Грустная годовщина или вспоминая "Титанов"

Грустная годовщина или вспоминая "Титанов"

Уважаемые жители городка, в этот день ровно 15 лет назад состоялся последний выпуск еженедельника WCW Monday Nitro "Night of Champions". Предлагаю Вам вспомнить, как это было.


А дальше был скучный сюжет "Вторжения" кучки мидкардеров и джобберов WCW/ECW в WWF, который шёл всего полгода и разворачивался не между рестлерами, а между членами семьи МакМэн. Многие верили, что борьбу двух промоушенов можно растянуть на много лет и зарабатывать на этом миллионы долларов. Просто представьте себе реакцию аудитории, если бы вместо Шона Стэйзиака, Чака Паламбо и Билли Кидмана в WWF вторгались Кевин Нэш, Скотт Холл, Голдберг, Лекс Люгер, Скотт Штайнер, Рэнди Сэвидж, Стинг и Халк Хоган (к сожалению, на тот момент Букер Ти и DDP ещё не набрали достаточного "веса"). Однако Винс решил всё сделать быстро, потому что, как он сам говорил, увидел реакцию фанатов на тот памятный бой на RAW. К сожалению или к счастью, но правду знает один лишь Винс. Сюжетно WCW закончил своё существование на PPV Survivor Series 2001, где мейн-ивентом был бой под девизом "Winner take all", а со стороны Альянса в нём участвовали Шейн МакМэн, РВД, Букер Ти, Курт Энгл и Стив Остин. В 2015 году мёртвый промоушен был ещё раз убит. К слову, многим из топ-звёзд WCW всё же "посчастливилось" побывать в WWF/E в разное время: Скотт Штайнер, например, в 2003 году поучаствовал в ужаснейшем фьюде с Игроком, а Нэш-Холл-Хоган представляли из себя лишь жалкое подобие той силы, которую они представляли в WCW.

Не таким должно было быть последнее шоу от WCW, и оно точно не должно было проходить на пляже на глазах всего нескольких сотен зрителей, но необоснованные денежные затраты, неграмотный букинг и эгоизм отдельных сотрудников привели компанию к этому. Своим примером промоушен показал, насколько важна конкуренция в современном мире, и каким качественным может быть конечный продукт. Но также он продемонстрировал и то, что даже наличие всех ресурсов не гарантирует успеха предприятия при неумелом управлении.

WCW внёс значительный вклад в развитие индустрии спортивных развлечений не только в США, но и во всём мире. И пусть он существует теперь лишь в статьях и видеоархивах, но для многих из нас именно эта компания останется тем промоушеном, благодаря которому состоялось знакомство с уникальным и интересным миром рестлинга.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 8

Офлайн
Спасибо за статью yes

Офлайн
Хорошая статья.Спасибо)

Офлайн
Недолго уже до 10 годовщины ецв, там, глядишь и тна подтянется...

Офлайн
Цитата: urpok
Недолго уже до 10 годовщины ецв, там, глядишь и тна подтянется...

ECW умерло вместе с WCW(( а то что было потом ("возрожденное" ECW) полный шлак

Офлайн
Сам ты скучный сюжет вторжения. Было довольно интересно смотреть на многие закулисные сцены и матчи в целом, просто рестлеров было до жопы...

Офлайн
И пусть он существует теперь лишь в статьях и видеоархивах, но для многих из нас именно эта компания останется тем промоушеном, благодаря которому состоялось знакомство с уникальным и интересным миром рестлинга.

Это точно. Возраст, новизна увиденного и комментарии Фоменко сделали своё дело.

Офлайн
А вообще на эту тему можно говорить и говорить. Ведь Винс мог и оставить WCW как "младшую корову" не забивая ее, а доя потихоньку, и много бы талантиливых рестлеров не пришлось разгонять как собак бездомных, да и как сложилось жизнь у половины после WCW мы и так прекрасно знаем. Мне кажется бренд можно было бы оживить после покупки, при желании конечно, но видимо так оно и должно было быть. Что еще сказать. Грустно это конечно но увы....

Офлайн
Абсолютно не согласен в вышесказанным. Вторжение было отличным и действительно захватывало дух, были действительно неожиданные повороты, особенно действия Остина и Энгла. К тому же фьюд Эйча и Штайнера был плохим только изза матча, сам букинг был отличным, сейчас бы так... Я до сих пор помню, как в ВВЕ появился Штайнер, и стал попускать во всем "всемогущего" чемпиона

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.