Говорит Джерико

shut the hell up


В рамках продвижения выхода The Road Is Jericho: Epic Stories & Rare Matches from Y2J на blu-ray (7 часов видео, в том числе несколько ранее не показанных интервью), Крис дал интервью новостному порталу о видеоиграх IGN.

Ты участвовал в создании The Road Is Jericho, но насколько плотно курировал работу? Выбор матчей - твоя работа?

100% моя. В смысле, сперва они прислали мне список матчей, и я выбирал из них. Ну и также добавил несколько новых. Например, там был матч с X-Pac'ом, но я подумал, что у нас был матч получше того, что включили в список, и указывал именно его. Я держал под контролем всё, что они делали. Особенно, если это касалось моих любимых матчей. Я хотел, чтобы люди видели не обязательно самые выдающиеся матчи, но матчи, которые имели определенное значение для индустрии. Или если эти матчи преподносили зрителям что-то новенькое. Или были просто забавными. Поэтому я был очень вовлечен в работу почти на всех этапах.

Твой матч «Последний на ногах» против Кейна. Фьюд начался после того, как ты случайно пролил на него горячую воду. Это была попытка сделать нечто особенное для того, чтобы спасти слабый сюжет?

[прим.: Jericho vs Kane, Last Stadning match, Armageddon 2000]

Когда я работал с Кейном, а в то время он был настоящим монстром, это было не лучшее начало фьюда. И только настоящие хардкорные фанаты помнят тот случай. Всё - в матчах! И я думаю, что неважно, как всё началось, кого это волнует? Главное, что в итоге это привело к такому грандиозному матчу, как «Последний на ногах». Мне нравится то, как мы его закончили, это было в духе Аттитьюд Эры. И это то, о чём я говорил. Это своего рода забытый матч. Много чего было после него, но когда ты его посмотришь, ты воскликнешь: «Да, я помню его, я не видел его с 2000 года!». Это словно открыть капсулу времени. И в The Road Is Jericho таких матчей много, они забыты, и люди не могут их пересмотреть, так же, как тёмный матч. Поэтому это интересно, собрать их вместе.

Насколько хорошо ты помнишь матчи, подобные этому? Многие рестлеры говорят, что практически ничего не помнят.

У меня всегда была хорошая память на определённые события. Но я заметил, что иногда ты забываешь что-то только потому, что сделал за короткий промежуток времени очень много. Один матч переходит в следующий, и затем ты теряешь часть информации об одном из них. Если меня спросить: «У тебя был матч против Стива Остина с приглашённым судьёй Миком Фоли?», я отвечу: «Нет». Я не помню тот матч. Так что да, есть такое, и в этом нет ничего страшного. Я просто не помню

В сборник так же включён один из матчей против Шона Майклза во время сюжета 2008 года. Что сделало тот фьюд столь хорошим?

Основой того сюжета было противостояние идеального фейса и идеального хила. Но были и вещи, выходящие за грань. Всё началось с избиения Шона, это кровавое месиво. Досталось и его жене, Ребекке. Такие вещи подняли сюжет на новый уровень. Ну и конечно, темп развития был невероятный, промо были великолепны. У вас есть два опытных мясника, наслаждающихся работой друг с другом, и которые хорошо знают, что нужно делать. Даже матч я включил в список потому, что он завершал сюжет, а я уже подзабыл, как это было. А это было в Лондоне. Это был «Последний на ногах». Опять. Это было Raw. Несмотря на то, что у нас был матч с лестницами, спустя немного времени мы всё же провели матч Последний на ногах. Хотя я про него даже и не вспоминал, мне казалось, что всё окончилось лестничным матчем, но мы сделали немножечко больше. Ещё раз, и мы пополнили коллекцию великолепных выступлений.

Возвращаясь к твоему замечанию о тёмных матчах. Недавно ты вернулся в WWE для нескольких выступлений на домашних шоу. Выступления перед публикой. Но не на ТВ. Почему такое решение?

Я всегда любил делать то, что не делал никто до меня. Делать что-то необычное. У меня оставалось немного свободного времени и я подумал: «Некоторые возвращаются только на ТВ, а почему бы тебе не вернуться только для домашних шоу?» Я помню, когда я был ребёнком, единственный способ увидеть Халка Хогана - пойти на такие шоу, его не было на ТВ. Поэтому я подумал: «А почему бы не сделать так?» Я буду только на домашних шоу и посмотрю, придут ли они на меня. И они пришли. Поэтому я подписал договор на 16 появлений на хаусах. Это забавно. На домашних шоу нет пресловутого давления. Нет стресса. Ты просто проводишь свой матч с прекрасными оппонентами, такими как Сезаро или Люк Харпер. Мне правда понравилось, это то, что определённо стоит повторить, особенно, если у меня не будет достаточно времени для появления на ТВ. В смысле, ты ведь не можешь вернуться на ТВ на пару месяцев - это очень мало, и ты не можешь начать когда угодно, тебе нужен сюжет. Это непросто и может в итоге ни к чему ни привести.

Последние несколько раз ты появлялся на ТВ, помогал молодым рестлерам, продвигал их. Два месяца - вполне достаточно сделать это по ТВ.

Ну что значит «продвигать»? Просто работать с кем-то, у кого опыта меньше? Если говорить о победах и поражениях, на которых некоторые люди чрезмерно зацикливаются, я вернулся для 16 шоу и во всех победил. Это сделало меня лучше? Я вдруг стал таким невероятным? Нет. У тебя есть матч на домашнем шоу, ты либо выиграешь, либо проиграешь. Я победил во всех. Но ребята, с которыми я работал, всё равно в выигрыше просто от того, что были на одном ринге со мной. Харпер и Сезаро. Оба получили хороший опыт, а у меня была возможность поделиться с ними собственными фишками. Потому что я в этом дольше, у меня тонны опыта. И каждый раз, когда я работаю с кем-либо, я двигаю его вперёд, независимо от того, выигрывает он, проигрывает, ничья или ещё что-то. И это одна из причин, почему я могу вернуться и работать как постоянно, так и редко, как захочу. Потому что это бесценно, работать с кем-то, у кого 25-летний опыт работы. И не у каждого такой шанс есть. У Хантера нет такого опыта, как у меня. У Кейна нет. Пожалуй, только Андертейкер может дать больше, чем я, когда он появляется. Ну и, разве что, Дасти Роудс.

Поговорим о WM. На некоторых домашних шоу Дениэл Брайан работал в мейн-ивенте, а Рейнс - в мидкарде. Думаешь, Роман готов к матчу с Броком? Он - тот парень?

Слушайте, если вы хотите дать кому-то шот - дайте ему шот. Куча парней, когда они попадали в мейн Мании, цитата: «Не были к нему готовы» конец цитаты. Кто может сказать, кто готов, а кто нет? Посмотрите на реакцию зрителей. Рейнс был любимчиком до Королевской Битвы. А потом все отвернулись от него. Смешно наблюдать, как два дня назад, год назад все его любили. Все фанаты. Не говорите, что это не так, все говорили: «Роман Рейнс, Роман Рейнс, Роман Рейнс... Что? Дениэл Брайан не выиграл Роял Рамбл?! Мы ненавидим Романа Рейнса! Буу!» А тем временем, мы работали на домашних шоу в Калгари и Эдмонте и это была «Битломания», они сходили по нему с ума, и это было через неделю после Королевской Битвы. Поэтому знаете, я думаю, он готов, настолько, насколько можно быть к этому готовым сейчас в его возрасте. Посмотрите, как он работает. Я имею в виду, что его матч с Брайаном на ФастЛейн был чумовым. Вы скажете, это благодаря Брайану. Серьёзно? Потому что я слышал, что на ринге всегда работают оба. Я думаю, я - достаточно авторитетный в этих вопросах человек, поэтому, если я говорю, что работали оба, все фанаты должны заткнуться к чёрту и слушать, что говорю я. Он проделал огромную работу от начала и доконца и то же самое покажет на WM. Они [Брок и Роман] не оставят камня на камне. Они снимут все сливки. Покажут все свои фишки и примочки. И до тех пор, пока смогут, я думаю, это будет круто!

О WM:
Это поражает каждый год. Это всегда хорошо. Конечно, я хочу видеть матч ННН против Стинга. Это будет отличный матч, я следил за Стингом в ТНА. И это будет не то же самое, как если бы он вернулся и попытался быть другим на ринге. Это совсем другая история.
Я с нетерпением жду матча Брок-Роман. Я - большой фанат Рейнса и поддерживал его в течение последнего времени.
Думаю, лестничный матч будет великолепным, состав участников отличный.


О том, с кем бы хотел поработать:
Есть много таких парней. Балор, Зейн, Нэвилл, Эмброуз, Роллинс и Рейнс. Хотел бы поработать с Брайаном в качестве хила. Думаю, так я могу помочь ему открыть в себе нечто новое. В компании действительно не хватает сильных хилов. То есть они есть, но не такие, каким мог бы стать Джерико при правильном сюжете. Было бы интересно вернуться хилом.

оригинал статьи вот тут.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 11

Офлайн
Джерико будет говорить любую ***, чтобы защитить ввешный продукт.

А хотя вот сейчас прочитал его более старые интервью, он всегда хвалит тех рестлеров, которые работают за счет других оппонентом (Уайатт, Игрок, Биг, мать его, Шоу, вот щас Рейнс). Как будто ему очень нравятся только те, за которых он может всю работу сделать. Такой-вот рестлинголик.

Офлайн
крутейший человек muscle

Офлайн
Цитата: Spartan
Джерико будет говорить любую ***, чтобы защитить ввешный продукт.

А можно обойтись без экспрессивной лексики, Спартанчик? Хотя бы ради меня. А то даже кофе горчит...

Офлайн
Потрясающее интервью, Джерико как всегда на высоте. clap
Жду скорейшего возвращения Криса на тв!

Офлайн
Цитата: Spartan
Джерико будет говорить любую ***, чтобы защитить ввешный продукт.

да ладно, так ВСЕ говорят, у кого спрашивают про Рейнса и его пуш

Офлайн
Цитата: Spartan
Джерико будет говорить любую ***, чтобы защитить ввешный продукт.

А хотя вот сейчас прочитал его более старые интервью, он всегда хвалит тех рестлеров, которые работают за счет других оппонентом (Уайатт, Игрок, Биг, мать его, Шоу, вот щас Рейнс). Как будто ему очень нравятся только те, за которых он может всю работу сделать. Такой-вот рестлинголик.

А Фанданго не похвалил ;)

Офлайн
Цитата: Veterok
Цитата: Spartan
Джерико будет говорить любую ***, чтобы защитить ввешный продукт.

А хотя вот сейчас прочитал его более старые интервью, он всегда хвалит тех рестлеров, которые работают за счет других оппонентом (Уайатт, Игрок, Биг, мать его, Шоу, вот щас Рейнс). Как будто ему очень нравятся только те, за которых он может всю работу сделать. Такой-вот рестлинголик.

А Фанданго не похвалил ;)

Что это за рестлер? А-а-а-а-а, припоминаю, дада-да-дадада-дадададада dance

Офлайн
пока я переводил одно интервью, Джерико успел дать следующее, на этот раз ежедневной газете The Miami Herald. краткое содержание беседы [перед прочтением рекомендуется досчитать до 10]:

О WM:
Это поражает каждый год. Это всегда хорошо. Конечно, я хочу видеть матч ННН против Стинга. Это будет отличный матч, я следил за Стингом в ТНА. И это будет не то же самое, как если бы он вернулся и попытался быть другим на ринге. Это совсем другая история.
<...> Я с нетерпением жду матча Брок-Роман. Я - большой фанат Рейнса и поддерживал его в течение последнего времени.
<...> Думаю, лестничный матч будет великолепным, состав участников отличный.


О том, с кем бы хотел поработать:
Есть много таких парней. Балор, Зейн, Нэвилл, Эмброуз, Роллинс и Рейнс. Хотел бы поработать с Брайаном в качестве хила. Думаю, так я могу помочь ему открыть в себе нечто новое. В компании действительно не хватает сильных хилов. То есть они есть, но не такие, каким мог бы стать Джерико при правильном сюжете. Было бы интересно вернуться хилом.

Офлайн
Вот Джер и уделал смарков-панкодрочеров. "все фанаты должны заткнуться к чёрту и слушать, что говорю я."

Офлайн
Цитата: fint
Хотел бы поработать с Брайаном в качестве хила

бедняга Джер устал уже об этом намекать в каждом интервью sad1

Офлайн
Все таки Крис Джерико умнейший человек, лишний раз убеждаюсь

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.