Аналитика №6. Рестлеры и реальность

Стало немного обидно.
На днях дом Дениэла Брайана попытались грабануть. Нехорошо, конечно, но возмутил меня не сам факт ограбления нового дома четы Дениэлсонов. Жизнь штука такая, если ты живёшь с большим количеством ништяков, будь добр ставить двери потолще. Ежели дверь недостаточно толстая, придётся покупать новые ништяки. Всё просто и понятно.
Так вот, возмутил меня другой факт – какого чёрта народ искренне удивляется и восхищается фактом задержания Брайаном одного из домушников? Он ведь, чёрт возьми, чемпион мира как-никак, пусть и по версии WWE. Вот если бы, например Рене Янг кого-то придушила, я бы с Вами вместе поудивлялся. А тут складывается ощущение, что народ считает рестлеров, простите мой французский, каким-то фуфлом. Обидно.

Что такое рестлинг? Это постановка. Заметьте, постановка и фуфло вещи друг с другом не связанные. Приведу пример из личных наблюдений: для одного концерта потребовалась танцевальная композиция, главным героем которой, по сценарию, должен быть полный профан в танцах. Там типа смешные моменты будут и всё такое прочее. Однако чтобы грамотно отыграть этого профана, потребовался самый талантливый танцор коллектива. Ибо в исполнении профанов получалось именно фуфло, а в исполнении прошаренного чувака получилась хорошая постановка.

В чём смысл? Чтобы показать даже полного профана, нужно обладать очень хорошим скиллом. А кем нужно быть, чтобы показать адекватного чемпиона?...

Во времена старого доброго «доинтертейнментского» рестлинга, известный многим Харли Райс часто отыгрывал роль доминирующего хила интересным способом. В процессе выступлений в каком-либо ДаунГадюкино он выходил на ринг и бросал в зрительный зал открытый вызов. Так как в среднестатическом городке развлечений было мало, а драться очень любили, к нему выстраивалась очередь из пяти-десяти местных амбалов. А задачей Харли было красиво и эффектно ушатать их за минимальное время, дабы подтвердить статус мощного бойца. На полном серьёзе, без поддавков и при этом не покалечить. Они же не в курсе, что попали в постановку…
Если у Райса были подозрения, что противник может представлять опасность, он вырубал его реальным хэдбатом в первые же секунды боя. Ежели противник опасности не представлял, рестлер над ним очень обидно издевался пару минут, после чего заламывал выдохшегося бедолагу по болевому. После такой демонстрации вряд ли находились люди, способные удивляться тому, что рестлер заломал парочку воришек…

Кто-то скажет, что это было раньше, а нынешний рестлинг типа не торт… Не проблема, возьмём пример посвежее. Может, слышали про случай, когда Шон Майклз нарвался на группу американских солдат и отхватил от них тралюлей? В чём тут крутость Шона? В том, что он дрался один против толпы раз. И в том, что он был обдолбан лекарствами до состояния плинтуса два. И при этом он сумел отбиться от группы солдат, пусть и ценой синяков. Казалось бы, Майклз не Голдберг…

Кстати о Билли. Тоже любитель помахать кулаками за кулисами. Причём результат сих баталий особо не отличался от результатов его матчей на ринге. Единственный, кто смог дать ему отпор… барабанная дробь… Крис Джерико! Казалось бы, неужели Голдберг «фуфло»?… Нет, там конечно не всё так просто было. Крису просто повезло уклониться от первого удара и зафиксировать «слипер». В течении последующих минут Джерико познакомился с каждым миллиметром стен, дверей и мебели в помещении, но шеи противника так и не отпустил. А даже такой монстр, как Голдберг, без кислорода имеет свойство успокаиваться. В общем, Билли извинился, и парни пожали руки. После чего забацали охрененный матч. И согласитесь, далеко не каждый первый критикан рестлинга в данной ситуации смог бы не расцепить захват…

Для наведения красоты в статье, полной потных вонючих мужиков, рассмотрим совсем свежих дивочек. Саммер Рей например. Худая, хилая, вредная, пляшет чего-то… Казалось бы, какой из неё боец?... Мало кто знает, что она звезда женского американского футбола и экс-капитан команды «Чикаго Блисс». Позиция на поле – корнербэк. Для несведущих, расшифрую: это значит догнать и «убить» самую быструю цель соперника любой ценой. А к моменту окончания карьеры, Моне, в смысле Саммер Рэй, считалась лучшим корнербэком чемпионата. Короче, даже бежать от неё бесполезно, догонит и убьёт…

С Эммой вообще лучше не связываться. И с Сантино тоже, ушатает почище, чем тот же Харли Райс…

Смеётесь над неуклюжим Великим Кали? Полистаем резюме… рабочий на стройке… в одиночку таскал брёвна и шпалы, потом служба в полиции… море задержаний, далее пауэрлифтинг… один из самых крутых парней в Индии… нет уж… не буду я над ним смеяться. Мало ли…

Кто ещё? Скучный БигИ? Автор нескольких, до сих пор не побитых, мировых рекордов в пауэрлифтинге. Бродус Клей? Вышибала и элитный телохранитель. Батиста? В 43 года вышедший на ринг ММА и нокаутировавший Винса Лусеро, имеющего на тот момент 45 боёв и 22 победы. Кто из Вас сможет выиграть свой первый же бой в ММА? А может быть Йоши Татсу, вырубивший зарвавшегося Шеймуса, когда тот предложил «разобраться по мужски»?

Вот такая картинка у нас вырисовывается. Так что не стоит удивляться, увидев сообщение, мол, рестлер задержал грабителя. Ибо, какой бы постановкой не был сам рестлинг, мастерство и травмы там реальные. Как и способность постоять за себя.
Напоследок. Моя 55-килограммовая мама в перестроечные времена работала в детском саду, вручную стирала и отжимала всякие простыни и пододеяльники. Вроде бы рестлингом тут и не пахнет… А теперь представьте, как я охренел, когда она на моих глазах вырубила 95-килограммового мужика с одного правого хука! Ручная стирка – страшное дело…



Kupondd.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 21

Офлайн
Концовка вообще понравилась,молодец

Офлайн
И тему для разговора отличную придумал, и рассказал все интересно yes

Офлайн
Да, статья отличная yes

Офлайн
Мне понравилось. Хорошая статья.

Офлайн
Kupondd, спасибо тебе, от души!

Офлайн
Жажду вторую часть данной статьи! Очень понравилась!

Офлайн
В этот список можно добавить "бревнистого" для многих лодочника Русева. Интересно, чтобы было с соперником, если бы недорусский болгарин выступал в обуви? Это ж при исполнении фирменного кика еще сильнее удар.

Офлайн
Я не буду тебя обижать, иначе твоя мама меня вырубит...
А вообще я не был удивлен что брайан кого то задержал. Я удивлен что он задержал только одно из них

Офлайн
Шикарно!
Винса Лусеро, имеющего на тот момент 45 боёв и 22 победы.

не такая уж и крутая статистика, кстати
А может быть Йоши Татсу, вырубивший зарвавшегося Шеймуса, когда тот предложил «разобраться по мужски»?

да Шеймус вообще любитель начать драку и потом отхватить люлей. Син Кара (Унико) передает привет.

Офлайн
Цитата: cmgod1
Я удивлен что он задержал только одно из них

С травмированной шеей сильно не побегаешь.

Офлайн
Хорошая статья, но все же это не такая интересная тема, как например "когда Kane masked получит горожанина", надо как-нибудь тоже статью на эту тему запилить. А вообще, молодец.

Офлайн
Молодец,отличная статья!
Конец вообще улет)

Офлайн
Цитата: Kane masked
когда Kane masked получит горожанина

когда перестанет ныть об этом в каждом сообщении
Цитата: Kane masked
адо как-нибудь тоже статью на эту тему запилить.

давай, а то я давно статьи не удалял wasntme

Офлайн
Очень эмоционально и увлеченно, спасибо!!

Офлайн
Отличная статья yes
наши любимые админы и прочие дают мне ни за что бан...причом по ip в тот день, когда я ничего не писал

Изверги cry

Офлайн
Цитата: Seithell
Изверги cry

Да они все такие, любители Панка и Браяна....

Офлайн
Цитата: Kane masked
Цитата: Seithell
Изверги cry

Да они все такие, любители Панка и Браяна....

Куда нам до истинных ценителей фьюдов Марка Генри и Биг Шоу. rofl1

Офлайн
Эх знаток. Брет всегда говорил, что Шона очень легко уделать( как говорил в считанные секунды), а от солдатов он огреб и просто убежал, лол ситуации разные бывают

Офлайн
Спасибо всем. Работаю над новой статьёй.

Цитата: зе РАК
а от солдатов он огреб и просто убежал, лол ситуации разные бывают

Если учесть, что он был обдолбан настолько, что еле стоял на ногах, сам факт того, что он "убежал" уже показатель )
И в случае с Шоном Майклзом я не думаю, что Брета Харта можно назвать объективным. Но спорить на эту тему можно бесконечно.

Офлайн
Великолепная статья. А в список можно и того же Марка Генри добавить.

Офлайн
Цитата: Snake
Великолепная статья. А в список можно и того же Марка Генри добавить.

В пауэрлифтинге, может, он и черный властелин король. Но из-за своей неповоротливости есть шанс попасть в прочный захват аля слиппер.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.