Блог Spike #6: Future #2

Блог Spike #6: Future #2

Привет всем юзерам. С вами Spike. Перед вами шестой выпуск моего блога и второй выпуск рубрики "Future". Как и в прошлом выпуске, я бы хотел поделиться с вами своими мыслями - кто из новичков имеет шанс стать в будущем мейн-ивентером в WWE. Обозревать я буду либо рестлеров NXT, либо дебютантов основного ростера WWE в 2012 году.

Второй выпуск будет посвящен таким замечательным рестлерам как Кассиус Оуно, Антонио Сезаро и Эдриан Невилл.

Кассиус Оуно
Блог Spike #6: Future #2


Крис Спрадлин - один из самых легендарных рестлеров независимой сцены. Но сказать об этом в одном предложении - не сказать ничего. Человек, завоевавший несметное количество титулов инди-федераций, он фактически держал весь инди-мир на своих могучих плечах. Стоит ли говорить, что кроме ураганной техники, этот человек-ростер владеет мощнейшим ораторским талантом, да и к тому же является талантливым тренером? Думаю стоит. Будучи рестлером NXT, сейчас он известен как Кассиус Оуно, но во всем мире фанаты рестлинга предпочитают называть его по старому псевдониму - Крис Хиро. Фанаты могут не помнить его настоящего имени, так же как и его теперешний псевдоним. Но все знают, кто такой Крис Хиро.
Крис - ветеран рестлинга. Он дебютировал в Unified Championship Wrestling ещё в далёком 1998 году. С тех пор он успел выступить в таких промоушенах как 1PW, 3PW, CHIKARA, CZW, EVOLVE, FIP, FWA, IWA:MS, JCW, MLW, MXW, NOAH, NOAH/KOPW, NOAH/wXw, NWA, OVW, PWG, PWG/WXW, ROH.
Свою первую славу Хиро получил в 2000-м году, выступая в IWA Mid-South, где фьюдил в первую очередь с СМ Панком и Кольтом Кабаной. Там же Хиро и Панк провели свой исторический 90-минутный матч. В этой небольшой федерации Крис четыре раза становился мировым чемпионом.
Уже в 2002-м году он начал выступать в Chikara, где знакомится со своим будущим многолетним партнёром по команде "Короли Рестлинга" Клаудио Кастаньоли, который ныне известен как Чемпион США в WWE Антонио Сезаро. О нём написано ниже.
Настоящую мировую популярность Хиро получил в Chikara, Combat Zone Wrestling и наконец в Ring of Honor. Кстати между Чикарой и CZW, он целый год выступал в TNA, где его можно было лицезреть только на Explosion. Это на заметку все фанатам TNA, искренне уверенным, что там себя могут реализовать все талантливые рестлеры.
Покинув Чикару и присоединившись к CZW, Крис Хиро провозгласил себя "Спасителем CZW", стал IronMan Чемпионом, а после этого объединился со своим партнёром по команде "Короли Рестлинга" Клаудио Кастаньоли. В 2005-м году они стали командными чемпионами CZW, а уже в следующем году "Короли Рестлинга" стали обладателями трёх самых престижных командных чемпионств среди независимых федераций, а сам Хиро стал мировым Чемпионом CZW. Оуно и Кастаньоли одновременно были командными чемпионами Chikara, CZW и ROH.
Стоит отметить, что на то время между CZW и ROH была нешуточная вражда. В 2007 году наш герой вступил в бой со своим бывшим протеже Эдди Кингстоном, проигравший должен был покинуть CZW. Несмотря на то, что наш герой проиграл в этом бою, после матча к нему вышел владелец CZW и поблагодарил Криса за огромную помощь в войне против ROH.
Стоит отметить и его выступления в Pro Wrestling Guerrilla. Там Крис Хиро успел сразится с такими рестлерами как: СМ Панк, Дэйви Ричардс, Кевин Стин, Эль Дженерико, Клаудио Кастаньоли и так далее, и там же он завоевал своё третье мировой чемпионство и стал Мировым Чемпионом PWG.
В 2006 году, после участия во враждебном CZW, он присоединился к ROH. Поскольку там он считался человеком из CZW, он не имел права выступать в ROH, и тем не менее вторгался в различные поединки на ROH. Через некоторое время, Крис был восстановлен и официально стал частью ростера Ring of Honor. Там он получил несколько тайтл-шотов за мировые чемпионство, не выйдя победителем ни в одном из них. Но успел ещё дважды побывать командным чемпионом со своим старым напарником Клаудио Кастаньоли. И там же они стали рекордсменами по тайтл-рейну командных поясов данной федерации, продержав пояса 364 дня. В 2010-м году, Wrestling Observer Newsletter наградил их команду статусом "Команды Года".
Здесь стоит перечислить достижения Хиро в независимых федерациях. Я не буду перечислять все, но напишу только самые важные - уж слишком много у него этих чемпионств :smile: :

Ring of Honor:
→ Undisputed World Intergender Heavyweight Tag Team Championship – с Сарой Дель Рей;
→ ROH World Tag Team Championship (2 раза) – с Клаудио Кастаньоли;
Chikara:
→ CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship - c Клаудио Кастаньоли;
Combat Zone Wrestling:
→ CZW Iron Man Championship;
→ CZW World Heavyweight Championship ;
→ CZW World Tag Team Championship (2 раза) – с Клаудио Кастаньоли;
International Wrestling Association
→ IWA East Coast Heavyweight Championship (2 раза);
→ IWA Mid-South Heavyweight Championship (4 раза);
Pro Wrestling Guerrilla:
→ PWG World Championship;

В конце 2011 года стало известно, что Клаудио Кастаньоли подписал контракт с крупнейшей федерацией мира WWE, и будет выступать под именем Антонио Сезаро. Команда "Королей Рестлинга" распалась.
Вслед за лучшим другом к WWE присоединился и сам Крис Хиро, но из-за медицинских обследований, подписание с WWE пришлось отстрочить в февралю 2012 года, после чего он взял псевдоним Кассиус Оуно.
Сегодня он выступает на подготовительной площадке WWE NXT, отрастив ещё более длинную бороду, нацепив очки, взяв гиммик эдакого хипстера и музыкальную тему в жанре "металкор", но не растеряв своего умения взрывать ринг и публику. На сегодняшний день Оуно один из мейн-ивентеров NXT, и главных претендентов на скорейшее попадание в основной ростер, где я уверен на 100%, что мы ещё увидим воссоединение команды "Короли Рестлинга". Учитывая колоссальные достижения в прошлом и высокий статус, Оуно обречен на серьёзный пуш внутри главной мировой федерации рестлинга. Поэтому, с уверенностью, скажу: Кассиус Оуно - однозначно будущее WWE.


Антонио Сезаро
Блог Spike #6: Future #2

Об этом рестлере я неоднократно упоминал чуть выше, так как он второй участник популярнейшей команды независимого мира - Клаудио Кастаньоли.
Дебютировав в основном ростере под именем Антонио Сезаро в прошлом году, менее чем за полгода он стал Чемпионом США, и этот титул он успешно удерживает до сих пор, победив таких звёзд как Миз или Р-Трус. За кулисами ходят слухи, что руководство очень довольно его работой, и что в скором времени его ожидает ещё больший пуш. А как иначе? Ведь на сегодняшний день он, пожалуй, лучший стронг-стайлер в WWE.
Примечательно, что Кастаньоли уже имел контракт ранее с WWE. В 2006 году он появлялся на еженедельниках в роли полицейского за кулисами, но контракт был разорвал из-за проблем с визой.
Дебютировал Клаудио в 2000-м году в Германии вместе со своим другом Аресом. Через очень небольшое время они познакомились с Крисом Хиро и Майком Квакенбушем, и уехали выступать в Америку. Кастаньоли с Аресом начали выступать в Chikara. В 2004 году наш герой получил вид на жительство, а его друг уехал назад в Швейцарию. Уже в то время начинает образовываться команда Клаудио Кастаньоли с Крисом Хиро "Короли Рестлинга". Но первое их объединение продлилось недолго, так как швейцарец подписал контракт с WWE, а это означало распад Королей. Но очень скоро Клаудио был уволен. Клаудио продолжал выступать на Чикаре вплоть до своего ухода в WWE в 2011-м году, и на сей раз это был настоящий уход.
В 2004 году он подписал контракт с CZW, где вновь объединился с Крисом Хиро. Уже в 2005-м они стали командными чемпионами данного промоушна. Уже в 2005-м Кастаньоли дебютировал в Ring of Honor. Получив тайтл-шот против Чемпиона Мира RoH Найджела МакГиннеса, Клаудио не смог завоевать титул. И в итоге что случилось? Как вы думаете? Он опять воссоздал свою команды с Крисом Хиро, но уже на территории Ring of Honor, и вскоре они стали командными чемпионами и здесь. К этому времени Короли Рестлинга были Командными Чемпионами одновременно в трёх федерациях.
В 2005-м году, после проигрыша титулов братьям Бриско, Крис Хиро пожал руку своему другу Клаудио Кастаньоли и команда распалась. После этого Клаудио начал сольную карьеру и выступал против таких звёзд как Брайан Дэниэлсон (ныне известный как Дэниэл Брайан) и Тайлер Блэк (ныне известен как Сэт Роллинс, о нём читайте в предыдущем выпуске этой же рубрики).
Но уже в 2009-м Клаудио снова восстанавливает команду с Крисом Хиро, и Короли Рестлинга во второй раз становятся командными Чемпионами RoH. Этот тайтл-рейн считается наибольшим в истории RoH - 364 дня.
Стоит перечислить все самые важные достижения швейцарца, во время выступлений на независимой арене. Это не все, их гораздо больше:

→ King of Trios (2010 – с Аресом и Турсасом)
→ CAPW Unified Heavyweight Championship (1раз)
→ CZW World Tag Team Championship (2раза - с Крисом Хиро)
→ IWA Switzerland World Heavyweight Championship (1раз)
→ PWG World Championship (1раз)
→ ROH World Tag Team Championship (2раза - с Крисом Хиро)
→ wXw World Heavyweight Championship (2раза)

В 2011 году Клаудио подписал контракт с WWE. Вслед за ним пошёл и Крис Хиро, но попал на подготовительную площадку чуть позже. Взяв имя Антонио Сезаро, в 2012-м году он очень неудачно дебютировал в гиммике любовника Аксаны в основном ростере. По началу карьеры его можно было увидеть довольно редко. Но уже летом Клауд... Антонио получает тайтл-шот против Сантино Мареллы за титул Чемпиона США, и на SummerSlam 2012 отбирает этот титул, который держит и сейчас, уверенно поднимая престиж данного чемпионства.
Сейчас Сезаро является подающим надежды "силовиком", руководство WWE очень довольно выступлениями швейцарца, имеющего сейчас гиммик антиамерикаца. Я верю, что когда в основном ростере дебютирует и Крис Хиро, под именем Кассиус Оуно, мы увидим очередное восстановление Королей Рестлинга, но уже на качественно высшем уровне. В новостных источниках уже заявляли, что 2013-й станет годом прорыва Антонио Сезаро. Хочется верить, ведь Антонио Сезаро - будущее WWE!

Эдриан Нэвилл
Блог Spike #6: Future #2


Бенджамин Саттерли - человек, о котором забыла гравитация! Великолепное сочетание внушительной внешности стронг-стайлера и хайфлаерского стиля ведения боя. О том, что руководство WWE всерьез заинтересовано в нем, как в будущем мейн-ивентере, скромно говорит тот факт, что он менее чем через месяц спустя после дебюта на подготовительной площадке стал одним из командным чемпионов на NXT, более того, он и его напарник Оливер Грей стали первыми в истории командными чемпионами NXT.
Для своего юного возраста в 26 лет, Нэвилл стал настоящей звездой независимых федераций, выступая под именем PAC (Пэк).
Будущая звезда дебютировала в 2006-м году у себя на родине - в Англии, где выступал вплоть до момента подписания контракта с WWE. В том же году, он начал сражаться на известном американском инди-промоушене Pro Wrestling Guerrilla, где успел провести великолепные матчи с такими звездами как Эй Джей Стайлс, Клаудио Кастаньоли, Эль Дженерико и Кевин Стин. Уже вскоре Пэк нашёл себе партнёра по команде Стронга и завоевал командное чемпионство на турнире PWG Dynamite Duumvirate Tag Team Title Tournament.
Настоящую популярность Пэк получил благодаря выступлениям в другом американском промоушне Dragon Gate, где выступал с 2007 по 2012 года. За время выступления там, Пэк успел завоевать множество чемпионств, включая Open the Brave Gate Championship, Open the Triangle Gate Championship (трижды) и Open the Twin Gate Championship. 22 июля 2012 года Пэк в последний раз выступил на данном промоушене, где он, Йошино и Дои успешно защитили свой Open the Triangle Gate Championship.
В середине 2012 Пэк дебютировал в известнейшем японском промоушене New Japan Pro Wrestling, но провел там очень небольшой промежуток времени, так как через несколько месяцев подписал контракт с WWE.
Список достижений Пэка в независимых федерациях:

→ Чемпион Triangle Gate (x3: с Танисаки и Дои, Халком и Йошино, Йошино и Дои);
→ Чемпион Brave Gate DG;
→ Чемпион United Gate DG (с Йошино);
→ Чемпион Twin Gate (с Дракон Кидом);
→ Чемпион AWR No Limits;
→ Чемпион Мира wXw в легком весе (х2);
→ Командный чемпион PWG (с Стронгом);
→ Победитель DDT4 PWG 2007;
→ Чемпион 1PW в открытом весе;
→ Чемпион XWA в наилегчайшем весе;
→ Чемпион Тройной Короны 3CW;
→ Чемпион Северо-востока 3CW;
→ Чемпион Zero-G wZw;
→ Командный чемпион IWF (с Пэйном);


Как заведено, свою карьеру с WWE Пэк начал на подготовительной площадке WWE NXT, и по традиции ему изменили псевдоним и теперь мы знаем его как Эдриана Нэвилла. Свой дебют на NXT Нэвилл совершил 16 января 2013 года, победив Сакамото. Вскоре Нэвилл создал команду вместе с другим рестлером NXT Оливером Греем. В то же время легенда WWE Шон Майклс объявил, что со следующего выпуска начнется турнир за звание первых, инаугурационных командных Чемпионов NXT. Первыми командными Чемпионами NXT и стали Эдриан Нэвилл и Оливер Грей.
Подобный пуш, через столь маленький промежуток времени после дебюта, является красноречивым доказательством, что перед нами будущая легенда, будущий хедлайнер PPV. А как же иначе? Ведь сегодня он едва ли не лучший хайфлаер современности, и WWE получили настоящее сокровище подписав Пэка. Поэтому, без доли сомнений, перед нами - будущее WWE.

За помощь в написании этого выпуска, хочу искренне поблагодарить AttitudeEraLover. На этом всё. Надеюсь вам понравилось. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 11

Офлайн
Отличная статья, интересно читать. Эти трое однозначно будут в мейн эвентах !
P.S. А если не секрет, про кого будет следущая часть ? Дженерико ? Райбек ? smile

Офлайн
внешности стронг-стайлера

Это вообще как?
Настоящую популярность Пэк получил благодаря выступлениям в другом американском промоушне Dragon Gate, где выступал с 2007 по 2012 года.

В японском. Хотя в дочерних федерациях ДГ он тоже выступал, когда они появились. И в UK и в USA.
В середине 2012 Пэк дебютировал в известнейшем японском промоушене New Japan Pro Wrestling, но провел там очень небольшой промежуток времени

А он там и не собирался задерживаться. Просто в турнире полутяжей поучаствовал, NJPW каждый год кого-то из ДГ зовет для выступлений в BOSJ.
Через очень небольшое время они познакомились с Крисом Хиро и Майком
Квотербушем

Квакенбушем.

Офлайн
Цитата: Mr. Wrestling
Это вообще как?

Качёк. Может неправильно выразился, но суть ясна же.

Цитата: Marlyn Manson
P.S. А если не секрет, про кого будет следущая часть ? Дженерико ? Райбек ?


Райбэка не будет, он по факту уже мейн-ивентер.
Дженерико будет, думаю о Пейдж стоит написать, а третьего ещё выберу smile

Офлайн
Интересная статья,не знал что Сезаро в Сизе выступал.Думаю не плохие матчи показывал там.

Офлайн
Хорошая статья, спасибо!

Офлайн
у стетхема сосок больше титула mrgreen

Офлайн
Классный пост. Респект, брат!

Офлайн
статья норм.надеюсь у нэвилла все получится в вве

Офлайн
Spike,Статья хорошая.Спасибо, еще бы подборка видео от автора на его вкус и было бы шикарно =)

Офлайн
Фруктовый,
Спасибо. Думаю в следующем выпуске так и сделаю.

Офлайн
Спустя 4 с половиной года Крис Хиро так и не дебютировал в основном ростере. А Сезаро безусловно радует с первых дней

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.