Киношники #7

Киношники #7


Здравствуйте, дорогие читатели WrestlingCity! Спустя целых полтора года (кажется, это самый большой перерыв), рубрика "Киношники" снова возвращается. Для тех кто не в курсе, что это за "Киношники" такие, поясняю: в этой рубрике мы рассказываем про фильмы, в которых снимались рестлеры. Рубрику начал легендарный пользователь и бывший администратор нашего портала Чебб еще тогда, когда сайт только начал свою работу.

Для возвращения самой блуждающей рубрики я выбрал по-летнему жаркий фильм прошлого года, черную комедию Майкла Бэя "Кровью и Потом", где одну из главных ролей сыграл с Дуэйн "Рок" Джонсон, благодаря которому, кстати, материала для рубрики предостаточно. В основу сюжета фильма легли реальные события, произошедшие в солнечном Майами в 90-е годы.

Актерский состав.

В конце фильма можно увидеть сравнения актеров, сыгравшие персонажей фильма с их реальными прототипами, поразительное сходство. Актерский состав подобран превосходно, причем как на главные, так и на второстепенные роли.

Киношники #7


Марк Уолберг великолепно исполнил главную роль в фильме, для которой специально набирал форму и качался, чтобы соответствовать реальному прототипу. Однако ему удалось не только внешне соответствовать, но и передать качества и характер настоящего Дэниела Луго, который также обладает харизмой, даром убеждения, разве что был немного умнее.

Наш с вами уважаемый многократный чемпион и будущий участник Зала Славы WWE Дуэйн Джонсон сыграл Пола Дойла, бывшего наркоман, очень набожного человека, который решил начать жизнь с чистого листа в Майами, но не тут то было, зачинщик в лице Дэниела Луго уговаривает его на похищение миллионера Виктора Кершоу. Если бы я не знал его до этой роли, то и подумать бы не мог, что Дуйэн может зачитывать свои сногсшибательные промо и что он гений микрофона. Тут он говорит мало, медленно, растягивая слова, успешно убеждая тебя, что перед тобой стоит вовсе не Рок, которого мы все знаем, а именно туповатый качок Дойл. Дуэйн в очередной раз продемонстрировал нам, что он потрясающий актер и здесь он сыграл если не лучшую свою роль, то одну из лучших точно. Забавно, но прототип персонажа Рока качком то и не был вовсе, он был худощав и весил всего 57 кг, в фильме же Дуэйн выше и больше всех.

Энтони Маки сыграл роль Эдриана Дорбола. У Майкла Бэя Эдриан получился чернее и несколько добродушнее реального Дорбола. Этого актера я видел еще в фильме "8 миля" с Эминемом в главной роли, где он играл одного из главных антагонистов, чемпиона рэп-битв Папа Дока. Если википедия не врет, то это была его дебютная роль в фильмах, я рад, что он так далеко продвинулся. Сыграл он великолепно.

Киношники #7


Тони Шалуб сыграл первую жертву банды Sun Gym, богатея Виктора Кершоу. Самому персонажу, далеко не в последнюю очередь благодаря отличной игре Тони Шалуба, удалось оставить неоднозначные впечатления о нем, ведь поначалу он кроме неприязни ничего не вызывает и кажется, что он заслужил все плохое, что с ним произошло. Ты просто потешаешься над этим высокомерным богатеньким мужичком, однако по ходу фильма становится его действительно жаль, а его выдержка вызывает уважение.

Киношники #7


Также, очень порадовал своим участием в этом фильме Эд Харрис. Опытнейший актер предстал в образе частного детектива Эда Дюбуа, который оказался единственным человеком, поверившим бедолаге Кершоу и в последствии взявшимся за поиски грабителей. Между прочим, на фотографии Эд Харрис (справа) с тем самым Эдом Дюбуа.

Сюжет.

Дэниелу Луго (Марк Уолберг) надоела рутинная жизнь тренера по фитнесу в клубе Sun Gym. У Дэниела огромное желание получить несметные богатства и жить красиво. Масло в огонь подливает и семинар о том, как оторвать пятую точку с дивана и начинать богатеть.

Киношники #7


"Я был таким же как вы, много работаете, делаете то, что вам велено. И что жизнь дает взамен? Позорный сэндвич с дерьмовым гарниром! Каждый человек в Америке либо юзер, либо лузер."


Решив стать "юзером", у Луго рождается план как быстро разбогатеть. Он решает ограбить богатея Виктора Кершоу (Тони Шалуб), постоянного клиента фитнес-клуба, где работает Дэниел. Там же, в тренажерном зале, Луго встречает Эдриана Дорбола (Энтони Маки), которого удалось уговорить стать своим подельником. Позже они решают, что им нужен еще один человек и Луго уговаривает Пола Дойла (Дуэйн Джонсон) присоединиться к ним. Прежде, чем наконец поймать несчастного бизнесмена, не одаренные умом качки много раз пытались поймать жертву. Бедного Кершоу долго пытали, списали всё его имущество на себя и в конце концов попытались убить, однако Виктор оказался крепким и живучим. После всего пережитого кошмара, он обратился в полицию. Однако там никто не поверил в невероятную историю про то, что его похитила банда бодибилдеров и отобрала все имущество. Тогда он решает нанять частного детектива Эда Дюбуа (Эд Харрис), хоть последний тоже относился скептически, но все же решил взяться за дело. А тем временем, здоровяки живут на полную катушку и сильно просаживают деньги, в результате чего им снова придется заняться грабежом.

Киношники #7


Фильм захватывает буквально с первых минут и не отпускает до конца, все же интересно, чем все это сумасшествие закончится. Все ключевые события произошли в реальной жизни, Майклу Бэю ничего и додумывать не пришлось. Знаю, наверняка вы подумаете что там все приукрасили, добавили многого, дабы фильм интересный вышел. Однако выдуманными являются лишь незначительные мелочи, создатели фильма наоборот упростили и опустили некоторые моменты и ключевых персонажей в этой мрачной истории, дабы не слишком запутать зрителя в тех интригах, которые плелись в реальной жизни и подать эту сумасшедшую историю как черную комедию. Для тех, кому интересно, что там на самом деле происходило до мельчайших подробностей, просто вбейте в гугл: "Кровью и Потом реальная история", пройдите по первой или второй ссылке и прочитайте. Имена некоторых персонажей были также изменены.

"Кровью и Потом" вызвал многочисленные споры по поводу того, что не нужно было показывать эту историю как комедию, все же она мрачная и трагичная. Мне действительно жаль пострадавших людей, особенно Фрэнка Грига, приехавшим в США из Венгрии всего-лишь с десятью долларами, но в последствии ставшим миллионером, а также его подругу Кристину Фертон.

Но фильм и не является наивной глупой молодежной комедией, он вышел суровым, с огромной долей иронии и хорошего, но зачастую черного, юмора, а также заставляет задуматься. После просмотра я еще долго оставался под впечатлением. Лично я думаю, что фильм получился отличным. Жизнь - лучший драматург.

Оценка на IMDB: 6.5/10
Оценка на Кинопоиске: 6.5/10

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 15

Офлайн
Даже ходил в кино на этот трэш. Фильм очень необычный, не по шаблону. По этому держит интерес до конца.
П.С. прелести качкизма на лицо.

Офлайн
тоже понравился. Рок реально огромный...

Офлайн
Фильм надо глянуть. Джонсон и Уолберг - имена знаковые.

Офлайн
Цитата: Ice man
Рок реально огромный...

Ага, он раньше не был таким, но за пол года отрастил такие банки как будто 10 лет в спортзал ходит.
По трейлеру фильм очень даже ничего, надо глянуть.

Офлайн
Адриан Дурбал на Метта Харди похож

Офлайн
Цитата: Cool
Цитата: Ice man
Рок реально огромный...

Ага, он раньше не был таким, но за пол года отрастил такие банки как будто 10 лет в спортзал ходит.
По трейлеру фильм очень даже ничего, надо глянуть.

Он и в Форсаже последнем неслабым крупняком выглядел. :)

Офлайн
На стероидах сидит вот и огромный.

Офлайн
Я этот фильм год тому назад посмотрел, фильм классный

Офлайн
фильм полная хрень хотя я и не смотрел

Офлайн
Цитата: Rustam
фильм полная хрень хотя я и не смотрел

rofl1

Офлайн
Цитата: Rustam
фильм полная хрень хотя я и не смотрел

dull

Офлайн
Цитата: Rustam
фильм полная хрень хотя я и не смотрел

А Кента - отстойный рестлер, но я его ни разу в действии не видел.
Это из оперы "не смотрел, но осуждаю".

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Фильм надо глянуть. Джонсон и Уолберг - имена знаковые.

Посмотри,фильм отличный.
Думаю не пожалеешь wink1

Офлайн
Цитата: Rustam
фильм полная хрень хотя я и не смотрел

Офлайн
Круто wink1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.