Аналитика №4. Брок Леснар или что будет хорошо для бизнеса?


Забавное дежавю случилось на днях. К середине лета мужики решились-таки открыть футбольный сезон. Мы конечно игру продули, но свои две банки я вкатил. Отбегал два тайма по сорок пять и благополучно умер. Нет, всё было бы не так плохо, если бы в конце второго тайма Ваш покорный слуга не поцеловался со штангой, забивая гол головой после розыгрыша углового. В конце игры мой видавший виды организм диагностировал лёгкое сотрясение мозга, а два товарища погрузили меня в машину и допёрли на своих плечах до квартиры. Так вот…
Лежу я такой на полу в прихожей, в позе морской звезды, тихо постанываю в потолок и ощущаю себя натуральным таким Гробовщиком после матча с Леснаром на тридцатой Мании. Препаршивейшее, скажу Вам, господа, ощущенице.… Но искусство ведь требует жертв. Время от времени человеческих. Кто-то уходит, кто-то приходит. Тот же Леснар уже и уходил, и приходил…

Хотя нет… Не тот же. Да, он уже тогда был зверем. Да, он чуть не завалил Голдберга (к слову, матч был так себе). Да, он был одним из сильнейших борцов США (именно борцом, а не рестлером). Но, чёрт возьми, насколько разностороннее и интереснее стал Брок за прошедшие 10 лет! Ведь тогда в его арсенале было всего пять бросков и две эмоции: злой Брок и очень злой Брок. Но даже при этом зрители видели в нём реальную угрозу, и журнал WON от парня фанател. Леснар промелькнул, как метеор, столкнулся с Голдбергом и устроил маленькую аннигиляцию, в свете взрыва которой исчезли оба бойца. Теперь же, после командировки в NJPW и UFC, брутальность Леснара возросла в разы. И ежели сейчас провести матч между «тем» Голдбергом и «этим» Броком, фаворитом бы оказался далеко не Билли.

Давайте сами себе ответим на один вопрос: Кто же такой Владимир Путин Брок Леснар? У многих народов есть сказка про то, как абстрактный Змей Горыныч пожирает абстрактное Солнце. Таким же макаром наш неабстрактный Брок сожрал неабстрактного Тейкера. Сожрал с концами, со шляпой, стриком и карьерой в придачу. Теперь наш Горыныч сидит в чёрном замке (вообще-то на солнечной ферме, но кого это волнует), хлопает по плечу говорливого слугу-гоблина (Хейман, прости, я тебя люблю) и наслаждается собственной крутостью в лучах WWEшного пафоса. Раз в квартал сия напасть нечистая с громом и молнией вылетает из логова, проносится над мирными полями и сёлами, сжирает отставшего от сюжетов страдальца и скрывается в чёрном замке под злобный смех и клубы дыма. До кучи бы сюда ещё Василису Прекрасную запихнуть, но Брок уже женат, ему нельзя в Бельдяжки. Что ещё? Ага! По канону жанра должен быть молодой светлый рыцарь, вернувшийся из крестового похода (или из больницы, это как повезёт), и придушивший сего Горыныча его же хвостом, преисполненный благородного гнева.

К чему я всё клоню? К Саммерслэму. WWE ведь благополучно заспойлерили появление Леснара на «летнем броске». И фанаты включили логику. Брок у нас кто? «Мегаугроза», «нагибатель стрика» и «закатыватель в асфальт» всяких Панков, Левесков и БигШоу. Такая глыба в принципе не может фьюдить с абстрактным Мизом за абстрактное Чемпионство США. Значит что? Значит Леснар будет кушать очередную топ-звезду. Причём звезду-фейса, нынешний Брок ну никак не может фьюдить с хилом.
Кто у нас там в топе остался из кандидатов на съедение? Шеймус? Чемпион США? Не смешите тапки… Роман Рейнс? Рано… Джерико или РВД? Поздно… Брайан? Забудьте про бородатого как минимум до зимы… Сезаро? Он пока как бы хил… Хотя… Провести тёрн дело не хитрое. Что-то в этом есть. Кого я забыл? Ах, да… Следующий абзац читать голосом ринг-анонсера Майкла Баффера:
Let’s get ready to the rumble! 29 апреля 2012 года! Extreme Rules! Долгожданное возвращение Брока Леснара на ринг! «Next Big Thing», державший в страхе WWE, Японию и смешанные единоборства встретится лицом к лицу с Джоном Синой, получит цепью по лбу, а так же бессменное «АА и удержание»! Are you rrrrrrr…
Маркетинг, ё-моё… Ладно хоть додумались дать супермену нечистую победу, дабы не смешивать Леснара с Райбэком. Возвращаемся к теме: Сина или Сезаро? Победа или поражение?... А раз у меня постельный режим на неделю, тихо и без нервов рассмотрим варианты:

1. Брок Леснар проигрывает Джону Сине. Ну вот, после сотрясения и так хотелось слегонца вывернуть содержимое желудка в унитаз, теперь уж точно… я Вас ненадолго оставлю… (музыкальная пауза)
И вот я снова с Вами. Пустой желудок – чистая совесть. Но, дабы лишний раз не бегать в туалет, перейдём сразу ко второму пункту…

2. Брок Леснар побеждает Джона Сину. Скажу словами СМ Панка: «Джон Сина, я тебя не ненавижу. Более того, ты мне чем-то симпатичен…». Так вот, Джонни, ты нормальный мужик, но твой персонаж меня уже за-дол-бал. И всякий раз, когда ему (персонажу) надирают зад, мне становится как-то… уютно что ли… А Леснар как раз тот персонаж, который может законно, и без потери столь оберегаемого тобой звания превозмогателя, надрать тебе зад. И всё было бы хорошо, но есть одна нехорошесть. У тебя в районе шортиков висит очень неудобный для ношения штанов ремешок… Даже два. И с этими замечательными ремешками, в случае победы Брока, придётся расстаться. Не то что бы это проблема. Проблема в том, что Леснару, с его-то контрактом, эти ремешки нафиг не сдались.
С другой стороны, к настоящему моменту титулов в компании развелось чрезмерное количество. И ежели пару поясков ненадолго вывести из еженедельного оборота, сюжетам это ни в коей мере не повредит. Хотя бы появится время и силы статус Интерконтинентального Чемпионства восстановить. Так что номер 2, на мой взгляд, вариант приемлемый.

3. Брок Леснар проигрывает Сезаро. Эммм… Тут я даже не знаю что сказать… Настолько эпичный слив Леснара оправдывает только последующий ниедрический пуш Сезаро. В который, вы уж меня простите, но я «Станиславский».

4. Брок Леснар побеждает Сезаро. Тут всё по делу. Хочется верить, что двухминутного сквоша не будет. И в нормальный сюжет с активным участием Пола Хеймана тоже верить хочется. От этого матча (не сквоша), опять же, выиграют оба бойца. Как было в случае Леснара и Панка. Да и сценарий завернуть нехилый можно.

Итак. Вариант номер раз я отмёл по причине его полной долбанутости, а вариант номер три по причине его чрезмерной фантастичности. В остатке у нас два варианта и оба победные для Брока. Что в таком случае лучше для бизнеса? Да хрен его знает. Руководство ведь может тупо прикинуть доходы от продаж хлама с надписью «Сина» и вообще вернуться к шизоидному варианту номер раз. Опять же, для глобального развития сюжетов компании выгоднее отдать титулы Леснару. Вариант со швейцарцем более приземлённый, но позволяет замутить нехилое противостояние Брока Горыныча и Добрыни Сезарыча. А можно ведь пойти и по пути полной сюжетной анархии и найти другие варианты… WWE умеет удивлять, хоть и происходит это редко. Давайте дадим победу над Леснаром Семи Зейну!!!…
Походу у меня опять головокружение… Пойду ка я спать…


Kupondd.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
Что-то аналитиков сегодня прям прорвало, а так статья хорошая!

Офлайн
Хорошая предыстория )
Отличная статья.Молодец!
Жду Брока снова)

Офлайн
интересно наблюдать за эволюцией стиля (а я считаю, что это уже тянет на собственный стиль) изложения. здоровья тебе = ))

Офлайн
Спасибо за отзывы, я старался.
По поводу стиля, он достаточно гибок, а окончательно сформировался ещё в универе, когда над моими подъ... эммм... подтруниванием в стенгазете ржал весь деканат.

Офлайн
Прочел на одном дыхание. Хорошая статья, молодца yes . И да, здоровья тебе.

Офлайн
Статья хорошая, но мне, если честно, интересен рестлинг, а не то, что автору хочется покакать-пописать-блевануть.
Спасибо за труды!!!

Офлайн
Автору респект и за стиль, и за смелость поплавать в бездне вангования :) По теме. Одно из моих любимых изречений гласит, что самый важный и болезненный выбор, стоящий перед человеческими существами - это выбор между хорошим и правильным. Так вот, исходя из наличного материала и нежелания WWE мыслить глобально, позиция номер один - отвратительна, но правильна, а позиция номер четыре - совершенно неправильна, но, черт возьми, хороша. Что выберет руководство конторы покрыто вуалью тайны, но очень хотелось бы, чтоб и в этом случае хотя бы подразумевался план В.

Офлайн
Прервав стрик руководство само завело себя в тупик с лезнаром. После стрика Броку нужна подобного уровня величина состязания, титул например. Но с его контрактом не может стать чемпионом, а фьюдить статусом ниже или проиграть Сине стрикопрерывателю западло. Как-то так.

Офлайн
Блин, как лаконично передал всю суть статьи laugh

Офлайн
Достойно yes
Вот только теперь матч Сезаро и Брока на слэме очень маловероятен, ну и Сезаро после последних неудач нужно долго набирать обороты для такого боя. Скорее это состоится уже на РестлМании)

Офлайн
На Слэме Сина победит по ДК, вот увидите, и ни будет вам не чья-нибудь победа. Всё решится на НОЧ.

Офлайн
Цитата: Wrestling-fan
На Слэме Сина победит по ДК, вот увидите, и ни будет вам не чья-нибудь победа. Всё решится на НОЧ.

Это долбанный СаммерСлэм. В мейн-ивенте подобного уровня дк не бывает, иначе арену злобные фаны сожгут, а Винс и стефани пойдут на растопку как дрова.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.