The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

Винс хотел, чтобы мы с Шоном закончили наш фьюд в лестничном матче в мейн-ивенте PPV No Mercy в Портленде, штат Орегон. Ни один из нас не пришёл в восторг, когда услышал данную идею, несмотря на то, что не было никаких сомнений в привлекательности матча, поскольку Шон был известен как Король Лестничных матчей, да и я не промах в этом деле. В конце концов, мой лестничный матч против Криса Бенуа за титул Интерконтинентального чемпиона на Royal Rumble в 2001 году также считается классическим.

Мы сомневались в первую очередь потому, что знали насколько дорого такие матчи обходятся вашему телу, но также мы понимали и насколько это важно для мейн-ивента PPV и матча за мировой титул. Это было последним заветом нашей работы в этом фьюде с кульминацией в битве за чемпионство. Насколько фрутово это может получиться? (Стало чуточку лучше, когда «All Nightmare Long» Metallica был выбран в качестве музыкальной темы No Mercy. Мысль, что одна из любимейших групп в моей жизни подарила саундтрек моему мейнерскому матчу за чемпионство на PPV, казалась нереальной по многим причинам.)

Мы провели ещё один выдающийся тридцатиминутный поединок (четвёртый в ряду, для тех, кто отслеживает), который был тщательно построен и не имел сумасшедших приземлений и падений. Также как и в матче с Бенуа в 2001 году, мы с Шоном использовали лестницу в качестве основного оружия, чтобы подчеркнуть всю жестокость этого матча. Тем не менее, мы немного перестарались, когда мои зубы были выбиты.

Я забыл, насколько опасны бывают лестницы, как они быстро и жёстко могут ужалить вас в любое время, и я поплатился за это. Когда я начал тянуть лестницу через второй канат, дабы Шон мог впечатать ею в моё лицо, то не успел подставить руку, чтобы защитить себя и ударился ртом о площадку. Мои ноги подкосились, когда я, выплюнув большие куски сломанных зубов, вновь прощупывал неровные края языком, дабы оценить, насколько сильно они повреждены.

Я посмотрел на себя в Троне и увидел, что один зуб исчез почти полностью, а другой раскололся на две части. Но что было ещё страшней, с отсутствующими зубами и напряжённым взглядом я стал похож на Криса Бенуа. Словно призрак его облика отобразился прямо на мне, настолько я был одержим. Это было жуткое чувство, если не сказать больше.

По-настоящему выбитые мои зубы добавили в этот матч ещё больше жара, и ещё сильнее увлекли публику. Это была не игра двух парней в рестлинг, у нас были серьёзные счёты и кровь была пролита, Джерри (прим. ред. – отсылка к фильму «Фарго» братьев Коэнов).

Это был захватывающий матч и мы провернули все базовые споты уникальным, изобретательным образом: Шон столкнул меня с канатов, когда я держал лестницу, а затем провёл «падающий локоть» нам обоим (прим. ред. – имеется в виду Джерико и лестнице); реверсировал мой «belly-to-back» суплекс с вершины лестницы в кроссбади, проломив нами обоими (прим. ред. – а вот теперь автор имеет в виду себя и Майклза) комментаторский стол. Я ударил его лестницей по лицу, когда он пытался провести мне суперкик и сам провёл ему «львиное сальто», когда он был накрыт лестницей сверху.

Но самые сливки были в конце, когда мы оба стояли на вершине лестницы и, ухватившись за разные края титула, перетягивали его словно канат на высоте 15 футов. Держась за конец пояса я выгибал своё тело назад, а толпа кричала, желая увидеть моё падение. Но, наконец, я подтянулся обратно и ударил Шона пластиной титула. Он держался ещё пару секунд, прежде чем рухнул с лестницы вниз, позволив мне спокойно снять пояс. С этой победой лучшая сюжетная линия в моей карьере была завершена.

The Best in the World: At What I Have No Idea

Моё лучшее перевоплощение в Ллойда Кристмаса, после того, как мои зубы были сломаны напополам случайным лестничным ударом. Эш и Энди Саммерс этому не очень обрадовались.


Я не был единственным, кто так думал; фьюд Джерико и Майклза стал фьюдом года по версии Wrestling Observer, Pro Wrestling Illustrated и WWE.com (думаю, мы также выиграли и какое-нибудь «Эмми» в Люксембурге). А лестничный матч также стал лучшим матчем в 2008 году по версии Observer и PWI (я считаю его одним из лучших лестничных матчей во все времена), и ещё я был признан лучшим рестлером года по версии Observer, фанатами и моими коллегами, одна из самых престижных наград, что вы можете получить в этом бизнесе.

Мне потребовалось восемнадцать лет, но наконец я стал тем Крисом Джерико, каким всегда хотел быть. Скорость моей работы, понимание бизнеса, психология на ринге, образ, промо, отношение – всё достигло своего пика. Я показал его проблески в прошлом, но по-настоящему понял, какого это быть суперзвездой уровня мейн-ивента, только сейчас.

Винс тоже это понимал, его обращение со мной изменилось, а наши взаимоотношения почти мгновенно укрепились. Не было больше запугиваний, оскорблений, больше не отклонялись мои идеи. Я стал одним из его самых ценных игроков.

За четырнадцать лет работы в WWE я забыл своих матчей больше, чем могу вспомнить, но я никогда не забуду вражду с Шоном. Тем не менее, только когда я начал писать эту книгу и вновь обновил в памяти все детали, я осознал, как чертовски по-особенному это было на самом деле. Мы создали и воплотили денежный фьюд, который органически вырос и был построен за СЕМЬ месяцев до своей кульминации – матча в мейн-ивенте PPV за мировой титул. Возможно ли такое в наши дни?? Не возможно. И поэтому, я думаю, WWE нужно собрать все матчи и промо из нашего фьюда для своего Нетворк или выпустить специальный DVD.

Я бы купил его. Не так ли?

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 3

Офлайн
Спасибо, отличная глава, матч - блестящий.

Офлайн
Я много раз пересматривал этот матч, и он никогда не разочаровывает. А когда я этот матч видел впервые, не зная результата, то это было почти так же круто, как и матч "Стрик против Карьеры" Майклза с Гробовщиком.
А у Джерико не будет проблем с Винсом за частое упоминание Бенуа?

Офлайн
Цитата: Punks_Not_Dead_2000
Я много раз пересматривал этот матч, и он никогда не разочаровывает. А когда я этот матч видел впервые, не зная результата, то это было почти так же круто, как и матч "Стрик против Карьеры" Майклза с Гробовщиком.
А у Джерико не будет проблем с Винсом за частое упоминание Бенуа?

Да ну, с чего бы? Это его автобиография, он волен писать всё, что хочет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.