The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

Выигрыш мирового титула спустя шесть лет и пять месяцев для меня был сродни наркотической зависимости. В два первых года своего пребывания в WWE я побил за одну ночь Рока и Стива Остина и стал первым в истории Неоспоримым чемпионом (если бы мне давали доллар всякий раз, как я это говорю..), но с тех пор я не сделал ничего даже близкого к тому уровню.

Конечно, я выиграл кучу второстепенных титулов, но большой награды больше не удостаивался, и если честно, не очень был доволен своим Неоспоримым рейном. Убирать дерьмо за Собакой Люси и быть лакеем Стэфани МакМэн, на мой взгляд, это не то, как нужно изображать мирового чемпиона. И если выигрыш этого титула был моим наследием в WWE, то я был сродни «Gangnam Style» - кратковременным хитом в мире рестлинга.

Но только то, что я восстановил свой статус мирового чемпиона, совершенно не означает, что я буду вечно спать во дворце с королями и королевами. Иногда я всё ещё буду спать в канаве, питаться свининой и бобами (Дасти Роудс TM) или ночевать на полу в гостиничном вестибюле, если вам так понятней.

Я только что закончил свой матч в Спрингфилде, Миссури, и ехал пять часов в Кейп-Жирардо на шоу, которое состоится завтра в пять часов вечера. Там было не так много мест, где можно остановиться во время пути, поэтому я решил проехать всю дорогу в ту ночь. Но это была унылая езда по убогой двухполосной дороге, что пролегала через сельскую местность. Это немного пугало и заставляло задуматься, что может произойти, если у меня закончится бензин или я соскользну в кювет на этой, смахивающей на Ферму Альбино (дешёвая реклама) местности, со стоянкой для прицепов и странными лачугами, расположенными вдоль дороги.

Что ещё хуже, шёл снег и дороги заледенели, а потому мне приходилось плестись по длинной и извилистой дороге со скоростью улитки. Поэтому, когда я ввалился в «Cape Girardeau Holiday Inn», было уже практически 5 утра, а заснеженный дежурный возвышался надо мной, наблюдая за каждым движением.

Я поплёлся в фойе и попросил комнату.

- Сожалею, сэр, но мест нет.

Это худшее, что вы могли бы услышать в пять утра, и я скажу вам почему. Если ОДИН отель переполнен, это значит, что и ВСЕ остальные отели в этом районе забиты. Само собой я отправился ещё в три места, но все номера были забронированы из-за снежной бури, которая придала огромную власть большинству домов в этом месте. Это были очень плохие для меня известия, поскольку я устал, замёрз и мне некуда было идти; даже арена была закрыта в это время. Я взял телефонную книгу и прозвонил в оставшиеся пять отелей, только лишь для того, чтобы услышать всё тот же ответ.

Услышав, что очередной отель был переполнен, я спросил у дамы на стойке регистрации «Drury Inn», существуют ли ещё варианты в этом городе.
- Ну, я знаю, что YMCA организовали приют с кроватями и пледами. Вы всегда можете обратиться к ним.

Остановиться у YMCA с детскими кроватями и одеялами? Я был грёбанным чемпионом Мира WWE в тяжёлом весе, и не собирался делать ничего подобного! Поэтому я сделал единственное, что мог в этой ситуации чемпион…Я начал умолять.

- Мадам, не могли бы Вы мне помочь? Я из WWE и, вообще-то, завтра я выступаю в мейн-ивенте домашнего шоу здесь в Enormodome, и мне нужно место, где я могу остановиться. Вы уверены, что у Вас вообще не найдётся какой-нибудь комнаты для меня? - я сделал большие глаза и сдавил свою грудь, надеясь соблазнить её своим мужским обаянием.

Это сработало, и оказалось, что они действительно могут предоставить мне место в конференц-зале.

Она разрешила мне поспать под большим столом, который они использовали для встреч в конференц-зале, но только до полвосьмого утра. В это время её начальница приходила на работу и, судя по всему, вряд ли бы обрадовалась, если бы узнала, что я там устроился. Но мне было абсолютно всё равно, во сколько придёт её начальница. Ей придётся закинуть меня на плечо и лично вынести оттуда, если она хочет, чтобы я убрался рано утром. После того, как я грохнулся спать, я твёрдо намеревался оставаться там до тех пор, пока сам, чёрт побери, не захочу проснуться.

Я проследовал за ней в зал заседаний, куда она принесла подушку и одеяло, и любезно помогла мне соорудить импровизированную кровать под столом. Затем пожелала мне спокойной ночи, выключила свет и закрыла за собой дверь.

Я лежал на твёрдом полу и смотрел вверх на столешницу, пахнущую несвежим сигаретным дымом и кофе, который, вероятно, был пролит на ковёр во времена президентства Никсона. В свете луны, проникающем через окно, я мог разглядеть прилепленные засохшие кусочки жевательной резинки во всех цветах радуги. Какие встречи проходили в этом зале и почему было так много жевательной резинки?!

Это было не самое комфортное помещение, но явно лучше, чем на заднем сиденье холодного «Taurus». И, в конце концов, я уснул. И когда меня начали трясти, дабы разбудить, казалось всего минуту спустя, солнце уже светило сквозь окна.

- Простите, сэр, Вы не можете больше здесь спать.

Наверное, это была очень страшная НАЧАЛЬНИЦА, и поэтому, как и было обещано, она хотела избавиться от меня. Я взглянул на телефон и увидел, что было полвосьмого утра (НАЧАЛЬНИЦА, само собой, оказалась пунктуальной), поэтому не существовало никаких причин, чтобы я захотел подняться с пола. У меня всё болело, я устал до изнеможения и был раздражён, потому меня совершенно не интересовало, что скажет НАЧАЛЬНИЦА.

- Девушка, при всём уважение, но после такой ночи, Вам придётся вызвать полицию, дабы те вытащили меня отсюда, если Вы действительно хотите от меня избавиться – я закрыл глаза, отвернулся и стал спать дальше, не переживая о том, вызовет ли НАЧАЛЬНИЦА копов или нет. По крайней мере я отосплюсь в тёплой камере, если она всё же сделает это.

Но должно быть она решила, что я не стою таких хлопот, потому мне предоставили ещё пару лишних часов для сна. Когда, в конце концов, я поднялся с пола (моё тело онемело, как никогда ранее), то бросил быстрый взгляд на своё отражение в зеркале на стене. Мои волосы встали колом, мешки под глазами были такого размера, что в них можно было упаковать мои борцовки, а белки глаз стали ярко-красного цвета.

Я открыл дверь и вышел в вестибюль, который был переделан в столовую. В то утро дом был переполнен и за каждым столом люди ели свои хлопья и яичные котлеты. Каждый из них замер и посмотрел на сумасшедшего бездомного человека, ввалившегося в комнату. Если бы играла музыка, она бы остановилась со скрипом съехавшей иглы с пластинки.

Я проходил мимо столов, когда маленький мальчик лет десяти взволнованно дёрнул за рубашку своего отца: «Пап…ПАП!! Это Крис Джерико!! Чемпион WWE!!»

Я схватил с прилавка булочку и взглянул на него багровыми глазами.

- Да, это я, малыш…да, это я – произнёс я и убрался на хрен из «Cape Girardeau Drury Inn» навсегда.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 6

Офлайн
Ассоциация с Gangnam Style действительно меткая.

Офлайн
Не ну Джерико жжёт как всегда. Так, как с этой главы, я уже давно не ржал.
Остановиться у YMCA с детскими кроватями и одеялами? Я был грёбанным чемпионом Мира WWE в тяжёлом весе, и не собирался делать ничего подобного!

rofl1

Офлайн
"я сделал единственное, что мог в этой ситуации чемпион…Я начал умолять."

Вот он - настоящий чемпион! Если серьезно, неужели в WWF/WWE вообще нет никаких привилегий для чемпиона? Или он должен просто пахать чаще остальных без каких-либо "спец. возможностей" в компании?

А вся история с титулом неоспоримого чемпиона WWE закончилась тупейшим образом... Победить Рока и Стива на одном платном шоу, потом победить их по-очереди на Royal Rumble и No Way Out, чтобы потом слиться Трипл Эйчу fubar Не понимаю я подобных моментов.

Офлайн
Цитата: Dashing
"я сделал единственное, что мог в этой ситуации чемпион…Я начал умолять."

Вот он - настоящий чемпион! Если серьезно, неужели в WWF/WWE вообще нет никаких привилегий для чемпиона? Или он должен просто пахать чаще остальных без каких-либо "спец. возможностей" в компании?

А вся история с титулом неоспоримого чемпиона WWE закончилась тупейшим образом... Победить Рока и Стива на одном платном шоу, потом победить их по-очереди на Royal Rumble и No Way Out, чтобы потом слиться Трипл Эйчу fubar Не понимаю я подобных моментов.

Ну как по мне, то Джерико, хоть и был чемпионом, но он был звездой не уровня Остина или Рока, так сказать на полтона ниже, а посему сомневаюсь, что Винс относился к нему, как к алмазу неограненному... Думаю, такие истории - не редкость... Если ты не в фаворе у начальства, ты должен сам себе выбивать и номер в отеле и прочее... Однако отмечу, что видимо Крис считал, что с Лучшим в мире в том, что он делает, должны обходится подобающим образом (не без причины), но может кто-то забыл о его выступлении, или просто Начальство считало, что подобные мелочи - не в их компетенции... Так или иначе, последняя фраза - просто шик))

Офлайн
История смешная и поучительная: все должны быть ровны. И даже если ты чемпион-тебе ничего не гарантируют.

Офлайн
Цитата: Tobi
хоть и был чемпионом, но он был звездой не уровня Остина или Рока, так сказать на полтона ниже

Естественно, в тот период Джерико не мог похвастаться такой же обширной фан-базой, какая была у Остина и Рока. Скорее даже просто являлся планом "B" на выигрыш титула, из-за проблем со здоровьем Трипл Эйча (если, конечно, WWJ не дезинформировал), однако если он стал чемпионом, то и отношение должно быть более подобающее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.