The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

Я был доволен своим выступлением на Мании и горд, что весь проделанный труд достиг своей кульминации в 20 захватывающих минутах, подаривших фанатам наслаждение. Теперь пришло время, чтобы расслабиться…в течение 24 часов. Видите ли, мы всегда говорим, что WrestleMania это своеобразный Super Bowl для WWE, и это так. Но разница между нами и НФЛ в том, что когда Super Bowl заканчивается, их игроки получают некоторое свободное время, чтобы отдохнуть и съездить в Диснейленд или куда-нибудь ещё. А когда заканчивается WrestleMania, мы все должны вернуться к работе уже на следующий день.

Но перед этим для нас всегда устраивается огромная частная вечеринка, которая начинается сразу по окончании Мании. Это всегда высший класс; изысканные блюда, полностью халявный бар, удивительные декорации и убийственные группы, играющие живьём, для создания атмосферы. Некоторые группы были лучше других, как, например, «Los Lonely Boys», находящиеся на одном конце этого и спектра, и банда Джима Хиллбили, находящаяся на другом. И группа, играющая одну партию в костюмах, как у AC/DC (любимая группа Винса), а другую в костюмах, как у «Rolling Stones» (другая любимая группа Винса), находящаяся где-то между ними.

Но в этом году развлечения вышли на новый уровень. В этом году всё было в духе…. MUSCLEMANIA. Это был конкурс бодибилдеров между Коди Роудсом и Сантино Мареллой, который будет проведен во время самого большого (и единственного) корпоратива в этом году. Только для WWE, верно?

Семена для конкурса были посеяны на заграничном турне, когда Коди Роудс сказал Сантино, что тот разжирел и не плохо было бы набрать форму. Коди мгновенно был освистан и получил ехидные замечания от остальной части команды, которым показалось, что он перешёл черту; хотя, скорее всего, нам было просто скучно, потому наезды на него казались чем-то весёлым. Сантино, конечно, сильно обиделся (попробуйте использовать одно из этих словечек в «Слова С Друзьями» (прим.ред. – настольная игра), детишки) и предложил пари, что к WrestleMania он будет в лучшей форме, чем Коди. Через пару минут конкурс был утверждён для вечеринки после Мании. Были назначены судьи (Тейкер, Ригал, JBL), установлены правила, а также напечатаны футболки с изображением знаменитого постера 5-ой Мании , только вместо Хогана был нарисован Сантино, а вместо Сэвиджа Коди.

Оба парня сидели на диете и тренировались так упорно, насколько это вообще было возможно, а потому вечером перед шоу складывалось ощущение, что нас ожидает упорная борьба, несмотря на то, что Сантино был в костюме своей «сестры»; Сантина уже выиграла титул чемпионки Див сегодня вечером (я пообещал ему, что расскажу в своей книге историю о том, почему он был одет в женское платье).

Кроме того, было достаточно трудно объяснить Кид Року, почему возле ринга крутится парень в платье и с женским титулом.

Да, Кид Року.

Впервые я встретил его несколькими годами ранее на совместном мероприятии MTV/WCW в Канкуне (прочитайте всё о нём в моём гладиаторском романе «Повесть Льва», доступном в оружейных магазинах в округе) и с тех пор мы были приятелями. Он проводил мини-концерт на Мании в тот вечер и пригласил меня потусить в раздевалке после того, как мы оба закончим. У нас было несколько сортов пива, которые он припас на шоу для своего громадного окружения. И хоть Кид был большим фанатом рестлинга, он был немного озадачен, увидев «транссексуала на ринге».

- Он не транссексуал, он мой братишка – сказал я, потягивая пивко.

Выигрыш Сантино Дивного титула был глупой стороной рестлинга, а матч Гробовщика и Шона Майклза был воплощением всего остального в этом бизнесе. На самом деле я в рекордный раз скажу, что это был лучший матч, который я видел в своей жизни, 5-ти звёздочный семинар, совершенный во всех отношениях. Кид и я смотрели его, переживая, как два четырнадцатилетних ребёнка, впервые познавших WWE. Мы с трудом дышали от интенсивности боя, давали друг другу пятюни в моментах с фальшивыми окончаниями матча, и практически обнялись в страхе, когда Тейкер прыгнул с ринга и приземлился на голову. Мы вскочили с дивана и молча ждали, молясь, чтобы он пошевелил рукой, ногой, чем-нибудь.

- Ну давай, здоровяк, вставай. Вставай – всё время твердил себе под нос Кид, пока Тейкер наконец не встал на ноги. Мы откинулись на диване с огромным вздохом облегчения.

Когда Мания закончилась Кид, я и окружающие его лица, направились на вечеринку и организовали свой кружок в углу зала. Мы пили много пива, травили анекдоты, трепались обо всём, начиная с нашей первой встречи в Канкуне и до второй встречи в Ванкувере, когда я застрял под сценой после представления его на RAW (Озадачены? Закажите мой самоучитель «Неоспоримый» на Kindle прямо сейчас); о его погибшем кореше Джоуи Си; как AC/DC стали лучшей рок-группой в истории; а также плюсы и минусы курения травки.

Неожиданно объявили, что…. MUSCLEMANIA начинается!!! Диджей выключил музыку, а музыканты начали расставлять некоторые декорации на сцене. Кид не понимал, что происходит, но когда музыканты начали качать зал, его уши оживились, как собака Павлова, и он очутился на сцене. Он поставил перед собой и позади несколько бонго и начал стучать в ритм. Внезапно музыка прекратилась, а Тейкер взял микрофон и позвал на сцену Коди и Сантино. Кид удрученно вздохнул и спросил, почему же всё закончилось.

- Что вообще происходит, чувак? – спрашивал он у меня – Почему музыка прекратилась?

- Эти парни собираются провести конкурс по бодибилдингу – объяснил я.

Он посмотрел на меня так, словно я был дьяволом без причины (прим. ред. – отсылка к одноимённой песне Кид Рока) и стал наблюдать за происходящим на сцене. Коди и Сантино поснимали одежды и начали играть мускулами, а под одеждами не было ничего, кроме маленьких демонстративных трусиков (хорошо, у Сантино было, а бедный Коди остался в убогих трусах «Speedo», глядя на которые хотелось проблеваться), в то время, как основная часть мужской аудитории, стоящая возле сцены, улюлюкали и кричали. Трипл Эйч, как ведущий, называл различные позы, которые оба покорно принимали, а Винс, Тейкер, Сина и Кейн поддерживали их с первых рядом и истерично хохотали.

Лицо Рока сморщилось от отвращения, словно в его рот заполз здоровенный паук, когда он смотрел на двух полуголых парней с намазанным торсом, которые корчились и кривлялись на сцене. Когда же Сантино принял позу краба и публика взорвалась в диком восторге, словно это была Мэнди Мэлоун (прим. ред. – модель «Playboy»), снявшая свой лифчик в «The Cheetah Club» в пятницу вечером, то Кид Рок решил, что видел уже достаточно.

- То, что они делают, это полный отстой. Я ухожу отсюда – сказал он, и без лишних слов вышел в дверь, а его сопровождающие без лишних вопросов отправились следом. С тех пор я его не видел и ничего о нём не слышал.

Одна из самых больших и декадентских рок-звёзд в истории, человек, который видел и участвовал в таких сексуальных оргиях, что даже Калигула бы покраснел, наконец достиг своего предела порядочности и полного отвращения к зверству, которое называлось MUSCLEMANIA.

WWE: 1
Обдолбанный с раннего утра сутенёр (прим. ред. – отсылка к альбому Кид Рока «Early Morning Stoned Pimp»): 0



У бедного Коди не было ни шанса на MUSCLEMANIA и под свист толпы он покинул здание; он был всего лишь простаком (прим. ред. – так в цирке называют партнёра клоуна) в этом комедийном дуэте. Сантино же напротив был звездой вечера; он украл шоу и выиграл семифутовый трофей, спроектированный JBL, который украшали крошечные женские спортивные фигурки (фигуристок, гимнасток, балерин и так далее). Это не было неожиданностью. Сантино признали победителем, поскольку он был, пожалуй, самым популярным человеком в ростере. Все любили его, потому что он был неимоверно нелеп и придурковат, во всех смыслах.

Как человека его невозможно было не любить за его прекрасное чувство юмора, непринуждённую атмосферу и лучшие истории, что я когда-либо слышал. Казалось, что он уже всё попробовал в своей жизни, потому я называл его Сантино Балда (прим. ред. – в оригинале используется слово «Gump», которое является одновременно отсылкой к фильму «Форест Гамп». Да,да – у главного героя фильма говорящая фамилия). Когда я писал эту современную «Над пропастью во ржи», то никак не мог вспомнить всех профессий, что он перепробовал на протяжении многих лет, так что я написал ему, дабы уточнить некоторые детали. Вот его дословный ответ:

- Я был мойщиком посуды, помощником официанта, барменом, вышибалой, церемониймейстером, слесарем, помогал готовить бутерброды (его фото с автографом до сих пор висит в Mr. Sub в Торонто), продавцом в торговом центре, стриптизёром, поющей телеграммой «Могучих Рейнджеров» (прим. ред. – «поющие телеграммы» это такой вид услуги, когда курьер, доставляющий поздравительную телеграмму, поёт её текст), личным инструктором, менеджером по работе с клиентами в телекоммуникационной компании, координатором маркетинговых мероприятий, монтажником, таможенным брокером, продавцом журналов, учителем в средней школе, водителем с рефрижератором, складским рабочим, тех.персоналом в цирке, ландшафтным дизайнером, рабочим в пиццерии, профессиональным борцом и, естественно, профессиональным рестлером.

Он всё знал и всё видел, этакая WWEшная версия Боба Сакамано (прим.ред. – персонаж телесериала «Сайнфелд»), плюс у него были самые странные таланты. Он прекрасно ходил с большой скоростью… серьёзно. Он участвовал в соревнованиях по ходьбе и выиграл их. А ещё он прекрасно крутился… нет, я говорю не о том, что он отлично крутил косяки. Он на самом деле прекрасно крутился, перекатывался взад и вперёд на полу. Я видел как он катался по полу в гримёрной с огромной скоростью, словно дроид-пильщик (прим.ред. – роботы из фильмов о «Звёздных воинов»). Кто ещё так делает?! А как вы впервые узнали, что отлично можете крутиться?

Он мог бы пойти в клуб и скользить по танцполу, как Дэнни Зуко (прим. ред. – персонаж мюзикла и фильма «Бриолин»), крича во всё горло «Вот так! Вот так!», а затем подпрыгнуть в воздух и приземлиться на полный шпагат. А затем подскочить обратно и продолжать танцевать, как Джимми Харт в «The Gentrys».

Кроме того, он всегда знал как нужно подать своего персонажа, чтобы максимально рассмешить людей. Он намеренно искажал имена (мне больше всего нравилось, когда он называл приглашённого гостя RAW Снуп Дога собачкой Снупи, а сам был полностью одет в стиле Чарли Брауна (прим.ред. – Чарли Браун, как и его собачка Снупи, являются персонажами комиксов «Мелочь пузатая»), носил придурашную причёску, комбинацию из маллета и ястребиного ирокеза, и рисовал сросшиеся брови у себя на лбу каждую ночь, для придания максимально комичного эффекта. Он организовал команду с «Гламазон» Бэт Финикс и назвал её «ГлаМарелла». Он, казалось, реально порвал очко, когда пытался изобразить выход Мелины и сделать растяжку. Он выиграл ИК-титул и утверждал, что побьёт рекорд Хонки-тонк Мена по длине владения данным поясом, а позже представил «Хонки метр», дабы измерять свой прогресс. Он продержал титул только 12 недель из необходимых для побития рекорда 64-х, но был настолько хорош, что фанаты полюбили его ещё больше после поражения. На самом деле они поддерживали его всегда: когда он побеждал, когда он проигрывал, когда он побил рекорд по скорости элиминирования из Королевской Битвы (Кейн выбил его за 2 секунды и Сантино протестующе кричал «Я не был готов!», пытаясь вернуться обратно). Когда он почти выиграл Королевскую Битву в 2010 году и был удержан последним в матче Elimination Chambers в 2012 году, фанаты аплодировали ему и умаляли дать большую победу. Его персонаж был пуленепробиваем, в том плане, что он мог делать всё, что угодно и оставаться собой, это очень редкая вещь в профессиональном рестлинге.

The Best in the World: At What I Have No Idea

Безумно смешное перевоплощение Сантино в Чарли Брауна. На стене за его спиной вы можете увидеть список тех, кто выступал на хаус-шоу в те выходные.


Теперь о его ринг-скилле, самой интересной части его образа. Вы никогда не сможете определить, когда он специально пытается быть плох, а когда был плох на самом деле. Он прыгал в сторону своего угла, дабы передать «горячий» таг и падал на пол в двух шагах от своего партнёра с вытянутой рукой, как Чарли Браун запрыгивающий в основную базу (прим. ред. – зона игрока с битой в бейсболе). Это было специально.

Он проводил «flying head butt», который напоминал (как это описал Арн) нерестящегося лосося, плывущего против течения. В этом не было ни какой бы то ни было грации, ни техники. Он просто прыгал а-ля карандаш (прим. ред. – стиль прыжка в черлидинге) и падал вниз, как кирпич. Это было не специально.

Он проводил «elbow drop», изображая перед этим, что точит свой локоть, как точилкой карандаш. Это было специально.

Затем он проводил неуклюжий «hip toss» на абсолютно негнущихся ногах, который выглядел очень нелепо. Это всегда заставляло смеяться нас с Синой. Это было не специально.

Потом был его знаменитый финишёр. «Кобра» была нелепым приёмом; он превращал свою руку в змею с помощью целой серии прикосновений к её разным частям, а затем «жалил» несчастную жертву. Он модернизировал приём несколько месяцев спустя, когда вытаскивал из своих трусов эластичную разукрашенную перчатку, которая выглядела как кобра. Тот случай, когда ты понимаешь, что это дерьмо происходит на самом деле. Но и как всё в его стиле, этот приём был великолепен, хоть и выглядел совершенно глупо. Хил за хилом были побеждены после удара в горло от страшной кукольной змеи.

Когда Сантино приелась «кобра», он начал работать над своим новым финишёром «Maserati Clutch», который был «очень рискованным болевым приёмом, выполняемым с верхнего каната». На хаус-шоу он взял микрофон и сказал, что хочет предупредить своих противников; когда он будет рисовать руками в воздухе большую «М» - это означает «Maserati», а когда сцепит свои руки – это означает «Clutch», следовательно, конец матча уже близок. Во время матча это станет предвестником разрушительного приёма и скорой гибели оппонента. Мы так никогда и не увидели «Maserati Clutch» в его исполнении, что, пожалуй, и к лучшему для существования человечества.

Половина его номеров были гениальными комедиями, другая половина была пошлятиной, но зрители продолжали смеяться, а потому его матчи всегда были интересны.

К сожалению, не все считали также. Он участвовал в командном матче против Коди Роудса и Боба Холли в Вене, который пошёл не так, как планировалось. По словам Боба, Сантино совершил несколько ошибок во время своего камбэка, которые вызвали временные заминки и окончательно запутали матч.

Боб был очень вспыльчивым, заводился с пол-оборота и был сыт по горло косяками Сантино, а потому начал наезжать на него в раздевалке.

- Сантино, ты просто ужасен! Ты худший из всех, с кем я когда-либо боролся! Абсолютно худший!

Боб Холли побывал всюду и выступал уже достаточно долго, потому считал, что называя Сантино самым ХУДШИМ из всех, с кем он только боролся, очень серьёзно оскорбляет его. Но Сантино так не считал, а потому посмотрел на него абсолютно невозмутимо:

- Да ладно. Серьёзно? Ты уверен? Ты должен был работать хоть с КЕМ-НИБУДЬ, кто был бы хуже меня.

Самое забавное, он не пытался быть саркастичным, он действительно не мог поверить, что являлся худшим из всех, с кем боролся Холли.

Такой логичный тон заставил Боба отступить и немного пересмотреть своё враждебное заявление:

- Хорошо, ты не самый худший…. но ты ОДИН ИЗ худших!

Сантино кивнул головой, довольный таким пересмотром позиций.

После этого шоу мы отправились прямиком в Южную Америку и устроили целый ряд шоу в Чили, Коста-Рике и последнее в Панаме (Отпрыгни, что это за звук? (прим. ред. – отсылка к песне «Jump Back, What's That Sound» группы «Panama»)). Всякий раз, когда мы совершали международные поездки, то жильё оплачивалось и мы оставались в хороших местах. После шоу мы вернулись в отель, который одновременно был огромным казино. Мы наслаждались коктейлями, когда поступило предложение отправиться в караоке-бар. Я начал веселье с исполнения зажигательной «Enter Sandman», а затем вместе с Панком и Микки Джеймс мы исполнили свою обалденную версию «Summer Lovin», саундтрека из «Бриолина» (если не верите, посмотрите сами, ролик до сих пор есть на YouTube). Затем Сантино встал и пошёл на сцену. Он хрустнул пальцами, попрыгал вверх и вниз, как Ройс Грейси перед боем, и приготовился петь свою версию «Summer of '69» Брайана Адамса.

Он пел её точно и в правильном ритме, каждое знаковое слово Адамса звучало очень верно. «Я купил свою первую шестиструнку…»

Разбросанная по всему бару толпа хлопала в ладоши… а потом он начал заменять слова без видимой на то причины.

- Это было лето, мать его, 69-го…а не 68-го…оооо, даааа! – кричал он, как Адам Сэндлер, поющий «Lunch lady» . Публика, которая ещё недавно считала его Королём поп-музыки, теперь отвернулась от него и относилась как к Королю говна (прим. ред. – очередной каламбур: «pop» и «poop»). Он продолжал издеваться над припевом, изменив год этого знаменитого лета с 69-го на 68-ой, потом на 77-ой и на 08-ой, а зрители становились всё более враждебными. Потом во время соло гитары без всякой причины он начал повторять «Хоган! Хоган! Хоган!» и прошёлся по сцене на негнущихся ногах, словно Бэзил Фолти (прим. ред. – персонаж телесериала «Башни Фолти») противостоящий немцам, а панамцы задавались всего одним вопросом – «что б***ь он делает?!»

Это стало последней каплей терпения беспощадной толпы; они встали со своих мест и устремились к выходу. За 3 минуты и 34 секунды, что он исполнял «Summer of '69», бар был полностью свободен ото всех посетителей, за исключением его коллег.

Он был гораздо эффективней, чем «Closing Time» у Semisonic, это точно.

После этого мы убрались обратно в бар нашего отеля, дабы продолжить тусовку и встретились с Тедом ДиБиаси, Коди Роудсом и Бэт Финикс. Сина только что закончил съёмки в «12 раундов», и финский режиссёр Ренни Харлин научил его готовить специальный напиток – вы наливаете крепкий ликёр в стакан и поджигаете. Потом накрываете своей ладонью, перекрывая кислород, из-за чего он присасывается к руке, и вы можете его поднять со стола. Затем вы резко его опрокидываете, проливая несколько капель, и сразу же опрокидываете следующий стакан, после чего втягиваете эти капли носом.

После нескольких «коронок от Харлина» все в комнате либо блевали, либо вели себя как законченные идиоты. Сантино загарпунил ДиБиаси (у которого я спёр туфли и не вернул даже на следующий день) поверх нескольких столов, в результате чего тот пробил своей головой пенопластовую крышку морозильной камеры, разломав её на сотни частей и устроив беспорядок в холле. Я смотрел на весь этот хаос, всё время отслюнявливая официанту бабло, поскольку он был готов вышвырнуть нас, если мы не заплатим за всё, что разбили.

К концу ночи на ногах остались только я и Джон. Мы оттащили морозильную камеру без крышки в мою комнату, дабы не потерять ещё не открытое пиво. Когда я проснулся на следующее утро, то никак не мог понять, откуда на моём полу взялся малогабаритный холодильник с пивом внутри. Потому я откупорил «Корону» и попытался собрать все воспоминания воедино.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 1

Офлайн
Неплохо они там веселятся.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.