Диванная аналитика #1. Летний швырок

Диванная аналитика #1. Летний швырок


Привет всем тем, кто не поленился зайти под кат и ознакомиться с содержимым данной статьи. Сейчас я попробую открыть серию статей, посвященных ранней диванной аналитике грядущих PPV на основе предыдущего спешл ивента и следующим за ним Raw. И пользуясь только этой информацией я постараюсь показать насколько я никудышно разбираюсь в рестлинге, путем вангования фьюдов и их возможных исходов. Согласен, информации критически мало для точного прогнозирования, но на то аналитика и диванная. Кейн круче всех и кейн победит.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


Как вы помните, недавно прошло ППВ Battleground. Что там произошло? Давайте кратко пройдемся.
Диванная аналитика #1. Летний швырок



А что же произошло на предыдущем Ро?



Если вы это читаете и я все еще не сделал ни одной дикой опечатки, значит мне надо писать свои статью ночью — так продуктивнее. А если сделал, то я ее в упор не вижу пока. А теперь, если не отвлекаться, давайте попробуем спрогнозировать кард Летнего Швырка 2014.

Пожалуй, самый простой бой — мейн ивент, в котором сойдутся Джон ДревеСина и великий прерыватель стрика, клиент небезызвестного Пола Хеймана, Брок Эдвардович Леснар.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


Сразу обозначим его жирненьким в статье, чтобы не потерять в простыне текста:

  • Леснар против Джона сины за титул чемпа WWE


А теперь давайте разовьем мысль "Кто кого?". Кто такой Леснар? Крупный бычара, который уделал легенду во плоти, прервав ее стрик. Кто такой Сина? Затычка для титулов, когда их больше некому дать и герой школьников, человек-мерч. Стоит ли сливать Брока Сине? Не думаю. Мало аргументов? Просто Bolieve. Леснар с высокой долей вероятности станет новым чемпом.

Далее я бы отметил потенциального чемпа, которого так активно лепят в последнее время: Роман Рейнс. Что? Беби фейс, говорите? Фьюд с ауторити? Я тоже где-то это уже видел. Ровно год назад, мне кажется. Кто у нас сейчас правительственная шавка? Ортон? Кейн? Степашка? Это все мелочно. Птице такого высокого полета нужен значимый соперник, иначе какой же он топ фейс и мученик в одном лице? Носатый — вот решение всех проблем. Итак, еще одним матчем назначаю матч Романа Рейнса против Игрока.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


И снова пометим молодым и перспективным жирненьким цветом.

  • Роман Рейнс против Игрока


Тут два варианта развития ситуации: либо из Ромашки делают великомученика, как это было в свое время с любимчиком толпы, бородачем, Брайяном, либо из Рейнса лепят терминатора, готового противостоять любому натиску, не страдая лишний раз. Мини ми Сина. И на мой взгляд, в ситуации с Рейнсом более подойдет второй вариант развития ситуации. Во всяком случае, бой будет овер драматичным для поднятия престижа новоиспеченной звезды. Как вариант, он закончится вообще без результата, чтобы вести фьюд на острие атаки более продолжительное время.

Третий бой, который мне кажется почти гарантированным — Роллинз против Эмброуза.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


  • Сет Роллинз против Дина Эмброуза


ЦЦУ оттягивает долгожданный поединок между бывшими товарищами не случайно — накаляет страсти к Швырку 2014. Эмброуз, эдакий импульсивный психоватый рестлер, должен привнести в бой изрядную долю нестабильности и интересных спотов. Надо думать, что формат поединка будет определен как no disqualification или нечто подобное, где можно оторваться и выместить все свои психи на соперника. Если учитывать слухи, что wwe пока не решило судьбу чемоданчика (а у меня есть размышления на эту тему), то вполне вероятно, что верхушка решит сохранить этот фьюд на подольше, отдав победу Роллинзу, дав Дину лишний повод побеситься и потребовать реванша. Диванная аналитика как она есть, но сомневаться в качестве поединка, я думаю, не придется.

Уж по что я не люблю данный фьюд, но стоит упомянуть и о нем, поскольку он тоже имеет все шансы состояться. Я говорю сейчас о Джерико против Вайята. Скажите мне, ну зачем этот фьюд вообще? Я очень много высказывался об этом в подкастах, и не в одном (кстати, я приложу парочку снизу), так ведь, черт возьми, матч на баттлграуде вышел просто ни о чем. Думается, что и Винс это заметил, поэтому оставшееся время до ППВ, как мне кажется, будут стараться нагнать атмосферы на этот фьюд, дабы вытянуть, если не по скилу, так по антуражу. Нет, я не сомневаюсь, что Джерико его будет тянуть на своем горбу почти единолично. Вероятно, что для эпичности боя ццу задействует остатки Семьи, лишив их титульного матча. Ах, да, картинку забыл прикрепить и шрифтом а-ля Биг Шоу накалякать. Сейчас все будет. Уно моменто, посонва.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


  • Крис Джерико против Брея Вайята за право проигравшему петь в Fozzy


Ах, ну да, и конечно, по традиции боев Джерико, будет нагнан пафос, после чего Y2J торжественно позволит себя удержать во имя пуша жаждущих. Только, вот, жалкая попытка вве потратить джерико на реабилитацию унылой полосы в карьере Вайята. Лучше бы сценарии годные писали на него, чем так. За счет Джерико пиарятся и набирают "вес". Вайяту этого не надо, ему нужны сценарии и не такой стремный ринг скилл, которым он радует фанатов на очередных Ро или ППВ.

Раз уж я ляпнул про лишение командника у Эрика и Люка Скайуо..., то их место займут долгожданные Голдаст со Стардастом в поединке против братьев Усо, которые мне ух как осточертели уже.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


  • Голдаст со Стардастом против Братьев Усо за титулы командного дивизиона


В командном дивизионе давно какое-то уныние и застой. Относительно недавно образованная (точнее переформированная) команда Голдаста и Стардаста, как я считаю, даст нужный глоток свежего воздуха, в котором так давно нуждается командый дивизион. Кто-то скажет. Эй, Вулканыч, а как же РайбАксель? Да, команда топовая, соглашусь, и весьма перспективная. Жалко только, что ее не будет в этом поединке. Стардаст уделывает по интересности в одиночку таких китов как Матадоры. Тем более, если руководство хочет пилить любопытный сюжет с братьями, то в качестве фундамента им очень неплохо бы подошли пояса. Усо не представляют из себя интересных сюжетных персонажей. Знаете, эдакие вешалки для поясов. Они — как Сина, только крайне унылые, бездушные скачущие куклы, отыгрывающие блестящих беби фейсов. envy Буэээээээ... Пора им отдать пояса. А уже после этого товарищи Роудсы будут фьюдить со свежим мясом в лице Биг И и Кофе. Наверное.

В женском дивизионе все не так однозначно. С одной стороны, куда же мы без боя Эй Джей против Пейдж? С другой стороны, намечается веселуха со стороны Бри и Степашки. Если руководство хочет привлечь внимание к женскому дивизиону, то самые яркие прожектора на этой сцене должны быть обращены именно к этому скандалу, ибо, положа руку на сердце, бой суженой Панка и девушки, купающейся в хлорке тут могла быть шутка про Машиниста, не сулит ничего интересного.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


Но не заставлять же Стефани залезать в трусах на ринг? Хотя, она на деньгах в банке нарядилась весьма-весьма. Хоть на ринг ползи сразу. Тем не менее, наиболее вероятным кажется матч с победой Эй Джей.

  • Эй Джей Ли против Пейдж за титул Див


Кто первый дочитал до этого момента — процитируй в комментариях. Я передам особенный привет в подкасте лично тебе.

Сколько я уже боев накатал? Шесть? Чем больше я ляпну в данной статье, тем больше шансов, что мне будут тыкать этим позже в нос, так как вероятность ошибок возрастает. Эх, а что делать? Лажать так лажать. Диванная же аналитика.

А как же мы без еще одних титулов? Забыл я совсем про Шеймуса с его объединением.

  • Шеймус против Миза


Диванная аналитика #1. Летний швырок


Почему Миз? Так ведь Роял Баттл же и все такое. Миз там вел себя не очень хорошо, в том числе и по отношению к Шеймусу. А Шеймус у нас парень суровый, мейд ин айэленд, просто так это не оставит. Шеймус продолжит стараться объединить эти титулы, а Мизу нужно пиарить фильм с умопомрачительным бюджетом, меньшим, чем 2млн $ и красоваться с поясом. Поэтому и победу одержит в данном поединке Миз. Он же супер боец и морская пехота. Негоже проигрывать. Пояс еще пригодится.

Куда приткнуть Зигглера — пока не в курсе, честно. Не исключено, что к Сезаро. Свернут ли Русева — тоже хороший вопрос. Всякий шлак в духе Бо я даже рассматривать не стану, тут уж вы извиняйте, друзья.

На этом пилотный выпуск диванной аналитики я считаю завершенным. Наверняка в ночном порыве я сделал пару забавных опечаток. Не исключено, что забыл кого-то упомянуть, но авторский стиль, ребята, и все такое. Спасибо, что слушали читали! Ваши варианты велком в комменты.

Диванная аналитика #1. Летний швырок


И пару обещанных подкастов. Конспираторы сразу заверещат, что только ради них я эту статью и писал. Да, вы меня раскрыли. С вами был Вулканыч. Всем спасибо.

Театр военных действий


Тяжелый подкаст со Спайком
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 16

Офлайн
Эй Джей Ли против Пейдж за титул Див

Я первый дочитал! Жду от тебя привета smirk

Офлайн
Кто первый дочитал до этого момента — процитируй в комментариях. Я передам особенный привет в подкасте лично тебе.

меня в подкаст, меня!
Роман Рейнс против Игрока

думаю, что как раз на Слэме Рейнс с Ортоном будет биться.
Шеймус против Миза

ой, как же я надеюсь, что на месте рыжего будет блондин.
Наверняка в ночном порыве я сделал пару забавных опечаток.

да как-то не особо заметил. Но зато были пара моментов, типа "ЦЦУ" или "джерико" smile1

А так, мне понравилось. Пиши еще.

Я первый дочитал! Жду от тебя привета

падла smirk

Офлайн
падла smirk

Как говорится, кто успел, тот попал в подкаст grin

Офлайн
Не исключено, что забыл кого-то упомянуть, но авторский стиль, ребята, и все такое.

а тому, кто до конца дочитал, приветы будут? хотя устроили тут «поле чудес»!

как же ты мог забыть о Биг Шоу? что-то я как-то сомневаюсь, что у него будет что-то значимое с Русевым. что-то я сомневаюсь сейчас, что у Русева вообще что-то после НоЧи будет.

Офлайн
Таки лучше подходит летний бросок.

Офлайн
Хорошо, что не стал писать статью а ля "Превью СС 2014" написанную четко по формату, с минимумом воды и так далее, это СпАртанское дело. А взял такой на расслабоне, отвлекусь сюда, отвлекусь туда, хрен с ним с ошибками, я же Вулканыч. Такой легкости и безформенности мой мозг и ждал. Молодца!

Офлайн
Цитата: SpearX7
СпАртанское

слушал последний подкаст со Спайком? rofl1

Офлайн
Цитата: Glory
Цитата: SpearX7
СпАртанское

слушал последний подкаст со Спайком? rofl1

Не хочу обламывать, но нет(
А что там было такое?

Офлайн
Ну, прямо слишком диванная аналитика.) У Миза с Дольфом уже назревает фьюд, так что ирландец тут пройдет мимо.
Чтобы добраться до Игрока, Рейнсу надо поломать эпично две его шавки.
Про златозвездную команду соглашусь. Либо их, либо пора вводить Вознесение.
Леснар с Синой? Тут и далекому будет всё ясно - Джонни лишь подкладка под Брока.
Крис и Вайатт? Это распиареное уныние, скорее всего, затянется до Ночи Чемпионов. Возможно, сейчас всё закончится дисквалификацией Брэя, отсчетом (возможно, двойным), в общем, так, чтобы ничего окончательно не выяснить, а потом великодушный Крис сольется и уйдет в тур в поддержку нового альбома.
Что касается див... Пейдж с Эй Джей, вроде, начали надоедать обнимашками, но хилл-терн заставил снова ждать их матча. Ну, а матч Бри со Степкой очевидно будет с каким-то условием на кону. Надеюсь, дивный дивизион этим ограничится, ибо еще один матч между Кэмерон и Наоми я не переживу.
Чтобы еще добавить? Мид- и лоукардерские бои. На прешоу, возможно, увидим матч Биг И и Кофи против либо Райбакселей (если им титульный матч не дадут), либо каких-нибудь джобберов. Обязательно появится Бо и либо проведет матч, либо скажет чушь и уйдет.)

Офлайн
Цитата: SpearX7
Цитата: Glory
Цитата: SpearX7
СпАртанское

слушал последний подкаст со Спайком? rofl1

Не хочу обламывать, но нет(
А что там было такое?

да там весь подкаст Спайк называл СпартАна СпАртаном)

Офлайн
Цитата: Glory

да там весь подкаст Спайк называл СпартАна СпАртаном)

Так он же правильно говорил, значит :/

Офлайн
Вулканыч, молодец!

Офлайн
Цитата: SpearX7
Цитата: Glory

да там весь подкаст Спайк называл СпартАна СпАртаном)

Так он же правильно говорил, значит :/

да? О_о. А я всегда думал, что правильно спартАн.

Офлайн
Молодец Вулканыч, не зря на диване сидишь! Очень хорошая форма для чтения, на легке идет.
Цитата: Glory


Цитата: SpearX7
Цитата: Glory

да там весь подкаст Спайк называл СпартАна СпАртаном)

Так он же правильно говорил, значит :/

да? О_о. А я всегда думал, что правильно спартАн.


так ведь СпАрта же, по этому и СпАртан, а хотя, СпартАнец. фиг его знает в общем. wink1

Офлайн
Цитата: WWE SuperstaR
Молодец Вулканыч, не зря на диване сидишь! Очень хорошая форма для чтения, на легке идет.
Цитата: Glory


Цитата: SpearX7
Цитата: Glory

да там весь подкаст Спайк называл СпартАна СпАртаном)

Так он же правильно говорил, значит :/

да? О_о. А я всегда думал, что правильно спартАн.


так ведь СпАрта же, по этому и СпАртан, а хотя, СпартАнец. фиг его знает в общем. wink1

Английская же транскрипция грамотеи, Спайк все верно говорил.

Офлайн
Интересно, догонит ли "Диванная аналитика" мою просто "Аналитику" по количеству номеров )
Если по делу, то спасибо. Хорошее превью. Но то, что автор забыл про Зиглера меня сподвигло... сподвигло... вечером выложу №5.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.