G1 Climax: 5 потенциальных победителей

Здравствуйте, уважаемые посетители сего сайта, меня зовут Rednaxela, я ничем не примечательный пользователь, но у меня есть достаточно интересные мысли, которыми я хочу поделиться.

Меньше месяца осталось до самого значимого и престижного турнира в профессиональном рестлинге – G1 Climax. Год за годом он радует нас превосходными матчами (в 2016 на этом мероприятии состоялось аж 2 пятизвездочника) и правильными победителями, которые получают путевку в мейн-ивент главного платного шоу от NJPW – Wrestle Kingdom. Недавно был обнародован список участников и, честно сказать, я поражен. Состав подобран достаточно грамотно, и главное – внушает доверие.

Понятное дело, что большая часть рестлеров там для антуража и победить может далеко не каждый, особенно сейчас, когда промоушен поднялся до небывалых высот и установил безмерно высокую планку. Но какая-никакая интрига все-таки присутствует. Поэтому я хочу выделить 5 рестлеров, у которых имеются реальные шансы на победу, и к чему это в итоге может привести.

Хироши Танахаши

G1 Climax: 5 потенциальных победителей

Далеко ходить не нужно, Хироши – живая легенда New Japan Pro Wrestling, и именно при нем компания начала выходить из тени. Но он отработал свое и ушел с передовых позиций, как только Окада стал настоящей звездой, а сам в это время терся в многосторонних командных матчах и участиях за второстепенные чемпионства, одним из которых он сейчас и обладает.

И в принципе меня устраивает его положение, ведь даже там он способен делать шедевры со своими оппонентами, но есть такое горьковатое чувство недосказанности. Да, его матч с Казучикой на Клаймаксе позиционировался как завершение противостояния, в котором была поставлена последняя точка, но я в это не верю. И их поединок, прошедший на Клаймаксе того года, где их позиционировали как абсолютно равных соперников, без какого-либо превосходства одного из них – очередная причина для поддержания скептицизма вокруг их истории.

Сейчас, когда действующий чемпион имеет один из самых крепких букингов в современной эпопеи промоушена, победа его давнего врага, которого тот так и не победил в последнем матче между ними – довольно интересное и не лишенное смысла решение. Пусть четвертая встреча в мейн-ивенте Киндома между этими ребятами и может показаться перебором, но я скажу так: много хороших матчей не бывает. И в этой ситуации, когда Окада Царь и Бог всего рестлинга, а Танахаши – не до конца покоренная вершина, окончание легендарного противостояния между представителями разных поколений будет более логичным, чем полтора года назад. Поэтому победа данного рестлера все же имеет место быть. Пусть это и не самый лучший вариант среди всех возможных.

Томохиро Ишии

G1 Climax: 5 потенциальных победителей


Каменный Питбуль является моим любимым рестлером, и факт его недооцененности с двойной силой давит на мои фанатские чувства. Он является одним из самых лучших рестлеров этой планеты, но несмотря на этот факт, его верхушкой было чемпионство Never в открытом весе.

В последнее время его использование имеет четкую и достаточно забавную схему: «прозябание в никому не нужных командных матчах; вылазка оттуда ради того, чтобы показать шедевр и спасти шоу; прозябание в никому не нужных командных матчах». Все. Руководство NJPW дает Томохиро продемонстрировать свои способности только тогда, когда мы имеем откровенно слабый кард (Wrestling Dontaku 2017 передает привет), и потом, когда он отработал тяжелейший матч, его сунут обратно, без намека на дальнейшие перспективы.

А что, если это все затишье перед чем-то большим? Что, если его хотят поощрить за многолетнюю и качественную работу? Такое достижение, как победа в G1 Climax – вполне себе достойная плата за его труды и, что самое главное, из его победы может вытечь достаточно интересный сторилайн, в виде восстания против лидера группировки CHAOS – Казучики Окады, с которым у Ишии, в случае победы, и будет матч за главное чемпионство. И ведь тут будет смысл. За все время ее существования, Ишии не получил ничего, кроме командных поясов с клоуном-Яно. И тогда, когда он получит долгожданный тайтл-шот на главном шоу года, у него появится стимул уйти оттуда, и высказать Окаде, а так же остальным членам группировки, что он о них думает.

И пусть Томохиро является аутсайдером данного списка, так как его победа ну очень маловероятна, я буду болеть за него. В каждом матче и против каждого соперника.

Кенни Омега

G1 Climax: 5 потенциальных победителей


Ну и как же без него, без чистильщика, без лидера Буллет Клаба, без человека, имеющего 2 матча, преодолевшие максимальную отметку в оценках Дэйва Мельтцера, без Кенни Омеги. Этот парень – самое обсуждаемое лицо в рестлинг-коммьюнити вот уже на протяжении двух лет. О нем начали говорить, когда он предал Эй Джей Стайлза и стал главенствующим топовой хильской группировки. О нем продолжили говорить, когда он показал с Найто шедевральный поединок, от и до наполненный редчайшей хильской динамикой. И о нем заговорили все, даже люди, не следящие за Джапаном, когда он устроил феерию с Казучикой Окадой, удостоившуюся звания «лучшей в истории». Две недели назад он повторил свой успех, показав матч еще лучше предыдущего, поддержав хайп вокруг своей персоны, не оставив ему ни единого шанса утихнуть.

Что нужно сделать для того, чтобы его имя, вместе с самим промоушеном, осталось на слуху? Верно, отдать ему победу в турнире. И да, второй раз подряд. Такое было в последний раз в 2004, победу одержал Хиройоши Тензан, и сейчас Кенни может повторить его успех. Такой шаг будет не только приятен для нас, фанатов, он будет еще и коммерчески выгоден. Вывеска «Okada vs. Omega III» соберет перед экранами всех продвинутых фанатов рестлинга, и сейчас, когда Япония наиболее близка к Соединенным Штатам, это абсолютно правильное решение.

Казучика Окада

G1 Climax: 5 потенциальных победителей


Скажу сразу: победа Окады – лучшее решение в современных реалиях. Из Казучики сделали невероятно могущественного чемпиона. За время своего рейна он не оставил ни шанса своим оппонентам. Стер в порошок «чужака» Маруфуджи. Поставил на место выскочку Омегу. Не дал себя сломать Сузуки. Уничтожил без следа мечты Шибаты. И наконец, положил на лопатки гиганта Фале. Если мотив руководства NJPW ясен и из юного рестлера хотят сделать самого сильного чемпиона, значит им нужно закрепить его силу, дав ему еще одно весомое достижение: победу в турнире G1 Climax с мировым чемпионством на плечах. Такое уже было с Сасаки в 2000 году, но тогда за победу не давался титульный матч на Wrestle Kingdom, так как того ППВ банально не существовало.

И теперь самое интересное, Окада, на правах победителя-чемпиона, сам выбирает себе соперника для титульного матча, и выберет он никого иного, как Кенни Омегу. Да, он уже вызывал его на матч в рамках Dominion 6.11, но сейчас у него имеется реальный мотив – он так и не победил Кенни. Матч окончился ничьей. И многих удивило, что именно Окада лез к бездыханному телу Омеги, а не наоборот. Но я вижу в этом логику. Казучика дорожит своим статусом и НЕ победить в титульном матче для него просто недопустимо. Поэтому если чемпион разнесет всех и вся в турнире, сделав это БЕЗ ЕДИНОГО поражения в сетке – он будет просто обязан вызвать канадца для третьего матча, чтобы доказать самому себе, что может сохранить титул посредством удержания, а не истечения времени.

Тетсуя Найто

G1 Climax: 5 потенциальных победителей


Как мне кажется, несмотря на наличие таких рестлеров, как Казучика Окада и Кенни Омега, фаворитом в турнире является Тетсуя Найто. После того самого хил-терна и возглавления группировки Los Ingobernables de Japon, рестлер раскрылся с совершенно новой стороны и его нынешний гиммик я даже посмею назвать лучшим в профессиональном рестлинге на данный момент.

После возвращения в NJPW, Тетсуя сразу же поднялся на передовые позиции. Что уж там, он даже получил мировое чемпионство, но оно было таким непростительно коротким, что второй тайтл-рейн, теперь уже полноценный, просто необходим. На победу в G1 так же наталкивает то, что он, незадолго до турнира, проиграл свое Интерконтинентальное чемпионство, что наталкивает на определенные мысли.

Итого, при выигрыше Найто, мы получаем очередной его матч с Окадой на главном шоу года. И несмотря на то, что между ними было много встреч, и ни одна из них не вышла прям шедевральной, атмосфера Киндома, а так же установленная планка качества, не позволит им показать НЕ шедевр. Да и тем более в матче будет сумасшедшая интрига, ведь лидер группировки LidJ является тем человеком, чья победа над Рейнмейкером будет смотреться легитимно, и если Омега пролетает мимо, то именно он обязан прервать сей превосходный тайтл-рейн.

Встает вопрос: что в таком случае делать с Омегой? Как мне кажется, он, приблизительно на King Of Pro-Wrestling, отберет интерконтинентальное чемпионство у Танахаши, а на Wrestle Kingdom будет защищать его от бывшего партнера по команде Golden Lovers – Кота Ибуши. Они оба хотели этого поединка, и кажется, именно поэтому японец не подписал контракт с WWE.


Хочу еще сказать вот что, если вы не знакомы с New Japan Pro Wrestling, но хотите начать просмотр, то G1 Climax – лучший вариант для общего ознакомления. Именно с него, два года назад, и началось мое знакомство с этим промоушеном, а такие матчи, как Стайлз-Танахаши и Накамура-Танахаши, до сих пор не выходят из головы. Турнир этого года имеет все шансы стать лучшим в истории и возможность лицезреть его в настоящем времени – дорогого стоит. Всем спасибо за внимание.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 11

Офлайн
Отличная статья. yes

Вообще мне кажется, что турнир выиграет Тетсуя, а Окада потеряет титул осенью и в мейне ВК у нас будет Наито - Омега.
Хотя и вариант с победой Томохиро и мейном Ишии - Омега / Окада мне тоже по душе.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Отличная статья. yes

Спасиб wink1
Цитата: LegionerRUS
Вообще мне кажется, что турнир выиграет Тетсуя, а Окада потеряет титул осенью и в мейне ВК у нас будет Наито - Омега.

Тоже не отказался бы еще раз посмотреть на их матч. Прошлый вышел шедевральным настолько, что до сих пор висит на первом месте в топе Cagematch. Другое дело, что такого не будет. На протяжении всего времени делать из Окаду чуть ли не монстра, чтобы лишить титула на второсортном KOPW, да еще и при этом увести от мейн-ивента WK - это какая-то утопия.
Цитата: LegionerRUS
Хотя и вариант с победой Томохиро и мейном Ишии - Омега / Окада мне тоже по душе.

Ну если брать такой расклад, посмотрел бы еще раз на Ишии с Омегой. Если они на посредственном Капе и второстепенном Донтаку сделали шедевры, то страшно представить, что они могут показать в мейне Киндома.

Офлайн
Сейчас то можно и еженедельники не смотреть. ППВ каждую неделю. Может хоть Джапан надает пинков монополисту и старик включит свою бешенную машину импровизации smirk

Офлайн
Цитата: Rednaxela
На протяжении всего времени делать из Окаду чуть ли не монстра, чтобы лишить титула на второсортном KOPW, да еще и при этом увести от мейн-ивента WK - это какая-то утопия.

Ну проиграл же Танахаши рейн в 404 дня на New Beginning. И сам Окада свой самый длинный (пока что) рейн на Донтаку завершал. Так что, поражение на любом шоу вполне вероятно. Я просто не вижу смысла в повторении в мейне ВК прошлогоднего матча (пусть и с другим результатом), а то, что титул отнимет именно Омега я мало сомневаюсь.

Цитата: Rednaxela

Ну если брать такой расклад, посмотрел бы еще раз на Ишии с Омегой. Если они на посредственном Капе и второстепенном Донтаку сделали шедевры, то страшно представить, что они могут показать в мейне Киндома.

И этот матч, я так полагаю, не за горами. Может и не в мейне ВК, но то, что в следующем году такой титульник мы увидим, я практически не сомневаюсь.

Я вот недавно так раскидывал, а кто в принципе в ближайшие годы может главный титул взять, и пришёл к выводу, что не так уж и много людей: Окада, Танахаши, Наито и Омега; вторым эшелоном Ишии, Элгин, Сузуки и Шибата (ну Шибата уже нет, к сожалению); и ещё чуть поодаль Ибуши с Ивелом. Так что, титул Томохиро это дело времени.

И что касается Клаймакса, то если уж делать сейчас какой-то прогноз, хотя пока даже деления на блоки не было, то я бы поставил на финал Наито - Ишии.

Офлайн
Ненавижу такие классные статьи, за что отдельное спасибо! Теперь не знаю за кого и топить. Вот не надо так хорошо расписывать, ёшкин-матрёшкин! wink1

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
И что касается Клаймакса, то если уж делать сейчас какой-то прогноз, хотя пока даже деления на блоки не было, то я бы поставил на финал Наито - Ишии.

В прошлом году, чтобы скипнуть Окаду и не дать ему попасть в финал турнира, ему пришлось сыграть в ничью с Танахаши. А ведь тогда он не был защищен букингом настолько, насколько сейчас. Не представляю себе такого, чтобы финал прошел без него.
Конечно ИМХО, но Найто и Ишии - абсолютно неподходящие друг-другу соперники. Да, у них было много хороших матчей, оцененных достаточно высоко, но мне вообще не понравилось ничего, кроме прошлогоднего титульника, и тот из-за интриги. Увидеть их матч в турнирной сетке - это еще можно, но в финале как-то не хочется.

Офлайн
Спасибо за статью, отлично написано. Я бы с удовольствием посмотрел на противостояние Ишии с Окадой по такому сценарию. Сам тоже на турнире буду болеть за Ишии и Ибуши. Крутой финал был бы.

Офлайн
С починном! Здорово вышло. Надеюсь не последний твой блог)

Офлайн
Цитата: Rednaxela

В прошлом году, чтобы скипнуть Окаду и не дать ему попасть в финал турнира, ему пришлось сыграть в ничью с Танахаши. А ведь тогда он не был защищен букингом настолько, насколько сейчас. Не представляю себе такого, чтобы финал прошел без него.

Ну тут надо будет сначала разделения дождаться, конечно. Хотя всё равно думаю, что будет с кем очки потерять. Как попадёт в один блок с тем же Наито, Танахаши или Сузуки. Раз проиграет и 2 ничьи, вот и мимо финала. Так что, варианты есть. В этом году и состав у Клаймакса что надо, и интрига достаточно высока.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Цитата: Rednaxela

В прошлом году, чтобы скипнуть Окаду и не дать ему попасть в финал турнира, ему пришлось сыграть в ничью с Танахаши. А ведь тогда он не был защищен букингом настолько, насколько сейчас. Не представляю себе такого, чтобы финал прошел без него.

Ну тут надо будет сначала разделения дождаться, конечно. Хотя всё равно думаю, что будет с кем очки потерять. Как попадёт в один блок с тем же Наито, Танахаши или Сузуки. Раз проиграет и 2 ничьи, вот и мимо финала. Так что, варианты есть. В этом году и состав у Клаймакса что надо, и интрига достаточно высока.

Да ну, чтобы Окада столько очков потерял. Не верю.

Офлайн
Цитата: Светлый

Да ну, чтобы Окада столько очков потерял. Не верю.

Ему вовсе и не обязательно именно столько терять. Может и одного поражения хватить. Как полезут ингоберналы в матч, помогут Наито выиграть и всё - и Окада как бы чист, и Тетсуя в финале. Например.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.