполнитель, как Литал, побивает их рекорды, является лицом этого промоушена сейчас. И я буду молить всех рестлинг-богов, что бы Литал проиграл свой титул Коулу. Я согласен на второе чемпионство Коула - заслужил, как никак - лишь бы этот ужас закончился.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
С последним абзаце (курсивом) полностью согласен.

Офлайн
Эх, надо пересмотреть те матчи Брайана и Макгиннесса) А с ними и Роллинса/Блека можно, и Ричардса, и остальных задеть)

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
С последним абзаце (курсивом) полностью согласен.

+1, собссна. Ради этой мысли автора как раз и стоило делать перевод.

Офлайн
Для меня он так и останется Мачисмо....

Офлайн
- Why is Jay Lethal better than you?
- What is Jay lethal? (c)

Офлайн
Смотрю РОХ раз в пол-года и то уже не полные шоу. Вот и подоспел ответ, почему. Главный чемпион, почти подобравшийся к Брайану и МакГиннессу по длительности рейна, годится только на то, чтобы бить в ТНА всяких слабаков вроде Градо с Шера и там же ложиться под Гэллоуея и даже Беннетта, так как Майк хоть на микрофоне раскочегарился.

Офлайн
Ой, ребят, вы смешные такие. За последние года три WWE, а конкретно, Хантер забрали почти всех звезд инди-сцены, созданных в нулевые. TNA еще подписывают почти всех, включая Лося.
В итоге ROH сейчас находится примерно в таком же положении, как и ECW где-то в 2000. РОХу нужен популярный чемпион, которого можно удержать на контракте, который может выдать годный матч. Литал под это идеально подходит. Конечно, на фоне Найджела, Браяна, он не выглядит солидно в исторической перспективе, но это не важно, компании ведь делать шоу надо в конкретную минуту.

Офлайн
Terry F. О том и написано. РОХ последних лет уже не РОХ, а заокеанский отросток НЖПВ. Печаль в том, что даже Литал теперь походит на их мейн ивентера.

Офлайн
Цитата: Terry F.
Ой, ребят, вы смешные такие. За последние года три WWE, а конкретно, Хантер забрали почти всех звезд инди-сцены, созданных в нулевые. TNA еще подписывают почти всех, включая Лося.

Так и есть, именно это является главной причиной вот этого:
Честно говоря, многие со мной и согласятся, современный ROH - лишь тень того самого промоушена, коим он был в 00-ых.

Именно нехватка звезд, начиная от Панка и Джо, заканчивая Блеком, Стином и Эль-Дженерико, является причиной того, что РОХ есть тем, чем он есть на данный момент. В 2004-2010 годах РОХ раздавал классические фьюды и матчи как горячие пирожки, а сейчас как-то вот так)

Офлайн
Литал хороший комедийный рестлер - гениальный сегмент из TNA, где Флер в него ботинками кидался до сих пор иногда пересматриваю. Но этот его рейн - уже просто адовый перебор.

Офлайн
Звёзды звёздами, но при этом, условный, Эволв умудряется не скатываться. Иметь такой рейн, когда в компании есть тот же ОРайли, который ещё никогда чемпом не был или вернувшийся в лоно один из отцов основателей компании Дэниелс (который тоже несправедливо был обделён). В общем, вариантов хватает.

Офлайн
Да хоть бы Далтону Кастлу с перьями павлина сбагрили этот пояс. И то в новинку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.