Интервью Билла Голдберга "The Miami Herald"

Билл Голдберг


Совсем недавно, 14 января, записной Терминатор реслинг-индустрии и легенда Билл Голдберг согласился побеседовать с репортером крупного издания "The Miami Herald" Скоттом Фишманом. Данное интервью мы публикуем целиком.

Кто следующий?

Южная Флорида...

Билл Голдберг, одно из больших имен в истории про-реслинга, появится (а это большая редкость) на мероприятии Magic City Comic Con, которое состоится в субботу, 17 января 2015, и пройдет в Miami Airport Convention Center. Компанию ему составят и другие знаменитости - Грег "Хаммер" Валентайн, Рэйвен, Шейн Даглас, Рон Симмонс, Мэтт Сайдал (Эван Борн), Кольт Кабана, Эл Сноу, Джим "Ножовка" Дагган и Джимми Суперфлай" Снука


"Каждый раз, когда я прилетаю в Майами, это - удивительно. Моя мама все еще живет здесь. Для начала будет очень здорово нанести ей неожиданный визит. Также здорово будет отправиться на одно из мероприятий, к которым я редко присоединяюсь, и встретиться с фанатами; пожать руку некоторым ребятам, которые помогли мне занять то место, которое я занимаю сейчас. Я стараюсь пореже посещать места такого рода, но если это происходит в Майами, да еще с такими людьми, то я прихожу. И еще надо не забыть сходить в Joe's Stone Crab и потренироваться с American Top Team, пока я здесь. Так что я убью 15 птиц одним камнем. "

Время с конца 90-х до начала нового тысячелетия было одним из величайших периодов для погружения в про-реслинг. Во времена Войн по Понедельникам именно Голдберг был тем инструментом, что держал в тонусе WCW, совершающих набеги на WWE. По крайней мере, год мастер гарпунов и джекхаммеров удерживал внимание зрителей, разбросанных по всему миру. А непобедимый стрик экс-игрока Atlanta Falcons достиг своей кульминации, когда он победил "Голливуда" Халка Хогана на битком набитой арене Georgia Dome в Атланте. Голдберг вспоминает один памятный момент, случившийся во время его забега в WCW.

"Джимми Харт вывел меня из участия в пре-шоу одного мероприятия, и я полетел посмотреть игру Cardinals против Marlins. Все свелось к противостоянию Барри Ларкина и Марка Мак-Гуайра. Для меня моим крутейшим моментом в реслинге стал не сам реслинг как таковой, а то, что к нему прилагалось. У меня не было бы такой возможности, если бы я не занимался реслингом."

После того, как WCW пришел конец, Голдберг на несколько лет осел в WWE. Он быстро продвигался вверх, выиграв WWE чемпионство у Игрока, а заодно враждуя с Роком. Последнее его появление в компании произошло на WrestleMania ХХ, в матче против Брока Леснара. Даже при том, что он, по правде сказать, не очень-то следит за реслингом, Голдберг благодарен за все, чего достиг на ринге.

"С того времени, как я ушел, я лишь несколько раз его смотрел. Думаю, его и так слишком много на ТВ. Начнем с того, что у меня нет на это времени. Время я трачу на тренировки и на свою семью - на восьмилетнего сына и на красавицу жену. Моя жизнь слегка изменилась в плане того, что я не сижу перед телевизором, тираня себя просмотром бессмысленной двухчасовой мыльной оперы. Знаете, между мной и WWE было что-то вроде неудачного брака. На самом деле, я не сижу и не смотрю их продукт вместе с сыном. Если бы он подошел ко мне и попросил это сделать, я бы, конечно, сел и посмотрел. Он это еще сделает. На данный момент мы - традиционная спортивная семья. Пока сын взрослеет, последнее, что я от него хочу - это чтобы он подумывал стать про-реслером в 8 лет. Мы сконцентрированы на муай тай, бейсболе и, надеюсь, на футболе."

Однако маловероятно, что непревзойденный атлет готов вернуться - даже всего лишь для одного матча.

"Я все еще могу провести его. Возможно, сейчас я нахожусь в наилучшей физической форме... Я заявил, что никогда не буду заниматься реслингом после сорока, когда мне было уже за сорок. И вот я в двух шагах от полтинника. Дети меняют твое мировоззрение на 100%. Если бы были результаты, я бы плотно занялся этим. В общем, без преувеличения, я не умру из-за того, что я чего-то там не достиг."

А если бы случилось то самое "никогда не говори никогда"? Кто мог бы стать его оппонентом?

"Кто знает? Я на самом деле не знаю. Да и не знал бы, что они там хотят. Если бы мне дали волю, креативный контроль, думаю, матч мечты для меня был бы со Стивом Остином. Ну, матч мечты десятилетней давности, пятнадцатилетней давности. Сейчас это разве, реально? Нет. С кем-то из текущего ростера? Да любой сойдет. Мне все равно."

WWE не раз доказывало свою любимую мантру - "невозможное возможно". Из последнего: в компании появился Стинг. Фигура иконическая, и единственное на самом деле большое имя из WCW, чья нога никогда не ступала на ринг WWE до Survivor Series.

"Я принял окончательное решение стать профессиональным реслером, потому что у меня была бы возможность видеть Стинга и то, что он делает на ринге и вне его. Он по-прежнему замечательный парень, первый во всем. Любое решение, которое принимает Стинг в этом бизнесе, я поддерживаю на 100%. Это меня удивило? Да. Это меня потрясло? Нет, потому что это всего лишь еще одна возможность. Если он думает, что может взять контроль над ситуацией и не испортить свое наследие, то флаг ему в руки. Надеюсь, для него это наилучший вариант. "

Еще один момент, который Вселенная WWE даже представить не могла, это факт введения Рэнди Сэведжа в Зал Славы. Голдберг, который работал с ним в WCW, поддерживает такое решение.

"Думаю, это здорово. Он очень этого заслуживает. Вражда между ним и компанией прекращена, и это факт, что Мачо Мэн - важный элемент в анналах мирового про-реслинга. Мало кто достиг такого успеха. Мало кто обладал такой индивидуальностью. Да никто. Он провел немало славных лет, помогая популяризировать реслинг. И это со всей честью оправдалось."

Даже несмотря на то, что Голдберг больше не шнурует свои реслерские борцовки, он по-прежнему активно занимается смешанными единоборствами. Один горячий его поклонник доложил, что Билл практикуется в муай тай трижды в неделю. Уход из реслинга в ММА таких, как СМ Панк, это попытка подняться на более высокий уровень. Голдберг, который участвовал в шоу ММА в прошлом [в качестве комментатора - прим.ред.], считает, что подписание мультиматчевого контракта с относительно непроверенным выпускником WWE - это великолепная идея.

"Это нестандартное решение. Есть парни, которые надрывают зады в инди и ММА-организациях и добираются до UFC, ожидая следующей большой возможности. И тут приходит парень с записью 0:0 и немедленно становится центром внимания. Могу привести аналогию - я, пришедший в реслинг. Чтоб туда попасть, вносов я не платил. Но это не означает, что я ни на что не был способен, с таким-то количеством тренировок, после которых многие даже сесть без посторонней помощи не могут. Брови поднялись от удивления? Без вопросов. Я заявлял и раньше, что если можно украсть четверть PPV WWE и заставить людей покупать PPV UFC, считай, это - победа.

Никто не может судить на самом деле, преуспеет ли Лучший в Мире в октагоне или расквасит себе нос. Он находится в великолепном тренировочном лагере. Из того, что я о нем прочитал, ясно, что СМ Панк - словно губка, когда дело доходит до тренировок. Так что он будет тренироваться в этом великолепном лагере, до тех пор, пока не усвоит все то, что в него вкладывают. Сейчас Энтони Петтис - суперзвезда ММА. Думаю, то, чего Дюк Руфус [тренер СМ Панка в UFC - прим. ред.] не достиг в мире кик-боксинга, он реализовал на тренерском поприще, и я верю, что в СМ Панке он увидит какую-то часть себя и сможет потихоньку с ним работать.

Возраст - это ничто, просто цифра. Я бы не приехал в Майами с намерением потренироваться с American Top Team, если бы не чувствовал, что могу войти в клетку или взойти на ринг с кем-либо. Речь не о самоограничении. Речь не о том, чтобы зря тратить чужое время. Факт - я регулярно тренируюсь. Я стремлюсь быть лучше. Мне сорок восемь лет, я на двенадцать или около того лет старше него. Если я могу делать это в моем возрасте и на полном серьезе иметь дело с соревнующимися парнями, то и он сможет.

Я это делаю ради развлечения. Как-то раз я должен был тренироваться с Куинтоном "Рэмпейджем" Джексоном. Он заболел. Кинг Мо готов был держать для меня подушки во время ATT. Я изучаю смешанные единоборства, потому что не имеет значения, сколько тебе лет и как много ты тренируешься - считай, что ты вообще ничего не знаешь. Всегда есть, куда расти. А у меня очень соревновательный дух. И я на самом деле верю, что если не буду совершенствовать муай тай сейчас, то что я буду делать потом - в тюрьме, куда я могу попасть - с моим узким кругозором, да перед тамошней широкой публикой? Ну это юмор такой.

Для меня это и развлечение, и вызов. Я постоянно себя травмирую, но это меня не останавливает, а только разжигает аппетит. У меня вот такое конкурентное преимущество. Думаю, и у Панка такое же. Ни в коем случае не финансовая уловка. Думаю, это просто то, чем он долгое время хотел заниматься. Кто я такой и кто другие, чтобы говорить, что он не сможет? Если Дана Уайт и UFC видят все это как правильный бизнес-ход и желают рискнуть, то почему, черт побери, нет? "


Голдберг предвкушает большую занятость в 2015 году - пара-тройка появлений на конвенциях, одобренных им самим, потенциальные кинопроекты и его подкаст "Who's Next with Bill Goldberg?" на PodcastOne. Летом он также присоединился к другим селебрити для участия в записи PPV звездной гонки преследования. Страстный автолюбитель, он не раскрыл многие детали, кроме того, что мы увидим взаимодействие с фанами и попытки понравиться целому миру.

Он открыт для всех и вся, до тех пор, пока не не вернется домой, чтобы сыграть с сыном в бейсбол. Это - высший приоритет.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 25

Офлайн
Голдберг - крут!
Спасибо за перевод, добрый человек!

P.S. а с кем из нынешнего ростера может провести бой Голдберг?

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Голдберг - крут!
Спасибо за перевод, добрый человек!

P.S. а с кем из нынешнего ростера может провести бой Голдберг?

"Да любой сойдет. Мне все равно." Голдберг

Офлайн
Непревзойденный Голдберг как всегда на высоте muscle

Офлайн
Вернулся бы обратно в WWE, провел последний матч, победил в нем и красиво ушел)

Офлайн
Отличное интервью, всё по делу, молодец Билл, надеюсь всё таки ещё разочек увижу его в WWE, так сказать последний забег, чтобы сын увидел что ПАПА МОЖЕТ)))
P.S. "Возраст - это ничто, просто цифра (c)" - красиво сказал

Офлайн
Голдберг молодец. Хорошее интервью, прямо порадовало! Самый лучший лысый уничтожитель их всех, что я помню. И не удастся Винсу Макмэну скормить мне своего невкусного Райбэка rofl1 Только Голдберг ))

Офлайн
Цитата: TheCelticWarrior
Вернулся бы обратно в WWE, провел последний матч, победил в нем и красиво ушел)

зачем?

Офлайн
Цитата: Nitro_Man
не удастся Винсу Макмэну скормить мне своего невкусного Райбэка Только Голдберг ))

То же мне нашел сравнение)) Кто такой Голдберг и кто такой Райбек? Это тоже самое что Сравнивать Рейнса с Роком, и Сину с Остиным

Офлайн
Цитата: Undisputed
Цитата: Nitro_Man
не удастся Винсу Макмэну скормить мне своего невкусного Райбэка Только Голдберг ))

То же мне нашел сравнение)) Кто такой Голдберг и кто такой Райбек? Это тоже самое что Сравнивать Рейнса с Роком, и Сину с Остиным


Да просто в своё время ходили такие разговоры про Райбека. Типа это новый Голдберг! Встречайте и жалуйте )) И кстати в плане внешности и поведения у Райбека больше с ним сходства чем у компании которую ты упомянул. У них совсем другие амплуа. И еще одно сходство забыл упомянуть: как реслеры они оба весьма слабые. Но вот в плане внешности и популярности между ними разница огромная.

Онлайн Офлайн
Он уже лет пять говорит,что вернется на один матч.

Офлайн
Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Он уже лет пять говорит,что вернется на один матч.

Да ладно. Он говорит, что не вернется даже на один матч. Ему вообще это надо? Побыл в реслинге недолго, но эффектно, всем запомнился, оставил в анналах неизгладимый след, сохранил здоровье, ушел красиво и, что самое важное, вовремя. Билл - персона, к которой испытываешь глубочайшее уважение, ибо этого человека природа не только более, чем щедро одарила физически, но и даровала то, чего как правило люди со спортивным бэкграундом лишены, а именно, здоровым мозгом и стройностью мышления :)

Офлайн
ГОЛДБИРК ВСИХ ПАБЬЮН muscle

Офлайн
даешь матч Голдберг vs Стинг !!!

Офлайн
Цитата: SpearX7
Цитата: shpashka1986
Голдберг - крут!
Спасибо за перевод, добрый человек!

P.S. а с кем из нынешнего ростера может провести бой Голдберг?

"Да любой сойдет. Мне все равно." Голдберг

то-то, я смотрю, на Райбека он сразу согласился smirk

Офлайн
Цитата: Ice man
зачем?

Он же не против провести последний матч.

Офлайн
А в зубу-то дырочкя.

Офлайн
Цитата: Nitro_Man
И еще одно сходство забыл упомянуть: как реслеры они оба весьма слабые.

Вот только по поводу Голдберга сам Брет Харт с тобой сильно не согласен. И это ещё не считая половины ветеранов WCW, включая Хогана.

Офлайн
Если он вернется то пусть бьется против Леснара

Офлайн
Цитата: Kupondd
Цитата: Nitro_Man
И еще одно сходство забыл упомянуть: как реслеры они оба весьма слабые.

Вот только по поводу Голдберга сам Брет Харт с тобой сильно не согласен. И это ещё не считая половины ветеранов WCW, включая Хогана.


Согласны или нет, но факт остается фактом. Голдберг 4-х приемный рестлер + на микрофоне он ноль полный )) Но даже при всем этом, он мне нравится smile1 Внешность и популярность решают. Самым главным “козырем” Голдберга была его огромная физическая сила. Поднимать “ласточкой” 125 килограммового Брока Леснара это дорогого стоит. wink1

Офлайн
Он быстро продвигался вверх, выиграв WWE чемпионство у Игрока

Разве Голдберг выигрывал WWE чемпионство?

Офлайн
Цитата: Snake
Он быстро продвигался вверх, выиграв WWE чемпионство у Игрока

Разве Голдберг выигрывал WWE чемпионство?


Точно не скажу, но пояс чемпиона между ними пару раз переходил точно. Игрок тогда еще орал на каждом углу какой он крутой у Голдберга пояс отобрал. Пока тот его не загарпунил на одном из шоу и они снова не продолжили "бычить" .

Офлайн
Цитата: Nitro_Man
Цитата: Snake
Он быстро продвигался вверх, выиграв WWE чемпионство у Игрока

Разве Голдберг выигрывал WWE чемпионство?


Точно не скажу, но пояс чемпиона между ними пару раз переходил точно. Игрок тогда еще орал на каждом углу какой он крутой у Голдберга пояс отобрал. Пока тот его не загарпунил на одном из шоу и они снова не продолжили "бычить" .

Это да, но это все было за чемпионство мира в тяжелом весе, но не за WWE чемпионстово, коим Голдберг не владел.

Офлайн
Да скорее всего опечатка. WWE титулом Голдберг никогда не владел.

Офлайн
На красном брэнде, где и происходила страшная вражда между Голдбергом и Эволюцией (и Игроком, ее лидером), главным трофеем был WWE World Heavyweight Title. В статье именно этот титул имелся в виду, хотя Фишман и назвал его просто чемпионством WWE :) Я просто перевела все, как есть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.