The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

Каким бы я не был ненавистным, и как часто бы не подвергался нападениям со стороны случайных фанатов, но был один человек, который презирал меня сильнее, чем кто-либо другой на планете: Шон Майклз.

Но это было исключительно в границах ринга WWE, потому что на самом деле, Шон и я были ближе, чем когда-либо до этого. Мы создали нечто особенное и, как исполнители-ветераны рестлинг бизнеса, знали, что такое случается не каждый день. Но настало время поднять ставки ещё раз.

Следующей после SummerSlam ночью на RAW Шон вышел к рингу и, не скрывая своих чувств, сделал шокирующее заявление. Он рассказал публике, что после того, как взглянул в глаза своей раненной жене, то понял, что ни за что не закончит карьеру, чтобы там не говорили врачи. Несмотря на своё состояние, он вызывает меня на поединок на следующем PPV Unforgiven, но так как должностные лица не санкционировали матч, то он может состояться только в том случае, если Шон подпишет документ о том, что в случае получения серьёзной травмы, никто в компании не будет нести ответственность.

На RAW в Индианаполисе Винс сообщил мне, что я отработаю два матча на Unforgiven. Во-первых, я приму участие в несанкционированном поединке с Шоном, который наконец-то выбьет из меня всё дерьмо, отомстив за все ужасные зверства, что я совершил с ним и его семьёй. А затем я вернусь и отработаю в мейн-ивенте (и ещё раз) в чемпионском Скрамбле, со слегка запутанной концепцией, где пять суперзвёзд выйдут на ринг с пятиминутным интервалом, пока все не начнут воевать друг с другом. Тогда, кто совершит последнее удержание перед тем, как истечёт время, и станет в конечном итоге чемпионом Мира.

Я не буду официально заявлен в матч, но потом заменю СМ Панка, который будет считаться не готовым для участия после нападения за кулисами ранее той ночью. Сбиты с толку? Я тоже был в замешательстве, однако то, что Винс сказал дальше, меня совершенно не смущало.

- Ты войдёшь в матч и станешь новым чемпионом WWE.

Крис Джерико должен будет стать новым чемпионом WWE? Я ждал от него этих слов с тех самых пор, как потерял титул Неоспоримого чемпиона в матче против Трипл Эйча на 18 WrestleMania в 2002 году.

Наконец, спустя 6 лет и 5 месяцев я получил ещё один шанс на главный приз в моём бизнесе. Хотя технически я и был трёхкратным чемпионом Мира (титул WCW у Рока 11/2001, титул WCW у Рока 12/2001, WWE титул у Стива Остина 12/2001), я уже давно не держал золота. И три первых раза, так или иначе, я не был топовым парнем на самом деле, а на этот раз всё было по-другому. Я был самым ненавистным хилом в компании и участвовал в самом горячем фьюде последних лет (ветеран Блэкджек Ланза сказал мне, что это был лучший фьюд в истории WWE), и иногда вечерами я верил, что был лучшим спортивным энтертейнером в мире. Это было моё время, и теперь (после того, как мне практически урезали зарплату в 2005, незадолго до моего ухода из WWE) я собирался быть ЧЕЛОВЕКОМ.

И что самое лучшее, я знал, что заслужил это.

Сам факт продвижения меня к мировому чемпионству уже свидетельствовал о том, какую работу мы проделали с Шоном. Когда мы начинали нашу сюжетную линию, то я был Интерконтинентальным чемпионом, который должен будет быстренько хилтернуться на Шоне и провести один матч, чтобы просто выпустить пар. Но Шон сделал всё, что в его силах, чтобы я добился успеха, и теперь я был вовлечён во фьюд всей своей карьеры.

Несанкционированный матч был официально назначен на RAW во время подписания контракта на ринге; одно из моих самых любимых представлений когда-либо. Я сидел за столом, установленным на ринге, напротив HBK и совершенно не смотрел ему в глаза. Я полностью избегал зрительного контакта и вёл себя, как настоящий слизняк и трус, после всего того, что я с ним сделал. Я не выказывал никакого раскаяния и сожаления за то, что ударил его жену, не принёс своих извинений за травмированный глаз и совершенно не оправдывался за всё произошедшее.

Шон тихо выжидал, пока я подпишу контракт, а после того, как я сделал это, выбросил меня с ринга и выпрыгнул сам. Но неуклюже приземлился на пол и тут же схватился за локоть, позволяя мне удрать в безопасность за кулисы.

Я не задумывался над этим, пока не увидел его в тренажёрной комнате, морщившегося от боли, в то время как Доктор Аманн крутил его руку во всех направлениях, сделав вывод, что, возможно, он разорвал трицепс.

Разорванный трицепс – это звучало довольно серьёзно, и так оно и было на самом деле.

Если Шон порвал трицепс, значит ему необходимо срочное хирургическое вмешательство и от 4 до 6 месяцев на восстановление. Это также означало, что наше противостояние закончено. И ещё это означало, что, в конечном итоге, я не стану чемпионом Мира.

Когда зазвонил мой сотовый и на экране я увидел имя Шона Майклза, я ответил затаив дыхание. Всю неделю я провёл в ожидании результатов обследования; реальна ли травма его трицепса или прогноз отрицателен (или это было Рошель Рошель (прим. ред. – «Рошель Рошель», как и «Отрицательный прогноз», вымышленные фильмы из сериала «Сайнфелд)). К счастью, это был позитивный прогноз (сиквел) и я исполнил Танец Будущего Мирового Чемпиона вокруг своей гостиной. Если вы хотите узнать, что это такое, то просто попросите меня об этом при нашей следующей встрече. И поверьте, это гораздо лучше, чем Nitro Dance.

Как оказалось, у Шона был частичный разрыв трицепса, а потому он был вполне готов к нашему матчу в воскресенье. Господь услышал наши молитвы, однако, если бы я знал, что Шон сделает со мной, то молился бы немного о другом.

Несанкционированный матч был варварски жестоким и одним из лучших, что были в моей карьере. В своём предматчевом промо я вновь не выказал ни капли раскаяния и обвинил во всём произошедшем самого Шона и фанатов, заявив, что горжусь всем тем, что сделал для Шона и его семьи.

Этого было достаточно, чтобы завести его. Он полностью доминировал или, даже лучше будет сказать, просто избивал меня. Он был зверски заряжен (удивительная аллитерация), и, ни капли не уставая, наносил удары сверху, словно был каким-то бойцом UFC.

В конце концов, мне удалось его остановить и взобраться на верхний канат, но он врезал мне по голове стулом и столкнул на стол, приготовленный ранее, который я и проломил. Раньше я никогда не падал на стол спиной, а потому немного нервничал, но он идеально располагался, позволив мне приземлиться точно посередине, разломав его на две части.

Толпа одобрительно загудела, когда после приземления, якобы от удара о край стола, вокруг моего лба проявились внешние отметины, словно надетый терновый венец.

Шон был одет в наряд уличного бойца (я подумал, будет слишком дерзко, если я протру свои трусы, словно я недооценил всю серьёзность этого матча), а потому снял свой ремень и начал хлестать им меня, словно рыжеволосого мула. Его удары были неумолимы. Он нанёс мне десятки ударов. Вас когда-нибудь избивали кожаным ремнём? Это больно! Толпа могла почувствовать (и услышать) каждый удар, сопровождаемый громким треском, исходящим от моей бедной спины всякий раз, когда Шон наказывал мою незащищённую плоть. Массивные волдыри, возникшие на моей спине, добавляли эффекту, и в этом не было уже никакого спортивного развлечения.

Он уничтожил меня праведным гневом, в классическом стиле HBK, добавив дополнительных эмоций, которые вывели фьюд на новый уровень.

Он заплакал.

Это было гениально. Несмотря на то, что ему удалось отомстить, чего так хотели зрители и он сам, в конце концов, он ничего не добился. Так же, как когда Максимус убивает Коммода в концовке «Гладиатора», совершая возмездие над человеком, убившим его семью, он всё равно не в состоянии вернуть их обратно. Шону всегда придётся жить с тем, что я сделал с его женой. А эмоции и выражения, которые он демонстрировал во время матча, были мастерскими. Это были его лучшие часы и прекрасный пример того, почему я всегда был уверен, что если Шон решит стать актёром, то в Голливуде добьётся успеха.

Он продолжал избивать меня, а слёзы текли по его лицу, пока рефери не остановил матч, как бы зеркально повторяя концовку нашего матча несколькими месяцами ранее. Несмотря на победу, Шон был повержен в борьбе со своей собственной совестью из-за всего произошедшего. В то же время, я был избит, весь в синяках и шрамах, а кровь капала из моего носа. Но вечер только начинался.

The Best in the World: At What I Have No Idea

HBK выбивает из меня всю дурь во время Несанкционированного матча. Обратите внимание на тёмную повязку чуть выше его локтя, связанную с ужасающей травмой трицепса. Джесс сделала это фото из первого ряда.


Я ушёл в раздевалку и сидел там, с засохшей кровью на лице, в ожидании своего выхода в Скрамбл. Я решил не смывать её, не перематывать своё запястье и не причёсываться, поскольку хотел вернуться на ринг таким же грязным, чтобы никто не мог забыть о том избиении, что Шон учинил мне.

Скрамбл матч включал в себя Рэя Мистерио, Батисту, Кейна, JBL и чемпиона Мира СМ Панка, но Панк был выведен из строя после атаки Рэнди Ортона в начале шоу, и никто не знал, кто его заменит. Каждые 5 минут мой новый конкурент вступал в бой пока я, в конце концов, не выполз последним. Я всего несколько минут участвовал в поединке, но сумел удержать Кейна после того, как он получил пауэрбомбу от Батисты, незадолго до истечения времени матча. Этого было достаточно для того, чтобы стать чемпионом Мира в четвёртый раз.

Я прижал титул к груди, покидая ринг со злорадной ухмылкой на окровавленном лице. Толпа была взбудоражена (фрутовое слово) из-за того, что случилось и молча наблюдали, как я праздную свою победу, ошеломлённые (другое фрутовое словечко) тем, что самый ненавистный человек в компании теперь чемпион WWE.

Это было своего рода традицией, что, когда кто-то собирается стать чемпионом, он приводит свою семью, чтобы отпраздновать. Одно из моих самых больших сожалений во время выигрыша Неоспоримого чемпионства в 2001 году заключалось в том, что ни один из моих близких не был на том шоу, поскольку я не был до конца уверен, что мне отдадут победу.

Я ничего не говорил до дня трансляции шоу, что на нём произойдёт (как описано в моей захватывающей второй книге «Неоспоримый», доступной в настоящий момент через систему бартера), поэтому Джессика и отец не могли прилететь и стать свидетелем этого. Но я не собирался совершать ту же ошибку дважды и поэтому их присутствие в первом ряду стало чем-то особенным, они увидели, как я выиграл чемпионство в четвёртый раз. Ещё более особенным было отпраздновать победу в чемпионском Скрамбле на PPV с помощью «Хартлэнд Скрамбл» от Denny`s (прим. ред. – блюдо от компании Denny`s), которое было чертовски лучше, чем холодная пицца Dominos, съеденная после выигранного титула в 2001 году.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Огромедное спасибки!

Офлайн
Очень хорошая книга и перевод замечательный!

Офлайн
Книга охватывает период последнего чемпионства Джерико и фьюд против Эджа?

Офлайн
Цитата: TigranChernov
Книга охватывает период последнего чемпионства Джерико и фьюд против Эджа?

В том числе.

Офлайн
Легенда!Талант Криса безграничен!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.