Пятилетняя история Города Рестлинга

Пятилетняя история Города Рестлинга


Хотелось бы рассказать о том, как начиналась история нашего любимого сайта wrestlingcity.org. Однажды, будучи студентом первого курса университета, я задумался создать свой сайт. Это было в самом начале 2010 года. Тогда я понял, что есть возможность неплохо раскрутить портал, посвященной тематике реслинга. Я потратил часть своей стипендии на то, чтобы приобрести домен wwe.com.ua. Самое интересное то, что на первых порах сервером сайта был мой личный компьютер, ночью мне приходилось его выключать, так что работал новый рестлинг-портал с утра и до вечера. Основной частью сайта был форум, на который я выкладывал торрент-файлы новых выпусков шоу от WWE.

В это же время я продвигал и свою группу ВКонакте. В ней я выкладывал новый выпуски Raw и SmackDown, которые выходили на канале Куй ТВ (нынешний QTV). Все шоу записывал я сам через IPTV. Так как кроме меня этим никто не занимался, группа стремительно набирала популярность. Однажды в неё вступил один из комментаторов канала – Александр Белкин.

Пятилетняя история Города Рестлинга Пятилетняя история Города Рестлинга

Пятилетняя история Города Рестлинга

Несмотря на то, что сайт, в первую очередь, был рассчитан на украинскую аудиторию, на него заходили люди и из России. Одним из них оказался пользователь под ником Чебб. Это отличный парень, который регулярно публиковал обзоры к шоу WWE, а также радовал пользователей другим интересным контентом.

Как минимум пару раз сайт wwe.com.ua находился в нерабочем состоянии. Все дело в том, что я регулярно экспериментировал над его форматом. Однажды он был просто новостным порталом с новыми релизами выпусков рестлинга канала QTV. В конечном итоге сайт превратился в самый обыкновенный блог, и размещался он на хостинге от Google (blogger.com). В конце истории этого сайта, среди пользователей, которые помогали ему развиваться, были следующие ребята: Big, Demy, Camples, Димон «Мовч», rey619.

***

2010-2011 годы

Будучи активным пользователем рестлинг-сообщества торрент-трекера RuTracker.org, я задумал создать полноценный сайт о нашем любимом спортивном развлечении, который бы охватывал огромную аудиторию пользователей. Уже тогда было понятно, что особой популярностью рестлинг в странах СНГ не пользуется, однако возможность заполучить немалую аудиторию пользователей меня все же привлекала. О своих намерениях я сообщил на форуме RuTracker.org, однако почти никто эту задумку всерьез не воспринял.

И вот, 6 декабря 2010 года и был создан сайт wrestlingcity.org, функционирующий на полноценном хостинге и удобном движке. Первым пользователем сайта (не считая меня) стал легендарный во всех смыслах Димон «Мовч», который поддерживал меня во время создания и развития проекта. На следующий день зарегистрировались практически все остальные пользователи, которые отличались высокой активностью на wwe.com.ua.

К сожалению, первое время качество материалов на сайте было весьма низким. Чаще всего новости публиковал я, а новый редактор Чебб радовал посетителей обзорами шоу.

За короткий промежуток времени сайт стало посещать немало народу, однако больше всего постоянных пользователей удивил новый юзер под ником Эрик Бишофф. Как оказалось, это была Miranda_F, которая заинтересовалась сайтом, узнав о нем на форуме рутрекера. Практически сразу она стала администратором, публикующим действительно интересные и качественные материалы. К сожалению, это продлилось недолго. Буквально через месяц она поняла, что сайт не имеет никаких перспектив, поэтому тратить на него время – не имеет смысла. После этого она не проявляла никакой активности (со своего оригинального аккаунта).

В январе 2011 года новым юзером стал RockStar, который никогда не претендовал на редакторские должности, однако часто помогал с технической составляющей сайта. Благодаря нему мы нередко находили выход из трудных ситуаций, когда движок сайта подводил. Также РокСтар получил известность благодаря своей скандальной манере поведения, а также любви к Джеффу Харди и Даррену Янгу.

В апреле 2011 года на сайте зарегистрировался пользователь под ником jazzy (теперь Jazzy). Он начал публиковать материалы ближе к концу этого же года. Однажды я обратился к нему с подозрением в копировании новостей с других сайтов. Я оказался неправ, а сам Джаззи спустя некоторое время стал редактором. Еще совсем недавно он находился на втором месте по количеству опубликованных новостей. Практически каждая его публикация привлекала много внимания со стороны юзеров. Также Джаззи нередко становился инициатором неординарных идей, связанных с развитием и продвижением сайта.

Ближе к лету 2011 года новым пользователем сайта стал AttitudeEraLover. Этот парень очень быстро получил Горожанина, а потом и Журналиста. Публиковал он немало интересных новостей и всегда являлся и является душой компании. Настоящее Сердце Ресленсити! В конце 2011 года он стал администратором сайта, кем и является по сей день. Благодаря Аттитуде начало создаваться небольшое комьюнити администрации Ресленсити, в которую вошли все действующие администраторы и Мовч. По инициативе Аттитуды мы начали информационное сотрудничество с самым крупным рестлинг-промоушном России – НФР. Более того, именно благодаря нему wrestlingcity.org стал первым сайтом о рестлинге, чьи новости можно читать в Яндекс.Новостях.

На сайте некоторое время должность редактора занимал alex. Этот парень публиковал неплохие материалы, а также старался сделать все возможное, чтобы Ресленсити стал одним из самых популярных сайтов о рестлинге в рунете. Буквально через год у него в жизни появились другие заботы, и на наш сайт он практически не заходил.

***

Среди пользователей того времени хотелось бы отметить юзера по ником kind. Он с первых дней после регистрации стал публиковать новости, причем в огромных количествах. Несмотря на то, что большинство этих публикаций состояли из одного-двух предложений, посетители сайта всегда были в курсе последних событий в мире рестлинга.

Чебб, как уже говорилось, является одним из самых первых пользователей сообщества, которое я создал. На Ресленсити он зачастую публиковал интересные авторские материалы. Его рубрики также были достаточно оригинальные и интересные, а некоторые из них продолжали и другие авторы.

Одним из первых пользователей был и Bender, однако тогда он зарегистрировался под другим ником, да и вообще пребывал на сайте под разными учетными записями. В конечном итоге он стал хорошим редактором, публикующим обзоры шоу от WWE. Несмотря на свой юный возраст, Bender писал действительно качественные материалы.

В середине года частичкой wrestlingcity.org стал Spartan. Это настоящий любитель нашего сайта, который в логинах к своим учетным записям добавлял аббревиатуру Ресленсити. Является автором большого количества аналитическим материалов и новостных статей.
Spike также стал редактором на сайте не просто так. Это настоящий фанат реслинга, который внимательно следит за всеми событиями, которые происходят в этой сфере. Конечно же, Спайк нередко публиковал и продолжает публиковать интересные новости, а также увлекательные аналитические материалы. Несмотря на скандалы в самом начале его пребывания на портале, труд, любовь к творчеству, а также AttitudeEraLover (по первым двум причинам) сделали его редактором WrestlingCity. С каждой новой публикацией, Спайк прогрессировал и стал одним из самых лучших авторов на портале.


***

2012 год

Это год оказался настоящим прорывом для нашего сайта. Появилось немало интересных авторов, которые регулярно публиковали интересные новости, а также разносторонние материалы, в том числе и аналитику. Именно в 2012 году началось формирование нынешнего комьюнити Ресленсити, которое существует по сей день и состоит из десятков активных людей. В этом году благодаря все тем же авторам, в частности Jazzy и AttitudeEraLover'у, сайт постепенно начал выходить на новый качественный уровень. В этом же году вернулся Bender и стал одним из авторов, а прошлые конфликты между нами угасли.

2013 год

В этом году зарегистрировалось большое количество пользователей. Также мы сотрудничали с многими популярными группами во ВКонтакте, что и позволило нам обрести немалую аудиторию юзеров. Этот год был богат на таланты, среди эарегистрированных пользователей оказалось много отличных авторов, такие как действущие редакторы xelnaga, Veterok, fint, LegionerRUS и Glory. Эти ребята имеют за своими плечами очень много интереснейшего материала и новостей.

Glory твердо решил стать редактором и начал писать публикации, после чего предложил свои услуги в качестве редактора в 2014 году. Отказывать было глупо, так как он зарекомендовал себя с лучше стороны и сейчас на его счету более тысячи публикаций. Благодаря таким, как Glory сайт процветает.

Veterok грамотна и трудолюбива. Девушка-редактор и душа компании, редко оставляет пользователей равнодушными. Ей нравится быть редактором на портале и, я уверен, любой сайт был бы рад такому автору как она. Она славится не только профессиональными переводами новостей, но также и переводами блогов и написанием своих интересных авторских статей.

Пользователь под ником xelnaga появился на сайте в 2013 году, и практически сразу начал публиковать видеоматериалы, собственноручно загруженные на хостингах. Сейчас Хельнага продолжает свой любимый труд, но уже на должности редактора. Практически каждый день он радует пользователей новыми видео, в том числе выпусками шоу рестлинга и просто любопытными роликами.

Еще хотелось бы отметить пользователей, которые в определенные моменты развития сайта проявили инициативу и сделали портал немного лучше. Речь идет о юзерах под никами Meklen и morgan. Ребята отличались высокой активностью, опубликовали много интересных статей.

LegionerRUS, fint, а теперь еще и shpashka1986 прошли путь от модератора до редактора, причем начинали они писать не сразу, им просто было предложено стать модераторами. Но они начали постить материалы и у них просто здорово получается, благодаря чему они теперь редакторы.

Что можно сказать? В этом году нам повезло с авторами, которые привнесли свежие идеи и отличные статьи.

2014 год

Практически после каждого PPV в этом году мы били рекорды посещаемости. Еще в 2014 году начались первые полноценные подкасты, которые организовал shpashka1986. Также в этом году зарегистрировался Volcano del Oro, который по сегодняшний день рассказывает нам о жизни в Northern Storm Wrestling.

2015 год

На сайте появилось большое количество качественных видеоматериалов, а также увлекательных авторских публикаций. Качество материалов стремительно растет, авторский состав показывает высочайший класс своего дела.

***

Я уверен, что это только начало истории нашего любимого портала. Каждый из нас желает только процветания Городу Рестлинга, и с каждым годом он становится лучше. Спасибо всем за внимание! Извините, если о ком-то забыл. Присоединяйтесь к обсуждениям в комментариях и рассказывайте о самых запоминающихся моментах в жизни сайта.

Отдельное спасибо AttitudeEraLover за помощь в составлении статьи.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 24

Офлайн
Несмотря на скандалы в самом начале его пребывания на портале, труд, любовь к творчеству, а также AttitudeEraLover (по первым двум причинам) сделали его редактором WrestlingCity. С каждой новой публикацией, Спайк прогрессировал и стал одним из самых лучших авторов на портале.




Это ж сколько времени нужно было вспоминать всех и обо всём. КРАСАВЫ!

Офлайн
Жуп и АЭЛ огромные молодцы!

Офлайн
Ну эта, кароч. С ДР, ага.
Молодцы. По моему скромному мнению, на сегодня вы таки лучшие в своем секторе.

Офлайн
Искренне поздравляю и желаю, чтобы прогресс никогда не переходил в регресс. Долгих лет жизни)

Офлайн
С днём варения.

Офлайн
Самое забавное, что аббревиатура совпадает с обозначением "туалет".

Офлайн
Админам респект! Сайт прекрасный. Но в последнее время активности пользователей маловато. Вернуть бы 2013, когда каждая новость собирала 20-30 комментариев. А на Пейбэке мы, если не ошибаюсь, рекорд поставили.

Офлайн
Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Админам респект! Сайт прекрасный. Но в последнее время активности пользователей маловато. Вернуть бы 2013, когда каждая новость собирала 20-30 комментариев. А на Пейбэке мы, если не ошибаюсь, рекорд поставили.


Новость о травме Сета собрала очень большое количество комментариев, кстати говоря.
Просто новости сами по себе тухлые - вот и активности особой нет.

Офлайн
Люблю почитать подобные истории развития, сразу видно как из одной лишь идеи со временем вырастает что-то большее.
Сам я как-то довольно много лет читал зарубежные ресурсы на рестлинг-тематику, изредка случайно попадая на какие-то русскоязычные статьи и видео-обзоры.
Со временем у меня набрался небольшой список сайтов на родном языке и я начал постепенно их изучать и следить за ними.
В результате довольно продолжительного сидения в кустах и наблюдением за происходящим - этот сайт могу назвать действительно лучшим в своей области (кроме того, это единственный русскоязычный ресурс по данной тематике который я посещаю). Администрации удалось собрать на редкость отличную редакционную команду с адекватным комьюнити, что по нынешним меркам случается довольно редко.

Всех с юбилеем портала, 5 лет - это только начало :)

Офлайн
Отдельное спасибо AttitudeEraLover за помощь в составлении статьи.

Да я то всего проконсультировал по мелочам. И тебе спасибо за добрые слова обо мне. smile1

Я рад, что в свое время нашел Wrestlingcity.org и познакомился здесь с авторами и пользователями. Для меня правда удовольствие с вами работать и общаться. Спасибо и поздравляю всех с пятилетием. smile1

Офлайн
Верните Мовча на сайт cry

Офлайн
Спасибо тебе Юпитер handshake

Офлайн
Спасибо большое)

Офлайн
Эпичная история

Офлайн
Ну что же? С юбилеем!!!! Пщщщщ, праздничная банка пива открыта! wink1

Офлайн
А в чем выражается любовь Рокстара к Харди и Янгу?

Офлайн
Мои поздравления! Надеюсь что через 5 лет отметим и десятилетие party

Офлайн
Поздравляю наш сайт с этим замечательным достижением! Как уже сказали, 5 лет - это только начало) От себя скажу, что довольно так себе провел этот год в качестве редактора (особенно вторую его половину), надеюсь, в новом году ситуация исправится :)

Цитата: G_Phoenix
Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Админам респект! Сайт прекрасный. Но в последнее время активности пользователей маловато. Вернуть бы 2013, когда каждая новость собирала 20-30 комментариев. А на Пейбэке мы, если не ошибаюсь, рекорд поставили.


Новость о травме Сета собрала очень большое количество комментариев, кстати говоря.
Просто новости сами по себе тухлые - вот и активности особой нет.

Да вспомните хотя бы новость про увольнение Дель Рио прошлым летом. Вот комментов-то было) Были бы новости интересные - будет и активность

Офлайн
Цитата: Glory
Были бы новости интересные - будет и активность

То есть ты виноват? ACHTUNG!!! Jupiter он хоронит сайт. Бань его скорее!!!

Офлайн
Подкасты организовал Volcano, а я был единственным, кто во всех них участвовал kool
С днём рождения, Wrestlingcity!

Офлайн
Цитата: Glory
Цитата: G_Phoenix
Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Админам респект! Сайт прекрасный. Но в последнее время активности пользователей маловато. Вернуть бы 2013, когда каждая новость собирала 20-30 комментариев. А на Пейбэке мы, если не ошибаюсь, рекорд поставили.


Новость о травме Сета собрала очень большое количество комментариев, кстати говоря.
Просто новости сами по себе тухлые - вот и активности особой нет.

Да вспомните хотя бы новость про увольнение Дель Рио прошлым летом. Вот комментов-то было) Были бы новости интересные - будет и активность

А уж про уход Панка комменты вообще зашкаливали.
А Пейбек 2013 было классное шоу конечно.
Еще раз поздравления сайту, ну а от меня до конца года ждите что-нибудь типа блога/авторской статьи. Просто есть некоторые идеи, но их еще надо как-то свести в одну кучу и нормально подать. В общем, ждите.

Офлайн
Блин я еще помню этот wwe.com.ua rofl1
Тогда это был и есть самым достойным сайтом про реслинг
Столько всего за 5 лет было, к сожалению как-то меньше стал комментировать, только читать
Спасибо админам, Jupiter, отдельное спасибо:)
Развивайтесь и 5 лет это не так много, ну и не так мало:) Ждем следующие маленькие юбилеи!
Поздравляю!:)

Офлайн
Цитата: Sm1tH
Блин я еще помню этот wwe.com.ua rofl1
Тогда это был и есть самым достойным сайтом про реслинг
Столько всего за 5 лет было, к сожалению как-то меньше стал комментировать, только читать
Спасибо админам, Jupiter, отдельное спасибо:)
Развивайтесь и 5 лет это не так много, ну и не так мало:) Ждем следующие маленькие юбилеи!
Поздравляю!:)

О, Смитти. handshake

Офлайн
А обо мне вообще не вспомнили((((((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.